シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1体力トレーニング2020体育学科 他前期 水曜日 2時限白坂 牧人
佐藤 周平
鈴木 良太
林 直樹
宮崎 利勝
2体力トレーニング2020体育学科 他前期 水曜日 4時限柴山 一仁
片岡 悠妃
加畑 碧
林 直樹
3体力トレーニング2020体育学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
4体力トレーニング2020体育学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
5体力トレーニング2020体育学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
6体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 月曜日 3時限神野 未来
7体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 水曜日 3時限神野 未来
8体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 水曜日 4時限神野 未来
9体操(含体つくり運動)2020体育学科 他後期 水曜日 3時限神野 未来
10体操(含体つくり運動)2020体育学科 他前期 月曜日 3時限溝口 絵里加
11陸上競技(男子)2020体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
12陸上競技(男子)2020体育学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
13陸上競技(女子)2020体育学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
14陸上競技(男子)2020体育学科 他後期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
15陸上競技2020体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
16器械運動2020体育学科 他前期 木曜日 3時限鈴木 良太
17器械運動2020体育学科 他前期 木曜日 4時限鈴木 良太
18器械運動2020体育学科 他後期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
19器械運動2020体育学科 他後期 木曜日 2時限鈴木 良太
20器械運動2020体育学科 他後期 木曜日 4時限鈴木 良太
21水泳2020体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
22水泳2020体育学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
23水泳2020体育学科 他前期 木曜日 3時限渡邉 泰典
24水泳2020体育学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
25水泳2020体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
26バレーボール2020体育学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
27バレーボール2020体育学科 他前期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
28バレーボール2020体育学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
29バレーボール2020体育学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
30バレーボール2020体育学科 他前期 木曜日 3時限石丸 出穂
31テニス2020体育学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
32テニス2020体育学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 周平
33テニス2020体育学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
34テニス2020体育学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
35バドミントン2020体育学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
36バドミントン2020体育学科 他前期 木曜日 4時限林 直樹
37バドミントン2020体育学科 他後期 木曜日 3時限林 直樹
38バドミントン2020体育学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
39卓球2020体育学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
40卓球2020体育学科 他前期 木曜日 4時限馬 佳濛
41卓球2020体育学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
42卓球2020体育学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
43バスケットボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
44バスケットボール2020体育学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
45バスケットボール2020体育学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
46バスケットボール2020体育学科 他後期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
47バスケットボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
48ハンドボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
49ハンドボール2020体育学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
50ハンドボール2020体育学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
51ハンドボール2020体育学科 他後期 水曜日 4時限桑原 康平
52ハンドボール2020体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
53サッカー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
54サッカー2020体育学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
55サッカー2020体育学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
56サッカー2020体育学科 他後期 水曜日 4時限黒澤  尚
57サッカー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
黒澤  尚
58ラグビー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
59ラグビー2020体育学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
60ラグビー2020体育学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
61ラグビー2020体育学科 他後期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
62ラグビー2020体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
63柔道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
64柔道2020体育学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
65柔道2020体育学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
66柔道2020体育学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
67柔道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
68剣道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
69剣道2020体育学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
70剣道2020体育学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
71剣道2020体育学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
72剣道2020体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
73ダンスⅠ2020体育学科 他前期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
74ダンスⅠ2020体育学科 他前期 金曜日 3時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
75ダンスⅠ2020体育学科 他後期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
76海浜実習2020体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
77スキーⅠ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
78キャンプ2020体育学科 他集中 その他 集中井上 望
79スケート2020体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
80学外実習2020体育学科 他集中 その他 集中担当教員