シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
No
講義名
カリキュラム
開講期間 曜日・時限
担当教員
1
スポーツ心理学
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 1時限
粟木 一博
菊地 直子
2
保健体育科教育論Ⅲ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 1時限
川戸 湧也
郡山 孝幸
山梨 雅枝
3
コンディショニング論
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 2時限
小勝 健司
高橋 陽介
4
社会の安全・安心概論Ⅲ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 2時限
岩渕 孝二
5
社会教育経営論A
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 2時限
針生 弘
郡山 孝幸
6
社会調査法Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 2時限
三谷 高史
7
社会統計学Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 2時限
粟木 一博
8
スポーツ&イングリッシュ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 3時限
Marty Kuehnert
9
教職総合演習
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 3時限
中里 寛
千田 孝彦
荒井 龍弥
井上 雅勝
金井 里弥
10
柔道方法論
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 3時限
南條 充寿
川戸 湧也
11
生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 3時限
江尻 雅彦
12
エアロビックダンス
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 4時限
渋谷 祐子
13
スポーツ計量学
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 4時限
菊地 直子
14
剣道Ⅱ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 4時限
齋藤 浩二
15
社会教育演習B
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 4時限
三谷 高史
16
水泳
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 4時限
渡邉 泰典
17
陸上競技(男子)
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 4時限
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
18
スポーツ医学A
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 5時限
橋本 実
19
教育実習Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 月曜日 5時限
江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
20
安全・安心関係法令概論Ⅱ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
清野 正哉
21
運動障害救急法(含実習)
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
橋本 実
22
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
永田 秀隆
23
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
金井 里弥
24
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
宮崎 利勝
25
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
朴澤 憲治
26
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
小浜 明
27
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
ライ イテイ
28
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
小勝 健司
29
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
吉井 秀邦
30
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
早川 公康
31
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
山梨 雅枝
32
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
渡邉 泰典
33
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
金田 詳徳
34
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
関矢 貴秋
35
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
中里 寛
36
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
笠原 岳人
37
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
鎌田 幸雄
38
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
南條 正人
39
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
平良 拓也
40
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
小西 志津夫
41
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
菊地 直子
42
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
久保 佳子
43
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
末永 精悦
44
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
藤本 晋也
45
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
石丸 出穂
46
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
荒木 貞義
47
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
伊藤 愛莉
48
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
山内 明樹
49
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
針生 弘
小石 俊聡
50
体育系大学の基礎教養
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 1時限
粟木 一博
51
スポーツと哲学
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
田口 直樹
52
レクリエーション実技Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 4時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
53
運動生理学
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
内丸 仁
54
社会学概論
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
齋藤 長行
55
心理学概論
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
加畑 碧
粟木 一博
56
生物科学
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
野口 翔
57
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
マイケル マンキン
58
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
志子田 真由子
59
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
鎌田 幸雄
佐藤 善則
60
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
宮野 隆
61
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
千田 孝彦
62
法学
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
清野 正哉
63
歴史学入門
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
藪 耕太郎
64
教養数学
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
松本 文弘
65
柔道Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
川戸 湧也
66
総合英語B(含外国語コミュニケーション)
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
鎌田 幸雄
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
マイケル マンキン
宮野 隆
67
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
マイケル マンキン
68
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
志子田 真由子
69
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
鎌田 幸雄
佐藤 善則
70
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
宮野 隆
71
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
千田 孝彦
72
文章表現論Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
73
保健体育科教育論Ⅱ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 3時限
入澤 裕樹
74
(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅱ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 4時限
野口 翔
75
世界経済・日本経済とスポーツ
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
朴澤 憲治
76
スポーツコーチング概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 1時限
片岡 悠妃
小野寺 和也
77
スポーツトレーナー概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 1時限
小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
78
スポーツマネジメント概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 1時限
永田 秀隆
川田 尚弘
朴澤 憲治
弓田 恵里香
79
社会の安全・安心概論Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 1時限
田中 智仁
荒木 貞義
岩渕 孝二
山内 明樹
80
警備ビジネス論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
金 一坤
田中 智仁
81
ことばと人間A
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
中里 寛
82
スポーツと哲学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
田口 直樹
83
教養数学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
松本 文弘
84
社会学概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
齋藤 長行
85
心理学概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
加畑 碧
粟木 一博
86
水泳
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
渡邉 泰典
87
世界経済・日本経済とスポーツ
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
朴澤 憲治
88
生物科学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
野口 翔
89
法学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
清野 正哉
90
歴史学入門
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
藪 耕太郎
91
サッカー
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
吉井 秀邦
92
スポーツと哲学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
田口 直樹
93
バスケットボール
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
金田 詳徳
94
ハンドボール
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
桑原 康平
95
ラグビー
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
ジェリー パランギ
96
器械運動
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
鈴木 良太
97
教養数学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
松本 文弘
98
社会学概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
齋藤 長行
99
心理学概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
加畑 碧
粟木 一博
100
世界経済・日本経済とスポーツ
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
朴澤 憲治
101
生物科学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
野口 翔
102
体操(含体つくり運動)
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
神野 未来
103
法学
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
清野 正哉
104
歴史学入門
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
藪 耕太郎
105
キャリアプランニングⅢ
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 4時限
田口 直樹
106
器械運動
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 4時限
鈴木 良太
107
水泳
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 4時限
渡邉 泰典
108
教育社会学
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
三谷 高史
109
水上安全法(含実習)
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
渡邉 泰典
110
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
永田 秀隆
111
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
門野 洋介
112
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
宮崎 利勝
113
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
朴澤 憲治
114
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
小浜 明
115
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
ライ イテイ
116
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
荒木 貞義
117
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
山内 明樹
118
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 1時限
伊藤 愛莉
119
教育の基礎理論A
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
ライ イテイ
120
体力相談と運動処方
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
竹村 英和
馬 佳濛
121
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
小勝 健司
122
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
吉井 秀邦
123
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
早川 公康
124
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
山梨 雅枝
125
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
渡邉 泰典
126
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
金田 詳徳
127
武道概論
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
齋藤 浩二
南條 充寿
藪 耕太郎
128
保健体育科授業研究Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 2時限
小浜 明
入澤 裕樹
129
英会話C
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 3時限
ジェリー パランギ
130
衛生・公衆衛生学
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 3時限
小松 正子
高橋 弘彦
131
教育方法論A
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 3時限
荒井 龍弥
132
ソフトボール
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 4時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
133
野球
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 4時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
134
スポーツ医学B
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 5時限
櫻井 雅浩
橋本 実
135
ドイツ語Ⅰ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川田 尚弘
136
英会話A
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 5時限
ジェリー パランギ
137
韓国語Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 5時限
金 一坤
138
中国語Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 5時限
馬 冬梅
139
運動学(含運動方法学)
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
坪井 俊樹
140
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
関矢 貴秋
141
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
中里 寛
142
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
笠原 岳人
143
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
南條 正人
144
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
鎌田 幸雄
145
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
小西 志津夫
146
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
平良 拓也
147
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
菊地 直子
148
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
久保 佳子
149
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
末永 精悦
150
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
藤本 晋也
151
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
石丸 出穂
152
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
針生 弘
小石 俊聡
153
導入演習
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 1時限
粟木 一博
154
応用武道護衛
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
155
総合英語D(含外国語コミュニケーション)
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
鎌田 幸雄
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
土生 英則
マイケル マンキン
宮野 隆
156
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
土生 英則
157
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
宮野 隆
158
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
千田 孝彦
志子田 真由子
159
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
マイケル マンキン
160
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
鎌田 幸雄
161
応用武道実技Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 3時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
162
空手道
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 2時限
橋本 太輔
163
教育の制度A
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
金井 里弥
白幡 真紀
164
情報処理
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
165
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
土生 英則
166
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
宮野 隆
167
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
千田 孝彦
志子田 真由子
山口 恭正
168
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
マイケル マンキン
169
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
鎌田 幸雄
170
犯罪学
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 4時限
田中 智仁
171
英会話A
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 5時限
ジェリー パランギ
172
韓国語Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 5時限
金 賢植
173
中国語Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 5時限
馬 佳濛
174
社会の安全・安心概論Ⅳ
2021現代武道学科 他
前期 木曜日 4時限
山口 久良
田中 智仁
175
柔道指導法演習Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 3時限
川戸 湧也
南條 充寿
176
剣道指導法演習Ⅰ
2021現代武道学科 他
前期 金曜日 3時限
齋藤 浩二
177
スポーツ社会学
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 1時限
仲野 隆士
藪 耕太郎
178
道徳教育論
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 1時限
小石 俊聡
179
日本国憲法
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 1時限
清野 正哉
180
社会の安全・安心概論Ⅴ
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 2時限
田中 智仁
181
教育課程論
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 2時限
伊藤 愛莉
182
スポーツ栄養学
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 3時限
岩田 純
183
解剖・生理学
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 3時限
櫻井 雅浩
高橋 陽介
184
剣道指導法演習Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 3時限
齋藤 浩二
185
陸上競技(女子)
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 3時限
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
門野 洋介
186
教職総合演習
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 4時限
中里 寛
荒井 龍弥
江尻 雅彦
金井 里弥
重巣 吉美
187
柔道Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
南條 充寿
川戸 湧也
188
新体操
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 4時限
加畑 碧
神野 未来
189
生涯学習概論A
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 4時限
三谷 高史
190
スポーツバイオメカニクス
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 5時限
宮西 智久
191
教育実習Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 5時限
江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
192
教職実践演習(中・高)
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 5時限
井上 雅勝
伊藤 愛莉
江尻 雅彦
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
関矢 貴秋
中里 寛
針生 弘
松本 文弘
山内 明樹
小石 俊聡
193
体育原理
2021現代武道学科 他
後期 月曜日 5時限
入澤 裕樹
田口 直樹
194
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
195
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
196
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
197
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
198
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
199
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
200
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
201
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
202
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
203
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
204
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
205
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
206
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
207
安全・安心関係法令概論Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
清野 正哉
208
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
209
学習基礎教養演習
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
210
社会の安全・安心概論Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
岩渕 孝二
211
社会構造と人間関係
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
三谷 高史
212
人の心と行動
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
氏家 靖浩
213
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
鎌田 幸雄
214
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
佐藤 善則
215
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
志子田 真由子
宮野 隆
216
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
千田 孝彦
217
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
マイケル マンキン
218
歴史と人間
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
藪 耕太郎
219
教養数学
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
松本 文弘
220
スポーツ経営学
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
永田 秀隆
221
データ処理の基礎
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
内野 秀哲
遠藤 教昭
222
メンタルトレーニング
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
菊地 直子
223
総合英語C(含外国語コミュニケーション)
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
鎌田 幸雄
佐藤 善則
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
マイケル マンキン
宮野 隆
224
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
鎌田 幸雄
225
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
佐藤 善則
226
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
志子田 真由子
宮野 隆
227
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
千田 孝彦
228
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
マイケル マンキン
229
文章表現論Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
末永 精悦
小野寺 和也
佐藤 修
中里 寛
230
ソフトボール
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
231
(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 4時限
野口 翔
232
合気道
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 4時限
菅野 秀雄
233
消費経済とスポーツ
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
朴澤 憲治
234
スポーツ史
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 1時限
藪 耕太郎
235
教育の心理
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 1時限
荒井 龍弥
236
エコロジー概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 2時限
山内 明樹
237
ことばと人間B
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
鎌田 幸雄
238
ことばと人間B
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
千田 孝彦
ジェリー パランギ
239
スポーツと現代思想
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
髙橋 仁
240
トレーニングのプログラムデザイン
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
竹村 英和
白坂 牧人
241
教養数学
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
松本 文弘
242
剣道Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
齋藤 浩二
243
社会教育経営論B
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
郡山 孝幸
針生 弘
244
社会構造と人間関係
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
川田 尚弘
245
消費経済とスポーツ
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
朴澤 憲治
246
人の心と行動
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
氏家 靖浩
247
歴史と人間
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 2時限
藪 耕太郎
248
エコロジー概論
2021現代武道学科 他
前期 水曜日 3時限
山内 明樹
249
サッカー
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
吉井 秀邦
250
スポーツと現代思想
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
髙橋 仁
251
スポーツ情報戦略論
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
石丸 出穂
粟木 一博
252
バスケットボール
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
金田 詳徳
山田 恵子
253
ハンドボール
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
桑原 康平
254
ラグビー
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
ジェリー パランギ
255
教養数学
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
松本 文弘
256
社会構造と人間関係
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
川田 尚弘
257
消費経済とスポーツ
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
朴澤 憲治
258
人の心と行動
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
氏家 靖浩
259
体操(含体つくり運動)
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
神野 未来
260
歴史と人間
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 3時限
藪 耕太郎
261
野球
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 3時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
262
警備制度と国際社会
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 4時限
金 一坤
田中 智仁
263
社会統計学Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 4時限
荒井 龍弥
264
就職のための英語
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 4時限
千田 孝彦
265
体力トレーニング
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 4時限
柴山 一仁
宮崎 利勝
山梨 雅枝
渡邉 泰典
266
保健体育科教育論Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 4時限
井上 雅勝
267
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
永田 秀隆
268
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
金井 里弥
269
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
宮崎 利勝
270
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
朴澤 憲治
271
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
小浜 明
272
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
ライ イテイ
273
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
荒木 貞義
274
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
伊藤 愛莉
275
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 1時限
山内 明樹
276
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
小勝 健司
277
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
吉井 秀邦
278
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
早川 公康
279
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
山梨 雅枝
280
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
渡邉 泰典
281
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
金田 詳徳
282
教職論A
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
中里 寛
松本 文弘
283
剣道方法論
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
齋藤 浩二
284
保健体育科授業研究Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 2時限
小浜 明
入澤 裕樹
285
テニス
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 3時限
佐藤 周平
286
バドミントン
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 3時限
林 直樹
287
バレーボール
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 3時限
片岡 悠妃
石丸 出穂
288
学校保健学
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 3時限
小松 正子
入澤 裕樹
小浜 明
高橋 弘彦
遠藤 教昭
289
卓球
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 3時限
馬 佳濛
290
(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
291
テニス
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
佐藤 周平
292
バドミントン
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
林 直樹
293
バレーボール
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
片岡 悠妃
石丸 出穂
294
教職キャリア演習Ⅰ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
荒井 龍弥
伊藤 愛莉
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
山内 明樹
295
教職キャリア演習Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
重巣 吉美
296
卓球
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 4時限
馬 佳濛
297
スポーツに何故英語が必要か
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 5時限
山口 貴久
298
ドイツ語Ⅱ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川田 尚弘
299
英会話B
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 5時限
ジェリー パランギ
300
韓国語Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 5時限
金 一坤
301
社会調査法Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 5時限
橋本 智明
302
保健体育科教育論Ⅳ
2021現代武道学科 他
後期 木曜日 5時限
小浜 明
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
郡山 孝幸
303
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
関矢 貴秋
304
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
中里 寛
305
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
笠原 岳人
306
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
南條 正人
307
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
鎌田 幸雄
308
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
小西 志津夫
309
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
藤本 晋也
310
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
石丸 出穂
311
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
針生 弘
小石 俊聡
312
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
粟木 一博
313
スポーツ医学概論
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
橋本 実
314
柔道指導法演習Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
南條 充寿
川戸 湧也
315
特別活動論
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 1時限
金井 里弥
末永 精悦
針生 弘
316
教育相談
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
白幡 真紀
317
社会調査演習
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
田中 智仁
318
総合英語A(含外国語コミュニケーション)
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
鎌田 幸雄
志子田 真由子
千田 孝彦
土生 英則
マイケル マンキン
Marty Kuehnert
宮野 隆
319
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
千田 孝彦
320
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
マイケル マンキン
321
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
鎌田 幸雄
土生 英則
322
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
志子田 真由子
323
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 2時限
宮野 隆
324
応用武道実技Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
岩渕 孝二
荒木 貞義
金 一坤
田中 智仁
325
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
千田 孝彦
326
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
マイケル マンキン
327
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
鎌田 幸雄
土生 英則
328
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
志子田 真由子
329
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
宮野 隆
330
臨床心理学
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 3時限
菊地 直子
331
スポーツ指導の基礎(含実習)
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
宮崎 利勝
渡邉 泰典
332
ダンスⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 4時限
山梨 雅枝
333
社会教育演習A
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 4時限
三谷 高史
334
武道と教職
2021現代武道学科 他
後期 水曜日 1時限
川戸 湧也
335
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
平良 拓也
336
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
菊地 直子
337
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
久保 佳子
338
キャリアプランニングⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
末永 精悦
339
英会話B
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
ジェリー パランギ
340
韓国語Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
金 一坤
341
教職総合実技
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
入澤 裕樹
石丸 出穂
片岡 悠妃
川戸 湧也
齋藤 浩二
柴山 一仁
鈴木 良太
山梨 雅枝
渡邉 泰典
金田 詳徳
342
生涯学習概論B
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
三谷 高史
343
中国語Ⅱ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 5時限
馬 冬梅
344
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
竹村 英和
345
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
髙橋 仁
永田 秀隆
346
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
鈴木 良太
山口 貴久
347
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
阿部 肇
早川 公康
348
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
ジェリー パランギ
349
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
平良 拓也
350
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
南條 充寿
川戸 湧也
351
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
黒澤 尚
352
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
吉井 秀邦
353
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
354
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
井上 望
355
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
356
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
藤本 晋也
357
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
林 直樹
358
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 周平
359
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
360
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
361
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
渡邉 泰典
362
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
氏家 靖浩
363
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
白幡 恭子
小勝 健司
364
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
石丸 出穂
片岡 悠妃
365
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
山梨 雅枝
366
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
加畑 碧
神野 未来
367
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
桑原 康平
368
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
齋藤 浩二
井上 雅勝
369
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
高橋 弘彦
370
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
金 賢植
柴田 千賀子
371
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
郡山 孝幸
針生 弘
372
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
内丸 仁
福田 伸雄
373
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
仲野 隆士
374
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
宮崎 利勝
375
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
関矢 貴秋
376
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
久保 佳子
岩田 純
377
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
後藤 満枝
378
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(メディア表現)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
379
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
白坂 牧人
380
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
381
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
田口 直樹
382
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
千田 孝彦
金田 詳徳
383
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
竹村 英和
384
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
髙橋 仁
永田 秀隆
385
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
鈴木 良太
山口 貴久
386
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
阿部 肇
早川 公康
387
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
ジェリー パランギ
388
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
平良 拓也
389
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
南條 充寿
川戸 湧也
390
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
黒澤 尚
391
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
吉井 秀邦
392
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
393
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
井上 望
394
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
395
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
藤本 晋也
396
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
林 直樹
397
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 周平
398
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
399
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
400
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
渡邉 泰典
401
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
氏家 靖浩
402
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
白幡 恭子
小勝 健司
403
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
石丸 出穂
片岡 悠妃
404
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
山梨 雅枝
405
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
加畑 碧
神野 未来
406
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
桑原 康平
407
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
齋藤 浩二
井上 雅勝
408
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
高橋 弘彦
409
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
金 賢植
柴田 千賀子
410
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
郡山 孝幸
針生 弘
411
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
内丸 仁
福田 伸雄
412
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
仲野 隆士
413
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
宮崎 利勝
414
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
関矢 貴秋
415
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
久保 佳子
岩田 純
416
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
後藤 満枝
417
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(メディア表現)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
418
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
白坂 牧人
419
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
420
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
田口 直樹
421
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
千田 孝彦
金田 詳徳
422
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
竹村 英和
423
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
髙橋 仁
永田 秀隆
424
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
鈴木 良太
山口 貴久
425
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
阿部 肇
早川 公康
426
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
ジェリー パランギ
427
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
平良 拓也
428
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
南條 充寿
川戸 湧也
429
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
黒澤 尚
430
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
吉井 秀邦
431
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
432
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
井上 望
433
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
434
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
藤本 晋也
435
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
林 直樹
436
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 周平
437
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
438
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
439
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
渡邉 泰典
440
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
氏家 靖浩
441
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
白幡 恭子
小勝 健司
442
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
石丸 出穂
片岡 悠妃
443
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
山梨 雅枝
444
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
加畑 碧
神野 未来
445
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
桑原 康平
446
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
齋藤 浩二
井上 雅勝
447
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
高橋 弘彦
448
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
金 賢植
柴田 千賀子
449
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
郡山 孝幸
針生 弘
450
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
内丸 仁
福田 伸雄
451
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
仲野 隆士
452
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
宮崎 利勝
453
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
関矢 貴秋
454
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
久保 佳子
岩田 純
455
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
後藤 満枝
456
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(メディア表現)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
457
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
白坂 牧人
458
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
459
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
田口 直樹
460
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)
2021現代武道学科 他
通年 水曜日 5時限
千田 孝彦
金田 詳徳
461
「総合的な学習の時間」論
2021現代武道学科 他
前期 火曜日 2時限
山内 明樹
坂本 憲昭
462
「総合的な学習の時間」論
2021現代武道学科 他
後期 火曜日 2時限
山内 明樹
坂本 憲昭
463
キャリアプランニングⅠ(過年度)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
小田 桂吾
464
キャリアプランニングⅠ(転編入生)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
465
キャリアプランニングⅡ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
田口 直樹
466
キャリアプランニングⅢ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
小田 桂吾
467
キャンプ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
井上 望
468
クリケットの発展から見える世界史とその実際
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
仲野 隆士
ジェリー パランギ
469
スキーⅠ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
470
スケート
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
井上 望
471
スポーツコーチング実習
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
黒澤 尚
阿部 肇
石丸 出穂
入澤 裕樹
小野寺 和也
片岡 悠妃
金田 詳徳
加畑 碧
川戸 湧也
桑原 康平
齋藤 浩二
佐藤 周平
柴山 一仁
神野 未来
鈴木 良太
坪井 俊樹
名取 英二
南條 充寿
林 直樹
宮崎 利勝
宮西 智久
森本 吉謙
山梨 雅枝
吉井 秀邦
渡邉 泰典
472
テーピング
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
473
ボランティア活動実践A
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
474
ボランティア活動実践B
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
475
ボランティア活動実践C
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
476
ボランティア活動実践D
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
477
海外短期研修A
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
478
海外短期研修B
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
479
海外短期研修C
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
480
海外短期研修D
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
481
海外武道実習
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
齋藤 浩二
金 一坤
南條 充寿
482
海浜実習
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
渡邉 泰典
483
韓国伝統武道
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
バン インジュ
齋藤 浩二
484
教育実習Ⅲ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
485
仙台大学の専門教養演習Ⅰ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
486
仙台大学の専門教養演習Ⅱ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
487
仙台大学の専門教養演習Ⅲ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
488
中国武術Ⅰ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
王 強
齋藤 浩二
489
中国武術Ⅱ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
王 強
齋藤 浩二
490
導入演習(過年度)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
遠藤 教昭
491
導入演習(転編入生)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
492
特別支援教育論(児童生徒)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
大村 一史
493
日本語Ⅲ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
田中 智仁
494
日本語Ⅳ
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
田中 智仁
495
武道実践実習(警備)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
岩渕 孝二
荒木 貞義
金 一坤
496
武道実践実習(剣道)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
齋藤 浩二
497
武道実践実習(柔道)
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
南條 充寿
498
社会教育実習
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
三谷 高史
郡山 孝幸
針生 弘
499
(自由科目)コンディショニング実習
2021現代武道学科 他
集中 その他 集中
小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
500
卒業研究Ⅰ
2021現代武道学科 他
担当教員
501
ダンスⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 4時限
加畑 碧
502
ダンスⅠ
2021現代武道学科 他
後期 金曜日 4時限
神野 未来
JavaScriptを使用できる環境でご利用ください。