シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1日本国憲法2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
2スポーツ医学概論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
3スポーツ計量学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
4運動学(含運動方法学)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
5運動障害救急法(含実習)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
6衛生・公衆衛生学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
7スポーツ栄養学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
8学校保健学2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
9スポーツマーケティング論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
塚本 拓也
10企業スポーツ論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
11スポーツ政策論2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
12レジャー・レクリエーション論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
13レクリエーション支援論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
14体操(含体つくり運動)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限溝口 絵里加
15レクリエーション実技Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
16レクリエーション実技Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
17レクリエーション実技Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
18エアロビックダンス2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
19ニュー・ゲ-ムズ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
20ソフトボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
21ソフトボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
22野球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
23野球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
24新体操2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
25ダンスⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
26ゴルフ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
27スキーⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
28マリンスポーツⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
29マリンスポーツⅡ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
30社会調査法Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
31社会調査法Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
32社会調査演習2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
33社会調査実習2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
34インターンシップA2021スポーツ情報マスメディア学科集中 その他 集中未定
35教育の基礎理論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
36教育の心理2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
37教育の制度A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限白幡 真紀
38教育課程論2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
39保健体育科教育論Ⅰ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
40保健体育科教育論Ⅱ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
41保健体育科教育論Ⅲ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
42保健体育科教育論Ⅳ2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
43教育方法論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
44教育相談2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
45生涯学習概論A2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
46生涯学習概論B2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
47社会教育演習A2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
48社会教育演習B2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
49教育社会学2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
50ボランティア活動実践A2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
51ボランティア活動実践B2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
52ボランティア活動実践C2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
53ボランティア活動実践D2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
54北米のプロスポーツ事情2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
55海外短期研修A2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
56海外短期研修B2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
57海外短期研修C2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
58海外短期研修D2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員