シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
No
講義名
カリキュラム
開講期間 曜日・時限
担当教員
1
スポーツ史
2022体育学科 他
前期 月曜日 1時限
藪 耕太郎
2
レクリエーション実技Ⅱ
2022体育学科 他
前期 月曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
小池 和幸
高崎 義輝
3
運動生理学
2022体育学科 他
前期 月曜日 1時限
内丸 仁
4
生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)
2022体育学科 他
前期 月曜日 1時限
江尻 雅彦
5
コンディショニング論
2022体育学科 他
前期 月曜日 2時限
小勝 健司
高橋 陽介
6
スポーツクラブ・マネジメント演習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川田 尚弘
7
スポーツバイオメカニクス
2022体育学科 他
前期 月曜日 2時限
宮西 智久
8
レクリエーション実技Ⅱ
2022体育学科 他
前期 月曜日 2時限
仲野 隆士
井上 望
小池 和幸
高崎 義輝
9
社会教育経営論A
2022体育学科 他
前期 月曜日 2時限
針生 弘
郡山 孝幸
10
スポーツ&イングリッシュ
2022体育学科 他
前期 月曜日 3時限
Marty Kuehnert
11
スポーツ計量学
2022体育学科 他
前期 月曜日 3時限
菊地 直子
12
教職総合演習
2022体育学科 他
前期 月曜日 3時限
中里 寛
千田 孝彦
荒井 龍弥
井上 雅勝
金井 里弥
13
水泳
2022体育学科 他
前期 月曜日 3時限
渡邉 泰典
14
体操(含体つくり運動)
2022体育学科 他
前期 月曜日 3時限
神野 未来
15
陸上競技(男子)
2022体育学科 他
前期 月曜日 3時限
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
16
スポーツ計量学
2022体育学科 他
前期 月曜日 4時限
菊地 直子
17
教育の制度A
2022体育学科 他
前期 月曜日 4時限
金井 里弥
白幡 真紀
18
教職総合演習
2022体育学科 他
前期 月曜日 4時限
井上 雅勝
千田 孝彦
針生 弘
松本 文弘
小石 俊聡
小西 志津夫
19
社会教育演習B
2022体育学科 他
前期 月曜日 4時限
三谷 高史
20
水泳
2022体育学科 他
前期 月曜日 4時限
渡邉 泰典
21
陸上競技(男子)
2022体育学科 他
前期 月曜日 4時限
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
22
エアロビックダンス
2022体育学科 他
前期 月曜日 5時限
渋谷 祐子
23
スポーツ医学A
2022体育学科 他
前期 月曜日 5時限
橋本 実
24
教育実習Ⅰ
2022体育学科 他
前期 月曜日 5時限
江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
25
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
永田 秀隆
26
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
金井 里弥
27
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
宮崎 利勝
28
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
朴澤 憲治
29
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
小浜 明
30
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
ライ イテイ
31
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
小勝 健司
32
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
吉井 秀邦
33
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
早川 公康
34
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
山梨 雅枝
35
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
渡邉 泰典
36
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
金田 詳徳
37
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
関矢 貴秋
38
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
中里 寛
39
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
笠原 岳人
40
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
鎌田 幸雄
41
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
南條 正人
42
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
平良 拓也
43
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
小西 志津夫
44
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
菊地 直子
45
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
久保 佳子
46
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
末永 精悦
47
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
藤本 晋也
48
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
石丸 出穂
49
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
荒木 貞義
50
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
伊藤 愛莉
51
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
山内 明樹
52
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
針生 弘
小石 俊聡
53
体育系大学の基礎教養
2022体育学科 他
前期 火曜日 1時限
粟木 一博
54
スポーツと哲学
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
田口 直樹
55
ソフトボール
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
56
テーピング
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
57
社会学概論
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
齋藤 長行
58
心理学概論
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
加畑 碧
粟木 一博
59
生物科学
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
野口 翔
60
総合英語B(含外国語コミュニケーション)
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
鎌田 幸雄
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
マイケル マンキン
宮野 隆
61
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
マイケル マンキン
62
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
志子田 真由子
63
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
鎌田 幸雄
佐藤 善則
64
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
宮野 隆
65
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
千田 孝彦
66
法学
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
清野 正哉
67
野球
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
68
歴史学入門
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
藪 耕太郎
69
教養数学
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
松本 文弘
70
アスレティックトレーニング論Ⅱ
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
71
スポーツマネジメント演習
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
仲野 隆士
荒井 龍弥
粟木 一博
井上 望
井上 雅勝
加畑 碧
川田 尚弘
永田 秀隆
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
72
レクリエーション実技Ⅰ
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
73
衛生・公衆衛生学
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
高橋 弘彦
小松 正子
74
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
マイケル マンキン
75
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
志子田 真由子
76
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
鎌田 幸雄
佐藤 善則
77
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
宮野 隆
78
総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
千田 孝彦
79
文章表現論Ⅰ
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
80
NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ
2022体育学科 他
前期 火曜日 4時限
白幡 恭子
81
スポーツターフ管理概論Ⅱ
2022体育学科 他
前期 火曜日 4時限
野口 翔
82
日本国憲法
2022体育学科 他
前期 火曜日 4時限
清野 正哉
83
ロシア語Ⅰ
2022体育学科 他
前期 火曜日 5時限
セベツ アリーナ
84
世界経済・日本経済とスポーツ
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
朴澤 憲治
85
スポーツコーチング概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 1時限
片岡 悠妃
小野寺 和也
86
スポーツトレーナー概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 1時限
小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
87
スポーツマネジメント概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 1時限
永田 秀隆
川田 尚弘
朴澤 憲治
弓田 恵里香
88
学校保健学
2022体育学科 他
前期 水曜日 1時限
小浜 明
入澤 裕樹
小松 正子
高橋 弘彦
遠藤 教昭
89
情報処理
2022体育学科 他
前期 水曜日 1時限
内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
90
体育原理
2022体育学科 他
前期 水曜日 1時限
入澤 裕樹
田口 直樹
91
ことばと人間A
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
中里 寛
92
スポーツと哲学
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
田口 直樹
93
学校保健学
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
小浜 明
入澤 裕樹
小松 正子
高橋 弘彦
遠藤 教昭
94
教養数学
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
松本 文弘
95
社会学概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
齋藤 長行
96
心理学概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
加畑 碧
粟木 一博
97
世界経済・日本経済とスポーツ
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
朴澤 憲治
98
生物科学
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
野口 翔
99
体力トレーニング
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
白坂 牧人
佐藤 周平
鈴木 良太
林 直樹
宮崎 利勝
100
法学
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
清野 正哉
101
歴史学入門
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
藪 耕太郎
102
キャリアプランニングⅢ
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
田口 直樹
103
キャリアプランニングⅢ
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
田口 直樹
104
サッカー
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
吉井 秀邦
105
スポーツと哲学
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
田口 直樹
106
ソフトボール
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
107
バスケットボール
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
金田 詳徳
108
ハンドボール
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
桑原 康平
109
ラグビー
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
ジェリー パランギ
110
教養数学
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
松本 文弘
111
社会学概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
齋藤 長行
112
心理学概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
加畑 碧
粟木 一博
113
世界経済・日本経済とスポーツ
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
朴澤 憲治
114
生物科学
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
野口 翔
115
体操(含体つくり運動)
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
神野 未来
116
法学
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
清野 正哉
117
野球
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
118
歴史学入門
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
藪 耕太郎
119
キャリアプランニングⅢ
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
田口 直樹
120
キャリアプランニングⅢ
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
田口 直樹
121
サッカー
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
黒澤 尚
122
スポーツトレーナー実習
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
小勝 健司
内丸 仁
小田 桂吾
白坂 牧人
高橋 弘彦
高橋 陽介
竹村 英和
山口 貴久
123
バスケットボール
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
金田 詳徳
124
ハンドボール
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
桑原 康平
125
ラグビー
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
ジェリー パランギ
126
情報処理
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
127
体操(含体つくり運動)
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
神野 未来
128
体力トレーニング
2022体育学科 他
前期 水曜日 4時限
柴山 一仁
片岡 悠妃
加畑 碧
林 直樹
129
スポーツバイオメカニクス
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
宮西 智久
130
スポーツ傷害評価法
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
山口 貴久
小勝 健司
高橋 陽介
小田 桂吾
131
運動生理学
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
内丸 仁
132
水上安全法(含実習)
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
渡邉 泰典
133
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
永田 秀隆
134
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
門野 洋介
135
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
宮崎 利勝
136
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
朴澤 憲治
137
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
小浜 明
138
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
ライ イテイ
139
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
荒木 貞義
140
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
山内 明樹
141
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
伊藤 愛莉
142
野外活動・レクリエーション演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
高崎 義輝
143
アスレティックリハビリテーション実習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
144
スポーツ施設の経営・管理
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
永田 秀隆
145
スポーツ心理学
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
粟木 一博
菊地 直子
146
教育社会学
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
三谷 高史
147
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
小勝 健司
148
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
吉井 秀邦
149
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
早川 公康
150
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
山梨 雅枝
151
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
渡邉 泰典
152
導入演習
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
金田 詳徳
153
保健体育科授業研究Ⅰ
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
小浜 明
入澤 裕樹
154
ストレングス&コンディショニング実習
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
内丸 仁
白坂 牧人
高橋 弘彦
竹村 英和
橋本 実
真野 芳彦
宮西 智久
155
テニス
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
佐藤 周平
156
バドミントン
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
林 直樹
157
バレーボール
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
片岡 悠妃
石丸 出穂
158
運動学(含運動方法学)
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
坪井 俊樹
159
英会話C
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
ジェリー パランギ
160
器械運動
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
鈴木 良太
161
剣道
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
齋藤 浩二
162
柔道
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
川戸 湧也
南條 充寿
163
水泳
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
渡邉 泰典
164
卓球
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
馬 佳濛
165
野外教育論
2022体育学科 他
前期 木曜日 3時限
井上 望
166
テニス
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
佐藤 周平
167
バドミントン
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
林 直樹
168
バレーボール
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
片岡 悠妃
石丸 出穂
169
運動学(含運動方法学)
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
坪井 俊樹
170
器械運動
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
鈴木 良太
171
教職キャリア演習Ⅱ
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
重巣 吉美
172
剣道
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
齋藤 浩二
173
柔道
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
川戸 湧也
南條 充寿
174
水泳
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
渡邉 泰典
175
卓球
2022体育学科 他
前期 木曜日 4時限
馬 佳濛
176
スポーツ医学B
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
櫻井 雅浩
橋本 実
177
スポーツ施設管理概論Ⅰ
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
野口 翔
178
ドイツ語Ⅰ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川田 尚弘
179
英会話A
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
ジェリー パランギ
180
韓国語Ⅰ
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
金 一坤
181
中国語Ⅰ
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
馬 冬梅
182
スポーツ史
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
藪 耕太郎
183
ダンスⅠ
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
山梨 雅枝
184
教育の基礎理論A
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
ライ イテイ
185
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
関矢 貴秋
186
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
中里 寛
187
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
笠原 岳人
188
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
南條 正人
189
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
鎌田 幸雄
190
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
小西 志津夫
191
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
平良 拓也
192
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
菊地 直子
193
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
久保 佳子
194
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
末永 精悦
195
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
藤本 晋也
196
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
石丸 出穂
197
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
針生 弘
小石 俊聡
198
導入演習
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
粟木 一博
199
日本国憲法
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
清野 正哉
200
保健体育科教育論Ⅱ
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
入澤 裕樹
川戸 湧也
201
衛生・公衆衛生学
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
高橋 弘彦
小松 正子
202
教育の基礎理論A
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
ライ イテイ
203
情報処理
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
204
生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
江尻 雅彦
205
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
土生 英則
206
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
宮野 隆
207
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
千田 孝彦
志子田 真由子
208
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
マイケル マンキン
209
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
鎌田 幸雄
210
保健体育科教育論Ⅱ
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
入澤 裕樹
川戸 湧也
211
スポーツコーチング研究法
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
柴山 一仁
阿部 肇
石丸 出穂
入澤 裕樹
小野寺 和也
片岡 悠妃
金田 詳徳
川戸 湧也
黒澤 尚
桑原 康平
齋藤 浩二
佐藤 周平
鈴木 良太
名取 英二
南條 充寿
林 直樹
宮崎 利勝
宮西 智久
森本 吉謙
吉井 秀邦
渡邉 泰典
212
ダンスⅠ
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
山梨 雅枝
213
運動障害救急法(含実習)
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
橋本 実
214
企業スポーツ論
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
日下 三男
215
体育原理
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
入澤 裕樹
田口 直樹
216
体力相談と運動処方
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
竹村 英和
馬 佳濛
217
スポーツ社会学
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
仲野 隆士
藪 耕太郎
218
運動障害救急法(含実習)
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
橋本 実
219
教育の制度A
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
金井 里弥
白幡 真紀
220
情報処理
2022体育学科 他
集中 その他 集中
内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
221
総合英語D(含外国語コミュニケーション)
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
鎌田 幸雄
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
土生 英則
マイケル マンキン
宮野 隆
山口 恭正
222
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
土生 英則
223
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
宮野 隆
224
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
千田 孝彦
志子田 真由子
山口 恭正
225
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
マイケル マンキン
226
総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>
2022体育学科 他
前期 金曜日 4時限
鎌田 幸雄
227
英会話A
2022体育学科 他
前期 金曜日 5時限
ジェリー パランギ
228
韓国語Ⅰ
2022体育学科 他
前期 金曜日 5時限
金 賢植
229
中国語Ⅰ
2022体育学科 他
前期 金曜日 5時限
馬 佳濛
230
日本国憲法
2022体育学科 他
前期 金曜日 5時限
清野 正哉
231
アスリート育成論
2022体育学科 他
集中 その他 集中
鈴木 良太
加畑 碧
名取 英二
232
生涯スポーツ概論
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
仲野 隆士
井上 望
馬 佳濛
233
健康スポーツ論
2022体育学科 他
集中 その他 集中
馬 佳濛
234
学生アスリートのための社会人基礎力
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
朴澤 憲治
235
アルゴリズムとプログラム
2022体育学科 他
後期 木曜日 5時限
遠藤 教昭
236
情報ネットワークとセキュリティ
2022体育学科 他
前期 木曜日 5時限
遠藤 教昭
237
球技スポーツのコーチング・トレーニング論
2022体育学科 他
前期 金曜日 2時限
小野寺 和也
林 直樹
金田 詳徳
238
チームマネジメント論
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
吉井 秀邦
239
スポーツ生理学
2022体育学科 他
後期 月曜日 2時限
内丸 仁
竹村 英和
小田 桂吾
240
スポーツ栄養学
2022体育学科 他
後期 月曜日 1時限
真野 芳彦
平良 拓也
241
スポーツ経営学
2022体育学科 他
後期 月曜日 1時限
永田 秀隆
242
スポーツ指導の基礎(含実習)
2022体育学科 他
後期 月曜日 1時限
宮崎 利勝
金田 詳徳
渡邉 泰典
243
保健体育科教育論Ⅰ
2022体育学科 他
後期 月曜日 1時限
郡山 孝幸
244
スポーツ栄養学
2022体育学科 他
後期 月曜日 2時限
真野 芳彦
平良 拓也
245
スポーツ経営学
2022体育学科 他
後期 月曜日 2時限
永田 秀隆
246
スポーツ指導の基礎(含実習)
2022体育学科 他
後期 月曜日 2時限
宮崎 利勝
金田 詳徳
渡邉 泰典
247
保健体育科教育論Ⅰ
2022体育学科 他
後期 月曜日 2時限
川戸 湧也
248
スポーツマーケティング論
2022体育学科 他
後期 月曜日 3時限
弓田 恵里香
249
解剖・生理学
2022体育学科 他
後期 月曜日 3時限
櫻井 雅浩
高橋 陽介
250
健康と栄養・食事
2022体育学科 他
後期 月曜日 3時限
平良 拓也
251
道徳教育論
2022体育学科 他
後期 月曜日 3時限
小石 俊聡
252
保健体育科教育論Ⅲ
2022体育学科 他
後期 月曜日 3時限
川戸 湧也
郡山 孝幸
山梨 雅枝
253
陸上競技(女子)
2022体育学科 他
後期 月曜日 3時限
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
門野 洋介
254
スポーツバイオメカニクス
2022体育学科 他
後期 月曜日 4時限
宮西 智久
255
解剖・生理学
2022体育学科 他
後期 月曜日 4時限
櫻井 雅浩
高橋 陽介
256
新体操
2022体育学科 他
後期 月曜日 4時限
加畑 碧
神野 未来
257
道徳教育論
2022体育学科 他
後期 月曜日 4時限
小石 俊聡
258
保健体育科教育論Ⅲ
2022体育学科 他
後期 月曜日 4時限
川戸 湧也
郡山 孝幸
山梨 雅枝
259
陸上競技(男子)
2022体育学科 他
後期 月曜日 4時限
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
門野 洋介
260
教育実習Ⅰ
2022体育学科 他
後期 月曜日 5時限
江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
261
教職実践演習(中・高)
2022体育学科 他
後期 月曜日 5時限
井上 雅勝
伊藤 愛莉
江尻 雅彦
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
関矢 貴秋
中里 寛
針生 弘
松本 文弘
山内 明樹
小石 俊聡
262
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
263
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
264
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
265
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
266
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
267
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
268
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
269
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
270
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
271
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
272
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
273
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
274
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
275
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
276
学習基礎教養演習
2022体育学科 他
後期 火曜日 1時限
担当教員
277
レクリエーション支援論
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
仲野 隆士
278
レクリエーション実技Ⅰ
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
279
社会構造と人間関係
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
三谷 高史
280
人の心と行動
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
氏家 靖浩
281
総合英語C(含外国語コミュニケーション)
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
鎌田 幸雄
佐藤 善則
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
マイケル マンキン
宮野 隆
282
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
鎌田 幸雄
283
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
佐藤 善則
284
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
志子田 真由子
宮野 隆
285
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
千田 孝彦
286
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
マイケル マンキン
287
歴史と人間
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
藪 耕太郎
288
教養数学
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
松本 文弘
289
スポーツコーチング演習Ⅰ
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
黒澤 尚
桑原 康平
林 直樹
290
データ処理の基礎
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
内野 秀哲
遠藤 教昭
291
テーピング
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
292
レクリエーション実技Ⅰ
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
南條 正人
伊藤 枝里奈
293
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
鎌田 幸雄
294
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
佐藤 善則
295
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
志子田 真由子
宮野 隆
296
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
千田 孝彦
297
総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
マイケル マンキン
298
発育発達と老化
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
竹村 英和
299
文章表現論Ⅱ
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
末永 精悦
小野寺 和也
佐藤 修
中里 寛
300
ソフトボール
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
301
NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ
2022体育学科 他
後期 火曜日 4時限
白幡 恭子
302
スポーツターフ管理概論Ⅰ
2022体育学科 他
後期 火曜日 4時限
野口 翔
303
ロシア語Ⅱ
2022体育学科 他
後期 火曜日 5時限
セベツ アリーナ
304
消費経済とスポーツ
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
朴澤 憲治
305
アスレティックリハビリテーション論
2022体育学科 他
後期 水曜日 1時限
小田 桂吾
306
スポーツ技術観察論
2022体育学科 他
後期 水曜日 1時限
宮西 智久
柴山 一仁
307
生涯学習概論A
2022体育学科 他
後期 月曜日 5時限
三谷 高史
308
地域スポーツ論
2022体育学科 他
集中 その他 集中
永田 秀隆
309
エコロジー概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 2時限
山内 明樹
310
ことばと人間B
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
鎌田 幸雄
311
ことばと人間B
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
千田 孝彦
ジェリー パランギ
312
スポーツと現代思想
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
髙橋 仁
313
トレーニングのプログラムデザイン
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
竹村 英和
白坂 牧人
314
メンタルトレーニング論
2022体育学科 他
前期 木曜日 2時限
佐藤 周平
315
教養数学
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
松本 文弘
316
社会教育経営論B
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
郡山 孝幸
針生 弘
317
社会構造と人間関係
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
川田 尚弘
318
消費経済とスポーツ
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
朴澤 憲治
319
人の心と行動
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
氏家 靖浩
320
体力トレーニング
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
白坂 牧人
黒澤 尚
坪井 俊樹
渡邉 泰典
神野 未来
321
歴史と人間
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
藪 耕太郎
322
エコロジー概論
2022体育学科 他
前期 水曜日 3時限
山内 明樹
323
サッカー
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
吉井 秀邦
324
ストレングス&コンディショニング演習
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
内丸 仁
白坂 牧人
高橋 弘彦
竹村 英和
325
スポーツと現代思想
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
髙橋 仁
326
スポーツ情報戦略論
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
石丸 出穂
粟木 一博
327
バスケットボール
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
金田 詳徳
山田 恵子
328
ハンドボール
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
桑原 康平
329
ラグビー
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
ジェリー パランギ
330
教養数学
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
松本 文弘
331
社会構造と人間関係
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
川田 尚弘
332
消費経済とスポーツ
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
朴澤 憲治
333
人の心と行動
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
氏家 靖浩
334
歴史と人間
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
藪 耕太郎
335
ソフトボール
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
336
野球
2022体育学科 他
後期 火曜日 3時限
小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
337
サッカー
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
黒澤 尚
338
スポーツトレーナー演習
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
小勝 健司
内丸 仁
小田 桂吾
白坂 牧人
高橋 弘彦
高橋 陽介
竹村 英和
真野 芳彦
山口 貴久
339
スポーツ社会学
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
仲野 隆士
藪 耕太郎
340
バスケットボール
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
金田 詳徳
山田 恵子
341
ハンドボール
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
桑原 康平
342
ラグビー
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
ジェリー パランギ
343
器械運動
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
鈴木 良太
344
就職のための英語
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
千田 孝彦
345
体力トレーニング
2022体育学科 他
後期 水曜日 4時限
柴山 一仁
宮崎 利勝
山梨 雅枝
渡邉 泰典
346
自然災害と人間
2022体育学科 他
後期 水曜日 3時限
山内 明樹
347
自然災害と人間
2022体育学科 他
後期 水曜日 2時限
山内 明樹
348
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
永田 秀隆
349
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
金井 里弥
350
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
宮崎 利勝
351
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
朴澤 憲治
352
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
小浜 明
353
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
ライ イテイ
354
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
荒木 貞義
355
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
伊藤 愛莉
356
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
山内 明樹
357
ニュー・ゲームズ
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
弓田 恵里香
358
教職論A
2022体育学科 他
後期 木曜日 1時限
江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
中里 寛
松本 文弘
359
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
小勝 健司
360
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
吉井 秀邦
361
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
早川 公康
362
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
山梨 雅枝
363
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
渡邉 泰典
364
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
金田 詳徳
365
器械運動
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
鈴木 良太
366
教職論A
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
中里 寛
松本 文弘
367
保健体育科授業研究Ⅱ
2022体育学科 他
後期 木曜日 2時限
小浜 明
入澤 裕樹
368
アスレティックリハビリテーション演習
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
山口 貴久
369
スポーツとマスメディア
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
日下 三男
370
テニス
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
佐藤 周平
371
スポーツトレーニング論
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
柴山 一仁
黒澤 尚
門野 洋介
372
バドミントン
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
林 直樹
373
バレーボール
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
片岡 悠妃
石丸 出穂
374
剣道
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
齋藤 浩二
375
柔道
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
川戸 湧也
376
卓球
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
馬 佳濛
377
アスレティックトレーニング論Ⅰ
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
378
スポーツ施設管理概論Ⅱ
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
野口 翔
379
テニス
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
佐藤 周平
380
バドミントン
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
林 直樹
381
バレーボール
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
片岡 悠妃
石丸 出穂
382
器械運動
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
鈴木 良太
383
剣道
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
齋藤 浩二
384
柔道
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
川戸 湧也
南條 充寿
385
卓球
2022体育学科 他
後期 木曜日 4時限
馬 佳濛
386
スポーツに何故英語が必要か
2022体育学科 他
後期 木曜日 5時限
山口 貴久
387
ダンスⅡ
2022体育学科 他
後期 木曜日 5時限
山梨 雅枝
388
ドイツ語Ⅱ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川田 尚弘
389
英会話B
2022体育学科 他
後期 木曜日 5時限
ジェリー パランギ
390
韓国語Ⅱ
2022体育学科 他
後期 木曜日 5時限
金 一坤
391
保健体育科教育論Ⅳ
2022体育学科 他
後期 木曜日 5時限
小浜 明
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
郡山 孝幸
392
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
関矢 貴秋
393
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
中里 寛
394
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
笠原 岳人
395
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
南條 正人
396
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
鎌田 幸雄
397
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
小西 志津夫
398
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
藤本 晋也
399
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
石丸 出穂
400
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
針生 弘
小石 俊聡
401
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
粟木 一博
402
スポーツ医学概論
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
橋本 実
403
ダンスⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
山梨 雅枝
404
レジャー・レクリエーション論
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
仲野 隆士
井上 望
405
教育課程論
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
伊藤 愛莉
406
教育相談
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
白幡 真紀
407
特別活動論
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
金井 里弥
末永 精悦
針生 弘
408
スポーツ医学概論
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
橋本 実
409
教育課程論
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
伊藤 愛莉
410
教育相談
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
白幡 真紀
411
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
千田 孝彦
412
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
マイケル マンキン
413
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
鎌田 幸雄
土生 英則
414
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
志子田 真由子
415
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
宮野 隆
416
特別活動論
2022体育学科 他
後期 金曜日 2時限
金井 里弥
末永 精悦
針生 弘
417
ゴルフ
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
後期 金曜日 4時限
内野 秀哲
418
教育の心理
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
荒井 龍弥
419
教職総合演習
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
末永 精悦
松本 文弘
江尻 雅彦
小西 志津夫
白幡 真紀
420
総合英語A(含外国語コミュニケーション)
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
鎌田 幸雄
志子田 真由子
千田 孝彦
土生 英則
マイケル マンキン
Marty Kuehnert
宮野 隆
421
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
千田 孝彦
422
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
マイケル マンキン
423
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
鎌田 幸雄
土生 英則
424
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
志子田 真由子
425
総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>
2022体育学科 他
後期 金曜日 3時限
宮野 隆
426
教育の心理
2022体育学科 他
後期 金曜日 4時限
荒井 龍弥
427
社会教育演習A
2022体育学科 他
後期 金曜日 4時限
三谷 高史
428
体育原理
2022体育学科 他
後期 金曜日 4時限
入澤 裕樹
田口 直樹
429
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
平良 拓也
430
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
菊地 直子
431
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
久保 佳子
432
キャリアプランニングⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
末永 精悦
433
英会話B
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
ジェリー パランギ
434
韓国語Ⅱ
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
金 一坤
435
教職総合実技
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
入澤 裕樹
石丸 出穂
片岡 悠妃
川戸 湧也
齋藤 浩二
柴山 一仁
鈴木 良太
山梨 雅枝
渡邉 泰典
金田 詳徳
436
生涯学習概論B
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
三谷 高史
437
中国語Ⅱ
2022体育学科 他
後期 金曜日 5時限
馬 冬梅
438
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
竹村 英和
439
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
髙橋 仁
永田 秀隆
440
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
鈴木 良太
山口 貴久
441
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
阿部 肇
早川 公康
442
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
ジェリー パランギ
443
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
平良 拓也
444
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
南條 充寿
川戸 湧也
445
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
黒澤 尚
446
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
吉井 秀邦
447
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
448
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
井上 望
449
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
450
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
藤本 晋也
451
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
林 直樹
452
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 周平
453
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
454
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
455
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
渡邉 泰典
456
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
氏家 靖浩
457
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
白幡 恭子
小勝 健司
458
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
石丸 出穂
片岡 悠妃
459
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
山梨 雅枝
460
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
加畑 碧
神野 未来
461
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
桑原 康平
462
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
齋藤 浩二
井上 雅勝
463
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
高橋 弘彦
464
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
金 賢植
柴田 千賀子
465
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
郡山 孝幸
針生 弘
466
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
内丸 仁
福田 伸雄
467
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
仲野 隆士
468
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
宮崎 利勝
469
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
関矢 貴秋
470
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
久保 佳子
岩田 純
471
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
後藤 満枝
472
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(メディア表現)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
473
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
白坂 牧人
474
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
475
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
田口 直樹
476
仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
千田 孝彦
金田 詳徳
477
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
竹村 英和
478
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
髙橋 仁
永田 秀隆
479
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
鈴木 良太
山口 貴久
480
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
阿部 肇
早川 公康
481
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
ジェリー パランギ
482
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
平良 拓也
483
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
南條 充寿
川戸 湧也
484
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
黒澤 尚
485
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
吉井 秀邦
486
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
487
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
井上 望
488
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
489
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
藤本 晋也
490
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
林 直樹
491
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 周平
492
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
493
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
494
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
渡邉 泰典
495
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
氏家 靖浩
496
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
白幡 恭子
小勝 健司
497
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
石丸 出穂
片岡 悠妃
498
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
山梨 雅枝
499
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
加畑 碧
神野 未来
500
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
桑原 康平
501
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
齋藤 浩二
井上 雅勝
502
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
高橋 弘彦
503
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
金 賢植
柴田 千賀子
504
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
郡山 孝幸
針生 弘
505
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
内丸 仁
福田 伸雄
506
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
仲野 隆士
507
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
宮崎 利勝
508
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
関矢 貴秋
509
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
久保 佳子
岩田 純
510
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
後藤 満枝
511
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(メディア表現)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
512
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
白坂 牧人
513
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
514
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
田口 直樹
515
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
千田 孝彦
金田 詳徳
516
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
竹村 英和
517
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
髙橋 仁
永田 秀隆
518
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
鈴木 良太
山口 貴久
519
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
阿部 肇
早川 公康
520
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
ジェリー パランギ
521
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
平良 拓也
522
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
南條 充寿
川戸 湧也
523
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
黒澤 尚
524
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
吉井 秀邦
525
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
526
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
井上 望
527
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
528
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
藤本 晋也
529
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
林 直樹
530
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 周平
531
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
担当教員
532
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
533
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
渡邉 泰典
534
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
氏家 靖浩
535
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
白幡 恭子
小勝 健司
536
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
石丸 出穂
片岡 悠妃
537
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
山梨 雅枝
538
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
加畑 碧
神野 未来
539
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
桑原 康平
540
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
齋藤 浩二
井上 雅勝
541
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
高橋 弘彦
542
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
金 賢植
柴田 千賀子
543
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
郡山 孝幸
針生 弘
544
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
内丸 仁
福田 伸雄
545
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
仲野 隆士
546
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
宮崎 利勝
547
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
関矢 貴秋
548
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
久保 佳子
岩田 純
549
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
後藤 満枝
550
仙台大学の専門教養演習Ⅱ(メディア表現)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
551
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
白坂 牧人
552
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
553
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
田口 直樹
554
仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)
2022体育学科 他
通年 水曜日 5時限
千田 孝彦
金田 詳徳
555
「総合的な学習の時間」論
2022体育学科 他
前期 火曜日 2時限
山内 明樹
坂本 憲昭
556
「総合的な学習の時間」論
2022体育学科 他
後期 火曜日 2時限
山内 明樹
坂本 憲昭
557
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
558
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
559
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
560
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
561
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
562
アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
563
アスレティックトレーニング演習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
山口 貴久
564
キャリアプランニングⅠ(過年度)
2022体育学科 他
集中 その他 集中
小田 桂吾
565
キャリアプランニングⅠ(転編入生)
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
566
キャリアプランニングⅡ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
田口 直樹
567
キャリアプランニングⅢ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
小田 桂吾
568
キャンプ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
井上 望
569
クリケットの発展から見える世界史とその実際
2022体育学科 他
集中 その他 集中
仲野 隆士
ジェリー パランギ
570
スキーⅠ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
571
スキーⅡ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
572
スケート
2022体育学科 他
集中 その他 集中
井上 望
573
スポーツマネジメント実習Ⅱ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
弓田 恵里香
井上 望
川田 尚弘
仲野 隆士
永田 秀隆
朴澤 憲治
馬 佳濛
574
スポーツコーチング実習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
黒澤 尚
阿部 肇
石丸 出穂
入澤 裕樹
小野寺 和也
片岡 悠妃
金田 詳徳
加畑 碧
川戸 湧也
桑原 康平
齋藤 浩二
佐藤 周平
柴山 一仁
神野 未来
鈴木 良太
坪井 俊樹
名取 英二
南條 充寿
林 直樹
宮崎 利勝
宮西 智久
森本 吉謙
山梨 雅枝
吉井 秀邦
渡邉 泰典
575
スポーツマネジメント実習Ⅰ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
井上 望
川田 尚弘
仲野 隆士
永田 秀隆
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
576
フィットネストレーナー・インターンシップ実習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
白坂 牧人
577
ボランティア活動実践A
2022体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
578
ボランティア活動実践B
2022体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
579
ボランティア活動実践C
2022体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
580
ボランティア活動実践D
2022体育学科 他
集中 その他 集中
大山 さく子
581
マリンスポーツⅠ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 弘彦
582
マリンスポーツⅡ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
高橋 弘彦
583
メディア・リテラシー実習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
内野 秀哲
遠藤 教昭
584
海外短期研修A
2022体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
585
海外短期研修B
2022体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
586
海外短期研修C
2022体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
587
海外短期研修D
2022体育学科 他
集中 その他 集中
柴田 千賀子
588
海浜実習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
渡邉 泰典
589
教育実習Ⅲ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
590
仙台大学の専門教養演習Ⅰ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
591
仙台大学の専門教養演習Ⅱ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
592
仙台大学の専門教養演習Ⅲ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
593
導入演習(過年度)
2022体育学科 他
集中 その他 集中
遠藤 教昭
594
導入演習(転編入生)
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
595
特別支援教育論(児童生徒)
2022体育学科 他
集中 その他 集中
氏家 靖浩
大村 一史
596
日本語Ⅲ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
田中 智仁
597
日本語Ⅳ
2022体育学科 他
集中 その他 集中
川戸 湧也
田中 智仁
598
社会教育実習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
三谷 高史
郡山 孝幸
針生 弘
599
コンディショニング実習
2022体育学科 他
集中 その他 集中
小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
600
卒業研究Ⅰ
2022体育学科 他
担当教員
601
スポーツ心理学
2022体育学科 他
前期 木曜日 1時限
粟木 一博
菊地 直子
602
スポーツコーチング演習Ⅱ
2022体育学科 他
前期 火曜日 3時限
片岡 悠妃
阿部 肇
石丸 出穂
小野寺 和也
金田 詳徳
加畑 碧
川戸 湧也
黒澤 尚
桑原 康平
齋藤 浩二
佐藤 周平
柴山 一仁
神野 未来
鈴木 良太
坪井 俊樹
名取 英二
南條 充寿
林 直樹
宮崎 利勝
宮西 智久
森本 吉謙
山梨 雅枝
吉井 秀邦
渡邉 泰典
603
ダンスⅠ
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
加畑 碧
604
ダンスⅠ
2022体育学科 他
前期 金曜日 1時限
神野 未来
605
ダンスⅠ
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
加畑 碧
606
ダンスⅠ
2022体育学科 他
前期 金曜日 3時限
神野 未来
607
ダンスⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
加畑 碧
608
ダンスⅠ
2022体育学科 他
後期 金曜日 1時限
神野 未来
609
スポーツ政策論
2022体育学科 他
後期 水曜日 1時限
永田 秀隆
610
スポーツビジネス論
2022体育学科 他
後期 木曜日 3時限
朴澤 憲治
JavaScriptを使用できる環境でご利用ください。