シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1運動栄養学演習2020運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限平良 拓也
長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
久保 佳子
2スポーツ栄養学演習2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限岩田  純
長橋 雅人
平良 拓也
久保 佳子
3運動指導演習2020運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限早川 公康
橋本  実
山口 貴久
真野 芳彦
4栄養学実習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限岩田  純
久保 佳子
5食品衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限早川 公康
6食品衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限早川 公康
7公衆栄養学概論2020運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限長橋 雅人
8公衆栄養学概論2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限長橋 雅人
9給食計画論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限岩田  純
10給食計画論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限岩田  純
11食品学実験2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限
後期 水曜日 2時限
早川 公康
12食品学演習2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限早川 公康
13食品学演習2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限早川 公康
14食品学実習2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限
後期 水曜日 4時限
早川 公康
15臨床栄養学概論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限真野 芳彦
16臨床栄養学概論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限真野 芳彦
17臨床栄養学実習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限真野 芳彦
岩田  純
18栄養指導論演習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限長橋 雅人
19栄養指導論演習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限長橋 雅人
20栄養指導論実習Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限長橋 雅人
21栄養指導論実習Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限
後期 月曜日 4時限
長橋 雅人
22栄養指導論実習Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
長橋 雅人
23生化学実験2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限野口 翔
24解剖・生理学実験2020運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
小松 正子
櫻井 雅浩
高橋 陽介
25調理学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限真野 芳彦
26調理学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限真野 芳彦
27調理学実験2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
28調理学実験2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
29調理学実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限
後期 火曜日 3時限
真野 芳彦
平良 拓也
30調理学実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限
後期 木曜日 4時限
真野 芳彦
平良 拓也
31調理学実習Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
32調理学実習Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
33給食運営実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期 木曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
34給食運営実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
35給食運営実習Ⅱ(校外実習)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中岩田  純
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
36衛生・公衆衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
37衛生・公衆衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
38社会福祉概論Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限高橋  亮
39社会福祉概論Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限高橋  亮
40スポーツ史2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
41体育原理2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
42スポーツ経営学2020運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限永田 秀隆
43スポーツ計量学2020運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
44運動学(含運動方法学)2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
45運動障害救急法(含実習)2020運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
46トレーニング方法論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
森本 吉謙
片岡 悠妃
47コンディショニング論2020運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
48体力相談と運動処方2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
49スポーツ医学概論2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
50スポーツ医学A2020運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
51スポーツ医学B2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩