シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツ情報マスメディア総論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限石丸 出穂
日下 三男
佐藤 修
粟木 一博
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
橋本 智明
安藤 歩美
2レクリエーション実技Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
3保健体育科教育論Ⅲ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
4(自由科目)コンディショニング論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
5コンディショニング論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
6スポーツ取材・報道実習Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限佐藤 修
橋本 智明
7レクリエーション実技Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
8社会教育経営論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
9社会調査法Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
10社会統計学Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
11スポーツ&イングリッシュ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
12教職総合演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
13水泳2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
14生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限江尻 雅彦
15エアロビックダンス2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
16スポーツ史2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
17社会教育演習B2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
18水泳2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
19陸上競技(男子)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
20(自由科目)スポーツ医学A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
21インタビュー論演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限安藤 歩美
22教育実習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
23運動障害救急法(含実習)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
24体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
25体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
26体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
27体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
28体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
29体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
30体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
31体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
32体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
33体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
34体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
35体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
36体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
37体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
38体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
39体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
40体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
41体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
42体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
43体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
44体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
45体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
46体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
47体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
48体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
49体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
50体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
51体育系大学の基礎教養2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
52スポーツと哲学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
53レクリエーション実技Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
54運動生理学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
55社会学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
56心理学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
57生物科学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
58総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
59総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
60総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
61総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
62総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
63法学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
64歴史学入門2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
65教養数学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
66総合英語B(含外国語コミュニケーション)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
67総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
68総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
69総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
70総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
71総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
72保健体育科教育論Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
73(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
74ロシア語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 5時限セベツ アリーナ
75世界経済・日本経済とスポーツ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
76スポーツコーチング概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
77スポーツ観戦論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限坪井 俊樹
石丸 出穂
佐藤 修
吉井 秀邦
南條 充寿
黒澤  尚
桑原 康平
柴山 一仁
佐藤 周平
鈴木 良太
金田 詳徳
78ことばと人間A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
79スポーツと哲学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
80ヒューマンリレーション演習Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
81教養数学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
82社会学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
83情報処理2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限内野 秀哲
橋本 智明
84心理学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
85世界経済・日本経済とスポーツ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
86生物科学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
87法学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
88歴史学入門2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
89スポーツと哲学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
90スポーツ情報戦略論演習A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限林 直樹
石丸 出穂
91器械運動2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
92教養数学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
93社会学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
94心理学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
95世界経済・日本経済とスポーツ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
96生物科学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
97法学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
98歴史学入門2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
99キャリアプランニングⅢ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
100サッカー2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
101バスケットボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
102ハンドボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
103ラグビー2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
104器械運動2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
105文章基礎(演習)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
106映像基礎(演習)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限藤本 晋也
107教育社会学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
108導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限竹村 英和
109導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限佐藤 周平
110導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
111導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限川田 尚弘
112導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限鈴木 良太
113導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限柴山 一仁
114導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限藪 耕太郎
115導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限岩渕 孝二
116スポーツ心理学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
117教育の基礎理論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限ライ イテイ
118導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限仲野 隆士
119導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小野寺 和也
120導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限黒澤  尚
121導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限名取 英二
122導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限桑原 康平
123導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限野口 翔
124保健体育科授業研究Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
125テニス2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
126バドミントン2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
127バレーボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
128英会話C2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
129衛生・公衆衛生学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
130卓球2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
131スポーツ起業論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 修
132ソフトボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
坪井 俊樹
小野寺 和也
133剣道2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
134柔道2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
135水泳2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
136野球2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
137(自由科目)スポーツ医学B2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
138ドイツ語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
139英会話A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
140韓国語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
141中国語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
142運動学(含運動方法学)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
143教育方法論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
144導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限後藤 満枝
145導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限重巣 吉美
146導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限小池 和幸
147導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限福田 伸雄
148導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限高橋  亮
149導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限小松 正子
150導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限長橋 雅人
151導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限井上 雅勝
152導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限真木 瑛
153導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限内丸  仁
154導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限日下 三男
155導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
156導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限佐々木 和
157導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限賞雅 さや子
158スポーツモラル・規範論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限粟木 一博
159総合英語D(含外国語コミュニケーション)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
160総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
161総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
162総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
163総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
164総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
165体操(含体つくり運動)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
166企業スポーツ論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
167教育の制度A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限金井 里弥
白幡 真紀
168スポーツ取材・報道演習B2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限佐藤 修
安藤 歩美
169ダンスⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
加畑 碧
170情報処理2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
171総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
172総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
173総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
174総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
175総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
176英会話A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
177韓国語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
178教職総合演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
179中国語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
180スポーツ社会学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
181道徳教育論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
182日本国憲法2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
183スポーツ計量学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
184スポーツビジネス論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
185スポーツ指導の基礎(含実習)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
186教育課程論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限伊藤 愛莉
187スポーツマーケティング論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
188スポーツ栄養学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
189特別活動論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
190陸上競技(女子)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
191スポーツ取材・報道演習C2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限安藤 歩美
佐藤 修
橋本 智明
192ヒューマンリレーション演習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藤本 晋也
坪井 俊樹
193解剖・生理学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
194新体操2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
195生涯学習概論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
196教育の心理2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
197教育実習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
伊藤 愛莉
198教職実践演習(中・高)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山内 明樹
久能 和夫
金井 里弥
末永 精悦
郡山 孝幸
松本 文弘
中里 寛
199学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
200学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
201学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
202学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
203学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
204学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
205学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
206学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
207学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
208学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
209学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
210学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
211学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
212学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
213学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
214学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
215学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
216学習基礎教養演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
217エコロジー概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
218スポーツ取材・報道演習A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限日下 三男
安藤 歩美
219レクリエーション支援論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
220社会構造と人間関係2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
221人の心と行動2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
222総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
223総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
224総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
225総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
226総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
227歴史と人間2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
228教養数学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
229スポーツコーチング演習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
230スポーツ経営学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
231総合英語C(含外国語コミュニケーション)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
232総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
233総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
234総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
235総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
236総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
237ソフトボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
238(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
239ロシア語Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 5時限セベツ アリーナ
240消費経済とスポーツ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
241体育原理2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
242エコロジー概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
243ことばと人間B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
244ことばと人間B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
245スポーツと現代思想2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
246教養数学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
247社会構造と人間関係2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
248消費経済とスポーツ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
249人の心と行動2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
250体力トレーニング2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
251歴史と人間2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
252エコロジー概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
253サッカー2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
254スポーツと現代思想2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
255バスケットボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
256ハンドボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
257ラグビー2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
258教養数学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
259社会構造と人間関係2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
260消費経済とスポーツ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
261人の心と行動2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
262歴史と人間2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
263エコロジー概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
264野球2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
265社会統計学Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
266就職のための英語2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
267体力トレーニング2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
268保健体育科教育論Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
269自然災害と人間2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
270キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限竹村 英和
271キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限佐藤 周平
272キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限入澤 裕樹
273キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限川田 尚弘
274キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限鈴木 良太
275キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限柴山 一仁
276キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藪 耕太郎
277キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限岩渕 孝二
278スポーツ情報戦略論演習B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限坪井 俊樹
藤本 晋也
石丸 出穂
279ニュー・ゲームズ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
280人の心と行動(介福専攻)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
281キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限仲野 隆士
282キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小野寺 和也
283キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限黒澤  尚
284キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限名取 英二
285キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限桑原 康平
286キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限野口 翔
287スポーツ情報戦略論実習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限石丸 出穂
粟木 一博
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
288教職論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
289保健体育科授業研究Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
290スポーツ報道・映像制作論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 修
291学校保健学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
292剣道2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
293柔道2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
294(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
295テニス2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
296バドミントン2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
297バレーボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
298教職キャリア演習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
松本 文弘
伊藤 愛莉
299教職キャリア演習Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限重巣 吉美
300剣道2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
301柔道2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
302卓球2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
303(自由科目)スポーツトレーニング論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
森本 吉謙
片岡 悠妃
304スポーツに何故英語が必要か2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
305ダンスⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
306ドイツ語Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
307英会話B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
308韓国語Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
309社会調査法Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
310保健体育科教育論Ⅳ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
311キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限後藤 満枝
312キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限重巣 吉美
313キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限小池 和幸
314キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限福田 伸雄
315キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限高橋  亮
316キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限小松 正子
317キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限日下 三男
318キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限坪井 俊樹
319キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限佐々木 和
320キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限賞雅 さや子
321グローバルスポーツ情報論2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中Marty Kuehnert
322スポーツバイオメカニクス2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
323スポーツ医学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
324レジャー・レクリエーション論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
325スポーツ文化論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限粟木 一博
日下 三男
佐藤 修
齋藤 浩二
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
橋本 智明
安藤 歩美
石丸 出穂
326教育相談2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
327社会調査演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
328総合英語A(含外国語コミュニケーション)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
329総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
330総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
331総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
332総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
333総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
334ゴルフ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
335スポーツ情報戦略概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
橋本 智明
336ジャーナリズム理論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限日下 三男
安藤 歩美
337総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
338総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
339総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
340総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
341総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
342スポーツ医学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
343スポーツ指導の基礎(含実習)2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
344スポーツ取材・報道実習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限日下 三男
安藤 歩美
345スポーツ情報戦略論演習C2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限藤本 晋也
粟木 一博
346社会教育演習A2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
347キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限長橋 雅人
348キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限井上 雅勝
349キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限真木 瑛
350キャリアプランニングⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限内丸  仁
351スポーツマスメディア概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 修
安藤 歩美
352英会話B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
353韓国語Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
354教職総合実技2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
355生涯学習概論B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
356中国語Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
357仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
358仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
359仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
360仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
361仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
362仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
363仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
364仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
365仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
366仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
367仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
368仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
369仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
370仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
371仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
372仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
373仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
374仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
375仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
376仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
377仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
378仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
379仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
380仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
381仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
382仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
383仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
384仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
385仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
386仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
387仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
388仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
389仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
390仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
391仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
392仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
393仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
394仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
395仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
396仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
397仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
398仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
399仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
400仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
401仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
402仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
403仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
404仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
405仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
406仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
407仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
408仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
409仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
410仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
411仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
412仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
413仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
414仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
415仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
416仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
417仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
418仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
419仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
420仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
421仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
422仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
423仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
424仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
425仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
426仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
427仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
428仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
429仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
430仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
431仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
432仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
433仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
434仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
435仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
436仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
437仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
438仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
439仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
440仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
441仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
442仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
443仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
444仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
445仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
446仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
447仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
448仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
449仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
450仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
451仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
452仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
453仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
454仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
455仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
456仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
457仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
458仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
459仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
460仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
461仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
462仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
463仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
464仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
465仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
466仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
467仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
468仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
469仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
470仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
471仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
472仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
473仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
474仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
475仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
476仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
477仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
478仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
479仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2022スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
480(自由科目)スポーツマネジメント実習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
481「総合的な学習の時間」論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
482「総合的な学習の時間」論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
483インターンシップA2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
484インターンシップB2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
485キャリアプランニングⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
486キャリアプランニングⅢ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中中里 寛
487キャリアプランニングⅢ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山内 明樹
488キャンプ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
489クリケットの発展から見える世界史とその実際2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
ジェリー パランギ
490スキーⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
491スキーⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
492スケート2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
493スポーツ広報論2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
池田 敦司
494スポーツ情報戦略論実習Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
石丸 出穂
林 直樹
藤本 晋也
坪井 俊樹
495ボランティア活動実践A2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
496ボランティア活動実践B2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
497ボランティア活動実践C2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
498ボランティア活動実践D2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
499マリンスポーツⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
500マリンスポーツⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
501デジタルメディア論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限安藤 歩美
橋本 智明
502海外短期研修A2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
503海外短期研修B2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
504海外短期研修C2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
505海外短期研修D2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
506海浜実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
507学外実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
508教育実習Ⅲ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
509教育実習Ⅳ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
510社会調査実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
三谷 高史
田中 智仁
511仙台大学の専門教養演習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
512仙台大学の専門教養演習Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
513仙台大学の専門教養演習Ⅲ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
514導入演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中中里 寛
515導入演習(過年度)2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山内 明樹
516導入演習(転編入生)2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
517特別支援教育論(児童生徒)2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
518日本の文化Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
519日本の文化Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
520日本語Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
521日本語Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
522日本語Ⅲ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
523日本語Ⅳ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
524放送大学A2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
525放送大学B2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
526放送大学C2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐藤 修
527社会教育実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
528(自由科目)コンディショニング実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介