シラバスを参照する講義名をクリックしてください。 | No | 講義名 | カリキュラム | 開講期間 曜日・時限 | 担当教員 | 1 | 水泳 | 2022体育学科 他 | 前期 月曜日 3時限 | 渡邉 泰典
| 2 | 体操(含体つくり運動) | 2022体育学科 他 | 前期 月曜日 3時限 | 神野 未来
| 3 | 陸上競技(男子) | 2022体育学科 他 | 前期 月曜日 3時限 | 柴山 一仁 名取 英二 宮崎 利勝
| 4 | 水泳 | 2022体育学科 他 | 前期 月曜日 4時限 | 渡邉 泰典
| 5 | 陸上競技(男子) | 2022体育学科 他 | 前期 月曜日 4時限 | 柴山 一仁 名取 英二 宮崎 利勝
| 6 | 体力トレーニング | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 2時限 | 白坂 牧人 佐藤 周平 鈴木 良太 林 直樹 宮崎 利勝
| 7 | サッカー | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 3時限 | 吉井 秀邦
| 8 | バスケットボール | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 3時限 | 金田 詳徳
| 9 | ハンドボール | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 3時限 | 桑原 康平
| 10 | ラグビー | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 3時限 | ジェリー パランギ
| 11 | 体操(含体つくり運動) | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 3時限 | 神野 未来
| 12 | サッカー | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | 黒澤 尚
| 13 | バスケットボール | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | 金田 詳徳
| 14 | ハンドボール | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | 桑原 康平
| 15 | ラグビー | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | ジェリー パランギ
| 16 | 体操(含体つくり運動) | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | 神野 未来
| 17 | 体力トレーニング | 2022体育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | 柴山 一仁 片岡 悠妃 加畑 碧 林 直樹
| 18 | テニス | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 佐藤 周平
| 19 | バドミントン | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 林 直樹
| 20 | バレーボール | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 片岡 悠妃 石丸 出穂
| 21 | 器械運動 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 鈴木 良太
| 22 | 剣道 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 齋藤 浩二
| 23 | 柔道 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 川戸 湧也 南條 充寿
| 24 | 水泳 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 渡邉 泰典
| 25 | 卓球 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 馬 佳濛
| 26 | テニス | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 佐藤 周平
| 27 | バドミントン | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 林 直樹
| 28 | バレーボール | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 片岡 悠妃 石丸 出穂
| 29 | 器械運動 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 鈴木 良太
| 30 | 剣道 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 齋藤 浩二
| 31 | 柔道 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 川戸 湧也 南條 充寿
| 32 | 水泳 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 渡邉 泰典
| 33 | 卓球 | 2022体育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 馬 佳濛
| 34 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 前期 金曜日 1時限 | 山梨 雅枝
| 35 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 前期 金曜日 3時限 | 山梨 雅枝
| 36 | 陸上競技(女子) | 2022体育学科 他 | 後期 月曜日 3時限 | 柴山 一仁 名取 英二 宮崎 利勝 門野 洋介
| 37 | 陸上競技(男子) | 2022体育学科 他 | 後期 月曜日 4時限 | 柴山 一仁 名取 英二 宮崎 利勝 門野 洋介
| 38 | 体力トレーニング | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 2時限 | 白坂 牧人 黒澤 尚 坪井 俊樹 渡邉 泰典 神野 未来
| 39 | サッカー | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 3時限 | 吉井 秀邦
| 40 | バスケットボール | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 3時限 | 金田 詳徳 山田 恵子
| 41 | ハンドボール | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 3時限 | 桑原 康平
| 42 | ラグビー | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 3時限 | ジェリー パランギ
| 43 | サッカー | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | 黒澤 尚
| 44 | バスケットボール | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | 金田 詳徳 山田 恵子
| 45 | ハンドボール | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | 桑原 康平
| 46 | ラグビー | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | ジェリー パランギ
| 47 | 器械運動 | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | 鈴木 良太
| 48 | 体力トレーニング | 2022体育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | 柴山 一仁 宮崎 利勝 山梨 雅枝 渡邉 泰典
| 49 | 器械運動 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 2時限 | 鈴木 良太
| 50 | テニス | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 佐藤 周平
| 51 | バドミントン | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 林 直樹
| 52 | バレーボール | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 片岡 悠妃 石丸 出穂
| 53 | 剣道 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 齋藤 浩二
| 54 | 柔道 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 川戸 湧也
| 55 | 卓球 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 馬 佳濛
| 56 | テニス | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 佐藤 周平
| 57 | バドミントン | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 林 直樹
| 58 | バレーボール | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 片岡 悠妃 石丸 出穂
| 59 | 器械運動 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 鈴木 良太
| 60 | 剣道 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 齋藤 浩二
| 61 | 柔道 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 川戸 湧也 南條 充寿
| 62 | 卓球 | 2022体育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 馬 佳濛
| 63 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 後期 金曜日 1時限 | 山梨 雅枝
| 64 | キャンプ | 2022体育学科 他 | 集中 その他 集中 | 井上 望
| 65 | スキーⅠ | 2022体育学科 他 | 集中 その他 集中 | 井上 望 柴山 一仁 高橋 弘彦
| 66 | スケート | 2022体育学科 他 | 集中 その他 集中 | 井上 望
| 67 | 海浜実習 | 2022体育学科 他 | 集中 その他 集中 | 渡邉 泰典
| 68 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 前期 金曜日 1時限 | 加畑 碧
| 69 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 前期 金曜日 1時限 | 神野 未来
| 70 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 前期 金曜日 3時限 | 加畑 碧
| 71 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 前期 金曜日 3時限 | 神野 未来
| 72 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 後期 金曜日 1時限 | 加畑 碧
| 73 | ダンスⅠ | 2022体育学科 他 | 後期 金曜日 1時限 | 神野 未来
| |
|