シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
2導入演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
3導入演習(過年度)2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツと哲学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
5スポーツと哲学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
6スポーツと哲学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
7スポーツに何故英語が必要か2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
8キャリアプランニングⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限溝上 拓志
9キャリアプランニングⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限佐藤 修
10キャリアプランニングⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
11体力トレーニング2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
12体力トレーニング2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
13体育原理2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
14スポーツ広報論2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中池田 敦司
15日本国憲法2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
16教職論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
17情報処理2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
18情報処理2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限内野 秀哲
相場   徹
19スポーツと現代思想2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
20スポーツと現代思想2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
21英会話A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
22英会話A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
23キャリアプランニングⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
24陸上競技2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
25陸上競技2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
26解剖・生理学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
27スポーツ医学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
28ヒューマンリレーション演習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
29特別支援教育論(児童生徒)2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
30心理学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
31心理学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
32心理学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
33英会話B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
34英会話B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
35キャリアプランニングⅢ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中未定
36キャリアプランニングⅢ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限未定
37スポーツ心理学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
38器械運動(男子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
39器械運動(女子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
40スポーツ計量学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
41スポーツ情報戦略論演習A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限溝上 拓志
粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
42道徳教育論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
43学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
44学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
45学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56学習基礎教養演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
57総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
58総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
59総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
60総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
61総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
62人の心と行動2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
63人の心と行動2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
64人の心と行動2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
65英会話C2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
66運動学(含運動方法学)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
67スポーツ指導の基礎(含実習)2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
68水泳2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
69水泳2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
70水泳2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
71スポーツ情報戦略論演習B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
粟木 一博
石丸 出穂
坪井 俊樹
溝上 拓志
72「総合的な学習の時間」論2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
73総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
74総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
75総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
78ことばと人間A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
79スポーツ&イングリッシュ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
80バレーボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
81バレーボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
82音楽・器楽演奏2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
83スポーツ社会学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
84運動障害救急法(含実習)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
85スポーツ情報戦略論演習C2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
86特別活動論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
87総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
88総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
89総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
91総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
92ことばと人間B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
93ことばと人間B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
94就職のための英語2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
95スポーツ経営学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
96テニス2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
97テニス2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
98スポーツターフ管理概論Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
99衛生・公衆衛生学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
100スポーツ情報戦略論実習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
101総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
102総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
103総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
104総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
106中国語Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
107中国語Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
108スポーツ栄養学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
109バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
110バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
111バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
112バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
113スポーツターフ管理概論Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
114スポーツバイオメカニクス2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
115スポーツ情報戦略論実習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
116教育実習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
117中国語Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
118アスレティックトレーニング論Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
119卓球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
120卓球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
121卓球2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
122学校保健学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
123運動生理学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
124韓国語Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
125韓国語Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
126スポーツ史2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
127スポーツ報道・映像制作論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限佐々木  鉄男
128教育実習Ⅲ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
129韓国語Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
130韓国語Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
131バスケットボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
132バスケットボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
133スポーツ医学A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
134スポーツマーケティング論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
塚本 拓也
135スポーツ情報マスメディア総論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限石丸 出穂
日下 三男
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
佐々木  鉄男
溝上 拓志
佐藤 修
136スポーツ取材・報道演習A2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
137教育実習Ⅳ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
138ドイツ語Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
139ハンドボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
140ハンドボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
141スポーツ医学B2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
142スポーツ観戦論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限坪井 俊樹
石丸 出穂
鈴木 省三
吉井 秀邦
南條 充寿
黒澤  尚
桑原 康平
山梨 雅枝
溝口 絵里加
柴山 一仁
佐藤 周平
佐々木  鉄男
143スポーツ取材・報道演習B2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限佐々木  鉄男
佐藤 修
144ドイツ語Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
145サッカー2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
146サッカー2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
147コンディショニング論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
148映像基礎(演習)2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
149スポーツ取材・報道演習C2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限佐藤 修
日下 三男
佐々木  鉄男
150教職総合演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
151スペイン語Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
152ラグビー2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
153ラグビー2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
154コンディショニング実習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
155企業スポーツ論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
156文章基礎(演習)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
157スポーツ取材・報道実習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
158教職総合実技2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
159スペイン語Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
160スポーツ政策論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
161ヒューマンリレーション演習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
162スポーツ取材・報道実習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限佐藤 修
佐々木  鉄男
163教職キャリア演習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
164柔道2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
165柔道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
166柔道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
167レジャー・レクリエーション論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
168グローバルスポーツ情報論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限塚本 拓也
Marty Kuehnert
169社会統計学Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
170教職キャリア演習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
171剣道2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
172剣道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
173剣道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
174レクリエーション支援論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
175スポーツマスメディア概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
176保健体育科授業研究Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
177ダンスⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
178スポーツ情報戦略概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
179スポーツ文化論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
粟木 一博
日下 三男
齋藤 浩二
佐藤 修
180体操(含体つくり運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限溝口 絵里加
181保健体育科授業研究Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
182レクリエーション実技Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
183スポーツモラル・規範論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限粟木 一博
184海浜実習2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
185レクリエーション実技Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
186レクリエーション実技Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
187スポーツ起業論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限溝上 拓志
佐藤 修
188スキーⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
189エアロビックダンス2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
190社会統計学Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
191キャンプ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
192ニュー・ゲ-ムズ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
193インタビュー論演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限佐々木  鉄男
佐藤 修
194スケート2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
195ソフトボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
196ソフトボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
197放送大学A2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
198放送大学B2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
199野球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
200野球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
201新体操2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
202放送大学C2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
203ダンスⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
204ゴルフ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
205スキーⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
206マリンスポーツⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
207マリンスポーツⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
208社会調査法Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
209社会調査法Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
210社会調査演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
211社会調査実習2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
212インターンシップA2021スポーツ情報マスメディア学科集中 その他 集中未定
213教育の基礎理論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
214教育の心理2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
215教育の制度A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限白幡 真紀
216教育課程論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
217保健体育科教育論Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
218保健体育科教育論Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
219保健体育科教育論Ⅲ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
220保健体育科教育論Ⅳ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
221教育方法論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
222教育相談2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
223生涯学習概論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
224生涯学習概論B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
225社会教育演習A2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
226社会教育演習B2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
227教育社会学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
228ボランティア活動実践A2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
229ボランティア活動実践B2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
230ボランティア活動実践C2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
231ボランティア活動実践D2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
232北米のプロスポーツ事情2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
233海外短期研修A2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
234海外短期研修B2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
235海外短期研修C2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
236海外短期研修D2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
237社会学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
238社会学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
239社会学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
240社会構造と人間関係2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
241社会構造と人間関係2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
242社会構造と人間関係2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
243消費経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
244消費経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
245世界経済・日本経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
246世界経済・日本経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
247法学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
248法学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
249法学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
250歴史学入門2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
251歴史学入門2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
252歴史学入門2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
253歴史と人間2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
254歴史と人間2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
255歴史と人間2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
256生物科学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
257生物科学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
258生物科学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
259エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
260エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
261エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
262教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
263教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
264教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
265教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
266体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
267仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
268仙台大学の専門教養演習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
269仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
270仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
271仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
272仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
273仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
274仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
275仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
276仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
277仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
278仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
279仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
280仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
281仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
282仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
283仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
284仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
285仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
286仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
287仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
288仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
289仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
290仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
291仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
292仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
293仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
294仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
295仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
296仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
297仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
298仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
299仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
300仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
301仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
302仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
303仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
304仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
305仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
306仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
307仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
308仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
309仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
310仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
311仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
312仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
313仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
314仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
315仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
316仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
317仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
318仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
319仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
320仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
321仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
322仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
323仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
324仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
325仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
330仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
331仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
332仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
333仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
334仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
335仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
336仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
337仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
338仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
339仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
340仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
341仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
342仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
343仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
344仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
345仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
346仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
347仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
348仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
349仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
350仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
351仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
352仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
353仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
354仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
355仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
356仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
357仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
358仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
359仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
360仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
361仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
362仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
363仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
364仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
365仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
366仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
367仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
368仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
369仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
370仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
371仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
372仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
380仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
381仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
382仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
383仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
384仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
385仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
386仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
387仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
388仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
389仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
390仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
391仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
392仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
393仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
394仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
395仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
396仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
397仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
398仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
399仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
400仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
401仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
402仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
403仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
404仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
405仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
406仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
407仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
408クリケットの発展から見える世界史とその実際2021スポーツ情報マスメディア学科集中 その他 集中仲野 隆士
409スポーツマスメディア概論2021スポーツ情報マスメディア学科後期 金曜日 5時限佐々木  鉄男
佐藤 修
410スポーツ情報戦略概論2021スポーツ情報マスメディア学科後期 金曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志