シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1日本国憲法2020体育学科 他前期 火曜日 4時限加藤 英俊
2日本国憲法2020体育学科 他前期 金曜日 1時限加藤 英俊
3日本国憲法2020体育学科 他前期 金曜日 5時限加藤 英俊
4データ処理の基礎2020体育学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
5メディア・リテラシー実習2020体育学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
6文章表現論Ⅰ2020体育学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
7文章表現論Ⅱ2020体育学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
8体育原理2020体育学科 他前期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
9体育原理2020体育学科 他前期 金曜日 3時限入澤 裕樹
田口 直樹
10体育原理2020体育学科 他後期 金曜日 4時限入澤 裕樹
田口 直樹
11解剖・生理学2020体育学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
12解剖・生理学2020体育学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
13スポーツ史2020体育学科 他前期 月曜日 1時限藪 耕太郎
14スポーツ史2020体育学科 他前期 金曜日 1時限藪 耕太郎
15スポーツ計量学2020体育学科 他前期 月曜日 3時限菊地 直子
16スポーツ計量学2020体育学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
17衛生・公衆衛生学2020体育学科 他前期 火曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
18衛生・公衆衛生学2020体育学科 他前期 金曜日 2時限高橋 弘彦
小松 正子
19学校保健学2020体育学科 他前期 水曜日 1時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
20学校保健学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
21スポーツとマスメディア2020体育学科 他後期 木曜日 3時限日下 三男
22企業スポーツ論2020体育学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
23スポーツ政策論2020体育学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
24障害者とスポーツ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
25障害者とスポーツ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
26音楽・器楽演奏2020体育学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
27水上安全法(含実習)2020体育学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
28NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
29(自由科目)NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
30NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
31レジャー・レクリエーション論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
32レクリエーション支援論2020体育学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
33レクリエーション実技Ⅰ2020体育学科 他前期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
34レクリエーション実技Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
35レクリエーション実技Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
36レクリエーション実技Ⅱ2020体育学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
37レクリエーション実技Ⅱ2020体育学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
38エアロビックダンス2020体育学科 他前期 月曜日 5時限渋谷 祐子
39ニュー・ゲームズ2020体育学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
40ソフトボール2020体育学科 他前期 火曜日 2時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
41ソフトボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
42ソフトボール2020体育学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
43ソフトボール2020体育学科 他後期 水曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
44野球2020体育学科 他前期 火曜日 2時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
45野球2020体育学科 他前期 水曜日 3時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
46野球2020体育学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
47野球2020体育学科 他後期 水曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
48新体操2020体育学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
49ダンスⅡ2020体育学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
50ゴルフ2020体育学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
51テーピング2020体育学科 他前期 火曜日 2時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
52テーピング2020体育学科 他後期 火曜日 3時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
53スキーⅡ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
54マリンスポーツⅠ2020体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
55マリンスポーツⅡ2020体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
56教育の基礎理論A2020体育学科 他前期 金曜日 1時限ライ イテイ
57教育の基礎理論A2020体育学科 他前期 金曜日 2時限ライ イテイ
58教育の心理2020体育学科 他後期 金曜日 3時限荒井 龍弥
59教育の心理2020体育学科 他後期 金曜日 4時限荒井 龍弥
60教育の制度A2020体育学科 他前期 月曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
61教育の制度A2020体育学科 他前期 金曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
62教育課程論2020体育学科 他後期 金曜日 1時限伊藤 愛莉
63教育課程論2020体育学科 他後期 金曜日 2時限伊藤 愛莉
64保健体育科教育論Ⅰ2020体育学科 他後期 月曜日 1時限郡山 孝幸
65保健体育科教育論Ⅰ2020体育学科 他後期 月曜日 2時限川戸 湧也
66保健体育科教育論Ⅱ2020体育学科 他前期 金曜日 1時限入澤 裕樹
川戸 湧也
67保健体育科教育論Ⅱ2020体育学科 他前期 金曜日 2時限入澤 裕樹
川戸 湧也
68保健体育科教育論Ⅲ2020体育学科 他後期 月曜日 3時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
69保健体育科教育論Ⅲ2020体育学科 他後期 月曜日 4時限郡山 孝幸
山梨 雅枝
川戸 湧也
70保健体育科教育論Ⅳ2020体育学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
71教育方法論A2020体育学科 他前期 水曜日 1時限荒井 龍弥
72教育方法論A2020体育学科 他前期 水曜日 2時限荒井 龍弥
73教育相談2020体育学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
74教育相談2020体育学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
75生涯学習概論A2020体育学科 他後期 月曜日 5時限三谷 高史
76生涯学習概論B2020体育学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
77社会教育経営論A2020体育学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
78社会教育演習A2020体育学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
79社会教育演習B2020体育学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
80社会教育実習2020体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
81教育社会学2020体育学科 他前期 木曜日 2時限三谷 高史
82スポーツ施設管理概論Ⅰ2020体育学科 他前期 木曜日 5時限野口 翔
83スポーツ施設管理概論Ⅱ2020体育学科 他後期 木曜日 4時限野口 翔
84スポーツターフ管理概論Ⅰ2020体育学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
85スポーツターフ管理概論Ⅱ2020体育学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
86ボランティア活動実践A2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
87ボランティア活動実践B2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
88ボランティア活動実践C2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
89ボランティア活動実践D2020体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
90北米のプロスポーツ事情2020体育学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
91海外短期研修A2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
92海外短期研修B2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
93海外短期研修C2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
94海外短期研修D2020体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子