シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツコーチング概論2022体育学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
2スポーツコーチング演習Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
3スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中阿部  肇
4スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
片岡 悠妃
5スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中柴山 一仁
宮崎 利勝
名取 英二
6スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
7スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中神野 未来
8スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中金田 詳徳
山田 恵子
9スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
10スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中桑原 康平
11スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
12スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
13スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
14スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
15スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中宮西 智久
16スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
小野寺 和也
17スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
18スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
19スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
20スポーツコーチング実習2022体育学科 他集中 その他 集中林 直樹
21スポーツトレーニング論2022体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
黒澤  尚
22スポーツトレーニング論2022体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
23スポーツコーチング研究法2022体育学科 他前期 金曜日 3時限柴山 一仁
川口 鉄二
齋藤 浩二
宮西 智久
南條 充寿
森本 吉謙
阿部  肇
吉井 秀邦
川戸 湧也
桑原 康平
石丸 出穂
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
名取 英二
宮崎 利勝
渡邉 泰典
林 直樹
山田 恵子
片岡 悠妃
小野寺 和也
入澤 裕樹
金田 詳徳
24スポーツ指導の基礎(含実習)2022体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
25アスリート育成論2022体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
名取 英二
加畑 碧
26メンタルトレーニング論2022体育学科 他前期 木曜日 2時限佐藤 周平
山田 恵子
27スポーツ技術観察論2022体育学科 他後期 水曜日 1時限川口 鉄二
宮西 智久
28スポーツ情報戦略論2022体育学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
29スポーツトレーナー概論2022体育学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
30(自由科目)スポーツ医学A2022体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
31スポーツ医学A2022体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
32スポーツ医学A2022体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
33発育発達と老化2022体育学科 他後期 火曜日 3時限竹村 英和
34健康と栄養・食事2022体育学科 他後期 月曜日 3時限平良 拓也
35スポーツトレーナー演習2022体育学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
真野 芳彦
36スポーツトレーナー実習2022体育学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
37スポーツトレーナー実習2022体育学科 他前期 水曜日 4時限小勝 健司
38体力相談と運動処方2022体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
馬 佳濛
39体力相談と運動処方2022体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
40トレーニングのプログラムデザイン2022体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
41トレーニングのプログラムデザイン2022体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
42ストレングス&コンディショニング演習2022体育学科 他後期 水曜日 3時限内丸  仁
高橋 弘彦
竹村 英和
白坂 牧人
43ストレングス&コンディショニング実習2022体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
橋本  実
高橋 弘彦
宮西 智久
竹村 英和
真野 芳彦
白坂 牧人
44ストレングス&コンディショニング実習2022体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
45フィットネストレーナー・インターンシップ実習2022体育学科 他集中 その他 集中鈴木 省三
46フィットネストレーナー・インターンシップ実習2022体育学科 他集中 その他 集中白坂 牧人
47アスレティックトレーニング論Ⅰ2022体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
48アスレティックトレーニング論Ⅰ2022体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
49アスレティックリハビリテーション論2022体育学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
50(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
51アスレティックトレーニング論Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
52(自由科目)コンディショニング論2022体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
53コンディショニング論2022体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
54コンディショニング論2022体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
55アスレティックリハビリテーション演習2022体育学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
56アスレティックリハビリテーション実習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
57アスレティックリハビリテーション実習2022体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
58コンディショニング実習2022体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
59コンディショニング実習2022体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
60スポーツ医学B2022体育学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
61スポーツ医学B2022体育学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
62アスレティックトレーニング演習2022体育学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
63スポーツマネジメント概論2022体育学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
64生涯スポーツ概論2022体育学科 他前期 木曜日 5時限仲野 隆士
馬 佳濛
井上 望
65スポーツ政策論2022体育学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
66スポーツマーケティング論2022体育学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
67スポーツマネジメント実習Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
68スポーツマネジメント演習2022体育学科 他前期 火曜日 3時限仲野 隆士
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
永田 秀隆
井上 望
川田 尚弘
荒井 龍弥
井上 雅勝
加畑 碧
69健康スポーツ論2022体育学科 他後期 火曜日 3時限馬 佳濛
70スポーツビジネス論2022体育学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
71スポーツ施設の経営・管理2022体育学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆