シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限真野 芳彦
2導入演習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限千田 孝彦
3導入演習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限江尻 雅彦
4導入演習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限白幡 真紀
5導入演習(過年度)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
6導入演習(編入)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
7スポーツと哲学2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
8スポーツと哲学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
9スポーツと哲学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
10スポーツに何故英語が必要か2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
11キャリアプランニングⅠ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限真野 芳彦
12キャリアプランニングⅠ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限千田 孝彦
13キャリアプランニングⅠ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限江尻 雅彦
14キャリアプランニングⅠ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限白幡 真紀
15キャリアプランニングⅠ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
16キャリアプランニングⅠ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
17体力トレーニング2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
18体力トレーニング2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
19スポーツ障害の予防と評価2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
20社会福祉概論Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限高橋  亮
21運動栄養学概論2020運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
22運動栄養学演習2020運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限平良 拓也
長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
久保 佳子
23教職論A2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
24情報処理2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限内野 秀哲
相場   徹
25情報処理2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
26スポーツと現代思想2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
27スポーツと現代思想2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
28英会話A2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
29英会話A2020運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
30キャリアプランニングⅡ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
31体操(含体つくり運動)2020運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限溝口 絵里加
32アスレティックリハビリテーション演習2020運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
33精神保健学2020運動栄養学科 他集中 その他 集中山崎 英樹
竪山 貴志
吾妻 淳一
34生化学2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限柴原 茂樹
林  典夫
35生化学2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限柴原 茂樹
林  典夫
36スポーツ栄養学演習2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限岩田  純
長橋 雅人
平良 拓也
久保 佳子
37道徳教育論2020運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
38心理学概論2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
39心理学概論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
40心理学概論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
41英会話B2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
42英会話B2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
43キャリアプランニングⅢ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中未定
44キャリアプランニングⅢ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限未定
45アスレティックトレーニング論Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
46健康相談2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
小松 正子
真野 芳彦
氏家 靖浩
47解剖・生理学Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限櫻井 雅浩
48解剖・生理学Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限櫻井 雅浩
49運動指導演習2020運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限早川 公康
橋本  実
山口 貴久
真野 芳彦
50学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
57学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
58学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
59学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
60学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
61学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
62学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
63学習基礎教養演習2020運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
64総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
65総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
66総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
67総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
68総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
69人の心と行動2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
70人の心と行動2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
71人の心と行動2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
72英会話C2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
73アスレティックトレーニング論Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
74解剖・生理学Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限櫻井 雅浩
75解剖・生理学Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 5時限柴原 茂樹
76栄養学実習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限岩田  純
久保 佳子
77メンタルトレーニング2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
78生徒指導論B2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限久能 和夫
重巣 吉美
江尻 雅彦
79総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
80総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
81総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
82総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
83総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
84ことばと人間A2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
85スポーツ&イングリッシュ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
86アスレティックトレーニング演習2020運動栄養学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
87教育の基礎理論A2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
88栄養学2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限長橋 雅人
89栄養学2020運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限長橋 雅人
90食品衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限早川 公康
91食品衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限早川 公康
92特別活動論2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
93総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
94総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
95総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
96総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
97総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
98ことばと人間B2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
99ことばと人間B2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
100就職のための英語2020運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
101コンディショニング実習2020運動栄養学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
102食品学(含食品加工学)2020運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限早川 公康
藤枝 弥生子
103食品学(含食品加工学)2020運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限早川 公康
藤枝 弥生子
104公衆栄養学概論2020運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限長橋 雅人
105公衆栄養学概論2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限長橋 雅人
106教育の心理2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
107特別支援教育論(児童生徒)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
108総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
109総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
110総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
111総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
112総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
113ドイツ語Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
114アスレティックリハビリテーション論2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
115教育の制度A2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限白幡 真紀
116栄養指導論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限長橋 雅人
117栄養指導論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限長橋 雅人
118給食計画論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限岩田  純
119給食計画論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限岩田  純
120「総合的な学習の時間」論2020運動栄養学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
121ドイツ語Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
122スポーツ栄養学2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限岩田  純
123NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
124教育課程論2020運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
125スポーツ栄養学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限岩田  純
126食品学実験2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限
後期 水曜日 2時限
早川 公康
127教職総合演習2020運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
128スペイン語Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
129スポーツ社会学2020運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
130NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
131保健体育科教育論Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
132スポーツ社会学2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
133食品学演習2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限早川 公康
134食品学演習2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限早川 公康
135教職総合実技2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
136社会学概論2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
137社会学概論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
138社会学概論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
139スペイン語Ⅱ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
140スポーツ心理学2020運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
141アスレティックリハビリテーション実習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
142保健体育科教育論Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
143食品学実習2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限
後期 水曜日 4時限
早川 公康
144社会構造と人間関係2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
145社会構造と人間関係2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
146社会構造と人間関係2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
147中国語Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
148中国語Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
149運動生理学2020運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限内丸  仁
150運動生理学2020運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限内丸  仁
151スポーツトレーナー概論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
152保健体育科教育論Ⅲ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
153臨床栄養学概論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限真野 芳彦
154臨床栄養学概論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限真野 芳彦
155教職実践演習(栄養教諭)2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限久能 和夫
156消費経済とスポーツ2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
157消費経済とスポーツ2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
158中国語Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
159スポーツトレーナー演習2020運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
真野 芳彦
小勝 健司
160保健体育科教育論Ⅳ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
161スポーツバイオメカニクス2020運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
162臨床栄養学実習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限真野 芳彦
岩田  純
163教職キャリア演習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
164世界経済・日本経済とスポーツ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
165世界経済・日本経済とスポーツ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
166韓国語Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
167韓国語Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
168スポーツ指導の基礎(含実習)2020運動栄養学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
169スポーツトレーナー実習2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
170栄養指導論演習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限長橋 雅人
171栄養指導論演習2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限長橋 雅人
172教職キャリア演習Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
173教育方法論A2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限荒井 龍弥
174法学2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
175法学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
176法学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
177韓国語Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
178韓国語Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
179レジャー・レクリエーション論2020運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
180教育相談2020運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
181身体運動と発育・発達2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限竹村 英和
182栄養指導論実習Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限長橋 雅人
183保健体育科授業研究Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
184歴史学入門2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
185歴史学入門2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
186歴史学入門2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
187スポーツマネジメント実習2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
塚本 拓也
川田 尚弘
188学校保健学2020運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
189栄養指導論実習Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限
後期 月曜日 4時限
長橋 雅人
190栄養指導論実習Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
長橋 雅人
191保健体育科授業研究Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
192歴史と人間2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
193歴史と人間2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
194歴史と人間2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
195野外教育・活動論2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
196生化学実験2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限野口 翔
197学校栄養教育論2020運動栄養学科 他後期集中 その他 集中平良 拓也
198教育実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
199野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
200生涯学習概論A2020運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
201解剖・生理学実験2020運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
小松 正子
櫻井 雅浩
高橋 陽介
202生物科学2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
203生物科学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
204生物科学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
205野外・レクリエーション・マネジメント実習2020運動栄養学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
井上 望
206生涯学習概論B2020運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
207調理学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限真野 芳彦
208調理学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限真野 芳彦
209教育実習Ⅲ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
210エコロジー概論2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
211エコロジー概論2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
212エコロジー概論2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
213スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2020運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限永田 秀隆
弓田 恵里香
塚本 拓也
214調理学実験2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
215調理学実験2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
216教育実習Ⅳ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
217教養数学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
218教養数学2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
219教養数学2020運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
220教養数学2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
221調理学実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限
後期 火曜日 3時限
真野 芳彦
平良 拓也
222調理学実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限
後期 木曜日 4時限
真野 芳彦
平良 拓也
223栄養教育実習Ⅰ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
224栄養教育実習Ⅰ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
225社会教育演習A2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
226スポーツターフ管理概論Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
227調理学実習Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
228調理学実習Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
229栄養教育実習Ⅱ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
230体育系大学の基礎教養2020運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
231社会教育演習B2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
232スポーツターフ管理概論Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
233給食運営実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期 木曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
234給食運営実習Ⅰ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ(編入)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
236仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
237仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
238給食運営実習Ⅱ(校外実習)2020運動栄養学科 他集中 その他 集中岩田  純
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
254仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
255仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
256仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
257仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
258仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
259仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
260仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
261仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
262仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
263仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
264仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
265仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
266仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
267仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
268仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
269仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
270仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
271仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
272仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
273仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
274仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
275仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
276仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
277仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
278仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
279仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
280仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
281仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
282仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
283仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
284仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
285仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
286教育社会学2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
287衛生・公衆衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
288衛生・公衆衛生学2020運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
302仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
303仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
304仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
305仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
306仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
307仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
308仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
309仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
310仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
311仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
312仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
313仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
314仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
315仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
316仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
317仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
318仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
319仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
320仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
321仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
322仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
323仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
324仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
325仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
330仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
331仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
332仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
333仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
334仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
335仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
336レクリエーション支援論2020運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
337社会福祉概論Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限高橋  亮
338社会福祉概論Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限高橋  亮
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
350仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
351仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
352仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
353仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
354仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
355仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
356仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
357仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
358仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
359仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
360仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
361仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
362仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
363仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
364仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
365仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
366仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
367仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
368仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
369仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
370仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
371仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
372仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
380仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
381仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
382仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
383仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
384スポーツ史2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
385地域スポーツ戦略論2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
386体育原理2020運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
387スポーツ経営学2020運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限永田 秀隆
388スポーツ政策論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
389スポーツ計量学2020運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
390運動学習の心理学2020運動栄養学科 他集中 その他 集中粟木 一博
391運動学(含運動方法学)2020運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
392スポーツ施設の経営・管理2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
393障害者とスポーツ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
394運動障害救急法(含実習)2020運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
395トレーニング方法論2020運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
森本 吉謙
片岡 悠妃
396児童福祉論2020運動栄養学科 他後期集中 その他 集中菅田 賢治
397コンディショニング論2020運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
398障害者福祉論2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
399体力相談と運動処方2020運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
400地域福祉論2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
401陸上競技2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
402陸上競技2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
403スポーツ医学概論2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
404スポーツ医学A2020運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
405器械運動(男子)2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
406器械運動(女子)2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
407スポーツ医学B2020運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
408水泳2020運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
409水泳2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
410バレーボール2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
411バレーボール2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
412バスケットボール2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
413バスケットボール2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
414ハンドボール2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
415ハンドボール2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
416サッカー2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
417サッカー2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
418ラグビー2020運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
419ラグビー2020運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
420柔道2020運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
421柔道2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
422剣道2020運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
423剣道2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
424ダンスⅠ2020運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
425海浜実習2020運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
426スキーⅠ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
427スキーⅡ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
428マリンスポーツⅠ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
429マリンスポーツⅡ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
430スケート2020運動栄養学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
431キャンプ2020運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
432テーピング2020運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
433ニュー・ゲームズ2020運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
434テニス2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
435テニス2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
436バドミントン2020運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
437バドミントン2020運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
438バドミントン2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
439バドミントン2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
440ソフトボール2020運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
441ソフトボール2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
442野球2020運動栄養学科 他小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
443野球2020運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
444卓球2020運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
445卓球2020運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
446卓球2020運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
447新体操2020運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
448レクリエーション実技Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
449レクリエーション実技Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
450レクリエーション実技Ⅱ2020運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
451エアロビックダンス2020運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
452ゴルフ2020運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
453日本国憲法2020運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限加藤 英俊
454文章表現論Ⅰ2020運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
455文章表現論Ⅱ2020運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
小野寺 和也
中里 寛
456ボランティア活動実践A2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
457ボランティア活動実践B2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
458ボランティア活動実践C2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
459ボランティア活動実践D2020運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
460北米のプロスポーツ事情2020運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
461海外短期研修A2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
462海外短期研修B2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
463海外短期研修C2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
464海外短期研修D2020運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員