シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2日本国憲法2021体育学科 他前期 火曜日 4時限加藤 英俊
3スポーツコーチング概論2021体育学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
4体育原理2021体育学科 他前期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
5スポーツと哲学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
6体力トレーニング2021体育学科 他前期 水曜日 2時限白坂 牧人
佐藤 周平
鈴木 良太
林 直樹
宮崎 利勝
7スポーツと哲学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
8体力トレーニング2021体育学科 他前期 水曜日 4時限柴山 一仁
片岡 悠妃
加畑 碧
林 直樹
9導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限竹村 英和
10導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限佐藤 周平
11導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
12導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限川田 尚弘
13導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限鈴木 良太
14導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限柴山 一仁
15導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限藪 耕太郎
16導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 1時限岩渕 孝二
17導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限仲野 隆士
18導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限小野寺 和也
19導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限黒澤  尚
20導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限名取 英二
21導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限桑原 康平
22導入演習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限野口 翔
23導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限後藤 満枝
24導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限重巣 吉美
25導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限小池 和幸
26導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限福田 伸雄
27導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限高橋  亮
28導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限小松 正子
29導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限長橋 雅人
30導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限井上 雅勝
31導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限真木 瑛
32導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限内丸  仁
33導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限日下 三男
34導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
35導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限佐々木 和
36導入演習2021体育学科 他前期 金曜日 1時限賞雅 さや子
37日本国憲法2021体育学科 他前期 金曜日 1時限加藤 英俊
38体育原理2021体育学科 他前期 金曜日 3時限入澤 裕樹
田口 直樹
39日本国憲法2021体育学科 他前期 金曜日 5時限加藤 英俊
40体力トレーニング2021体育学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
41体力トレーニング2021体育学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
42キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限竹村 英和
43キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限佐藤 周平
44キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限入澤 裕樹
45キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限川田 尚弘
46キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限鈴木 良太
47キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限柴山 一仁
48キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限藪 耕太郎
49キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限岩渕 孝二
50教職論A2021体育学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
51キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限仲野 隆士
52キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限小野寺 和也
53キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限黒澤  尚
54キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限名取 英二
55キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限桑原 康平
56キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限野口 翔
57教職論A2021体育学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
58スポーツに何故英語が必要か2021体育学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
59キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限後藤 満枝
60キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限重巣 吉美
61キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限小池 和幸
62キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限福田 伸雄
63キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限高橋  亮
64キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限小松 正子
65キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限日下 三男
66キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限坪井 俊樹
67キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限佐々木 和
68キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限賞雅 さや子
69体育原理2021体育学科 他後期 金曜日 4時限入澤 裕樹
田口 直樹
70キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 5時限長橋 雅人
71キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 5時限井上 雅勝
72キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 5時限真木 瑛
73キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 5時限内丸  仁
74体力トレーニング2021体育学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
75キャリアプランニングⅠ2021体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
76キャリアプランニングⅠ(過年度)2021体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
77キャリアプランニングⅠ(転編入生)2021体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
78導入演習2021体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
79導入演習(過年度)2021体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
80導入演習(転編入生)2021体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
81体操(含体つくり運動)2021体育学科 他前期 月曜日 3時限神野 未来
82情報処理2021体育学科 他前期 水曜日 1時限内野 秀哲
橋本 智明
83体操(含体つくり運動)2021体育学科 他前期 水曜日 3時限神野 未来
84情報処理2021体育学科 他前期 水曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
85体操(含体つくり運動)2021体育学科 他前期 水曜日 4時限神野 未来
86英会話A2021体育学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
87情報処理2021体育学科 他前期 金曜日 2時限内野 秀哲
橋本 智明
88情報処理2021体育学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
89英会話A2021体育学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
90解剖・生理学2021体育学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
91解剖・生理学2021体育学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
92スポーツコーチング演習Ⅰ2021体育学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
93データ処理の基礎2021体育学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
94スポーツと現代思想2021体育学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
95スポーツと現代思想2021体育学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
96体操(含体つくり運動)2021体育学科 他後期 水曜日 3時限神野 未来
97体操(含体つくり運動)2021体育学科 他前期 月曜日 3時限溝口 絵里加
98キャリアプランニングⅡ2021体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
99特別支援教育論(児童生徒)2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
100陸上競技(男子)2021体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
101陸上競技(男子)2021体育学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
102心理学概論2021体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
103心理学概論2021体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
104キャリアプランニングⅢ2021体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
105キャリアプランニングⅢ2021体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
106心理学概論2021体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
107キャリアプランニングⅢ2021体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
108キャリアプランニングⅢ2021体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
109スポーツ心理学2021体育学科 他前期 木曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
110スポーツ心理学2021体育学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
111道徳教育論2021体育学科 他後期 月曜日 3時限久能 和夫
112陸上競技(女子)2021体育学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
113道徳教育論2021体育学科 他後期 月曜日 4時限久能 和夫
114陸上競技(男子)2021体育学科 他後期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
115学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
116学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
117学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
118学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
119学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
120学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
121学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
122学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
123学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
124学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
125学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
126学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
127学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
128学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
129学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
130学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
131学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
132学習基礎教養演習2021体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
133英会話B2021体育学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
134英会話B2021体育学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
135陸上競技2021体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
136キャリアプランニングⅢ2021体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
137キャリアプランニングⅢ2021体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
138メディア・リテラシー実習2021体育学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
139文章表現論Ⅰ2021体育学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
140英会話C2021体育学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
141器械運動2021体育学科 他前期 木曜日 3時限鈴木 良太
142器械運動2021体育学科 他前期 木曜日 4時限鈴木 良太
143人の心と行動2021体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
144人の心と行動2021体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
145人の心と行動2021体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
146器械運動2021体育学科 他後期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
147人の心と行動(介福専攻)2021体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
148器械運動2021体育学科 他後期 木曜日 2時限鈴木 良太
149器械運動2021体育学科 他後期 木曜日 4時限鈴木 良太
150総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2021体育学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
151総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021体育学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
152総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021体育学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
153総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
154総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
155総合英語A(含外国語コミュニケーション)2021体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
156総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2021体育学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
157総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021体育学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
158総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
159総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
160総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
161スポーツ指導の基礎(含実習)2021体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
162「総合的な学習の時間」論2021体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
163「総合的な学習の時間」論2021体育学科 他後期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
164スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中阿部  肇
165スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
片岡 悠妃
166スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中柴山 一仁
宮崎 利勝
名取 英二
167スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
168スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中神野 未来
169スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中金田 詳徳
山田 恵子
170スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
171スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中桑原 康平
172スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
173スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
174スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
175スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
176スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中宮西 智久
177スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
小野寺 和也
178スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
179スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
180スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
181スポーツコーチング実習2021体育学科 他集中 その他 集中林 直樹
182スポーツ&イングリッシュ2021体育学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
183水泳2021体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
184水泳2021体育学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
185総合英語B(含外国語コミュニケーション)2021体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
186総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021体育学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
187総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021体育学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
188総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
189総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
190総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021体育学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
191総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021体育学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
192総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021体育学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
193総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
194総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
195総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021体育学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
196ことばと人間A2021体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
197水泳2021体育学科 他前期 木曜日 3時限渡邉 泰典
198水泳2021体育学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
199スポーツ社会学2021体育学科 他前期 金曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
200文章表現論Ⅱ2021体育学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
201スポーツ社会学2021体育学科 他後期 水曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
202スポーツトレーニング論2021体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
黒澤  尚
203特別活動論2021体育学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
204特別活動論2021体育学科 他後期 金曜日 2時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
205水泳2021体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
206スポーツトレーニング論2021体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
207生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2021体育学科 他前期 月曜日 1時限江尻 雅彦
208衛生・公衆衛生学2021体育学科 他前期 火曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
209バレーボール2021体育学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
210バレーボール2021体育学科 他前期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
211衛生・公衆衛生学2021体育学科 他前期 金曜日 2時限高橋 弘彦
小松 正子
212生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2021体育学科 他前期 金曜日 2時限江尻 雅彦
213スポーツコーチング研究法2021体育学科 他前期 金曜日 3時限柴山 一仁
川口 鉄二
齋藤 浩二
宮西 智久
南條 充寿
森本 吉謙
阿部  肇
吉井 秀邦
川戸 湧也
桑原 康平
石丸 出穂
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
名取 英二
宮崎 利勝
渡邉 泰典
林 直樹
山田 恵子
片岡 悠妃
小野寺 和也
入澤 裕樹
金田 詳徳
214スポーツ経営学2021体育学科 他後期 月曜日 1時限永田 秀隆
215スポーツ指導の基礎(含実習)2021体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
216スポーツ経営学2021体育学科 他後期 月曜日 2時限永田 秀隆
217総合英語C(含外国語コミュニケーション)2021体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
218総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
219総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
220総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
221総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021体育学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
222総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021体育学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
223総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021体育学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
224総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
225総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
226総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021体育学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
227総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021体育学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
228ことばと人間B2021体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
229ことばと人間B2021体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
230就職のための英語2021体育学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
231バレーボール2021体育学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
232バレーボール2021体育学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
233バレーボール2021体育学科 他前期 木曜日 3時限石丸 出穂
234教育実習Ⅰ2021体育学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
235学校保健学2021体育学科 他前期 水曜日 1時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
236学校保健学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
237テニス2021体育学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
238テニス2021体育学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 周平
239中国語Ⅰ2021体育学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
240総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
241総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
242総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021体育学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
243総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021体育学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
244総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2021体育学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
245総合英語D(含外国語コミュニケーション)2021体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
246総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021体育学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
247総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021体育学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
248総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021体育学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
249総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021体育学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
250総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2021体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
251中国語Ⅰ2021体育学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
252アスリート育成論2021体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
名取 英二
加畑 碧
253教育実習Ⅰ2021体育学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
伊藤 愛莉
254テニス2021体育学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
255テニス2021体育学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
256スポーツ医学概論2021体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
257スポーツ医学概論2021体育学科 他後期 金曜日 2時限橋本  実
258スポーツ医学概論2021体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
259クリケットの発展から見える世界史とその実際2021体育学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
ジェリー パランギ
260バドミントン2021体育学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
261運動学(含運動方法学)2021体育学科 他前期 木曜日 3時限川口 鉄二
262バドミントン2021体育学科 他前期 木曜日 4時限林 直樹
263運動学(含運動方法学)2021体育学科 他前期 木曜日 4時限川口 鉄二
264メンタルトレーニング論2021体育学科 他前期 木曜日 2時限佐藤 周平
山田 恵子
265スポーツとマスメディア2021体育学科 他後期 木曜日 3時限日下 三男
266バドミントン2021体育学科 他後期 木曜日 3時限林 直樹
267バドミントン2021体育学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
268中国語Ⅱ2021体育学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
269日本の文化Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
270運動生理学2021体育学科 他前期 月曜日 1時限内丸  仁
271運動生理学2021体育学科 他前期 木曜日 1時限内丸  仁
272卓球2021体育学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
273卓球2021体育学科 他前期 木曜日 4時限馬 佳濛
274韓国語Ⅰ2021体育学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
275企業スポーツ論2021体育学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
276韓国語Ⅰ2021体育学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
277スポーツ技術観察論2021体育学科 他後期 水曜日 1時限川口 鉄二
宮西 智久
278卓球2021体育学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
279卓球2021体育学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
280教育実習Ⅲ2021体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
281教育実習Ⅲ2021体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
282日本の文化Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
283運動障害救急法(含実習)2021体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
284運動障害救急法(含実習)2021体育学科 他前期 金曜日 4時限橋本  実
285障害者とスポーツ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
286障害者とスポーツ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
287韓国語Ⅱ2021体育学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
288韓国語Ⅱ2021体育学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
289運動障害救急法(含実習)2021体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
290教育実習Ⅳ2021体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
291教育実習Ⅳ2021体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
292スポーツバイオメカニクス2021体育学科 他前期 月曜日 2時限宮西 智久
293社会学概論2021体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
294社会学概論2021体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
295バスケットボール2021体育学科 他前期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
296社会学概論2021体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
297バスケットボール2021体育学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
298スポーツバイオメカニクス2021体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
299水上安全法(含実習)2021体育学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
300ドイツ語Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
301スポーツバイオメカニクス2021体育学科 他後期 月曜日 4時限宮西 智久
302教職実践演習(中・高)2021体育学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山内 明樹
久能 和夫
金井 里弥
末永 精悦
郡山 孝幸
松本 文弘
中里 寛
303バスケットボール2021体育学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
304バスケットボール2021体育学科 他後期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
305バスケットボール2021体育学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
306スポーツバイオメカニクス2021体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
307教職総合演習2021体育学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
308教職総合演習2021体育学科 他前期 月曜日 4時限中里 寛
千田 孝彦
針生  弘
山内 明樹
松本 文弘
久能 和夫
井上 雅勝
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
309ハンドボール2021体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
310ハンドボール2021体育学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
311スポーツ栄養学2021体育学科 他後期 月曜日 1時限真野 芳彦
平良 拓也
312スポーツ栄養学2021体育学科 他後期 月曜日 2時限真野 芳彦
平良 拓也
313社会構造と人間関係2021体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
314NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2021体育学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
315社会構造と人間関係2021体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
316ハンドボール2021体育学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
317社会構造と人間関係2021体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
318ハンドボール2021体育学科 他後期 水曜日 4時限桑原 康平
319ドイツ語Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
320教職総合演習2021体育学科 他後期 金曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
江尻 雅彦
久能 和夫
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
321ハンドボール2021体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
322スポーツ史2021体育学科 他前期 月曜日 1時限藪 耕太郎
323(自由科目)NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2021体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
324NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2021体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
325サッカー2021体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
326サッカー2021体育学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
327スポーツ史2021体育学科 他前期 金曜日 1時限藪 耕太郎
328消費経済とスポーツ2021体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
329消費経済とスポーツ2021体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
330サッカー2021体育学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
331スポーツ情報戦略論2021体育学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
332消費経済とスポーツ2021体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
333サッカー2021体育学科 他後期 水曜日 4時限黒澤  尚
334教職総合実技2021体育学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
335サッカー2021体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
黒澤  尚
336日本語Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
337スポーツ計量学2021体育学科 他前期 月曜日 3時限菊地 直子
338スポーツ計量学2021体育学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
339世界経済・日本経済とスポーツ2021体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
340スポーツトレーナー概論2021体育学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
341世界経済・日本経済とスポーツ2021体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
342ラグビー2021体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
343世界経済・日本経済とスポーツ2021体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
344ラグビー2021体育学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
345教職キャリア演習Ⅰ2021体育学科 他前期 木曜日 4時限荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
松本 文弘
伊藤 愛莉
346ラグビー2021体育学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
347ラグビー2021体育学科 他後期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
348レジャー・レクリエーション論2021体育学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
349ラグビー2021体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
350日本語Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
351(自由科目)スポーツ医学A2021体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
352スポーツ医学A2021体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
353法学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
354法学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
355法学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
356教職キャリア演習Ⅱ2021体育学科 他前期 木曜日 4時限重巣 吉美
357レクリエーション支援論2021体育学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
358スポーツ医学A2021体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
359日本語Ⅲ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
360歴史学入門2021体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
361レクリエーション実技Ⅰ2021体育学科 他前期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
362歴史学入門2021体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
363歴史学入門2021体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
364保健体育科授業研究Ⅰ2021体育学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
365柔道2021体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
366柔道2021体育学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
367レクリエーション実技Ⅰ2021体育学科 他後期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
368レクリエーション実技Ⅰ2021体育学科 他後期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
369発育発達と老化2021体育学科 他後期 火曜日 3時限竹村 英和
370柔道2021体育学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
371柔道2021体育学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
372柔道2021体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
373日本語Ⅳ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
374レクリエーション実技Ⅱ2021体育学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
375レクリエーション実技Ⅱ2021体育学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
376剣道2021体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
377剣道2021体育学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
378健康と栄養・食事2021体育学科 他後期 月曜日 3時限平良 拓也
379歴史と人間2021体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
380歴史と人間2021体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
381歴史と人間2021体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
382保健体育科授業研究Ⅱ2021体育学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
383剣道2021体育学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
384剣道2021体育学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
385剣道2021体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
386エアロビックダンス2021体育学科 他前期 月曜日 5時限渋谷 祐子
387ダンスⅠ2021体育学科 他前期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
388ダンスⅠ2021体育学科 他前期 金曜日 3時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
389スポーツトレーナー演習2021体育学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
真野 芳彦
390ダンスⅠ2021体育学科 他後期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
391生物科学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
392生物科学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
393生物科学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
394スポーツトレーナー実習2021体育学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
395ニュー・ゲームズ2021体育学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
396スポーツトレーナー実習2021体育学科 他前期 水曜日 4時限小勝 健司
397ソフトボール2021体育学科 他前期 火曜日 2時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
398ソフトボール2021体育学科 他前期 水曜日 3時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
399体力相談と運動処方2021体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
馬 佳濛
400エコロジー概論2021体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
401ソフトボール2021体育学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
402エコロジー概論2021体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
403エコロジー概論2021体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
404エコロジー概論2021体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
405ソフトボール2021体育学科 他後期 水曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
406体力相談と運動処方2021体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
407海浜実習2021体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
408野球2021体育学科 他前期 火曜日 2時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
409教養数学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
410教養数学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
411教養数学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
412野球2021体育学科 他前期 水曜日 3時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
413教養数学2021体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
414トレーニングのプログラムデザイン2021体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
415教養数学2021体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
416教養数学2021体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
417野球2021体育学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
418野球2021体育学科 他後期 水曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
419トレーニングのプログラムデザイン2021体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
420スキーⅠ2021体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
421新体操2021体育学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
422ストレングス&コンディショニング演習2021体育学科 他後期 水曜日 3時限内丸  仁
高橋 弘彦
竹村 英和
白坂 牧人
423キャンプ2021体育学科 他集中 その他 集中井上 望
424体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
425体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
426体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
427体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
428体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
429体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
430体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
431体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
432体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
433体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
434体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
435体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
436体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
437体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
438体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
439体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
440体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
441体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
442体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
443体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
444体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
445体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
446体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
447体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
448体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
449体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
450体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
451体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
452ストレングス&コンディショニング実習2021体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
橋本  実
高橋 弘彦
宮西 智久
竹村 英和
真野 芳彦
白坂 牧人
453ダンスⅡ2021体育学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
454ストレングス&コンディショニング実習2021体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
455スケート2021体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
456ゴルフ2021体育学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
457フィットネストレーナー・インターンシップ実習2021体育学科 他集中 その他 集中鈴木 省三
458仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
459仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
460仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
461仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
462仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
463仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
464仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
465仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
466仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
467仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
468仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
469仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
470仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
471仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
472仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
473仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
474仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
475仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
476仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
477仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
478仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
479仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
480仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
481仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
482仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
483仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
484仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
485仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
486仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
487仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
488仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
489仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
490仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
491仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
492仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
493仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
494仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
495仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
496仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
497仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
498仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
499フィットネストレーナー・インターンシップ実習2021体育学科 他集中 その他 集中白坂 牧人
500学外実習2021体育学科 他集中 その他 集中担当教員
501仙台大学の専門教養演習Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
502テーピング2021体育学科 他前期 火曜日 2時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
503テーピング2021体育学科 他後期 火曜日 3時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
504アスレティックトレーニング論Ⅰ2021体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
505アスレティックトレーニング論Ⅰ2021体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
506仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
507仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
508仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
509仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
510仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
511仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
512仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
513仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
514仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
515仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
516仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
517仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
518仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
519仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
520仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
521仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
522仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
523仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
524仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
525仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
526仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
527仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
528仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
529仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
530仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
531仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
532仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
533仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
534仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
535仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
536仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
537仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
538仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
539仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
540仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
541仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
542仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
543仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
544仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
545仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
546仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
547仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
548アスレティックリハビリテーション論2021体育学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
549仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
550仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
551仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
552仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
553仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
554仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
555仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
556仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
557仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
558仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
559仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
560仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
561仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
562仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
563仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
564仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
565仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
566仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
567仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
568仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
569仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
570仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
571仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
572仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
573仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
574仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
575仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
576仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
577仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
578仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
579仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
580仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
581仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
582仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
583仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
584仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
585仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
586仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
587仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
588仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
589仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
590スキーⅡ2021体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
591仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
592(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅱ2021体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
593アスレティックトレーニング論Ⅱ2021体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
594マリンスポーツⅠ2021体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
595(自由科目)コンディショニング論2021体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
596コンディショニング論2021体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
597コンディショニング論2021体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
598マリンスポーツⅡ2021体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
599教育の基礎理論A2021体育学科 他前期 金曜日 1時限ライ イテイ
600教育の基礎理論A2021体育学科 他前期 金曜日 2時限ライ イテイ
601アスレティックリハビリテーション演習2021体育学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
602アスレティックリハビリテーション実習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
603教育の心理2021体育学科 他後期 金曜日 3時限荒井 龍弥
604教育の心理2021体育学科 他後期 金曜日 4時限荒井 龍弥
605アスレティックリハビリテーション実習2021体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
606教育の制度A2021体育学科 他前期 月曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
607教育の制度A2021体育学科 他前期 金曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
608コンディショニング実習2021体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
609コンディショニング実習2021体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
610スポーツ医学B2021体育学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
611教育課程論2021体育学科 他後期 金曜日 1時限伊藤 愛莉
612教育課程論2021体育学科 他後期 金曜日 2時限伊藤 愛莉
613スポーツ医学B2021体育学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
614保健体育科教育論Ⅰ2021体育学科 他後期 月曜日 1時限郡山 孝幸
615保健体育科教育論Ⅰ2021体育学科 他後期 月曜日 2時限川戸 湧也
616保健体育科教育論Ⅱ2021体育学科 他前期 金曜日 1時限入澤 裕樹
川戸 湧也
617保健体育科教育論Ⅱ2021体育学科 他前期 金曜日 2時限入澤 裕樹
川戸 湧也
618アスレティックトレーニング演習2021体育学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
619スポーツマネジメント概論2021体育学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
620保健体育科教育論Ⅲ2021体育学科 他後期 月曜日 3時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
621保健体育科教育論Ⅲ2021体育学科 他後期 月曜日 4時限郡山 孝幸
山梨 雅枝
川戸 湧也
622生涯スポーツ概論2021体育学科 他前期 木曜日 5時限仲野 隆士
馬 佳濛
井上 望
623保健体育科教育論Ⅳ2021体育学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
624教育方法論A2021体育学科 他前期 水曜日 1時限荒井 龍弥
625教育方法論A2021体育学科 他前期 水曜日 2時限荒井 龍弥
626スポーツ政策論2021体育学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
627スポーツマーケティング論2021体育学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
628教育相談2021体育学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
629教育相談2021体育学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
630生涯学習概論A2021体育学科 他後期 月曜日 5時限三谷 高史
631スポーツマネジメント実習Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
632生涯学習概論B2021体育学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
633社会教育経営論A2021体育学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
634スポーツマネジメント演習2021体育学科 他前期 火曜日 3時限仲野 隆士
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
永田 秀隆
井上 望
川田 尚弘
荒井 龍弥
井上 雅勝
加畑 碧
635健康スポーツ論2021体育学科 他後期 火曜日 3時限馬 佳濛
636社会教育演習A2021体育学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
637社会教育演習B2021体育学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
638社会教育実習2021体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
639教育社会学2021体育学科 他前期 木曜日 2時限三谷 高史
640スポーツビジネス論2021体育学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
641スポーツ施設の経営・管理2021体育学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
642スポーツ施設管理概論Ⅰ2021体育学科 他前期 木曜日 5時限野口 翔
643スポーツ施設管理概論Ⅱ2021体育学科 他後期 木曜日 4時限野口 翔
644スポーツターフ管理概論Ⅰ2021体育学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
645スポーツターフ管理概論Ⅱ2021体育学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
646アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
647アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
648アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ2021体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
649アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ2021体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
650アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2021体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
651アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2021体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
652アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ2021体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
653ボランティア活動実践A2021体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
654ボランティア活動実践B2021体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
655ボランティア活動実践C2021体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
656ボランティア活動実践D2021体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
657海外短期研修A2021体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
658海外短期研修B2021体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
659海外短期研修C2021体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
660海外短期研修D2021体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
661スポーツ指導の基礎(含実習)2021体育学科 他後期 月曜日 2時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳