シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
2体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
3体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
4体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
5体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
6体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
7体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
8体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
9体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
10体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
11体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
12体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
13体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
14体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
15体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
16体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
17体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
18体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
19体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
20体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
21体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
22体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
23体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
24体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
25体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
26体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
27体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
28体育系大学の基礎教養2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
29スポーツと哲学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
30社会学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
31心理学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
32生物科学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
33法学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
34歴史学入門2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
35教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
36世界経済・日本経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
37ことばと人間A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
38スポーツと哲学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
39教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
40社会学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
41心理学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
42世界経済・日本経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
43生物科学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
44法学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
45歴史学入門2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
46スポーツと哲学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
47教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
48社会学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
49心理学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
50世界経済・日本経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
51生物科学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
52法学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
53歴史学入門2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
54エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
55社会構造と人間関係2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
56人の心と行動2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
57歴史と人間2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
58教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
59消費経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
60エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
61ことばと人間B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
62ことばと人間B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
63スポーツと現代思想2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
64教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
65社会構造と人間関係2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
66消費経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
67人の心と行動2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
68歴史と人間2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
69エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
70スポーツと現代思想2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
71教養数学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
72社会構造と人間関係2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
73消費経済とスポーツ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
74人の心と行動2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
75歴史と人間2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
76エコロジー概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
77人の心と行動(介福専攻)2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
78仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
79仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
80仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
88仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
89仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
90仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
91仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
92仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
93仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
94仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
95仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
96仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
97仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
98仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
99仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
100仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
101仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
102仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
103仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
104仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
105仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
106仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
107仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
108仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
109仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
110仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
111仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
112仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
113仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
114仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
115仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
116仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
117仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
118仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
119仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
120仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
121仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
122仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
135仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
136仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
137仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
138仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
139仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
140仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
141仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
142仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
143仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
144仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
145仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
146仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
147仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
148仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
149仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
150仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
151仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
152仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
153仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
154仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
155仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
156仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
157仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
158仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
159仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
160仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
161仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
162仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
163仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
164仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
182仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
183仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
184仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
185仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
186仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
187仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
188仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
189仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
190仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
191仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
192仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
193仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
194仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
195仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
196仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
197仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
198仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
199仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
200仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2021スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
201クリケットの発展から見える世界史とその実際2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
ジェリー パランギ
202仙台大学の専門教養演習Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
203仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
204仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
205日本の文化Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
206日本の文化Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也