シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2021運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限真野 芳彦
2導入演習2021運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限千田 孝彦
3導入演習2021運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限江尻 雅彦
4導入演習2021運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限白幡 真紀
5導入演習(過年度)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
6導入演習(編入)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
7スポーツと哲学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
8スポーツと哲学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
9スポーツと哲学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
10スポーツに何故英語が必要か2021運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
11キャリアプランニングⅠ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限真野 芳彦
12キャリアプランニングⅠ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限千田 孝彦
13キャリアプランニングⅠ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限江尻 雅彦
14キャリアプランニングⅠ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限白幡 真紀
15キャリアプランニングⅠ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
16キャリアプランニングⅠ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
17体力トレーニング2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
18体力トレーニング2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
19体育原理2021運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
20社会福祉概論Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限高橋  亮
21運動栄養学演習2021運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限平良 拓也
長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
久保 佳子
22教職論A2021運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
23情報処理2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限内野 秀哲
相場   徹
24情報処理2021運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
25スポーツと現代思想2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
26スポーツと現代思想2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
27英会話A2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
28英会話A2021運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
29キャリアプランニングⅡ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
30体操(含体つくり運動)2021運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限溝口 絵里加
31アスレティックリハビリテーション演習2021運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
32精神保健学2021運動栄養学科 他集中 その他 集中山崎 英樹
竪山 貴志
吾妻 淳一
33解剖・生理学Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限櫻井 雅浩
34解剖・生理学Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限櫻井 雅浩
35スポーツ栄養学演習2021運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限岩田  純
長橋 雅人
平良 拓也
久保 佳子
36特別支援教育論(児童生徒)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
37心理学概論2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
38心理学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
39心理学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
40英会話B2021運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
41英会話B2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
42キャリアプランニングⅢ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中未定
43キャリアプランニングⅢ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限未定
44スポーツ心理学2021運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
45アスレティックトレーニング論Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
46健康相談2021運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
小松 正子
真野 芳彦
氏家 靖浩
47運動指導演習2021運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限早川 公康
橋本  実
山口 貴久
真野 芳彦
48道徳教育論2021運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
49学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
57学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
58学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
59学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
60学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
61学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
62学習基礎教養演習2021運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
63総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2021運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
64総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
65総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
66総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
67総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
68人の心と行動2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
69人の心と行動2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
70人の心と行動2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
71英会話C2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
72スポーツ指導の基礎(含実習)2021運動栄養学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
73アスレティックトレーニング論Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
74栄養学実習2021運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限岩田  純
久保 佳子
75メンタルトレーニング2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
76「総合的な学習の時間」論2021運動栄養学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
78総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
79総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
80総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
81総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
82ことばと人間A2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
83スポーツ&イングリッシュ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
84アスレティックトレーニング演習2021運動栄養学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
85教育の基礎理論A2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
86運動栄養学概論2021運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
87食品衛生学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限早川 公康
88食品衛生学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限早川 公康
89特別活動論2021運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
91総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
92総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
93総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
94総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
95ことばと人間B2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
96ことばと人間B2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
97就職のための英語2021運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
98コンディショニング実習2021運動栄養学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
99生化学2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限柴原 茂樹
林  典夫
100生化学2021運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限柴原 茂樹
林  典夫
101公衆栄養学概論2021運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限長橋 雅人
102公衆栄養学概論2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限長橋 雅人
103教育の心理2021運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
104総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
106総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
107総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
108総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
109ドイツ語Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
110アスレティックリハビリテーション論2021運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
111教育の制度A2021運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限白幡 真紀
112解剖・生理学Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限櫻井 雅浩
113解剖・生理学Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 5時限柴原 茂樹
114給食計画論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限岩田  純
115給食計画論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限岩田  純
116教育実習Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
117ドイツ語Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
118NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
119教育課程論2021運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
120栄養学2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限長橋 雅人
121栄養学2021運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限長橋 雅人
122食品学実験2021運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限
後期 水曜日 2時限
早川 公康
123スペイン語Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
124NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
125保健体育科教育論Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
126食品学(含食品加工学)2021運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限早川 公康
藤枝 弥生子
127食品学(含食品加工学)2021運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限早川 公康
藤枝 弥生子
128食品学演習2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限早川 公康
129食品学演習2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限早川 公康
130教育実習Ⅲ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
131社会学概論2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
132社会学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
133社会学概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
134スペイン語Ⅱ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
135アスレティックリハビリテーション実習2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
136保健体育科教育論Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
137栄養指導論2021運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限長橋 雅人
138栄養指導論2021運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限長橋 雅人
139食品学実習2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限
後期 水曜日 4時限
早川 公康
140教育実習Ⅳ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
141社会構造と人間関係2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
142社会構造と人間関係2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
143社会構造と人間関係2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
144中国語Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
145中国語Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
146スポーツ社会学2021運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
147スポーツトレーナー概論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
148保健体育科教育論Ⅲ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
149スポーツ社会学2021運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
150臨床栄養学概論2021運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限真野 芳彦
151臨床栄養学概論2021運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限真野 芳彦
152消費経済とスポーツ2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
153消費経済とスポーツ2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
154中国語Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
155運動生理学2021運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限内丸  仁
156運動生理学2021運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限内丸  仁
157スポーツトレーナー演習2021運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
真野 芳彦
小勝 健司
158保健体育科教育論Ⅳ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
159臨床栄養学実習2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限真野 芳彦
岩田  純
160教職総合演習2021運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
161世界経済・日本経済とスポーツ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
162世界経済・日本経済とスポーツ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
163韓国語Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
164韓国語Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
165スポーツ栄養学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限岩田  純
166スポーツトレーナー実習2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
167スポーツ栄養学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限岩田  純
168栄養指導論演習2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限長橋 雅人
169栄養指導論演習2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限長橋 雅人
170教職総合実技2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
171教育方法論A2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限荒井 龍弥
172法学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
173法学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
174法学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
175韓国語Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
176韓国語Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
177レジャー・レクリエーション論2021運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
178教育相談2021運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
179身体運動と発育・発達2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限竹村 英和
180栄養指導論実習Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限長橋 雅人
181生徒指導論B2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限久能 和夫
重巣 吉美
江尻 雅彦
182歴史学入門2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
183歴史学入門2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
184歴史学入門2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
185学校保健学2021運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
186栄養指導論実習Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限
後期 月曜日 4時限
長橋 雅人
187栄養指導論実習Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
長橋 雅人
188栄養教育実習Ⅰ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
189栄養教育実習Ⅰ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
190歴史と人間2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
191歴史と人間2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
192歴史と人間2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
193生化学実験2021運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限野口 翔
194学校栄養教育論2021運動栄養学科 他後期集中 その他 集中平良 拓也
195栄養教育実習Ⅱ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
196生涯学習概論A2021運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
197解剖・生理学実験2021運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
小松 正子
櫻井 雅浩
高橋 陽介
198教職実践演習(栄養教諭)2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限久能 和夫
199生物科学2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
200生物科学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
201生物科学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
202生涯学習概論B2021運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
203調理学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限真野 芳彦
204調理学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限真野 芳彦
205教職キャリア演習Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
206エコロジー概論2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
207エコロジー概論2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
208エコロジー概論2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
209調理学実験2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
210調理学実験2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
211教職キャリア演習Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
212教養数学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
213教養数学2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
214教養数学2021運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
215教養数学2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
216調理学実習Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限
後期 火曜日 3時限
真野 芳彦
平良 拓也
217調理学実習Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限
後期 木曜日 4時限
真野 芳彦
平良 拓也
218保健体育科授業研究Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
219社会教育演習A2021運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
220スポーツターフ管理概論Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
221調理学実習Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
222調理学実習Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
223保健体育科授業研究Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
224体育系大学の基礎教養2021運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
225社会教育演習B2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
226スポーツターフ管理概論Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
227給食運営実習Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期 木曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
228給食運営実習Ⅰ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
229仙台大学の専門教養演習Ⅰ(編入)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
230仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
231仙台大学の専門教養演習Ⅰ2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
232給食運営実習Ⅱ(校外実習)2021運動栄養学科 他集中 その他 集中岩田  純
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
233仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
234仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
236仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
237仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
238仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
254仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
255仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
256仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
257仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
258仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
259仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
260仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
261仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
262仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
263仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
264仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
265仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
266仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
267仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
268仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
269仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
270仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
271仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
272仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
273仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
274仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
275仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
276仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
277仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
278仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
279仙台大学の専門教養演習Ⅱ2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
280教育社会学2021運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
281衛生・公衆衛生学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
282衛生・公衆衛生学2021運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
283仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
284仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
285仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
286仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
287仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
288仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
302仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
303仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
304仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
305仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
306仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
307仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
308仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
309仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
310仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
311仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
312仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
313仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
314仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
315仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
316仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
317仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
318仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
319仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
320仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
321仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
322仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
323仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
324仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
325仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
328仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
329仙台大学の専門教養演習Ⅲ2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
330レクリエーション支援論2021運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
331社会福祉概論Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限高橋  亮
332社会福祉概論Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限高橋  亮
333仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
334仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
335仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
336仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
337仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
338仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
350仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
351仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
352仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
353仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
354仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
355仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
356仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
357仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
358仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
359仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
360仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
361仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
362仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
363仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
364仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
365仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
366仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
367仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
368仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
369仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
370仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
371仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
372仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2021運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
378スポーツ史2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
379スポーツ経営学2021運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限永田 秀隆
380スポーツ政策論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
381スポーツ計量学2021運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
382運動学(含運動方法学)2021運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
383運動学習の心理学2021運動栄養学科 他集中 その他 集中粟木 一博
384スポーツ施設の経営・管理2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
385運動障害救急法(含実習)2021運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
386障害者とスポーツ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
387コンディショニング論2021運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
388児童福祉論2021運動栄養学科 他後期集中 その他 集中菅田 賢治
389体力相談と運動処方2021運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
390障害者福祉論2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
391スポーツ医学概論2021運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
392地域福祉論2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
393陸上競技2021運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
394陸上競技2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
395スポーツ医学A2021運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
396スポーツ医学B2021運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
397器械運動(男子)2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
398器械運動(女子)2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
399スポーツバイオメカニクス2021運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
400水泳2021運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
401水泳2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
402バレーボール2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
403バレーボール2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
404バスケットボール2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
405バスケットボール2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
406ハンドボール2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
407ハンドボール2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
408サッカー2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
409サッカー2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
410ラグビー2021運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
411ラグビー2021運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
412柔道2021運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
413柔道2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
414剣道2021運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
415剣道2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
416ダンスⅠ2021運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
417海浜実習2021運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
418スキーⅠ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
419スキーⅡ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
420マリンスポーツⅠ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
421マリンスポーツⅡ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
422スケート2021運動栄養学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
423キャンプ2021運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
424テーピング2021運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
425ニュー・ゲームズ2021運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
426テニス2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
427テニス2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
428バドミントン2021運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
429バドミントン2021運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
430バドミントン2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
431バドミントン2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
432ソフトボール2021運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
433ソフトボール2021運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
434野球2021運動栄養学科 他小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
435野球2021運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
436卓球2021運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
437卓球2021運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
438卓球2021運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
439新体操2021運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
440レクリエーション実技Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
441レクリエーション実技Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
442レクリエーション実技Ⅱ2021運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
443エアロビックダンス2021運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
444ゴルフ2021運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
445日本国憲法2021運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限加藤 英俊
446文章表現論Ⅰ2021運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
447文章表現論Ⅱ2021運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
小野寺 和也
中里 寛
448ボランティア活動実践A2021運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
449ボランティア活動実践B2021運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
450ボランティア活動実践C2021運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
451ボランティア活動実践D2021運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
452北米のプロスポーツ事情2021運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
453海外短期研修A2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
454海外短期研修B2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
455海外短期研修C2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
456海外短期研修D2021運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
457クリケットの発展から見える世界史とその実際2021運動栄養学科集中 その他 集中仲野 隆士
458音楽・器楽演奏2021運動栄養学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
459器械運動(女子)2021運動栄養学科前期 木曜日 4時限鈴木 良太