シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1心理学概論2019体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
2心理学概論2019体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
3心理学概論2019体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
4人の心と行動2019体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
5人の心と行動2019体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
6人の心と行動2019体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
7人の心と行動(介福専攻)2019体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
8ことばと人間A2019体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
9ことばと人間B2019体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
10ことばと人間B2019体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
11日本の文化Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
12日本の文化Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
13社会学概論2019体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
14社会学概論2019体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
15社会学概論2019体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
16社会構造と人間関係2019体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
17社会構造と人間関係2019体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
18社会構造と人間関係2019体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
19消費経済とスポーツ2019体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
20消費経済とスポーツ2019体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
21消費経済とスポーツ2019体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
22世界経済・日本経済とスポーツ2019体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
23世界経済・日本経済とスポーツ2019体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
24世界経済・日本経済とスポーツ2019体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
25法学2019体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
26法学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
27法学2019体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
28歴史学入門2019体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
29歴史学入門2019体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
30歴史学入門2019体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
31歴史と人間2019体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
32歴史と人間2019体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
33歴史と人間2019体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
34生物科学2019体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
35生物科学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
36生物科学2019体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
37エコロジー概論2019体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
38エコロジー概論2019体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
39エコロジー概論2019体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
40エコロジー概論2019体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
41教養数学2019体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
42教養数学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
43教養数学2019体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
44教養数学2019体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
45教養数学2019体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
46教養数学2019体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
47体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
48体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
49体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
50体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
51体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
52体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
53体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
54体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
55体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
56体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
57体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
58体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
59体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
60体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
61体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
62体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
63体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
64体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
65体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
66体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
67体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
68体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
69体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
70体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
71体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
72体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
73体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
74体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
75仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
76仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
77仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
78仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
79仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
80仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
88仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
89仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
90仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
91仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
92仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
93仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
94仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
95仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
96仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
97仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
98仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
99仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
100仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
101仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
102仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
103仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
104仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
105仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
106仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
107仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
108仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
109仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
110仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
111仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
112仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
113仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
114仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
115仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
116仙台大学の専門教養演習Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
117仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
118仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
119仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
120仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
121仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
122仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
135仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
136仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
137仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
138仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
139仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
140仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
141仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
142仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
143仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
144仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
145仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
146仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
147仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
148仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
149仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
150仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
151仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
152仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
153仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
154仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
155仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
156仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
157仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
158仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
159仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
160仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
161仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
162仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
163仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
164仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
182仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
183仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
184仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
185仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
186仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
187仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
188仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
189仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
190仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
191仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
192仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
193仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
194仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
195仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
196仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
197仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
198仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
199仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
200仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩