シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2日本国憲法2020体育学科 他前期 火曜日 4時限加藤 英俊
3スポーツコーチング概論2020体育学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
4スポーツと哲学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
5体力トレーニング2020体育学科 他前期 水曜日 2時限白坂 牧人
佐藤 周平
鈴木 良太
林 直樹
宮崎 利勝
6スポーツと哲学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
7体力トレーニング2020体育学科 他前期 水曜日 4時限柴山 一仁
片岡 悠妃
加畑 碧
林 直樹
8導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限竹村 英和
9導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限佐藤 周平
10導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
11導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限川田 尚弘
12導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限鈴木 良太
13導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限柴山 一仁
14導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限藪 耕太郎
15導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 1時限岩渕 孝二
16導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限仲野 隆士
17導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限小野寺 和也
18導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限黒澤  尚
19導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限名取 英二
20導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限桑原 康平
21導入演習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限野口 翔
22導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限後藤 満枝
23導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限重巣 吉美
24導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限小池 和幸
25導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限福田 伸雄
26導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限高橋  亮
27導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限小松 正子
28導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限長橋 雅人
29導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限井上 雅勝
30導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限真木 瑛
31導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限内丸  仁
32導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限日下 三男
33導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
34導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限佐々木 和
35導入演習2020体育学科 他前期 金曜日 1時限賞雅 さや子
36日本国憲法2020体育学科 他前期 金曜日 1時限加藤 英俊
37日本国憲法2020体育学科 他前期 金曜日 5時限加藤 英俊
38スポーツ経営学2020体育学科 他後期 月曜日 1時限永田 秀隆
39スポーツ経営学2020体育学科 他後期 月曜日 2時限永田 秀隆
40体力トレーニング2020体育学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
41体力トレーニング2020体育学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
42キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限竹村 英和
43キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限佐藤 周平
44キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限入澤 裕樹
45キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限川田 尚弘
46キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限鈴木 良太
47キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限柴山 一仁
48キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限藪 耕太郎
49キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限岩渕 孝二
50教職論A2020体育学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
51キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限仲野 隆士
52キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限小野寺 和也
53キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限黒澤  尚
54キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限名取 英二
55キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限桑原 康平
56キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限野口 翔
57教職論A2020体育学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
58スポーツに何故英語が必要か2020体育学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
59キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限後藤 満枝
60キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限重巣 吉美
61キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限小池 和幸
62キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限福田 伸雄
63キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限高橋  亮
64キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限小松 正子
65キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限日下 三男
66キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限坪井 俊樹
67キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限佐々木 和
68キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限賞雅 さや子
69キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 5時限長橋 雅人
70キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 5時限井上 雅勝
71キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 5時限真木 瑛
72キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 5時限内丸  仁
73体力トレーニング2020体育学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
74キャリアプランニングⅠ2020体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
75キャリアプランニングⅠ(過年度)2020体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
76キャリアプランニングⅠ(転編入生)2020体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
77導入演習2020体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
78導入演習(過年度)2020体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
79導入演習(転編入生)2020体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
80体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 月曜日 3時限神野 未来
81情報処理2020体育学科 他前期 水曜日 1時限内野 秀哲
橋本 智明
82体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 水曜日 3時限神野 未来
83情報処理2020体育学科 他前期 水曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
84体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 水曜日 4時限神野 未来
85英会話A2020体育学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
86情報処理2020体育学科 他前期 金曜日 2時限内野 秀哲
橋本 智明
87スポーツ社会学2020体育学科 他前期 金曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
88情報処理2020体育学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
89英会話A2020体育学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
90道徳教育論2020体育学科 他後期 月曜日 3時限久能 和夫
91道徳教育論2020体育学科 他後期 月曜日 4時限久能 和夫
92データ処理の基礎2020体育学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
93スポーツと現代思想2020体育学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
94スポーツと現代思想2020体育学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
95体操(含体つくり運動)2020体育学科 他後期 水曜日 3時限神野 未来
96スポーツ社会学2020体育学科 他後期 水曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
97スポーツトレーニング論2020体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
黒澤  尚
98体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 月曜日 3時限溝口 絵里加
99スポーツトレーニング論2020体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
100キャリアプランニングⅡ2020体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
101生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2020体育学科 他前期 月曜日 1時限江尻 雅彦
102陸上競技(男子)2020体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
103陸上競技(男子)2020体育学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
104心理学概論2020体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
105心理学概論2020体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
106キャリアプランニングⅢ2020体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
107キャリアプランニングⅢ2020体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
108心理学概論2020体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
109キャリアプランニングⅢ2020体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
110キャリアプランニングⅢ2020体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
111スポーツ心理学2020体育学科 他前期 木曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
112スポーツ心理学2020体育学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
113生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限江尻 雅彦
114陸上競技(女子)2020体育学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
115陸上競技(男子)2020体育学科 他後期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
116学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
117学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
118学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
119学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
120学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
121学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
122学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
123学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
124学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
125学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
126学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
127学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
128学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
129学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
130学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
131学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
132学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
133学習基礎教養演習2020体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
134スポーツ技術観察論2020体育学科 他後期 水曜日 1時限川口 鉄二
宮西 智久
135英会話B2020体育学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
136英会話B2020体育学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
137陸上競技2020体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
138キャリアプランニングⅢ2020体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
139キャリアプランニングⅢ2020体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
140メディア・リテラシー実習2020体育学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
141スポーツバイオメカニクス2020体育学科 他前期 月曜日 2時限宮西 智久
142文章表現論Ⅰ2020体育学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
143スポーツバイオメカニクス2020体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
144英会話C2020体育学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
145器械運動2020体育学科 他前期 木曜日 3時限鈴木 良太
146器械運動2020体育学科 他前期 木曜日 4時限鈴木 良太
147スポーツコーチング研究法2020体育学科 他前期 金曜日 3時限柴山 一仁
川口 鉄二
齋藤 浩二
宮西 智久
南條 充寿
森本 吉謙
阿部  肇
吉井 秀邦
川戸 湧也
桑原 康平
石丸 出穂
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
名取 英二
宮崎 利勝
渡邉 泰典
林 直樹
山田 恵子
片岡 悠妃
小野寺 和也
入澤 裕樹
金田 詳徳
148スポーツ指導の基礎(含実習)2020体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
149スポーツバイオメカニクス2020体育学科 他後期 月曜日 4時限宮西 智久
150人の心と行動2020体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
151人の心と行動2020体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
152人の心と行動2020体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
153器械運動2020体育学科 他後期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
154人の心と行動(介福専攻)2020体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
155器械運動2020体育学科 他後期 木曜日 2時限鈴木 良太
156器械運動2020体育学科 他後期 木曜日 4時限鈴木 良太
157特別活動論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
158総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020体育学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
159総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020体育学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
160総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020体育学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
161総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
162総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
163特別活動論2020体育学科 他後期 金曜日 2時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
164総合英語A(含外国語コミュニケーション)2020体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
165総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020体育学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
166総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020体育学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
167総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
168総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
169総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
170スポーツバイオメカニクス2020体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
171運動生理学2020体育学科 他前期 月曜日 1時限内丸  仁
172スポーツ&イングリッシュ2020体育学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
173水泳2020体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
174水泳2020体育学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
175総合英語B(含外国語コミュニケーション)2020体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
176総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020体育学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
177総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020体育学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
178総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
179総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
180総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020体育学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
181総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020体育学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
182総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020体育学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
183総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
184総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
185総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020体育学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
186ことばと人間A2020体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
187運動生理学2020体育学科 他前期 木曜日 1時限内丸  仁
188水泳2020体育学科 他前期 木曜日 3時限渡邉 泰典
189水泳2020体育学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
190スポーツコーチング演習Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
191文章表現論Ⅱ2020体育学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
192水泳2020体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
193特別支援教育論(児童生徒)2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
194体育原理2020体育学科 他前期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
195バレーボール2020体育学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
196バレーボール2020体育学科 他前期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
197体育原理2020体育学科 他前期 金曜日 3時限入澤 裕樹
田口 直樹
198総合英語C(含外国語コミュニケーション)2020体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
199総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
200総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
201総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
202総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020体育学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
203総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020体育学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
204総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020体育学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
205総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
206総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
207総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020体育学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
208総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020体育学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
209ことばと人間B2020体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
210ことばと人間B2020体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
211就職のための英語2020体育学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
212バレーボール2020体育学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
213バレーボール2020体育学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
214スポーツ医学概論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
215スポーツ医学概論2020体育学科 他後期 金曜日 2時限橋本  実
216体育原理2020体育学科 他後期 金曜日 4時限入澤 裕樹
田口 直樹
217バレーボール2020体育学科 他前期 木曜日 3時限石丸 出穂
218スポーツ医学概論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
219「総合的な学習の時間」論2020体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
220「総合的な学習の時間」論2020体育学科 他後期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
221スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中阿部  肇
222スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
片岡 悠妃
223スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中柴山 一仁
宮崎 利勝
名取 英二
224スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
225スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中神野 未来
226スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中金田 詳徳
山田 恵子
227スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
228スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中桑原 康平
229スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
230スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
231スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
232スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
233スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中宮西 智久
234スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
小野寺 和也
235スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
236スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
237スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
238スポーツコーチング実習2020体育学科 他集中 その他 集中林 直樹
239教職総合演習2020体育学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
240教職総合演習2020体育学科 他前期 月曜日 4時限中里 寛
千田 孝彦
針生  弘
山内 明樹
松本 文弘
久能 和夫
井上 雅勝
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
241テニス2020体育学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
242運動学(含運動方法学)2020体育学科 他前期 木曜日 3時限川口 鉄二
243テニス2020体育学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 周平
244運動学(含運動方法学)2020体育学科 他前期 木曜日 4時限川口 鉄二
245ドイツ語Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
246種目別コーチング演習Ⅰ(サッカー)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限黒澤  尚
247種目別コーチング演習Ⅰ(テニス)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限佐藤 周平
248種目別コーチング演習Ⅰ(バスケットボール)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限金田 詳徳
山田 恵子
249種目別コーチング演習Ⅰ(バドミントン)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限林 直樹
250種目別コーチング演習Ⅰ(バレーボール)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限石丸 出穂
片岡 悠妃
251種目別コーチング演習Ⅰ(ハンドボール)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限桑原 康平
252種目別コーチング演習Ⅰ(柔道)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限川戸 湧也
南條 充寿
253種目別コーチング演習Ⅰ(新体操)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
加畑 碧
254種目別コーチング演習Ⅰ(水泳)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限渡邉 泰典
255種目別コーチング演習Ⅰ(漕艇)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限阿部  肇
256種目別コーチング演習Ⅰ(体操競技)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限鈴木 良太
257種目別コーチング演習Ⅰ(野球)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限森本 吉謙
小野寺 和也
258種目別コーチング演習Ⅰ(陸上競技)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
259総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
260総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
261総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020体育学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
262総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020体育学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
263総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020体育学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
264総合英語D(含外国語コミュニケーション)2020体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
265総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020体育学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
266総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020体育学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
267総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020体育学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
268総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020体育学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
269総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
270解剖・生理学2020体育学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
271解剖・生理学2020体育学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
272テニス2020体育学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
273テニス2020体育学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
274教職総合演習2020体育学科 他後期 金曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
江尻 雅彦
久能 和夫
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
275日本の文化Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
276スポーツ史2020体育学科 他前期 月曜日 1時限藪 耕太郎
277バドミントン2020体育学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
278バドミントン2020体育学科 他前期 木曜日 4時限林 直樹
279スポーツ史2020体育学科 他前期 金曜日 1時限藪 耕太郎
280種目別コーチング演習Ⅰ(剣道)2020体育学科 他前期 金曜日 2時限齋藤 浩二
281運動障害救急法(含実習)2020体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
282運動障害救急法(含実習)2020体育学科 他前期 金曜日 4時限橋本  実
283種目別コーチング演習Ⅱ(サッカー)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限吉井 秀邦
284種目別コーチング演習Ⅱ(テニス)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限佐藤 周平
285種目別コーチング演習Ⅱ(バスケットボール)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限金田 詳徳
山田 恵子
286種目別コーチング演習Ⅱ(バトミントン)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限林 直樹
287種目別コーチング演習Ⅱ(バレーボール)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限石丸 出穂
片岡 悠妃
288種目別コーチング演習Ⅱ(ハンドボール)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限桑原 康平
289種目別コーチング演習Ⅱ(剣道)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限齋藤 浩二
290種目別コーチング演習Ⅱ(柔道)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限川戸 湧也
南條 充寿
291種目別コーチング演習Ⅱ(新体操)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限神野 未来
加畑 碧
292種目別コーチング演習Ⅱ(水泳)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限渡邉 泰典
293種目別コーチング演習Ⅱ(漕艇)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限阿部  肇
294種目別コーチング演習Ⅱ(体操競技)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限鈴木 良太
295種目別コーチング演習Ⅱ(野球)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限森本 吉謙
小野寺 和也
296種目別コーチング演習Ⅱ(陸上競技)2020体育学科 他後期 水曜日 1時限宮崎 利勝
柴山 一仁
名取 英二
297バドミントン2020体育学科 他後期 木曜日 3時限林 直樹
298バドミントン2020体育学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
299ドイツ語Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
300教職総合実技2020体育学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
301運動障害救急法(含実習)2020体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
302日本の文化Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
303スポーツ計量学2020体育学科 他前期 月曜日 3時限菊地 直子
304スポーツ計量学2020体育学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
305スペイン語Ⅰ2020体育学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
306卓球2020体育学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
307卓球2020体育学科 他前期 木曜日 4時限馬 佳濛
308スポーツ栄養学2020体育学科 他後期 月曜日 1時限真野 芳彦
平良 拓也
309スポーツ栄養学2020体育学科 他後期 月曜日 2時限真野 芳彦
平良 拓也
310教職実践演習(中・高)2020体育学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山内 明樹
久能 和夫
金井 里弥
末永 精悦
郡山 孝幸
松本 文弘
中里 寛
311卓球2020体育学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
312卓球2020体育学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
313トップアスリート論2020体育学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
314社会学概論2020体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
315衛生・公衆衛生学2020体育学科 他前期 火曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
316社会学概論2020体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
317社会学概論2020体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
318教職キャリア演習Ⅰ2020体育学科 他前期 木曜日 4時限荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
松本 文弘
伊藤 愛莉
319衛生・公衆衛生学2020体育学科 他前期 金曜日 2時限高橋 弘彦
小松 正子
320スポーツ情報戦略論2020体育学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
321スポーツ指導の基礎(含実習)2020体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
322スペイン語Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
323学校保健学2020体育学科 他前期 水曜日 1時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
324学校保健学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
325バスケットボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
326バスケットボール2020体育学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
327教職キャリア演習Ⅱ2020体育学科 他前期 木曜日 4時限重巣 吉美
328中国語Ⅰ2020体育学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
329中国語Ⅰ2020体育学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
330社会構造と人間関係2020体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
331メンタルトレーニング論2020体育学科 他前期 木曜日 2時限佐藤 周平
山田 恵子
332社会構造と人間関係2020体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
333バスケットボール2020体育学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
334社会構造と人間関係2020体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
335バスケットボール2020体育学科 他後期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
336バスケットボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
337ハンドボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
338ハンドボール2020体育学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
339保健体育科授業研究Ⅰ2020体育学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
340ジュニアスポーツコーチング論2020体育学科 他後期 火曜日 2時限川口 鉄二
黒澤  尚
加畑 碧
341消費経済とスポーツ2020体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
342消費経済とスポーツ2020体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
343ハンドボール2020体育学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
344消費経済とスポーツ2020体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
345ハンドボール2020体育学科 他後期 水曜日 4時限桑原 康平
346スポーツとマスメディア2020体育学科 他後期 木曜日 3時限日下 三男
347中国語Ⅱ2020体育学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
348ハンドボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
349世界経済・日本経済とスポーツ2020体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
350スポーツトレーナー概論2020体育学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
351世界経済・日本経済とスポーツ2020体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
352サッカー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
353世界経済・日本経済とスポーツ2020体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
354サッカー2020体育学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
355韓国語Ⅰ2020体育学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
356企業スポーツ論2020体育学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
357韓国語Ⅰ2020体育学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
358サッカー2020体育学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
359サッカー2020体育学科 他後期 水曜日 4時限黒澤  尚
360保健体育科授業研究Ⅱ2020体育学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
361サッカー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
黒澤  尚
362(自由科目)スポーツ医学A2020体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
363スポーツ医学A2020体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
364教育実習Ⅰ2020体育学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
365法学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
366法学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
367スポーツ政策論2020体育学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
368ラグビー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
369法学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
370ラグビー2020体育学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
371教育実習Ⅰ2020体育学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
伊藤 愛莉
372ラグビー2020体育学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
373ラグビー2020体育学科 他後期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
374韓国語Ⅱ2020体育学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
375韓国語Ⅱ2020体育学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
376スポーツ医学A2020体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
377ラグビー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
378歴史学入門2020体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
379歴史学入門2020体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
380歴史学入門2020体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
381発育発達と老化2020体育学科 他後期 火曜日 3時限竹村 英和
382障害者とスポーツ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
383障害者とスポーツ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
384日本語Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
385柔道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
386柔道2020体育学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
387健康と栄養・食事2020体育学科 他後期 月曜日 3時限平良 拓也
388歴史と人間2020体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
389歴史と人間2020体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
390歴史と人間2020体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
391柔道2020体育学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
392柔道2020体育学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
393柔道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
394教育実習Ⅲ2020体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
395音楽・器楽演奏2020体育学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
396教育実習Ⅲ2020体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
397日本語Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
398水上安全法(含実習)2020体育学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
399剣道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
400剣道2020体育学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
401スポーツトレーナー演習2020体育学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
真野 芳彦
402剣道2020体育学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
403剣道2020体育学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
404剣道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
405教育実習Ⅳ2020体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
406教育実習Ⅳ2020体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
407日本語Ⅲ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
408生物科学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
409生物科学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
410生物科学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
411スポーツトレーナー実習2020体育学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
412ダンスⅠ2020体育学科 他前期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
413ダンスⅠ2020体育学科 他前期 金曜日 3時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
414NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
415ダンスⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
416スポーツトレーナー実習2020体育学科 他前期 水曜日 4時限小勝 健司
417日本語Ⅳ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
418(自由科目)NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
419NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
420体力相談と運動処方2020体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
馬 佳濛
421エコロジー概論2020体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
422エコロジー概論2020体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
423エコロジー概論2020体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
424エコロジー概論2020体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
425体力相談と運動処方2020体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
426教養数学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
427教養数学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
428教養数学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
429教養数学2020体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
430トレーニングのプログラムデザイン2020体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
431教養数学2020体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
432教養数学2020体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
433レジャー・レクリエーション論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
434トレーニングのプログラムデザイン2020体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
435海浜実習2020体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
436レクリエーション支援論2020体育学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
437ストレングス&コンディショニング演習2020体育学科 他後期 水曜日 3時限内丸  仁
高橋 弘彦
竹村 英和
白坂 牧人
438スキーⅠ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
439体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
440体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
441体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
442体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
443体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
444体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
445体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
446体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
447体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
448体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
449体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
450体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
451体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
452体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
453体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
454体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
455体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
456体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
457体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
458体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
459体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
460体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
461体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
462体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
463体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
464体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
465体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
466体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
467レクリエーション実技Ⅰ2020体育学科 他前期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
468ストレングス&コンディショニング実習2020体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
橋本  実
高橋 弘彦
宮西 智久
竹村 英和
真野 芳彦
白坂 牧人
469レクリエーション実技Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
470レクリエーション実技Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
471ストレングス&コンディショニング実習2020体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
472キャンプ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
473レクリエーション実技Ⅱ2020体育学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
474レクリエーション実技Ⅱ2020体育学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
475フィットネストレーナー・インターンシップ実習2020体育学科 他集中 その他 集中鈴木 省三
476仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
477仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
478仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
479仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
480仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
481仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
482仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
483仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
484仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
485仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
486仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
487仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
488仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
489仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
490仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
491仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
492仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
493仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
494仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
495仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
496仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
497仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
498仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
499仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
500仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
501仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
502仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
503仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
504仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
505仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
506仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
507仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
508仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
509仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
510仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
511仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
512仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
513仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
514仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
515仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
516仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
517スケート2020体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
518フィットネストレーナー・インターンシップ実習2020体育学科 他集中 その他 集中白坂 牧人
519仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
520エアロビックダンス2020体育学科 他前期 月曜日 5時限渋谷 祐子
521アスレティックトレーニング論Ⅰ2020体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
522アスレティックトレーニング論Ⅰ2020体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
523仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
524仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
525仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
526仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
527仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
528仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
529仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
530仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
531仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
532仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
533仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
534仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
535仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
536仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
537仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
538仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
539仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
540仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
541仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
542仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
543仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
544仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
545仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
546仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
547仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
548仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
549仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
550仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
551仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
552仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
553仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
554仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
555仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
556仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
557仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
558仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
559仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
560仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
561仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
562仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
563仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
564学外実習2020体育学科 他集中 その他 集中担当教員
565仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
566(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
567アスレティックトレーニング論Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
568ニュー・ゲームズ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
569仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
570仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
571仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
572仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
573仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
574仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
575仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
576仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
577仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
578仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
579仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
580仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
581仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
582仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
583仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
584仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
585仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
586仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
587仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
588仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
589仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
590仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
591仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
592仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
593仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
594仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
595仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
596仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
597仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
598仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
599仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
600仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
601仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
602仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
603仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
604仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
605仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
606仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
607仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
608仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
609仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
610仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
611ソフトボール2020体育学科 他前期 火曜日 2時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
612ソフトボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
613ソフトボール2020体育学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
614ソフトボール2020体育学科 他後期 水曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
615アスレティックトレーニング演習2020体育学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
616野球2020体育学科 他前期 火曜日 2時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
617野球2020体育学科 他前期 水曜日 3時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
618アスレティックリハビリテーション論2020体育学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
619野球2020体育学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
620野球2020体育学科 他後期 水曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
621(自由科目)コンディショニング論2020体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
622コンディショニング論2020体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
623新体操2020体育学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
624コンディショニング論2020体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
625ダンスⅡ2020体育学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
626コンディショニング実習2020体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
627コンディショニング実習2020体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
628スポーツ医学B2020体育学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
629ゴルフ2020体育学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
630スポーツ医学B2020体育学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
631テーピング2020体育学科 他前期 火曜日 2時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
632スポーツ障害の予防と評価2020体育学科 他前期 木曜日 1時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
633テーピング2020体育学科 他後期 火曜日 3時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
634アスレティックリハビリテーション演習2020体育学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
635スキーⅡ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
636アスレティックリハビリテーション実習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
637アスレティックリハビリテーション実習2020体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
638マリンスポーツⅠ2020体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
639アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
640マリンスポーツⅡ2020体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
641教育の基礎理論A2020体育学科 他前期 金曜日 1時限ライ イテイ
642教育の基礎理論A2020体育学科 他前期 金曜日 2時限ライ イテイ
643アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
644教育の心理2020体育学科 他後期 金曜日 3時限荒井 龍弥
645教育の心理2020体育学科 他後期 金曜日 4時限荒井 龍弥
646アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ2020体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
647教育の制度A2020体育学科 他前期 月曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
648教育の制度A2020体育学科 他前期 金曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
649アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ2020体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
650教育課程論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限伊藤 愛莉
651教育課程論2020体育学科 他後期 金曜日 2時限伊藤 愛莉
652アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2020体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
653アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2020体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
654保健体育科教育論Ⅰ2020体育学科 他後期 月曜日 1時限郡山 孝幸
655保健体育科教育論Ⅰ2020体育学科 他後期 月曜日 2時限川戸 湧也
656アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ2020体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
657スポーツマネジメント概論2020体育学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
658保健体育科教育論Ⅱ2020体育学科 他前期 金曜日 1時限入澤 裕樹
川戸 湧也
659保健体育科教育論Ⅱ2020体育学科 他前期 金曜日 2時限入澤 裕樹
川戸 湧也
660スポーツマーケティング論2020体育学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
661保健体育科教育論Ⅲ2020体育学科 他後期 月曜日 3時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
662保健体育科教育論Ⅲ2020体育学科 他後期 月曜日 4時限郡山 孝幸
山梨 雅枝
川戸 湧也
663スポーツビジネス論2020体育学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
664保健体育科教育論Ⅳ2020体育学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
665教育方法論A2020体育学科 他前期 水曜日 1時限荒井 龍弥
666教育方法論A2020体育学科 他前期 水曜日 2時限荒井 龍弥
667地域スポーツ戦略論2020体育学科 他集中 その他 集中永田 秀隆
668スポーツマネジメント演習2020体育学科 他前期 火曜日 3時限仲野 隆士
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
永田 秀隆
井上 望
川田 尚弘
荒井 龍弥
井上 雅勝
加畑 碧
669教育相談2020体育学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
670教育相談2020体育学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
671生涯学習概論A2020体育学科 他後期 月曜日 5時限三谷 高史
672スポーツマネジメント実習Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
673スポーツ施設の経営・管理2020体育学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
674生涯学習概論B2020体育学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
675(自由科目)スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2020体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
676スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2020体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
677社会教育経営論A2020体育学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
678スポーツクラブ・マネジメント実習2020体育学科 他集中 その他 集中馬 佳濛
永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
金田 詳徳
679野外教育・活動論2020体育学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
680社会教育演習A2020体育学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
681社会教育演習B2020体育学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
682野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2020体育学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
683野外・レクリエーション・マネジメント実習2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
684社会教育実習2020体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
685教育社会学2020体育学科 他前期 木曜日 2時限三谷 高史
686卒業論文2020体育学科 他集中 その他 集中担当教員
687スポーツ施設管理概論Ⅰ2020体育学科 他前期 木曜日 5時限野口 翔
688スポーツ施設管理概論Ⅱ2020体育学科 他後期 木曜日 4時限野口 翔
689スポーツターフ管理概論Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
690スポーツターフ管理概論Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
691ボランティア活動実践A2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
692ボランティア活動実践B2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
693ボランティア活動実践C2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
694ボランティア活動実践D2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
695北米のプロスポーツ事情2020体育学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
696海外短期研修A2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
697海外短期研修B2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
698海外短期研修C2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
699海外短期研修D2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
700スポーツ指導の基礎(含実習)2020体育学科 他後期 月曜日 2時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳