シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1社会福祉概論Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限高橋  亮
2精神保健学2020運動栄養学科 他集中 その他 集中山崎 英樹
竪山 貴志
吾妻 淳一
3健康相談2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
小松 正子
真野 芳彦
氏家 靖浩
4メンタルトレーニング2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
5教育の基礎理論A2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
6教育の心理2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
7教育の制度A2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限白幡 真紀
8教育課程論2020運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
9保健体育科教育論Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
10保健体育科教育論Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
11保健体育科教育論Ⅲ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
12保健体育科教育論Ⅳ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
13教育方法論A2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限荒井 龍弥
14教育相談2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
15学校保健学2020運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
16学校栄養教育論2020運動栄養学科 他後期集中 その他 集中平良 拓也
17生涯学習概論A2020運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
18生涯学習概論B2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
19社会教育演習A2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
20社会教育演習B2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
21教育社会学2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
22レクリエーション支援論2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
23地域スポーツ戦略論2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
24スポーツ政策論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
25運動学習の心理学2020運動栄養学科 他集中 その他 集中粟木 一博
26スポーツ施設の経営・管理2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
27障害者とスポーツ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
28児童福祉論2020運動栄養学科 他後期集中 その他 集中菅田 賢治
29障害者福祉論2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
30地域福祉論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
31陸上競技2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
32陸上競技2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
33器械運動(男子)2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
34器械運動(女子)2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
35水泳2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
36水泳2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
37バレーボール2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
38バレーボール2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
39バスケットボール2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
40バスケットボール2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
41ハンドボール2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
42ハンドボール2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
43サッカー2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
44サッカー2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
45ラグビー2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
46ラグビー2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
47柔道2020運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
48柔道2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
49剣道2020運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
50剣道2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
51ダンスⅠ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
52海浜実習2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
53スキーⅠ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
54スキーⅡ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
55マリンスポーツⅠ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
56マリンスポーツⅡ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
57スケート2020運動栄養学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
58キャンプ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
59テーピング2020運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
60ニュー・ゲームズ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
61テニス2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
62テニス2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
63バドミントン2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
64バドミントン2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
65バドミントン2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
66バドミントン2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
67ソフトボール2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
68ソフトボール2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
69野球2020運動栄養学科 他小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
70野球2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
71卓球2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
72卓球2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
73卓球2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
74新体操2020運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
75レクリエーション実技Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
76レクリエーション実技Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
77レクリエーション実技Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
78エアロビックダンス2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
79ゴルフ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
80日本国憲法2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限加藤 英俊
81文章表現論Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
82文章表現論Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
小野寺 和也
中里 寛
83ボランティア活動実践A2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
84ボランティア活動実践B2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
85ボランティア活動実践C2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
86ボランティア活動実践D2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
87北米のプロスポーツ事情2020運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
88海外短期研修A2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
89海外短期研修B2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
90海外短期研修C2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
91海外短期研修D2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員