シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1日本国憲法2022体育学科 他前期 火曜日 4時限加藤 英俊
2日本国憲法2022体育学科 他前期 金曜日 1時限加藤 英俊
3日本国憲法2022体育学科 他前期 金曜日 5時限加藤 英俊
4データ処理の基礎2022体育学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
5メディア・リテラシー実習2022体育学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
6文章表現論Ⅰ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
7文章表現論Ⅱ2022体育学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
8衛生・公衆衛生学2022体育学科 他前期 火曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
9衛生・公衆衛生学2022体育学科 他前期 金曜日 2時限高橋 弘彦
小松 正子
10学校保健学2022体育学科 他前期 水曜日 1時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
11学校保健学2022体育学科 他前期 水曜日 2時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
12スポーツとマスメディア2022体育学科 他後期 木曜日 3時限日下 三男
13企業スポーツ論2022体育学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
14障害者とスポーツ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
15障害者とスポーツ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
16水上安全法(含実習)2022体育学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
17NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
18(自由科目)NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
19NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
20レジャー・レクリエーション論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
21レクリエーション支援論2022体育学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
22レクリエーション実技Ⅰ2022体育学科 他前期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
23レクリエーション実技Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
24レクリエーション実技Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
25レクリエーション実技Ⅱ2022体育学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
26レクリエーション実技Ⅱ2022体育学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
27エアロビックダンス2022体育学科 他前期 月曜日 5時限渋谷 祐子
28ニュー・ゲームズ2022体育学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
29ソフトボール2022体育学科 他前期 火曜日 2時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
30ソフトボール2022体育学科 他前期 水曜日 3時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
31ソフトボール2022体育学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
32ソフトボール2022体育学科 他後期 水曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
33野球2022体育学科 他前期 火曜日 2時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
34野球2022体育学科 他前期 水曜日 3時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
35野球2022体育学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
36野球2022体育学科 他後期 水曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
37新体操2022体育学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
38ダンスⅡ2022体育学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
39ゴルフ2022体育学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
40テーピング2022体育学科 他前期 火曜日 2時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
41テーピング2022体育学科 他後期 火曜日 3時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
42スキーⅡ2022体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
43マリンスポーツⅠ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
44マリンスポーツⅡ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
45教育の基礎理論A2022体育学科 他前期 金曜日 1時限ライ イテイ
46教育の基礎理論A2022体育学科 他前期 金曜日 2時限ライ イテイ
47教育の心理2022体育学科 他後期 金曜日 3時限荒井 龍弥
48教育の心理2022体育学科 他後期 金曜日 4時限荒井 龍弥
49教育の制度A2022体育学科 他前期 月曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
50教育の制度A2022体育学科 他前期 金曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
51教育課程論2022体育学科 他後期 金曜日 1時限伊藤 愛莉
52教育課程論2022体育学科 他後期 金曜日 2時限伊藤 愛莉
53保健体育科教育論Ⅰ2022体育学科 他後期 月曜日 1時限郡山 孝幸
54保健体育科教育論Ⅰ2022体育学科 他後期 月曜日 2時限川戸 湧也
55保健体育科教育論Ⅱ2022体育学科 他前期 金曜日 1時限入澤 裕樹
川戸 湧也
56保健体育科教育論Ⅱ2022体育学科 他前期 金曜日 2時限入澤 裕樹
川戸 湧也
57保健体育科教育論Ⅲ2022体育学科 他後期 月曜日 3時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
58保健体育科教育論Ⅲ2022体育学科 他後期 月曜日 4時限郡山 孝幸
山梨 雅枝
川戸 湧也
59保健体育科教育論Ⅳ2022体育学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
60教育方法論A2022体育学科 他前期 水曜日 1時限荒井 龍弥
61教育方法論A2022体育学科 他前期 水曜日 2時限荒井 龍弥
62教育相談2022体育学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
63教育相談2022体育学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
64生涯学習概論A2022体育学科 他後期 月曜日 5時限三谷 高史
65生涯学習概論B2022体育学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
66社会教育演習A2022体育学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
67社会教育演習B2022体育学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
68社会教育実習2022体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
69教育社会学2022体育学科 他前期 木曜日 2時限三谷 高史
70スポーツ施設管理概論Ⅰ2022体育学科 他前期 木曜日 5時限野口 翔
71スポーツ施設管理概論Ⅱ2022体育学科 他後期 木曜日 4時限野口 翔
72スポーツターフ管理概論Ⅰ2022体育学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
73スポーツターフ管理概論Ⅱ2022体育学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
74アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
75アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ2022体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
76アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ2022体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
77アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ2022体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
78アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2022体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
79アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2022体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
80アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ2022体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
81ボランティア活動実践A2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
82ボランティア活動実践B2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
83ボランティア活動実践C2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
84ボランティア活動実践D2022体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
85海外短期研修A2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
86海外短期研修B2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
87海外短期研修C2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
88海外短期研修D2022体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
89社会教育経営論A2022体育学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸