シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2022体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2日本国憲法2022体育学科 他前期 火曜日 4時限加藤 英俊
3スポーツコーチング概論2022体育学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
4体育原理2022体育学科 他前期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
5スポーツと哲学2022体育学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
6体力トレーニング2022体育学科 他前期 水曜日 2時限白坂 牧人
佐藤 周平
鈴木 良太
林 直樹
宮崎 利勝
7スポーツと哲学2022体育学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
8体力トレーニング2022体育学科 他前期 水曜日 4時限柴山 一仁
片岡 悠妃
加畑 碧
林 直樹
9導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限竹村 英和
10導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限佐藤 周平
11導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
12導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限川田 尚弘
13導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限鈴木 良太
14導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限柴山 一仁
15導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限藪 耕太郎
16導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 1時限岩渕 孝二
17導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限仲野 隆士
18導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限小野寺 和也
19導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限黒澤  尚
20導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限名取 英二
21導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限桑原 康平
22導入演習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限野口 翔
23導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限後藤 満枝
24導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限重巣 吉美
25導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限小池 和幸
26導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限福田 伸雄
27導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限高橋  亮
28導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限小松 正子
29導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限長橋 雅人
30導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限井上 雅勝
31導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限真木 瑛
32導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限内丸  仁
33導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限日下 三男
34導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
35導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限佐々木 和
36導入演習2022体育学科 他前期 金曜日 1時限賞雅 さや子
37日本国憲法2022体育学科 他前期 金曜日 1時限加藤 英俊
38体育原理2022体育学科 他前期 金曜日 3時限入澤 裕樹
田口 直樹
39日本国憲法2022体育学科 他前期 金曜日 5時限加藤 英俊
40体力トレーニング2022体育学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
41体力トレーニング2022体育学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
42キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限竹村 英和
43キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限佐藤 周平
44キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限入澤 裕樹
45キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限川田 尚弘
46キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限鈴木 良太
47キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限柴山 一仁
48キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限藪 耕太郎
49キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限岩渕 孝二
50教職論A2022体育学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
51キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限仲野 隆士
52キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限小野寺 和也
53キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限黒澤  尚
54キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限名取 英二
55キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限桑原 康平
56キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限野口 翔
57教職論A2022体育学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
58スポーツに何故英語が必要か2022体育学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
59キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限後藤 満枝
60キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限重巣 吉美
61キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限小池 和幸
62キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限福田 伸雄
63キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限高橋  亮
64キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限小松 正子
65キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限日下 三男
66キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限坪井 俊樹
67キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限佐々木 和
68キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限賞雅 さや子
69体育原理2022体育学科 他後期 金曜日 4時限入澤 裕樹
田口 直樹
70キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 5時限長橋 雅人
71キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 5時限井上 雅勝
72キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 5時限真木 瑛
73キャリアプランニングⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 5時限内丸  仁
74体力トレーニング2022体育学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
75導入演習2022体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
76導入演習(過年度)2022体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
77導入演習(転編入生)2022体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
78体操(含体つくり運動)2022体育学科 他前期 月曜日 3時限神野 未来
79情報処理2022体育学科 他前期 水曜日 1時限内野 秀哲
橋本 智明
80体操(含体つくり運動)2022体育学科 他前期 水曜日 3時限神野 未来
81情報処理2022体育学科 他前期 水曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
82体操(含体つくり運動)2022体育学科 他前期 水曜日 4時限神野 未来
83英会話A2022体育学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
84情報処理2022体育学科 他前期 金曜日 2時限内野 秀哲
橋本 智明
85情報処理2022体育学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
86英会話A2022体育学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
87解剖・生理学2022体育学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
88解剖・生理学2022体育学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
89スポーツコーチング演習Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
90データ処理の基礎2022体育学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
91スポーツと現代思想2022体育学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
92スポーツと現代思想2022体育学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
93体操(含体つくり運動)2022体育学科 他後期 水曜日 3時限神野 未来
94体操(含体つくり運動)2022体育学科 他前期 月曜日 3時限溝口 絵里加
95キャリアプランニングⅡ2022体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
96特別支援教育論(児童生徒)2022体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
97陸上競技(男子)2022体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
98陸上競技(男子)2022体育学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
99心理学概論2022体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
100心理学概論2022体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
101キャリアプランニングⅢ2022体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
102キャリアプランニングⅢ2022体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
103心理学概論2022体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
104キャリアプランニングⅢ2022体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
105キャリアプランニングⅢ2022体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
106スポーツ心理学2022体育学科 他前期 木曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
107スポーツ心理学2022体育学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
108道徳教育論2022体育学科 他後期 月曜日 3時限久能 和夫
109陸上競技(女子)2022体育学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
110道徳教育論2022体育学科 他後期 月曜日 4時限久能 和夫
111陸上競技(男子)2022体育学科 他後期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
112学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
113学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
114学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
115学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
116学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
117学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
118学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
119学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
120学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
121学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
122学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
123学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
124学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
125学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
126学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
127学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
128学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
129学習基礎教養演習2022体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
130英会話B2022体育学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
131英会話B2022体育学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
132陸上競技2022体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
133キャリアプランニングⅢ2022体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
134キャリアプランニングⅢ2022体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
135メディア・リテラシー実習2022体育学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
136文章表現論Ⅰ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
137英会話C2022体育学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
138器械運動2022体育学科 他前期 木曜日 3時限鈴木 良太
139器械運動2022体育学科 他前期 木曜日 4時限鈴木 良太
140人の心と行動2022体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
141人の心と行動2022体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
142人の心と行動2022体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
143器械運動2022体育学科 他後期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
144人の心と行動(介福専攻)2022体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
145器械運動2022体育学科 他後期 木曜日 2時限鈴木 良太
146器械運動2022体育学科 他後期 木曜日 4時限鈴木 良太
147総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2022体育学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
148総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022体育学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
149総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022体育学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
150総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
151総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
152総合英語A(含外国語コミュニケーション)2022体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
153総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2022体育学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
154総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022体育学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
155総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
156総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
157総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
158スポーツ指導の基礎(含実習)2022体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
159「総合的な学習の時間」論2022体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
160「総合的な学習の時間」論2022体育学科 他後期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
161スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中阿部  肇
162スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
片岡 悠妃
163スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中柴山 一仁
宮崎 利勝
名取 英二
164スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
165スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中神野 未来
166スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中金田 詳徳
山田 恵子
167スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
168スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中桑原 康平
169スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
170スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
171スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
172スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
173スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中宮西 智久
174スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
小野寺 和也
175スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
176スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
177スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
178スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中林 直樹
179スポーツ&イングリッシュ2022体育学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
180水泳2022体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
181水泳2022体育学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
182総合英語B(含外国語コミュニケーション)2022体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
183総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022体育学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
184総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022体育学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
185総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
186総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
187総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022体育学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
188総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022体育学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
189総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022体育学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
190総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
191総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
192総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022体育学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
193ことばと人間A2022体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
194水泳2022体育学科 他前期 木曜日 3時限渡邉 泰典
195水泳2022体育学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
196スポーツ社会学2022体育学科 他前期 金曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
197文章表現論Ⅱ2022体育学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
198スポーツ社会学2022体育学科 他後期 水曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
199スポーツトレーニング論2022体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
黒澤  尚
200特別活動論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
201特別活動論2022体育学科 他後期 金曜日 2時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
202水泳2022体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
203スポーツトレーニング論2022体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
204生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2022体育学科 他前期 月曜日 1時限江尻 雅彦
205衛生・公衆衛生学2022体育学科 他前期 火曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
206バレーボール2022体育学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
207バレーボール2022体育学科 他前期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
208衛生・公衆衛生学2022体育学科 他前期 金曜日 2時限高橋 弘彦
小松 正子
209生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2022体育学科 他前期 金曜日 2時限江尻 雅彦
210スポーツコーチング研究法2022体育学科 他前期 金曜日 3時限柴山 一仁
川口 鉄二
齋藤 浩二
宮西 智久
南條 充寿
森本 吉謙
阿部  肇
吉井 秀邦
川戸 湧也
桑原 康平
石丸 出穂
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
名取 英二
宮崎 利勝
渡邉 泰典
林 直樹
山田 恵子
片岡 悠妃
小野寺 和也
入澤 裕樹
金田 詳徳
211スポーツ経営学2022体育学科 他後期 月曜日 1時限永田 秀隆
212スポーツ指導の基礎(含実習)2022体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
213スポーツ経営学2022体育学科 他後期 月曜日 2時限永田 秀隆
214総合英語C(含外国語コミュニケーション)2022体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
215総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
216総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
217総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
218総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022体育学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
219総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022体育学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
220総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022体育学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
221総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
222総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
223総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022体育学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
224総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022体育学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
225ことばと人間B2022体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
226ことばと人間B2022体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
227就職のための英語2022体育学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
228バレーボール2022体育学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
229バレーボール2022体育学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
230バレーボール2022体育学科 他前期 木曜日 3時限石丸 出穂
231教育実習Ⅰ2022体育学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
232学校保健学2022体育学科 他前期 水曜日 1時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
233学校保健学2022体育学科 他前期 水曜日 2時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
234テニス2022体育学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
235テニス2022体育学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 周平
236中国語Ⅰ2022体育学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
237総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
238総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
239総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022体育学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
240総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022体育学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
241総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2022体育学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
242総合英語D(含外国語コミュニケーション)2022体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
243総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022体育学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
244総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022体育学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
245総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022体育学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
246総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022体育学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
247総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2022体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
248中国語Ⅰ2022体育学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
249アスリート育成論2022体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
名取 英二
加畑 碧
250教育実習Ⅰ2022体育学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
伊藤 愛莉
251テニス2022体育学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
252テニス2022体育学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
253スポーツ医学概論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
254スポーツ医学概論2022体育学科 他後期 金曜日 2時限橋本  実
255スポーツ医学概論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
256クリケットの発展から見える世界史とその実際2022体育学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
ジェリー パランギ
257バドミントン2022体育学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
258運動学(含運動方法学)2022体育学科 他前期 木曜日 3時限川口 鉄二
259バドミントン2022体育学科 他前期 木曜日 4時限林 直樹
260運動学(含運動方法学)2022体育学科 他前期 木曜日 4時限川口 鉄二
261教職キャリア演習Ⅰ2022体育学科 他前期 木曜日 4時限荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
松本 文弘
伊藤 愛莉
262メンタルトレーニング論2022体育学科 他前期 木曜日 2時限佐藤 周平
山田 恵子
263スポーツとマスメディア2022体育学科 他後期 木曜日 3時限日下 三男
264バドミントン2022体育学科 他後期 木曜日 3時限林 直樹
265バドミントン2022体育学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
266中国語Ⅱ2022体育学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
267日本の文化Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
268運動生理学2022体育学科 他前期 月曜日 1時限内丸  仁
269運動生理学2022体育学科 他前期 木曜日 1時限内丸  仁
270卓球2022体育学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
271卓球2022体育学科 他前期 木曜日 4時限馬 佳濛
272韓国語Ⅰ2022体育学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
273企業スポーツ論2022体育学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
274韓国語Ⅰ2022体育学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
275スポーツ技術観察論2022体育学科 他後期 水曜日 1時限川口 鉄二
宮西 智久
276卓球2022体育学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
277卓球2022体育学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
278教育実習Ⅲ2022体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
279教育実習Ⅲ2022体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
280日本の文化Ⅱ2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
281運動障害救急法(含実習)2022体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
282運動障害救急法(含実習)2022体育学科 他前期 金曜日 4時限橋本  実
283障害者とスポーツ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
284障害者とスポーツ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
285韓国語Ⅱ2022体育学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
286韓国語Ⅱ2022体育学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
287運動障害救急法(含実習)2022体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
288教育実習Ⅳ2022体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
289教育実習Ⅳ2022体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
290スポーツバイオメカニクス2022体育学科 他前期 月曜日 2時限宮西 智久
291社会学概論2022体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
292社会学概論2022体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
293バスケットボール2022体育学科 他前期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
294社会学概論2022体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
295バスケットボール2022体育学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
296スポーツバイオメカニクス2022体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
297水上安全法(含実習)2022体育学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
298ドイツ語Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
299スポーツバイオメカニクス2022体育学科 他後期 月曜日 4時限宮西 智久
300教職実践演習(中・高)2022体育学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山内 明樹
久能 和夫
金井 里弥
末永 精悦
郡山 孝幸
松本 文弘
中里 寛
301バスケットボール2022体育学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
302バスケットボール2022体育学科 他後期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
303バスケットボール2022体育学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
304スポーツバイオメカニクス2022体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
305教職総合演習2022体育学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
306教職総合演習2022体育学科 他前期 月曜日 4時限中里 寛
千田 孝彦
針生  弘
山内 明樹
松本 文弘
久能 和夫
井上 雅勝
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
307ハンドボール2022体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
308ハンドボール2022体育学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
309スポーツ栄養学2022体育学科 他後期 月曜日 1時限真野 芳彦
平良 拓也
310スポーツ栄養学2022体育学科 他後期 月曜日 2時限真野 芳彦
平良 拓也
311社会構造と人間関係2022体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
312NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
313社会構造と人間関係2022体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
314ハンドボール2022体育学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
315社会構造と人間関係2022体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
316ハンドボール2022体育学科 他後期 水曜日 4時限桑原 康平
317ドイツ語Ⅱ2022体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
318教職総合演習2022体育学科 他後期 金曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
江尻 雅彦
久能 和夫
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
319ハンドボール2022体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
320スポーツ史2022体育学科 他前期 月曜日 1時限藪 耕太郎
321(自由科目)NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
322NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
323サッカー2022体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
324サッカー2022体育学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
325スポーツ史2022体育学科 他前期 金曜日 1時限藪 耕太郎
326消費経済とスポーツ2022体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
327消費経済とスポーツ2022体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
328サッカー2022体育学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
329スポーツ情報戦略論2022体育学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
330消費経済とスポーツ2022体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
331サッカー2022体育学科 他後期 水曜日 4時限黒澤  尚
332教職総合実技2022体育学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
333サッカー2022体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
黒澤  尚
334日本語Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
335スポーツ計量学2022体育学科 他前期 月曜日 3時限菊地 直子
336スポーツ計量学2022体育学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
337世界経済・日本経済とスポーツ2022体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
338スポーツトレーナー概論2022体育学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
339世界経済・日本経済とスポーツ2022体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
340ラグビー2022体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
341世界経済・日本経済とスポーツ2022体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
342ラグビー2022体育学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
343ラグビー2022体育学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
344ラグビー2022体育学科 他後期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
345レジャー・レクリエーション論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
346ラグビー2022体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
347日本語Ⅱ2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
348(自由科目)スポーツ医学A2022体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
349スポーツ医学A2022体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
350法学2022体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
351法学2022体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
352法学2022体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
353教職キャリア演習Ⅱ2022体育学科 他前期 木曜日 4時限重巣 吉美
354レクリエーション支援論2022体育学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
355スポーツ医学A2022体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
356日本語Ⅲ2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
357歴史学入門2022体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
358レクリエーション実技Ⅰ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
359歴史学入門2022体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
360歴史学入門2022体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
361保健体育科授業研究Ⅰ2022体育学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
362柔道2022体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
363柔道2022体育学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
364レクリエーション実技Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
365レクリエーション実技Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
366発育発達と老化2022体育学科 他後期 火曜日 3時限竹村 英和
367柔道2022体育学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
368柔道2022体育学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
369柔道2022体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
370日本語Ⅳ2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
371レクリエーション実技Ⅱ2022体育学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
372レクリエーション実技Ⅱ2022体育学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
373ロシア語Ⅰ2022体育学科 他前期 火曜日 5時限セベツ アリーナ
374剣道2022体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
375剣道2022体育学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
376健康と栄養・食事2022体育学科 他後期 月曜日 3時限平良 拓也
377歴史と人間2022体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
378歴史と人間2022体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
379歴史と人間2022体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
380保健体育科授業研究Ⅱ2022体育学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
381剣道2022体育学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
382剣道2022体育学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
383剣道2022体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
384エアロビックダンス2022体育学科 他前期 月曜日 5時限渋谷 祐子
385ダンスⅠ2022体育学科 他前期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
386ダンスⅠ2022体育学科 他前期 金曜日 3時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
387ロシア語Ⅱ2022体育学科 他後期 火曜日 5時限セベツ アリーナ
388スポーツトレーナー演習2022体育学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
真野 芳彦
389ダンスⅠ2022体育学科 他後期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
390生物科学2022体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
391生物科学2022体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
392生物科学2022体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
393スポーツトレーナー実習2022体育学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
394ニュー・ゲームズ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
395スポーツトレーナー実習2022体育学科 他前期 水曜日 4時限小勝 健司
396ソフトボール2022体育学科 他前期 火曜日 2時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
397ソフトボール2022体育学科 他前期 水曜日 3時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
398体力相談と運動処方2022体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
馬 佳濛
399エコロジー概論2022体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
400ソフトボール2022体育学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
401エコロジー概論2022体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
402エコロジー概論2022体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
403エコロジー概論2022体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
404ソフトボール2022体育学科 他後期 水曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
405体力相談と運動処方2022体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
406海浜実習2022体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
407野球2022体育学科 他前期 火曜日 2時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
408教養数学2022体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
409教養数学2022体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
410教養数学2022体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
411野球2022体育学科 他前期 水曜日 3時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
412教養数学2022体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
413トレーニングのプログラムデザイン2022体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
414教養数学2022体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
415教養数学2022体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
416野球2022体育学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
417野球2022体育学科 他後期 水曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
418トレーニングのプログラムデザイン2022体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
419スキーⅠ2022体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
420新体操2022体育学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
421ストレングス&コンディショニング演習2022体育学科 他後期 水曜日 3時限内丸  仁
高橋 弘彦
竹村 英和
白坂 牧人
422自然災害と人間2022体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
423キャンプ2022体育学科 他集中 その他 集中井上 望
424体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
425体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
426体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
427体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
428体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
429体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
430体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
431体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
432体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
433体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
434体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
435体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
436体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
437体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
438体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
439体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
440体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
441体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
442体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
443体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
444体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
445体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
446体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
447体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
448体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
449体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
450ストレングス&コンディショニング実習2022体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
橋本  実
高橋 弘彦
宮西 智久
竹村 英和
真野 芳彦
白坂 牧人
451ダンスⅡ2022体育学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
452ストレングス&コンディショニング実習2022体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
453スケート2022体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
454体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
455体育系大学の基礎教養2022体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
456ゴルフ2022体育学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
457フィットネストレーナー・インターンシップ実習2022体育学科 他集中 その他 集中鈴木 省三
458仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
459仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
460仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
461仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
462仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
463仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
464仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
465仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
466仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
467仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
468仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
469仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
470仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
471仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
472仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
473仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
474仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
475仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
476仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
477仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
478仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
479仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
480仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
481仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
482仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
483仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
484仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
485仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
486仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
487仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
488仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
489仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
490仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
491仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
492仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
493仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
494仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
495仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
496仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
497仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
498仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
499フィットネストレーナー・インターンシップ実習2022体育学科 他集中 その他 集中白坂 牧人
500学外実習2022体育学科 他集中 その他 集中担当教員
501仙台大学の専門教養演習Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
502テーピング2022体育学科 他前期 火曜日 2時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
503テーピング2022体育学科 他後期 火曜日 3時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
504アスレティックトレーニング論Ⅰ2022体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
505アスレティックトレーニング論Ⅰ2022体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
506仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
507仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
508仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
509仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
510仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
511仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
512仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
513仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
514仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
515仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
516仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
517仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
518仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
519仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
520仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
521仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
522仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
523仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
524仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
525仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
526仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
527仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
528仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
529仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
530仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
531仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
532仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
533仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
534仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
535仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
536仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
537仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
538仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
539仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
540仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
541仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
542仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
543仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
544仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
545仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
546仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
547仙台大学の専門教養演習Ⅱ2022体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
548アスレティックリハビリテーション論2022体育学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
549仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
550仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
551仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
552仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
553仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
554仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
555仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
556仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
557仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
558仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
559仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
560仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
561仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
562仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
563仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
564仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
565仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
566仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
567仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
568仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
569仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
570仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
571仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
572仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
573仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
574仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
575仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
576仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
577仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
578仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
579仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
580仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
581仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
582仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
583仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
584仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
585仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
586仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
587仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
588仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
589仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2022体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
590スキーⅡ2022体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
591仙台大学の専門教養演習Ⅲ2022体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
592(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
593アスレティックトレーニング論Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
594マリンスポーツⅠ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
595(自由科目)コンディショニング論2022体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
596コンディショニング論2022体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
597コンディショニング論2022体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
598マリンスポーツⅡ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
599教育の基礎理論A2022体育学科 他前期 金曜日 1時限ライ イテイ
600教育の基礎理論A2022体育学科 他前期 金曜日 2時限ライ イテイ
601アスレティックリハビリテーション演習2022体育学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
602アスレティックリハビリテーション実習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
603教育の心理2022体育学科 他後期 金曜日 3時限荒井 龍弥
604教育の心理2022体育学科 他後期 金曜日 4時限荒井 龍弥
605アスレティックリハビリテーション実習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
606教育の制度A2022体育学科 他前期 月曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
607教育の制度A2022体育学科 他前期 金曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
608コンディショニング実習2022体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
609コンディショニング実習2022体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
610スポーツ医学B2022体育学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
611教育課程論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限伊藤 愛莉
612教育課程論2022体育学科 他後期 金曜日 2時限伊藤 愛莉
613スポーツ医学B2022体育学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
614保健体育科教育論Ⅰ2022体育学科 他後期 月曜日 1時限郡山 孝幸
615保健体育科教育論Ⅰ2022体育学科 他後期 月曜日 2時限川戸 湧也
616保健体育科教育論Ⅱ2022体育学科 他前期 金曜日 1時限入澤 裕樹
川戸 湧也
617保健体育科教育論Ⅱ2022体育学科 他前期 金曜日 2時限入澤 裕樹
川戸 湧也
618アスレティックトレーニング演習2022体育学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
619スポーツマネジメント概論2022体育学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
620保健体育科教育論Ⅲ2022体育学科 他後期 月曜日 3時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
621保健体育科教育論Ⅲ2022体育学科 他後期 月曜日 4時限郡山 孝幸
山梨 雅枝
川戸 湧也
622生涯スポーツ概論2022体育学科 他前期 木曜日 5時限仲野 隆士
馬 佳濛
井上 望
623保健体育科教育論Ⅳ2022体育学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
624教育方法論A2022体育学科 他前期 水曜日 1時限荒井 龍弥
625教育方法論A2022体育学科 他前期 水曜日 2時限荒井 龍弥
626スポーツ政策論2022体育学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
627スポーツマーケティング論2022体育学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
628教育相談2022体育学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
629教育相談2022体育学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
630生涯学習概論A2022体育学科 他後期 月曜日 5時限三谷 高史
631スポーツマネジメント実習Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
632生涯学習概論B2022体育学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
633スポーツマネジメント演習2022体育学科 他前期 火曜日 3時限仲野 隆士
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
永田 秀隆
井上 望
川田 尚弘
荒井 龍弥
井上 雅勝
加畑 碧
634健康スポーツ論2022体育学科 他後期 火曜日 3時限馬 佳濛
635社会教育演習A2022体育学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
636社会教育演習B2022体育学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
637社会教育実習2022体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
638教育社会学2022体育学科 他前期 木曜日 2時限三谷 高史
639スポーツビジネス論2022体育学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
640スポーツ施設の経営・管理2022体育学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
641スポーツ施設管理概論Ⅰ2022体育学科 他前期 木曜日 5時限野口 翔
642スポーツ施設管理概論Ⅱ2022体育学科 他後期 木曜日 4時限野口 翔
643スポーツターフ管理概論Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
644スポーツターフ管理概論Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
645アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
646アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
647アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ2022体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
648アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ2022体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
649アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2022体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
650アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2022体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
651アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ2022体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
652ボランティア活動実践A2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
653ボランティア活動実践B2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
654ボランティア活動実践C2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
655ボランティア活動実践D2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
656海外短期研修A2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
657海外短期研修B2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
658海外短期研修C2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
659海外短期研修D2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
660社会教育経営論A2022体育学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
661スポーツ指導の基礎(含実習)2022体育学科 他後期 月曜日 2時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳