シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2スポーツと哲学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
3スポーツと哲学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
4スポーツと現代思想2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
5スポーツと現代思想2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
6心理学概論2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
7心理学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
8心理学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
9人の心と行動2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
10人の心と行動2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
11人の心と行動2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
12ことばと人間A2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
13ことばと人間B2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
14ことばと人間B2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
15社会学概論2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
16社会学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
17社会学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
18社会構造と人間関係2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
19社会構造と人間関係2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
20社会構造と人間関係2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
21消費経済とスポーツ2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
22消費経済とスポーツ2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
23世界経済・日本経済とスポーツ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
24世界経済・日本経済とスポーツ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
25法学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
26法学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
27法学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
28歴史学入門2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
29歴史学入門2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
30歴史学入門2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
31歴史と人間2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
32歴史と人間2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
33歴史と人間2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
34生物科学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
35生物科学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
36生物科学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
37エコロジー概論2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
38エコロジー概論2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
39エコロジー概論2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
40教養数学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
41教養数学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
42教養数学2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
43教養数学2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
44体育系大学の基礎教養2021運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
45仙台大学の専門教養演習Ⅰ(編入)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
46仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
47仙台大学の専門教養演習Ⅰ2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
48仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
49仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
50仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
51仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
52仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
53仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
54仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
55仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
56仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
57仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
58仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
59仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
60仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
61仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
62仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
63仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
64仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
65仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
66仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
67仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
68仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
69仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
70仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
71仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
72仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
73仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
74仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
75仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
76仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
77仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
78仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
79仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
80仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
88仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
89仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
90仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
91仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
92仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
93仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
94仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
95仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
96仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
97仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
98仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
99仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
100仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
101仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
102仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
103仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
104仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
105仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
106仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
107仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
108仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
109仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
110仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
111仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
112仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
113仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
114仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
115仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
116仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
117仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
118仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
119仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
120仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
121仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
122仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
135仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
136仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
137仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
138仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
139仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
140仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
141仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
142仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
143仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
144仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
145仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
146仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
147仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
148仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
149仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
150仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
151仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
152仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
153仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
154仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
155仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
156仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
157仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
158仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
159仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
160仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
161仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
162仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
163仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
164仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
182仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
183仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
184仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
185仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
186仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
187クリケットの発展から見える世界史とその実際2021運動栄養学科集中 その他 集中仲野 隆士