シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2スポーツと哲学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
3スポーツと哲学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
4スポーツと現代思想2020体育学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
5スポーツと現代思想2020体育学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
6心理学概論2020体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
7心理学概論2020体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
8心理学概論2020体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
9人の心と行動2020体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
10人の心と行動2020体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
11人の心と行動2020体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
12人の心と行動(介福専攻)2020体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
13ことばと人間A2020体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
14ことばと人間B2020体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
15ことばと人間B2020体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
16日本の文化Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
17日本の文化Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
18社会学概論2020体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
19社会学概論2020体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
20社会学概論2020体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
21社会構造と人間関係2020体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
22社会構造と人間関係2020体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
23社会構造と人間関係2020体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
24消費経済とスポーツ2020体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
25消費経済とスポーツ2020体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
26消費経済とスポーツ2020体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
27世界経済・日本経済とスポーツ2020体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
28世界経済・日本経済とスポーツ2020体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
29世界経済・日本経済とスポーツ2020体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
30法学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
31法学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
32法学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
33歴史学入門2020体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
34歴史学入門2020体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
35歴史学入門2020体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
36歴史と人間2020体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
37歴史と人間2020体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
38歴史と人間2020体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
39生物科学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
40生物科学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
41生物科学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
42エコロジー概論2020体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
43エコロジー概論2020体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
44エコロジー概論2020体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
45エコロジー概論2020体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
46教養数学2020体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
47教養数学2020体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
48教養数学2020体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
49教養数学2020体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
50教養数学2020体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
51教養数学2020体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
52体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
53体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
54体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
55体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
56体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
57体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
58体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
59体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
60体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
61体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
62体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
63体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
64体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
65体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
66体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
67体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
68体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
69体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
70体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
71体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
72体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
73体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
74体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
75体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
76体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
77体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
78体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
79体育系大学の基礎教養2020体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
80仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
88仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
89仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
90仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
91仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
92仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
93仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
94仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
95仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
96仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
97仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
98仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
99仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
100仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
101仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
102仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
103仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
104仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
105仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
106仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
107仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
108仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
109仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
110仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
111仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
112仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
113仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
114仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
115仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
116仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
117仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
118仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
119仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
120仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
121仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
122仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
135仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
136仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
137仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
138仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
139仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
140仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
141仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
142仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
143仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
144仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
145仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
146仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
147仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
148仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
149仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
150仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
151仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
152仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
153仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
154仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
155仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
156仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
157仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
158仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
159仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
160仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
161仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
162仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
163仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
164仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
182仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
183仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
184仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
185仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
186仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
187仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
188仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
189仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
190仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
191仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
192仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
193仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
194仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
195仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
196仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
197仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
198仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
199仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
200仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
201仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
202仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
203仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
204仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
205仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩