シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
No
講義名
カリキュラム
開講期間 曜日・時限
担当教員
1
レクリエーション実技Ⅱ
2021体育学科 他
前期 月曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
小池 和幸
高崎 義輝
2
レクリエーション実技Ⅱ
2021体育学科 他
前期 月曜日 2時限
仲野 隆士
井上 望
小池 和幸
高崎 義輝
3
社会教育経営論A
2021体育学科 他
前期 月曜日 2時限
針生 弘
郡山 孝幸
4
教育の制度A
2021体育学科 他
前期 月曜日 4時限
金井 里弥
白幡 真紀
5
社会教育演習B
2021体育学科 他
前期 月曜日 4時限
三谷 高史
6
エアロビックダンス
2021体育学科 他
前期 月曜日 5時限
渋谷 祐子
7
ソフトボール
2021体育学科 他
前期 火曜日 2時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
8
テーピング
2021体育学科 他
前期 火曜日 2時限
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
9
野球
2021体育学科 他
前期 火曜日 2時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
10
レクリエーション実技Ⅰ
2021体育学科 他
前期 火曜日 3時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
11
衛生・公衆衛生学
2021体育学科 他
前期 火曜日 3時限
高橋 弘彦
小松 正子
12
文章表現論Ⅰ
2021体育学科 他
前期 火曜日 3時限
末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
13
NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ
2021体育学科 他
前期 火曜日 4時限
白幡 恭子
14
スポーツターフ管理概論Ⅱ
2021体育学科 他
前期 火曜日 4時限
野口 翔
15
日本国憲法
2021体育学科 他
前期 火曜日 4時限
清野 正哉
16
学校保健学
2021体育学科 他
前期 水曜日 1時限
小浜 明
入澤 裕樹
小松 正子
高橋 弘彦
遠藤 教昭
17
教育方法論A
2021体育学科 他
前期 水曜日 1時限
荒井 龍弥
18
学校保健学
2021体育学科 他
前期 水曜日 2時限
小浜 明
入澤 裕樹
小松 正子
高橋 弘彦
遠藤 教昭
19
教育方法論A
2021体育学科 他
前期 水曜日 2時限
荒井 龍弥
20
ソフトボール
2021体育学科 他
前期 水曜日 3時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
21
野球
2021体育学科 他
前期 水曜日 3時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
22
水上安全法(含実習)
2021体育学科 他
前期 木曜日 1時限
渡邉 泰典
23
教育社会学
2021体育学科 他
前期 木曜日 2時限
三谷 高史
24
スポーツ施設管理概論Ⅰ
2021体育学科 他
前期 木曜日 5時限
野口 翔
25
教育の基礎理論A
2021体育学科 他
前期 金曜日 1時限
ライ イテイ
26
日本国憲法
2021体育学科 他
前期 金曜日 1時限
清野 正哉
27
保健体育科教育論Ⅱ
2021体育学科 他
前期 金曜日 1時限
入澤 裕樹
川戸 湧也
28
衛生・公衆衛生学
2021体育学科 他
前期 金曜日 2時限
高橋 弘彦
小松 正子
29
教育の基礎理論A
2021体育学科 他
前期 金曜日 2時限
ライ イテイ
30
保健体育科教育論Ⅱ
2021体育学科 他
前期 金曜日 2時限
入澤 裕樹
川戸 湧也
31
企業スポーツ論
2021体育学科 他
前期 金曜日 3時限
日下 三男
32
教育の制度A
2021体育学科 他
前期 金曜日 4時限
金井 里弥
白幡 真紀
33
日本国憲法
2021体育学科 他
前期 金曜日 5時限
清野 正哉
34
保健体育科教育論Ⅰ
2021体育学科 他
後期 月曜日 1時限
郡山 孝幸
35
保健体育科教育論Ⅰ
2021体育学科 他
後期 月曜日 2時限
川戸 湧也
36
保健体育科教育論Ⅲ
2021体育学科 他
後期 月曜日 3時限
川戸 湧也
郡山 孝幸
山梨 雅枝
37
新体操
2021体育学科 他
後期 月曜日 4時限
加畑 碧
神野 未来
38
保健体育科教育論Ⅲ
2021体育学科 他
後期 月曜日 4時限
川戸 湧也
郡山 孝幸
山梨 雅枝
39
レクリエーション支援論
2021体育学科 他
後期 火曜日 2時限
仲野 隆士
40
レクリエーション実技Ⅰ
2021体育学科 他
後期 火曜日 2時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
41
データ処理の基礎
2021体育学科 他
後期 火曜日 3時限
内野 秀哲
遠藤 教昭
42
テーピング
2021体育学科 他
後期 火曜日 3時限
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
43
レクリエーション実技Ⅰ
2021体育学科 他
後期 火曜日 3時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
44
文章表現論Ⅱ
2021体育学科 他
後期 火曜日 3時限
末永 精悦
小野寺 和也
佐藤 修
中里 寛
45
ソフトボール
2021体育学科 他
後期 火曜日 3時限
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
46
NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ
2021体育学科 他
後期 火曜日 4時限
白幡 恭子
47
スポーツターフ管理概論Ⅰ
2021体育学科 他
後期 火曜日 4時限
野口 翔
48
生涯学習概論A
2021体育学科 他
後期 月曜日 5時限
三谷 高史
49
社会教育経営論B
2021体育学科 他
後期 水曜日 2時限
郡山 孝幸
針生 弘
50
ソフトボール
2021体育学科 他
後期 水曜日 3時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
51
野球
2021体育学科 他
後期 火曜日 3時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
52
ニュー・ゲームズ
2021体育学科 他
後期 木曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
弓田 恵里香
53
スポーツとマスメディア
2021体育学科 他
後期 木曜日 3時限
日下 三男
54
スポーツ施設管理概論Ⅱ
2021体育学科 他
後期 木曜日 4時限
野口 翔
55
ダンスⅡ
2021体育学科 他
後期 木曜日 5時限
山梨 雅枝
56
保健体育科教育論Ⅳ
2021体育学科 他
後期 木曜日 5時限
小浜 明
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
郡山 孝幸
57
レジャー・レクリエーション論
2021体育学科 他
後期 金曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
58
教育課程論
2021体育学科 他
後期 金曜日 1時限
伊藤 愛莉
59
教育相談
2021体育学科 他
後期 金曜日 1時限
白幡 真紀
60
教育課程論
2021体育学科 他
後期 金曜日 2時限
伊藤 愛莉
61
教育相談
2021体育学科 他
後期 金曜日 2時限
白幡 真紀
62
ゴルフ
2021体育学科 他
後期 金曜日 3時限
後期 金曜日 4時限
内野 秀哲
63
教育の心理
2021体育学科 他
後期 金曜日 3時限
荒井 龍弥
64
教育の心理
2021体育学科 他
後期 金曜日 4時限
荒井 龍弥
65
社会教育演習A
2021体育学科 他
後期 金曜日 4時限
三谷 高史
66
生涯学習概論B
2021体育学科 他
後期 金曜日 5時限
三谷 高史
67
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
68
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
69
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
70
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
71
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
72
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
73
スキーⅡ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
74
ボランティア活動実践A
2021体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
75
ボランティア活動実践B
2021体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
76
ボランティア活動実践C
2021体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
77
ボランティア活動実践D
2021体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
78
マリンスポーツⅠ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 弘彦
79
マリンスポーツⅡ
2021体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 弘彦
80
メディア・リテラシー実習
2021体育学科 他
集中 その他 集中
内野 秀哲
遠藤 教昭
81
海外短期研修A
2021体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
82
海外短期研修B
2021体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
83
海外短期研修C
2021体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
84
海外短期研修D
2021体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
85
社会教育実習
2021体育学科 他
集中 その他 集中
三谷 高史
郡山 孝幸
針生 弘
JavaScriptを使用できる環境でご利用ください。