シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
2導入演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
3導入演習(過年度)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
5スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
6スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
7スポーツに何故英語が必要か2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
8キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限溝上 拓志
9キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限佐藤 修
10キャリアプランニングⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
11体力トレーニング2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
12体力トレーニング2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
13野外教育・活動論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
14スポーツ史2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
15スポーツ情報戦略概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
16日本国憲法2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
17教職論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
18情報処理2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
19情報処理2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限内野 秀哲
相場   徹
20スポーツと現代思想2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
21スポーツと現代思想2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
22英会話A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
23英会話A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
24キャリアプランニングⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
25スポーツ経営学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
26陸上競技2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
27陸上競技2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
28音楽・器楽演奏2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
29体育原理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
30スポーツ広報論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中池田 敦司
31道徳教育論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
32心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
33心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
34心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
35英会話B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
36英会話B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
37キャリアプランニングⅢ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中未定
38キャリアプランニングⅢ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限未定
39器械運動(男子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
40解剖・生理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
41スポーツターフ管理概論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
42器械運動(女子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
43スポーツ社会学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
44ヒューマンリレーション演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
45学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
57学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
58学習基礎教養演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
59総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
60総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
61総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
62総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
63総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
64人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
65人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
66人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
67英会話C2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
68スポーツ心理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
69水泳2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
70水泳2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
71水泳2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
72スポーツターフ管理概論Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
73スポーツ医学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
74スポーツ情報戦略論演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限溝上 拓志
粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
75特別活動論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
78総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
79総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
80総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
81ことばと人間A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
82スポーツ&イングリッシュ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
83バレーボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
84バレーボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
85スポーツマネジメント実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
塚本 拓也
川田 尚弘
86スポーツ計量学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
87運動生理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
88スポーツ情報戦略論演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
粟木 一博
石丸 出穂
坪井 俊樹
溝上 拓志
89特別支援教育論(児童生徒)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
91総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
92総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
93総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
94総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
95ことばと人間B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
96ことばと人間B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
97就職のための英語2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
98運動学(含運動方法学)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
99スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限永田 秀隆
弓田 恵里香
塚本 拓也
100テニス2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
101テニス2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
102スポーツバイオメカニクス2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
103スポーツ情報戦略論演習C2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
104「総合的な学習の時間」論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
106総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
107総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
108総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
109総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
110ドイツ語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
111スポーツ指導の基礎(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
112野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
113バドミントン2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
114バドミントン2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
115バドミントン2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
116バドミントン2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
117運動障害救急法(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
118スポーツ情報戦略論実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
119教職総合演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
120ドイツ語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
121アスレティックトレーニング論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
122卓球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
123卓球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
124卓球2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
125衛生・公衆衛生学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
126スポーツマスメディア概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
127スポーツ情報戦略論実習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
128教職総合実技2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
129スペイン語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
130スポーツ栄養学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
131トレーニング方法論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
132スポーツ情報マスメディア総論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限石丸 出穂
日下 三男
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
佐々木  鉄男
溝上 拓志
佐藤 修
133スポーツ報道概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限佐藤 修
134スペイン語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
135バスケットボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
136バスケットボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
137スポーツ医学A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
138学校保健学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
139スポーツ観戦論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限坪井 俊樹
石丸 出穂
鈴木 省三
吉井 秀邦
南條 充寿
黒澤  尚
桑原 康平
山梨 雅枝
溝口 絵里加
柴山 一仁
佐藤 周平
佐々木  鉄男
140マスメディアジャーナリズム理論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
141教職キャリア演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
142中国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
143中国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
144ハンドボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
145ハンドボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
146トップアスリート論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
147スポーツ医学B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
148映像基礎(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
149スポーツ報道・映像制作論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限佐々木  鉄男
150教職キャリア演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
151中国語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
152サッカー2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
153サッカー2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
154コンディショニング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
155スポーツマーケティング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
塚本 拓也
156文章基礎(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
157スポーツ取材・報道演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
158保健体育科授業研究Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
159韓国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
160韓国語Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
161ラグビー2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
162ラグビー2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
163コンディショニング実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
164スポーツ産業論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限弓田 恵里香
塚本 拓也
165データ分析・活用演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限粟木 一博
166スポーツ取材・報道演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限佐々木  鉄男
佐藤 修
167保健体育科授業研究Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
168韓国語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
169韓国語Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
170地域スポーツ戦略論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
171ヒューマンリレーション演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
172スポーツ取材・報道演習C2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限佐藤 修
日下 三男
佐々木  鉄男
173教育実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
174柔道2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
175柔道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
176柔道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
177企業スポーツ論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
178スポーツ取材・報道実習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
179剣道2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
180剣道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
181剣道2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
182スポーツ政策論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
183スポーツ取材・報道実習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限佐藤 修
佐々木  鉄男
184教育実習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
185ダンスⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
186レジャー・レクリエーション論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
187グローバルスポーツ情報論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限塚本 拓也
Marty Kuehnert
188教育実習Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
189レクリエーション支援論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
190マルチメディア論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
191海浜実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
192スポーツ文化論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
粟木 一博
日下 三男
齋藤 浩二
佐藤 修
193体操(含体つくり運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限溝口 絵里加
194スキーⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
195レクリエーション実技Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
196スポーツモラル・規範論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限粟木 一博
197キャンプ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
198レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
199レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
200スポーツ起業論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限溝上 拓志
佐藤 修
201スケート2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
202エアロビックダンス2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
203映像実践論(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限藤本 晋也
204ニュー・ゲ-ムズ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
205文章実践論(演習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
206ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
207ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
208データ分析・活用演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
209インタビュー論演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限佐々木  鉄男
佐藤 修
210野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
211野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
212新体操2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
213放送大学A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
214ダンスⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
215放送大学B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
216ゴルフ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
217放送大学C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
218スキーⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
219マリンスポーツⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
220マリンスポーツⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
221社会調査法Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
222社会調査法Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
223社会統計学Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
224社会統計学Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
225社会調査演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
226社会調査実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
227教育の基礎理論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
228教育の心理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
229教育の制度A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限白幡 真紀
230教育課程論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
231保健体育科教育論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
232保健体育科教育論Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
233保健体育科教育論Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
234保健体育科教育論Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
235教育方法論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
236教育相談2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
237生涯学習概論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
238生涯学習概論B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
239社会教育演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
240社会教育演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
241教育社会学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
242ボランティア活動実践A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
243ボランティア活動実践B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
244ボランティア活動実践C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
245ボランティア活動実践D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
246北米のプロスポーツ事情2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
247海外短期研修A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
248海外短期研修B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
249海外短期研修C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
250海外短期研修D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
251社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
252社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
253社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
254社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
255社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
256社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
257消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
258消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
259世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
260世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
261法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
262法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
263法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
264歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
265歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
266歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
267歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
268歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
269歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
270生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
271生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
272生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
273エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
274エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
275エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
276教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
277教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
278教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
279教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
280体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
281仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
282仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
283仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
284仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
285仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
286仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
287仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
288仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
289仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
290仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
291仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
292仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
293仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
294仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
295仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
296仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
297仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
298仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
299仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
300仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
301仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
302仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
303仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
304仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
305仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
306仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
307仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
308仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
309仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
310仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
311仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
312仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
313仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
314仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
315仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
316仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
317仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
318仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
319仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
320仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
321仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
322仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
323仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
324仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
325仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
326仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
327仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
330仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
331仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
332仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
333仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
334仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
335仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
336仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
337仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
338仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
339仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
340仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
341仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
342仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
343仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
344仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
345仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
346仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
347仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
348仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
349仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
350仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
351仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
352仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
353仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
354仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
355仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
356仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
357仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
358仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
359仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
360仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
361仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
362仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
363仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
364仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
365仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
366仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
367仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
368仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
369仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
370仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
371仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
372仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
373仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
374仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
380仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
381仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
382仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
383仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
384仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
385仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
386仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
387仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
388仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
389仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
390仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
391仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
392仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
393仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
394仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
395仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
396仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
397仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
398仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
399仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
400仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
401仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
402仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
403仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
404仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
405仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
406仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
407仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
408仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
409仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
410仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
411仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
412仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
413仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
414仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
415仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
416仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
417仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
418仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
419仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
420仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
421仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦