シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2019運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限真野 芳彦
2導入演習2019運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限千田 孝彦
3導入演習2019運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限江尻 雅彦
4導入演習2019運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限白幡 真紀
5導入演習(過年度)2019運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
6導入演習(編入)2019運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
7スポーツに何故英語が必要か2019運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
8キャリアプランニングⅠ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限真野 芳彦
9キャリアプランニングⅠ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限千田 孝彦
10キャリアプランニングⅠ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限江尻 雅彦
11キャリアプランニングⅠ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限白幡 真紀
12キャリアプランニングⅠ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
13キャリアプランニングⅠ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
14体力トレーニング2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
15体力トレーニング2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
16スポーツ障害の予防と評価2019運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
17社会福祉概論Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限高橋  亮
18運動栄養学概論2019運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
19運動栄養学演習2019運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限平良 拓也
長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
久保 佳子
20教職論A2019運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
21情報処理2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限内野 秀哲
相場   徹
22情報処理2019運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
23スポーツと現代思想2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
24英会話A2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
25英会話A2019運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
26キャリアプランニングⅡ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
27体操(含体つくり運動)2019運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限溝口 絵里加
28アスレティックリハビリテーション演習2019運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
29精神保健学2019運動栄養学科 他集中 その他 集中山崎 英樹
竪山 貴志
吾妻 淳一
30生化学2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限柴原 茂樹
林  典夫
31生化学2019運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限柴原 茂樹
林  典夫
32スポーツ栄養学演習2019運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限岩田  純
長橋 雅人
平良 拓也
久保 佳子
33道徳教育論2019運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
34心理学概論2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
35心理学概論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
36心理学概論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
37英会話B2019運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
38英会話B2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
39キャリアプランニングⅢ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中未定
40キャリアプランニングⅢ2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限未定
41アスレティックトレーニング論Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
42健康相談2019運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
小松 正子
真野 芳彦
氏家 靖浩
43解剖・生理学Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限櫻井 雅浩
44解剖・生理学Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限櫻井 雅浩
45運動指導演習2019運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限早川 公康
橋本  実
山口 貴久
真野 芳彦
46学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
57学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
58学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
59学習基礎教養演習2019運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
60総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2019運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
61総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
62総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
63総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
64総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
65人の心と行動2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
66人の心と行動2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
67人の心と行動2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
68英会話C2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
69アスレティックトレーニング論Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
70解剖・生理学Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限櫻井 雅浩
71解剖・生理学Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 5時限柴原 茂樹
72栄養学実習2019運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限岩田  純
久保 佳子
73メンタルトレーニング2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
74生徒指導論B2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限久能 和夫
重巣 吉美
江尻 雅彦
75総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
78総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
79総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
80ことばと人間A2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
81スポーツ&イングリッシュ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
82アスレティックトレーニング演習2019運動栄養学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
83教育の基礎理論A2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
84栄養学2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限長橋 雅人
85栄養学2019運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限長橋 雅人
86食品衛生学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限早川 公康
87食品衛生学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限早川 公康
88特別活動論2019運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
89総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
91総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
92総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
93総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
94ことばと人間B2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
95ことばと人間B2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
96就職のための英語2019運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
97コンディショニング実習2019運動栄養学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
98食品学(含食品加工学)2019運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限早川 公康
藤枝 弥生子
99食品学(含食品加工学)2019運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限早川 公康
藤枝 弥生子
100公衆栄養学概論2019運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限長橋 雅人
101公衆栄養学概論2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限長橋 雅人
102教育の心理2019運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
103特別支援教育論(児童生徒)2019運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
104総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
106総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
107総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
108総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
109ドイツ語Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
110アスレティックリハビリテーション論2019運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
111教育の制度A2019運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限白幡 真紀
112栄養指導論2019運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限長橋 雅人
113栄養指導論2019運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限長橋 雅人
114給食計画論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限岩田  純
115給食計画論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限岩田  純
116「総合的な学習の時間」論2019運動栄養学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
117ドイツ語Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
118スポーツ栄養学2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限岩田  純
119NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
120教育課程論2019運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
121スポーツ栄養学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限岩田  純
122食品学実験2019運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限
後期 水曜日 2時限
早川 公康
123教職総合演習2019運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
124スペイン語Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
125スポーツ社会学2019運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
126NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
127保健体育科教育論Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
128スポーツ社会学2019運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
129食品学演習2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限早川 公康
130食品学演習2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限早川 公康
131教職総合実技2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
132社会学概論2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
133社会学概論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
134社会学概論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
135スペイン語Ⅱ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
136スポーツ心理学2019運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
137アスレティックリハビリテーション実習2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
138保健体育科教育論Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
139食品学実習2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限
後期 水曜日 4時限
早川 公康
140社会構造と人間関係2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
141社会構造と人間関係2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
142社会構造と人間関係2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
143中国語Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
144中国語Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
145運動生理学2019運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限内丸  仁
146運動生理学2019運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限内丸  仁
147スポーツトレーナー概論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
148保健体育科教育論Ⅲ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
149臨床栄養学概論2019運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限真野 芳彦
150臨床栄養学概論2019運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限真野 芳彦
151教職実践演習(栄養教諭)2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限久能 和夫
152消費経済とスポーツ2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
153消費経済とスポーツ2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
154中国語Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
155スポーツトレーナー演習2019運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
真野 芳彦
小勝 健司
156保健体育科教育論Ⅳ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
157スポーツバイオメカニクス2019運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
158臨床栄養学実習2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限真野 芳彦
岩田  純
159教職キャリア演習Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
160世界経済・日本経済とスポーツ2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
161世界経済・日本経済とスポーツ2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
162韓国語Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
163韓国語Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
164スポーツ指導の基礎(含実習)2019運動栄養学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
165スポーツトレーナー実習2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
166栄養指導論演習2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限長橋 雅人
167栄養指導論演習2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限長橋 雅人
168教職キャリア演習Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
169教育方法論A2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限荒井 龍弥
170法学2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
171法学2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
172法学2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
173韓国語Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
174韓国語Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
175レジャー・レクリエーション論2019運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
176教育相談2019運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
177身体運動と発育・発達2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限竹村 英和
178栄養指導論実習Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限長橋 雅人
179保健体育科授業研究Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
180歴史学入門2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
181歴史学入門2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
182歴史学入門2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
183スポーツマネジメント実習2019運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
塚本 拓也
川田 尚弘
184学校保健学2019運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
185栄養指導論実習Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限
後期 月曜日 4時限
長橋 雅人
186栄養指導論実習Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
長橋 雅人
187保健体育科授業研究Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
188歴史と人間2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
189歴史と人間2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
190歴史と人間2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
191野外教育・活動論2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
192生化学実験2019運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限野口 翔
193学校栄養教育論2019運動栄養学科 他後期集中 その他 集中平良 拓也
194教育実習Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
195野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2019運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
196生涯学習概論A2019運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
197解剖・生理学実験2019運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
小松 正子
櫻井 雅浩
高橋 陽介
198生物科学2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
199生物科学2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
200生物科学2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
201野外・レクリエーション・マネジメント実習2019運動栄養学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
井上 望
202生涯学習概論B2019運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
203調理学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限真野 芳彦
204調理学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限真野 芳彦
205教育実習Ⅲ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
206エコロジー概論2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
207エコロジー概論2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
208エコロジー概論2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
209スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2019運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限永田 秀隆
弓田 恵里香
塚本 拓也
210社会教育計画A2019運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
211調理学実験2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
212調理学実験2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
213教育実習Ⅳ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
214教養数学2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
215教養数学2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
216教養数学2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
217教養数学2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
218社会教育計画B2019運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
219調理学実習Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限
後期 火曜日 3時限
真野 芳彦
平良 拓也
220調理学実習Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限
後期 木曜日 4時限
真野 芳彦
平良 拓也
221栄養教育実習Ⅰ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
222栄養教育実習Ⅰ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
223社会教育演習A2019運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
224スポーツターフ管理概論Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
225調理学実習Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
226調理学実習Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
227栄養教育実習Ⅱ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
228体育系大学の基礎教養2019運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
229社会教育演習B2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
230スポーツターフ管理概論Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
231給食運営実習Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期 木曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
232給食運営実習Ⅰ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
233仙台大学の専門教養演習Ⅰ(編入)2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
234仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
236教育社会学2019運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
237給食運営実習Ⅱ(校外実習)2019運動栄養学科 他集中 その他 集中岩田  純
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
238仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
254仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
255仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
256仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
257仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
258仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
259仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
260仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
261仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
262仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
263仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
264仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
265仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
266仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
267仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
268仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
269仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
270仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
271仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
272仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
273仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
274仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
275仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
276仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
277仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
278仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
279仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
280仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
281仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
282仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
283仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
284仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
285レクリエーション支援論2019運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
286衛生・公衆衛生学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
287衛生・公衆衛生学2019運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
288仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
302仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
303仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
304仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
305仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
306仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
307仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
308仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
309仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
310仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
311仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
312仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
313仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
314仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
315仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
316仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
317仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
318仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
319仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
320仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
321仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
322仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
323仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
324仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
325仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
330仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
331仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
332仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
333仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
334仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
335社会福祉概論Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限高橋  亮
336社会福祉概論Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限高橋  亮
337仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
338仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
350仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
351仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
352仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
353仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
354仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
355仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
356仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
357仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
358仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
359仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
360仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
361仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
362仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
363仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
364仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
365仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
366仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
367仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
368仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
369仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
370仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
371仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
372仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
380仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
381仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2019運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
382地域スポーツ戦略論2019運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
383スポーツ史2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
384体育原理2019運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
385スポーツ政策論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
386スポーツ経営学2019運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限永田 秀隆
387運動学習の心理学2019運動栄養学科 他集中 その他 集中粟木 一博
388スポーツ施設の経営・管理2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
389スポーツ計量学2019運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
390運動学(含運動方法学)2019運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
391障害者とスポーツ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
392児童福祉論2019運動栄養学科 他後期集中 その他 集中菅田 賢治
393運動障害救急法(含実習)2019運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
394トレーニング方法論2019運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
森本 吉謙
片岡 悠妃
395障害者福祉論2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
396コンディショニング論2019運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
397地域福祉論2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
398陸上競技2019運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
399陸上競技2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
400体力相談と運動処方2019運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
401器械運動(男子)2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
402器械運動(女子)2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
403スポーツ医学概論2019運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
404スポーツ医学A2019運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
405水泳2019運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
406水泳2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
407バレーボール2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
408バレーボール2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
409スポーツ医学B2019運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
410バスケットボール2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
411バスケットボール2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
412ハンドボール2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
413ハンドボール2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
414サッカー2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
415サッカー2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
416ラグビー2019運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
417ラグビー2019運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
418柔道2019運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
419柔道2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
420剣道2019運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
421剣道2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
422ダンスⅠ2019運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
423海浜実習2019運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
424スキーⅠ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
425スキーⅡ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
426マリンスポーツⅠ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
427マリンスポーツⅡ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
428スケート2019運動栄養学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
429キャンプ2019運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
430テーピング2019運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
431ニュー・ゲームズ2019運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
432テニス2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
433テニス2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
434バドミントン2019運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
435バドミントン2019運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
436バドミントン2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
437バドミントン2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
438ソフトボール2019運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
439ソフトボール2019運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
440野球2019運動栄養学科 他小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
441野球2019運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
442卓球2019運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
443卓球2019運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
444卓球2019運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
445新体操2019運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
446レクリエーション実技Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
447レクリエーション実技Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
448レクリエーション実技Ⅱ2019運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
449エアロビックダンス2019運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
450ゴルフ2019運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
451日本国憲法2019運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限加藤 英俊
452文章表現論Ⅰ2019運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
453文章表現論Ⅱ2019運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
小野寺 和也
中里 寛
454ボランティア活動実践A2019運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
455ボランティア活動実践B2019運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
456ボランティア活動実践C2019運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
457ボランティア活動実践D2019運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
458北米のプロスポーツ事情2019運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
459海外短期研修A2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
460海外短期研修B2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
461海外短期研修C2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
462海外短期研修D2019運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員