シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2018運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限真野 芳彦
2導入演習2018運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限千田 孝彦
3導入演習2018運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限江尻 雅彦
4導入演習2018運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限白幡 真紀
5導入演習(過年度)2018運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
6導入演習(編入)2018運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
7スポーツに何故英語が必要か2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
8キャリアプランニングⅠ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限真野 芳彦
9キャリアプランニングⅠ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限千田 孝彦
10キャリアプランニングⅠ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限江尻 雅彦
11キャリアプランニングⅠ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限白幡 真紀
12キャリアプランニングⅠ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
13キャリアプランニングⅠ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
14体力トレーニング2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
15体力トレーニング2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
16スポーツ障害の予防と評価2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
17社会福祉概論Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限高橋  亮
18運動栄養学概論2018運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
19運動栄養学演習2018運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限平良 拓也
長橋 雅人
岩田  純
早川 公康
真野 芳彦
久保 佳子
20教職論A2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
21情報処理2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限内野 秀哲
相場   徹
22情報処理2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
23スポーツと現代思想2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
24英会話A2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
25英会話A2018運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
26キャリアプランニングⅡ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
27体操(含体つくり運動)2018運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限溝口 絵里加
28アスレティックリハビリテーション演習2018運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
29精神保健学2018運動栄養学科 他集中 その他 集中山崎 英樹
竪山 貴志
吾妻 淳一
30生化学2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限柴原 茂樹
林  典夫
31生化学2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限柴原 茂樹
林  典夫
32スポーツ栄養学演習2018運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限岩田  純
長橋 雅人
平良 拓也
久保 佳子
33道徳教育論2018運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
34心理学概論2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
35心理学概論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
36心理学概論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
37英会話B2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
38英会話B2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
39キャリアプランニングⅢ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中未定
40キャリアプランニングⅢ2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限未定
41アスレティックトレーニング論Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
42健康相談2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
小松 正子
真野 芳彦
氏家 靖浩
43解剖・生理学Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限櫻井 雅浩
44解剖・生理学Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限櫻井 雅浩
45運動指導演習2018運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限早川 公康
橋本  実
山口 貴久
真野 芳彦
46生徒指導論A(含進路指導の理論及び方法)2018運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限江尻 雅彦
47学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
57学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
58学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
59学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
60学習基礎教養演習2018運動栄養学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
61総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
62総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
63総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
64総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
65総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
66人の心と行動2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
67人の心と行動2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
68人の心と行動2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
69英会話C2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
70アスレティックトレーニング論Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
71解剖・生理学Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限櫻井 雅浩
72解剖・生理学Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 5時限柴原 茂樹
73栄養学実習2018運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限岩田  純
久保 佳子
74メンタルトレーニング2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
75生徒指導論B2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限久能 和夫
重巣 吉美
江尻 雅彦
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
78総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
79総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
80総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
81ことばと人間A2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
82スポーツ&イングリッシュ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
83アスレティックトレーニング演習2018運動栄養学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
84栄養学2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限長橋 雅人
85栄養学2018運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限長橋 雅人
86食品衛生学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限早川 公康
87食品衛生学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限早川 公康
88特別活動論2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
89総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
91総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
92総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
93総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
94ことばと人間B2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
95ことばと人間B2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
96就職のための英語2018運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
97コンディショニング実習2018運動栄養学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
98食品学(含食品加工学)2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限早川 公康
藤枝 弥生子
99食品学(含食品加工学)2018運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限早川 公康
藤枝 弥生子
100公衆栄養学概論2018運動栄養学科 他前期 月曜日 3時限長橋 雅人
101公衆栄養学概論2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限長橋 雅人
102教育の心理2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
103教職総合演習2018運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
104総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
106総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
107総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
108総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
109ドイツ語Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
110アスレティックリハビリテーション論2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
111栄養指導論2018運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限長橋 雅人
112栄養指導論2018運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限長橋 雅人
113給食計画論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限岩田  純
114給食計画論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限岩田  純
115教職総合実技2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
116ドイツ語Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
117スポーツ栄養学2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限岩田  純
118NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
119教育課程論2018運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
120スポーツ栄養学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限岩田  純
121食品学実験2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限
後期 水曜日 2時限
早川 公康
122教職実践演習(教諭)2018運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
渡邊 康男
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
高橋 仁
123スペイン語Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
124スポーツ社会学2018運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
125NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
126保健体育科教育論Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
127スポーツ社会学2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
128食品学演習2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限早川 公康
129食品学演習2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限早川 公康
130教職実践演習(栄養教諭)2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限久能 和夫
131社会学概論2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
132社会学概論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
133社会学概論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
134スペイン語Ⅱ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
135スポーツ心理学2018運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
136アスレティックリハビリテーション実習2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
137保健体育科教育論Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
138食品学実習2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限
後期 水曜日 4時限
早川 公康
139教職キャリア演習Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
140社会構造と人間関係2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
141社会構造と人間関係2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
142社会構造と人間関係2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
143中国語Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
144中国語Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
145運動生理学2018運動栄養学科 他後期 月曜日 1時限内丸  仁
146運動生理学2018運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限内丸  仁
147スポーツトレーナー概論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
148保健体育科教育論Ⅲ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
149臨床栄養学概論2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限真野 芳彦
150臨床栄養学概論2018運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限真野 芳彦
151教職キャリア演習Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
152消費経済とスポーツ2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
153消費経済とスポーツ2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
154中国語Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
155スポーツトレーナー演習2018運動栄養学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
真野 芳彦
小勝 健司
156保健体育科教育論Ⅳ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
157スポーツバイオメカニクス2018運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
158臨床栄養学実習2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限真野 芳彦
岩田  純
159保健体育科授業研究Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
160世界経済・日本経済とスポーツ2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
161世界経済・日本経済とスポーツ2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
162韓国語Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
163韓国語Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
164スポーツ指導の基礎(含実習)2018運動栄養学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
165スポーツトレーナー実習2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
鈴木 省三
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
166栄養指導論演習2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限長橋 雅人
167栄養指導論演習2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限長橋 雅人
168保健体育科授業研究Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
169法学2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
170法学2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
171法学2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
172韓国語Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
173韓国語Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
174レジャー・レクリエーション論2018運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
175教育相談2018運動栄養学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
176身体運動と発育・発達2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限竹村 英和
177栄養指導論実習Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限長橋 雅人
178教育実習Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
179歴史学入門2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
180歴史学入門2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
181歴史学入門2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
182スポーツマネジメント実習2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
塚本 拓也
川田 尚弘
183学校保健学2018運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
184栄養指導論実習Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限
後期 月曜日 4時限
長橋 雅人
185栄養指導論実習Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
長橋 雅人
186歴史と人間2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
187歴史と人間2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
188歴史と人間2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
189野外教育・活動論2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
190生化学実験2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限野口 翔
191学校栄養教育論2018運動栄養学科 他後期集中 その他 集中平良 拓也
192教育実習Ⅲ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
193野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
194生涯学習概論A2018運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
195解剖・生理学実験2018運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限
後期 月曜日 5時限
小松 正子
櫻井 雅浩
高橋 陽介
196教育実習Ⅳ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
197生物科学2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
198生物科学2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
199生物科学2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
200野外・レクリエーション・マネジメント実習2018運動栄養学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
井上 望
201生涯学習概論B2018運動栄養学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
202調理学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限真野 芳彦
203調理学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限真野 芳彦
204栄養教育実習Ⅰ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
205栄養教育実習Ⅰ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
松本 文弘
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
206エコロジー概論2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
207エコロジー概論2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
208エコロジー概論2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
209スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限永田 秀隆
弓田 恵里香
塚本 拓也
210社会教育計画A2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
211調理学実験2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
212調理学実験2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
213栄養教育実習Ⅱ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中平良 拓也
久能 和夫
山谷 幸司
214教養数学2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
215教養数学2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
216教養数学2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
217教養数学2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
218社会教育計画B2018運動栄養学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
219調理学実習Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限
後期 火曜日 3時限
真野 芳彦
平良 拓也
220調理学実習Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 3時限
後期 木曜日 4時限
真野 芳彦
平良 拓也
221社会教育演習A2018運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
222スポーツターフ管理概論Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
223調理学実習Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
224調理学実習Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
225体育系大学の基礎教養2018運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
226社会教育演習B2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
227スポーツターフ管理概論Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
228給食運営実習Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期 木曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
229給食運営実習Ⅰ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 1時限
後期 金曜日 2時限
岩田  純
久保 佳子
230仙台大学の専門教養演習Ⅰ(編入)2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
231仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
232仙台大学の専門教養演習Ⅰ2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
233教育社会学2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
234給食運営実習Ⅱ(校外実習)2018運動栄養学科 他集中 その他 集中岩田  純
真野 芳彦
平良 拓也
久保 佳子
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
236仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
237仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
238仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
254仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
255仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
256仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
257仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
258仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
259仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
260仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
261仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
262仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
263仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
264仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
265仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
266仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
267仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
268仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
269仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
270仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
271仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
272仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
273仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
274仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
275仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
276仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
277仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
278仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
279仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
280仙台大学の専門教養演習Ⅱ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
281仙台大学の専門教養演習Ⅱ2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
282レクリエーション支援論2018運動栄養学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
283衛生・公衆衛生学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
284衛生・公衆衛生学2018運動栄養学科 他前期 金曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
285仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
286仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
287仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
288仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
302仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
303仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
304仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
305仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
306仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
307仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
308仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
309仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
310仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
311仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
312仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
313仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
314仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
315仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
316仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
317仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
318仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
319仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
320仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
321仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
322仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
323仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
324仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
325仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
330仙台大学の専門教養演習Ⅲ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
331仙台大学の専門教養演習Ⅲ2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
332社会福祉概論Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限高橋  亮
333社会福祉概論Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限高橋  亮
334水上安全法(含実習)2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
335仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
336仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
337仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
338仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
350仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
351仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
352仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
353仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
354仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
355仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
356仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
357仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
358仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
359仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
360仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
361仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
362仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
363仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
364仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
365仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
366仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
367仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
368仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
369仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
370仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
371仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
372仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2018運動栄養学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
380地域スポーツ戦略論2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
381スポーツ史2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
382体育原理2018運動栄養学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
383スポーツ政策論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
384スポーツ経営学2018運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限永田 秀隆
385運動学習の心理学2018運動栄養学科 他集中 その他 集中粟木 一博
386スポーツ施設の経営・管理2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
387スポーツ計量学2018運動栄養学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
388運動学(含運動方法学)2018運動栄養学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
389障害者とスポーツ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
390児童福祉論2018運動栄養学科 他後期集中 その他 集中菅田 賢治
391運動障害救急法(含実習)2018運動栄養学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
392トレーニング方法論2018運動栄養学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
森本 吉謙
片岡 悠妃
393障害者福祉論2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
394コンディショニング論2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
395地域福祉論2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
396陸上競技2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
397陸上競技2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
398体力相談と運動処方2018運動栄養学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
399器械運動(男子)2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
400器械運動(女子)2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
401スポーツ医学概論2018運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
402スポーツ医学A2018運動栄養学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
403水泳2018運動栄養学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
404水泳2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
405バレーボール2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
406バレーボール2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
407スポーツ医学B2018運動栄養学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
408バスケットボール2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
409バスケットボール2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
410ハンドボール2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
411ハンドボール2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
412サッカー2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
413サッカー2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
414ラグビー2018運動栄養学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
415ラグビー2018運動栄養学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
416柔道2018運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
417柔道2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
418剣道2018運動栄養学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
419剣道2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
420ダンスⅠ2018運動栄養学科 他前期 水曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
421海浜実習2018運動栄養学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
422スキーⅠ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
423スキーⅡ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
424マリンスポーツⅠ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
425マリンスポーツⅡ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
426スケート2018運動栄養学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
427キャンプ2018運動栄養学科 他集中 その他 集中井上 望
428テーピング2018運動栄養学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
429ニュー・ゲームズ2018運動栄養学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
430テニス2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
431テニス2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
432バドミントン2018運動栄養学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
433バドミントン2018運動栄養学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
434バドミントン2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
435バドミントン2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
436ソフトボール2018運動栄養学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
437ソフトボール2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
438野球2018運動栄養学科 他小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
439野球2018運動栄養学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
440卓球2018運動栄養学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
441卓球2018運動栄養学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
442卓球2018運動栄養学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
443新体操2018運動栄養学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
444レクリエーション実技Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
445レクリエーション実技Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
446レクリエーション実技Ⅱ2018運動栄養学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
447エアロビックダンス2018運動栄養学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
448ゴルフ2018運動栄養学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
449日本国憲法2018運動栄養学科 他後期 火曜日 4時限加藤 英俊
450文章表現論Ⅰ2018運動栄養学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
451文章表現論Ⅱ2018運動栄養学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
小野寺 和也
中里 寛
452ボランティア活動実践A2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
453ボランティア活動実践B2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
454ボランティア活動実践C2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
455ボランティア活動実践D2018運動栄養学科 他集中 その他 集中大山 さく子
456北米のプロスポーツ事情2018運動栄養学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
457海外短期研修A2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
458海外短期研修B2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
459海外短期研修C2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員
460海外短期研修D2018運動栄養学科 他集中 その他 集中担当教員