シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2スポーツと哲学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
3スポーツと哲学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
4スポーツと現代思想2021体育学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
5スポーツと現代思想2021体育学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
6心理学概論2021体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
7心理学概論2021体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
8心理学概論2021体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
9人の心と行動2021体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
10人の心と行動2021体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
11人の心と行動2021体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
12人の心と行動(介福専攻)2021体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
13ことばと人間A2021体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
14ことばと人間B2021体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
15ことばと人間B2021体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
16クリケットの発展から見える世界史とその実際2021体育学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
ジェリー パランギ
17日本の文化Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
18日本の文化Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
19社会学概論2021体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
20社会学概論2021体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
21社会学概論2021体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
22社会構造と人間関係2021体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
23社会構造と人間関係2021体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
24社会構造と人間関係2021体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
25消費経済とスポーツ2021体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
26消費経済とスポーツ2021体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
27消費経済とスポーツ2021体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
28世界経済・日本経済とスポーツ2021体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
29世界経済・日本経済とスポーツ2021体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
30世界経済・日本経済とスポーツ2021体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
31法学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
32法学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
33法学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
34歴史学入門2021体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
35歴史学入門2021体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
36歴史学入門2021体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
37歴史と人間2021体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
38歴史と人間2021体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
39歴史と人間2021体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
40生物科学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
41生物科学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
42生物科学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
43エコロジー概論2021体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
44エコロジー概論2021体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
45エコロジー概論2021体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
46エコロジー概論2021体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
47教養数学2021体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
48教養数学2021体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
49教養数学2021体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
50教養数学2021体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
51教養数学2021体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
52教養数学2021体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
53体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
54体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
55体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
56体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
57体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
58体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
59体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
60体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
61体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
62体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
63体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
64体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
65体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
66体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
67体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
68体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
69体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
70体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
71体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
72体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
73体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
74体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
75体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
76体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
77体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
78体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
79体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
80体育系大学の基礎教養2021体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
88仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
89仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
90仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
91仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
92仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
93仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
94仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
95仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
96仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
97仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
98仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
99仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
100仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
101仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
102仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
103仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
104仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
105仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
106仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
107仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
108仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
109仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
110仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
111仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
112仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
113仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
114仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
115仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
116仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
117仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
118仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
119仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
120仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
121仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
122仙台大学の専門教養演習Ⅰ2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
135仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
136仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
137仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
138仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
139仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
140仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
141仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
142仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
143仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
144仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
145仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
146仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
147仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
148仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
149仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
150仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
151仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
152仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
153仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
154仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
155仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
156仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
157仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
158仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
159仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
160仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
161仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
162仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
163仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
164仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
182仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
183仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
184仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
185仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
186仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
187仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
188仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
189仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
190仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
191仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
192仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
193仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
194仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
195仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
196仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
197仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
198仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
199仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
200仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
201仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
202仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
203仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
204仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
205仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2021体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
206仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩