シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1社会福祉概論Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限高橋  亮
2精神保健学2018運動栄養学科 他集中 その他 集中山崎 英樹
竪山 貴志
吾妻 淳一
3健康相談2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
小松 正子
真野 芳彦
氏家 靖浩
4メンタルトレーニング2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
5教育の心理2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
6教育課程論2018運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
7保健体育科教育論Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
8保健体育科教育論Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
9保健体育科教育論Ⅲ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
10保健体育科教育論Ⅳ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
11教育相談2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
12学校保健学2018運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
13学校栄養教育論2018運動栄養学科 他後期集中 その他 集中平良 拓也
14生涯学習概論A2018運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
15生涯学習概論B2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
16社会教育計画A2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
17社会教育計画B2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
18社会教育演習A2018運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
19社会教育演習B2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
20教育社会学2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
21レクリエーション支援論2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
22水上安全法(含実習)2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
23地域スポーツ戦略論2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
24スポーツ政策論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
25運動学習の心理学2018運動栄養学科 他集中 その他 集中粟木 一博
26スポーツ施設の経営・管理2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
27障害者とスポーツ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
28児童福祉論2018運動栄養学科 他後期集中 その他 集中菅田 賢治
29障害者福祉論2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
30地域福祉論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
31陸上競技2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
32陸上競技2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
33器械運動(男子)2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
34器械運動(女子)2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
35水泳2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
36水泳2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
37バレーボール2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
38バレーボール2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
39バスケットボール2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
40バスケットボール2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
41ハンドボール2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
42ハンドボール2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
43サッカー2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
44サッカー2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
45ラグビー2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
46ラグビー2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
47柔道2018運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
48柔道2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
49剣道2018運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
50剣道2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
51ダンスⅠ2018運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
52海浜実習2018運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
53スキーⅠ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
54スキーⅡ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
55マリンスポーツⅠ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
56マリンスポーツⅡ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
57スケート2018運動栄養学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
58キャンプ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
59テーピング2018運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
60ニュー・ゲームズ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
61テニス2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
62テニス2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
63バドミントン2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
64バドミントン2018運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
65バドミントン2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
66バドミントン2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
67ソフトボール2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
68ソフトボール2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
69野球2018運動栄養学科 他小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
70野球2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
71卓球2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
72卓球2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
73卓球2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
74新体操2018運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
75レクリエーション実技Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
76レクリエーション実技Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
77レクリエーション実技Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
78エアロビックダンス2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
79ゴルフ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
80日本国憲法2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限加藤 英俊
81文章表現論Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
82文章表現論Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
小野寺 和也
中里 寛
83ボランティア活動実践A2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
84ボランティア活動実践B2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
85ボランティア活動実践C2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
86ボランティア活動実践D2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
87北米のプロスポーツ事情2018運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
88海外短期研修A2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
89海外短期研修B2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
90海外短期研修C2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
91海外短期研修D2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員