シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツ情報マスメディア総論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限石丸 出穂
日下 三男
佐藤 修
粟木 一博
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
橋本 智明
安藤 歩美
2レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
3保健体育科教育論Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
4(自由科目)コンディショニング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
5(自由科目)スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
6コンディショニング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
7スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
8スポーツ取材・報道実習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限佐藤 修
橋本 智明
9レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
10社会教育経営論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
11社会調査法Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
12社会統計学Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
13スポーツ&イングリッシュ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
14映像実践論(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中藤本 晋也
15教職総合演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
16水泳2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
17生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限江尻 雅彦
18エアロビックダンス2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
19スポーツ史2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
20スポーツ報道概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
21社会教育演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
22水泳2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
23陸上競技(男子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
24(自由科目)スポーツ医学A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
25インタビュー論演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限安藤 歩美
26スペイン語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
27教育実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
28運動障害救急法(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
29体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
30体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
31体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
32体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
33体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
34体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
35体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
36体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
37体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
38体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
39体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
40体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
41体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
42体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
43体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
44体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
45体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
46体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
47体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
48体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
49体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
50体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
51体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
52体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
53体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
54体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
55体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
56体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
57スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
58レクリエーション実技Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
59運動生理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
60社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
61心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
62生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
63総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
64総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
65総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
66総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
67総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
68法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
69歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
70教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
71総合英語B(含外国語コミュニケーション)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
72総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
73総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
74総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
75総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
77保健体育科教育論Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
78(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
79世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
80スポーツ観戦論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限坪井 俊樹
石丸 出穂
佐藤 修
吉井 秀邦
南條 充寿
黒澤  尚
桑原 康平
柴山 一仁
佐藤 周平
鈴木 良太
金田 詳徳
81ことばと人間A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
82スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
83ヒューマンリレーション演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
84教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
85社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
86情報処理2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限内野 秀哲
橋本 智明
87心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
88世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
89生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
90法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
91歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
92スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
93スポーツ情報戦略論演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限林 直樹
石丸 出穂
94器械運動2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
95教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
96社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
97心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
98世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
99生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
100法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
101歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
102キャリアプランニングⅢ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
103サッカー2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
104バスケットボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
105ハンドボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
106ラグビー2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
107器械運動2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
108文章基礎(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
109(自由科目)野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
110映像基礎(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限藤本 晋也
111教育社会学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
112導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限竹村 英和
113導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限佐藤 周平
114導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
115導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限川田 尚弘
116導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限鈴木 良太
117導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限柴山 一仁
118導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限藪 耕太郎
119導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限岩渕 孝二
120野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
121スポーツ心理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
122教育の基礎理論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限ライ イテイ
123導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限仲野 隆士
124導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小野寺 和也
125導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限黒澤  尚
126導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限名取 英二
127導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限桑原 康平
128導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限野口 翔
129保健体育科授業研究Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
130(自由科目)野外教育・活動論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
131データ分析・活用演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
132テニス2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
133バドミントン2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
134バレーボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
135英会話C2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
136衛生・公衆衛生学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
137卓球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
138スポーツ起業論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 修
139ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
坪井 俊樹
小野寺 和也
140剣道2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
141柔道2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
142水泳2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
143野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
144ドイツ語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
145英会話A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
146韓国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
147中国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
148運動学(含運動方法学)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
149教育方法論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
150導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限後藤 満枝
151導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限重巣 吉美
152導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限小池 和幸
153導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限福田 伸雄
154導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限高橋  亮
155導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限小松 正子
156導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限長橋 雅人
157導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限井上 雅勝
158導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限真木 瑛
159導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限内丸  仁
160導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限日下 三男
161導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
162導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限佐々木 和
163導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限賞雅 さや子
164スポーツモラル・規範論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限粟木 一博
165総合英語D(含外国語コミュニケーション)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
166総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
167総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
168総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
169総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
170総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
171体操(含体つくり運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
172企業スポーツ論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
173教育の制度A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限金井 里弥
白幡 真紀
174スポーツ取材・報道演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限佐藤 修
安藤 歩美
175ダンスⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
加畑 碧
176情報処理2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
177総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
178総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
179総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
180総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
181総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
182英会話A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
183韓国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
184教職総合演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
185中国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
186スポーツ社会学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
187道徳教育論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
188日本国憲法2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
189スポーツ計量学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
190スポーツビジネス論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
191スポーツ指導の基礎(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
192教育課程論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限伊藤 愛莉
193文章実践論(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中日下 三男
安藤 歩美
194スポーツマーケティング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
195スポーツ栄養学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
196特別活動論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
197陸上競技(女子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
198スポーツ取材・報道演習C2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限安藤 歩美
佐藤 修
橋本 智明
199ヒューマンリレーション演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藤本 晋也
坪井 俊樹
200解剖・生理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
201新体操2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
202生涯学習概論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
203教育の心理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
204教育実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
伊藤 愛莉
205教職実践演習(中・高)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山内 明樹
久能 和夫
金井 里弥
末永 精悦
郡山 孝幸
松本 文弘
中里 寛
206北米のプロスポーツ事情2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
207学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
208学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
209学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
210学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
211学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
212学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
213学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
214学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
215学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
216学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
217学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
218学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
219学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
220学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
221学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
222学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
223学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
224学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
225エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
226スポーツ取材・報道演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限日下 三男
安藤 歩美
227レクリエーション支援論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
228社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
229人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
230総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
231総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
232総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
233総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
234総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
235歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
236教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
237スポーツ経営学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
238総合英語C(含外国語コミュニケーション)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
239総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
240総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
241総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
242総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
243総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
244ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
245(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
246消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
247データ分析・活用演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
248体育原理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
249地域スポーツ戦略論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中永田 秀隆
250エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
251ことばと人間B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
252ことばと人間B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
253スポーツと現代思想2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
254教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
255社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
256消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
257人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
258体力トレーニング2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
259歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
260エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
261サッカー2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
262スポーツと現代思想2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
263バスケットボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
264ハンドボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
265ラグビー2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
266教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
267社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
268消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
269人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
270歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
271エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
272野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
273社会統計学Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
274就職のための英語2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
275体力トレーニング2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
276保健体育科教育論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
277キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限竹村 英和
278キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限佐藤 周平
279キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限入澤 裕樹
280キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限川田 尚弘
281キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限鈴木 良太
282キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限柴山 一仁
283キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藪 耕太郎
284キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限岩渕 孝二
285スポーツ情報戦略論演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限坪井 俊樹
藤本 晋也
石丸 出穂
286ニュー・ゲームズ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
287人の心と行動(介福専攻)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
288キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限仲野 隆士
289キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小野寺 和也
290キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限黒澤  尚
291キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限名取 英二
292キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限桑原 康平
293キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限野口 翔
294スポーツ情報戦略論実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限石丸 出穂
粟木 一博
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
295教職論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
296保健体育科授業研究Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
297スポーツ報道・映像制作論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 修
298学校保健学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
299剣道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
300柔道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
301(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
302テニス2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
303バドミントン2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
304バレーボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
305教職キャリア演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
松本 文弘
伊藤 愛莉
306教職キャリア演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限重巣 吉美
307剣道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
308柔道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
309卓球2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
310(自由科目)スポーツトレーニング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
森本 吉謙
片岡 悠妃
311スポーツに何故英語が必要か2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
312ダンスⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
313ドイツ語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
314英会話B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
315韓国語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
316社会調査法Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
317保健体育科教育論Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
318キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限後藤 満枝
319キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限重巣 吉美
320キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限小池 和幸
321キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限福田 伸雄
322キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限高橋  亮
323キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限小松 正子
324キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限日下 三男
325キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限坪井 俊樹
326キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限佐々木 和
327キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限賞雅 さや子
328グローバルスポーツ情報論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中Marty Kuehnert
329スポーツバイオメカニクス2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
330スポーツ医学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
331レジャー・レクリエーション論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
332スポーツ文化論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限粟木 一博
日下 三男
佐藤 修
齋藤 浩二
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
橋本 智明
安藤 歩美
石丸 出穂
333トップアスリート論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
334教育相談2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
335社会調査演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
336総合英語A(含外国語コミュニケーション)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
337総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
338総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
339総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
340総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
341総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
342ゴルフ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
343スポーツ情報戦略概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
橋本 智明
344ジャーナリズム理論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限日下 三男
安藤 歩美
345総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
346総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
347総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
348総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
349総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
350スポーツ医学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
351スポーツ指導の基礎(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
352スポーツ取材・報道実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限日下 三男
安藤 歩美
353スポーツ情報戦略論演習C2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限藤本 晋也
粟木 一博
354社会教育演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
355キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限長橋 雅人
356キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限井上 雅勝
357キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限真木 瑛
358キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限内丸  仁
359スポーツマスメディア概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 修
安藤 歩美
360英会話B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
361韓国語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
362教職総合実技2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
363生涯学習概論B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
364中国語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
365仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
366仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
367仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
368仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
369仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
370仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
371仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
372仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
373仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
374仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
375仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
376仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
377仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
378仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
379仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
380仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
381仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
382仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
383仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
384仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
385仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
386仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
387仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
388仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
389仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
390仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
391仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
392仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
393仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
394仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
395仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
396仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
397仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
398仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
399仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
400仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
401仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
402仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
403仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
404仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
405仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
406仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
407仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
408仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
409仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
410仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
411仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
412仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
413仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
414仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
415仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
416仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
417仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
418仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
419仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
420仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
421仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
422仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
423仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
424仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
425仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
426仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
427仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
428仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
429仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
430仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
431仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
432仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
433仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
434仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
435仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
436仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
437仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
438仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
439仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
440仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
441仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
442仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
443仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
444仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
445仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
446仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
447仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
448仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
449仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
450仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
451仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
452仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
453仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
454仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
455仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
456仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
457仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
458仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
459仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
460仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
461仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
462仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
463仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
464仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
465仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
466仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
467仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
468仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
469仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
470仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
471仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
472仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
473仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
474仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
475仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
476仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
477仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
478仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
479仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
480仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
481仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
482仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
483仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
484仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
485仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
486仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
487仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
488(自由科目)スポーツマネジメント実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
489(自由科目)音楽・器楽演奏2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
490「総合的な学習の時間」論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
491「総合的な学習の時間」論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
492キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中中里 寛
493キャリアプランニングⅠ(過年度)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山内 明樹
494キャリアプランニングⅠ(転編入生)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
495キャリアプランニングⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
496キャリアプランニングⅢ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中中里 寛
497キャリアプランニングⅢ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山内 明樹
498キャンプ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
499スキーⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
500スキーⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
501スケート2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
502スペイン語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
503スポーツ広報論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
池田 敦司
504スポーツ情報戦略論実習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
石丸 出穂
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
505ボランティア活動実践A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
506ボランティア活動実践B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
507ボランティア活動実践C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
508ボランティア活動実践D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
509マリンスポーツⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
510マリンスポーツⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
511デジタルメディア論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限安藤 歩美
橋本 智明
512海外短期研修A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
513海外短期研修B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
514海外短期研修C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
515海外短期研修D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
516海浜実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
517学外実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
518教育実習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
519教育実習Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
520社会調査実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
三谷 高史
田中 智仁
521仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
522仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
523仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
524卒業論文又は制作2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
525導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中中里 寛
526導入演習(過年度)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山内 明樹
527導入演習(転編入生)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
528特別支援教育論(児童生徒)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
529日本の文化Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
530日本の文化Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
531日本語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
532日本語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
533日本語Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
534日本語Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
535放送大学A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
536放送大学B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
537放送大学C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
538社会教育実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
539(自由科目)コンディショニング実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
540スポーツ産業論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限朴澤 憲治