シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1日本国憲法2019体育学科 他前期 火曜日 4時限加藤 英俊
2スポーツコーチング概論2019体育学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
3体力トレーニング2019体育学科 他前期 水曜日 2時限白坂 牧人
佐藤 周平
鈴木 良太
林 直樹
宮崎 利勝
4体力トレーニング2019体育学科 他前期 水曜日 4時限柴山 一仁
片岡 悠妃
加畑 碧
林 直樹
5導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限竹村 英和
6導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限佐藤 周平
7導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
8導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限川田 尚弘
9導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限鈴木 良太
10導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限柴山 一仁
11導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限藪 耕太郎
12導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 1時限岩渕 孝二
13導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限仲野 隆士
14導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限小野寺 和也
15導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限黒澤  尚
16導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限名取 英二
17導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限桑原 康平
18導入演習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限野口 翔
19導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限後藤 満枝
20導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限重巣 吉美
21導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限小池 和幸
22導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限福田 伸雄
23導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限高橋  亮
24導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限小松 正子
25導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限長橋 雅人
26導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限井上 雅勝
27導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限真木 瑛
28導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限内丸  仁
29導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限日下 三男
30導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
31導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限佐々木 和
32導入演習2019体育学科 他前期 金曜日 1時限賞雅 さや子
33日本国憲法2019体育学科 他前期 金曜日 1時限加藤 英俊
34日本国憲法2019体育学科 他前期 金曜日 5時限加藤 英俊
35スポーツ経営学2019体育学科 他後期 月曜日 1時限永田 秀隆
36スポーツ経営学2019体育学科 他後期 月曜日 2時限永田 秀隆
37体力トレーニング2019体育学科 他後期 水曜日 2時限白坂 牧人
黒澤  尚
神野 未来
坪井 俊樹
渡邉 泰典
38体力トレーニング2019体育学科 他後期 水曜日 4時限柴山 一仁
山梨 雅枝
宮崎 利勝
渡邉 泰典
39キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限竹村 英和
40キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限佐藤 周平
41キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限入澤 裕樹
42キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限川田 尚弘
43キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限鈴木 良太
44キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限柴山 一仁
45キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限藪 耕太郎
46キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限岩渕 孝二
47教職論A2019体育学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
48キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限仲野 隆士
49キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限小野寺 和也
50キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限黒澤  尚
51キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限名取 英二
52キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限桑原 康平
53キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限野口 翔
54教職論A2019体育学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
松本 文弘
中里 寛
55スポーツに何故英語が必要か2019体育学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
56キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限後藤 満枝
57キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限重巣 吉美
58キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限小池 和幸
59キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限福田 伸雄
60キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限高橋  亮
61キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限小松 正子
62キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限日下 三男
63キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限坪井 俊樹
64キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限佐々木 和
65キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限賞雅 さや子
66キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 5時限長橋 雅人
67キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 5時限井上 雅勝
68キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 5時限真木 瑛
69キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 5時限内丸  仁
70体力トレーニング2019体育学科 他前期 水曜日 2時限門野 洋介
71キャリアプランニングⅠ2019体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
72キャリアプランニングⅠ(過年度)2019体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
73キャリアプランニングⅠ(転編入生)2019体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
74導入演習2019体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
75導入演習(過年度)2019体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
76導入演習(転編入生)2019体育学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
77体操(含体つくり運動)2019体育学科 他前期 月曜日 3時限神野 未来
78情報処理2019体育学科 他前期 水曜日 1時限内野 秀哲
橋本 智明
79体操(含体つくり運動)2019体育学科 他前期 水曜日 3時限神野 未来
80情報処理2019体育学科 他前期 水曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
81体操(含体つくり運動)2019体育学科 他前期 水曜日 4時限神野 未来
82英会話A2019体育学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
83情報処理2019体育学科 他前期 金曜日 2時限内野 秀哲
橋本 智明
84スポーツ社会学2019体育学科 他前期 金曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
85情報処理2019体育学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
橋本 智明
86英会話A2019体育学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
87道徳教育論2019体育学科 他後期 月曜日 4時限久能 和夫
88データ処理の基礎2019体育学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
89体操(含体つくり運動)2019体育学科 他後期 水曜日 3時限神野 未来
90スポーツ社会学2019体育学科 他後期 水曜日 4時限仲野 隆士
藪 耕太郎
91スポーツトレーニング論2019体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
黒澤  尚
92体操(含体つくり運動)2019体育学科 他前期 月曜日 3時限溝口 絵里加
93スポーツトレーニング論2019体育学科 他後期 木曜日 3時限柴山 一仁
94キャリアプランニングⅡ2019体育学科 他集中 その他 集中三谷 高史
95生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2019体育学科 他前期 月曜日 1時限江尻 雅彦
96陸上競技(男子)2019体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
97陸上競技(男子)2019体育学科 他前期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
98心理学概論2019体育学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
99心理学概論2019体育学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
100キャリアプランニングⅢ2019体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
101キャリアプランニングⅢ2019体育学科 他前期 水曜日 3時限三谷 高史
102心理学概論2019体育学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
103キャリアプランニングⅢ2019体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
104キャリアプランニングⅢ2019体育学科 他前期 水曜日 4時限三谷 高史
105スポーツ心理学2019体育学科 他前期 木曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
106スポーツ心理学2019体育学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
107生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限江尻 雅彦
108陸上競技(女子)2019体育学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
109陸上競技(男子)2019体育学科 他後期 月曜日 4時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
110学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
111学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
112学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
113学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
114学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
115学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
116学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
117学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
118学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
119学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
120学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
121学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
122学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
123学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
124学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
125学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
126学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
127学習基礎教養演習2019体育学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
128スポーツ技術観察論2019体育学科 他後期 水曜日 1時限川口 鉄二
宮西 智久
129英会話B2019体育学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
130英会話B2019体育学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
131陸上競技2019体育学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
132キャリアプランニングⅢ2019体育学科 他集中 その他 集中中里 寛
133キャリアプランニングⅢ2019体育学科 他集中 その他 集中山内 明樹
134メディア・リテラシー実習2019体育学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
135スポーツバイオメカニクス2019体育学科 他前期 月曜日 2時限宮西 智久
136文章表現論Ⅰ2019体育学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
137スポーツバイオメカニクス2019体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
138英会話C2019体育学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
139器械運動2019体育学科 他前期 木曜日 3時限鈴木 良太
140器械運動2019体育学科 他前期 木曜日 4時限鈴木 良太
141スポーツコーチング研究法2019体育学科 他前期 金曜日 3時限柴山 一仁
川口 鉄二
齋藤 浩二
宮西 智久
南條 充寿
森本 吉謙
阿部  肇
吉井 秀邦
川戸 湧也
桑原 康平
石丸 出穂
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
名取 英二
宮崎 利勝
渡邉 泰典
林 直樹
山田 恵子
片岡 悠妃
小野寺 和也
入澤 裕樹
金田 詳徳
142スポーツ指導の基礎(含実習)2019体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳
143スポーツバイオメカニクス2019体育学科 他後期 月曜日 4時限宮西 智久
144人の心と行動2019体育学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
145人の心と行動2019体育学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
146人の心と行動2019体育学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
147器械運動2019体育学科 他後期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
148人の心と行動(介福専攻)2019体育学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
149器械運動2019体育学科 他後期 木曜日 2時限鈴木 良太
150器械運動2019体育学科 他後期 木曜日 4時限鈴木 良太
151特別活動論2019体育学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
152総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2019体育学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
153総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019体育学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
154総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019体育学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
155総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
156総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
157特別活動論2019体育学科 他後期 金曜日 2時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
158総合英語A(含外国語コミュニケーション)2019体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
159総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2019体育学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
160総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019体育学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
161総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019体育学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
162総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
163総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
164スポーツバイオメカニクス2019体育学科 他前期 木曜日 1時限宮西 智久
165運動生理学2019体育学科 他前期 月曜日 1時限内丸  仁
166スポーツ&イングリッシュ2019体育学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
167水泳2019体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
168水泳2019体育学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
169総合英語B(含外国語コミュニケーション)2019体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
170総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019体育学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
171総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019体育学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
172総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
173総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
174総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019体育学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
175総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019体育学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
176総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019体育学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
177総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
178総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
179総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019体育学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
180ことばと人間A2019体育学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
181運動生理学2019体育学科 他前期 木曜日 1時限内丸  仁
182水泳2019体育学科 他前期 木曜日 3時限渡邉 泰典
183水泳2019体育学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
184スポーツコーチング演習Ⅰ2019体育学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
185文章表現論Ⅱ2019体育学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
186水泳2019体育学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
187特別支援教育論(児童生徒)2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
188体育原理2019体育学科 他前期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
189バレーボール2019体育学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
190バレーボール2019体育学科 他前期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
191体育原理2019体育学科 他前期 金曜日 3時限入澤 裕樹
田口 直樹
192総合英語C(含外国語コミュニケーション)2019体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
193総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019体育学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
194総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
195総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
196総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019体育学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
197総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019体育学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
198総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019体育学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
199総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
200総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
201総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019体育学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
202総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019体育学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
203ことばと人間B2019体育学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
204ことばと人間B2019体育学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
205就職のための英語2019体育学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
206バレーボール2019体育学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
207バレーボール2019体育学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
208スポーツ医学概論2019体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
209スポーツ医学概論2019体育学科 他後期 金曜日 2時限橋本  実
210体育原理2019体育学科 他後期 金曜日 4時限入澤 裕樹
田口 直樹
211バレーボール2019体育学科 他前期 木曜日 3時限石丸 出穂
212スポーツ医学概論2019体育学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
213「総合的な学習の時間」論2019体育学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
214「総合的な学習の時間」論2019体育学科 他後期 火曜日 2時限久能 和夫
坂本 憲昭
215スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中阿部  肇
216スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
片岡 悠妃
217スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中柴山 一仁
宮崎 利勝
名取 英二
218スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
219スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中神野 未来
220スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中金田 詳徳
山田 恵子
221スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
222スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中桑原 康平
223スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
224スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
225スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
226スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
227スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中宮西 智久
228スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
小野寺 和也
229スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
230スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
231スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
232スポーツコーチング実習2019体育学科 他集中 その他 集中林 直樹
233教職総合演習2019体育学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
234教職総合演習2019体育学科 他前期 月曜日 4時限中里 寛
千田 孝彦
針生  弘
山内 明樹
松本 文弘
久能 和夫
井上 雅勝
江尻 雅彦
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
235テニス2019体育学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
236運動学(含運動方法学)2019体育学科 他前期 木曜日 3時限川口 鉄二
237テニス2019体育学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 周平
238運動学(含運動方法学)2019体育学科 他前期 木曜日 4時限川口 鉄二
239ドイツ語Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
240種目別コーチング演習Ⅰ(サッカー)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限黒澤  尚
241種目別コーチング演習Ⅰ(テニス)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限佐藤 周平
242種目別コーチング演習Ⅰ(バスケットボール)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限金田 詳徳
山田 恵子
243種目別コーチング演習Ⅰ(バドミントン)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限林 直樹
244種目別コーチング演習Ⅰ(バレーボール)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限石丸 出穂
片岡 悠妃
245種目別コーチング演習Ⅰ(ハンドボール)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限桑原 康平
246種目別コーチング演習Ⅰ(柔道)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限川戸 湧也
南條 充寿
247種目別コーチング演習Ⅰ(新体操)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
加畑 碧
248種目別コーチング演習Ⅰ(水泳)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限渡邉 泰典
249種目別コーチング演習Ⅰ(漕艇)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限阿部  肇
250種目別コーチング演習Ⅰ(体操競技)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限鈴木 良太
251種目別コーチング演習Ⅰ(野球)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限森本 吉謙
小野寺 和也
252種目別コーチング演習Ⅰ(陸上競技)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
253総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
254総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
255総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019体育学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
256総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019体育学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
257総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2019体育学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
258総合英語D(含外国語コミュニケーション)2019体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
259総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019体育学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
260総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019体育学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
261総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019体育学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
262総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019体育学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
263総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2019体育学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
264解剖・生理学2019体育学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
265解剖・生理学2019体育学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
266テニス2019体育学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
267テニス2019体育学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
268教職総合演習2019体育学科 他後期 金曜日 3時限中里 寛
針生  弘
千田 孝彦
山内 明樹
松本 文弘
井上 雅勝
江尻 雅彦
久能 和夫
白幡 真紀
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
269日本の文化Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
270スポーツ史2019体育学科 他前期 月曜日 1時限藪 耕太郎
271バドミントン2019体育学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
272バドミントン2019体育学科 他前期 木曜日 4時限林 直樹
273スポーツ史2019体育学科 他前期 金曜日 1時限藪 耕太郎
274種目別コーチング演習Ⅰ(剣道)2019体育学科 他前期 金曜日 2時限齋藤 浩二
275運動障害救急法(含実習)2019体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
276運動障害救急法(含実習)2019体育学科 他前期 金曜日 4時限橋本  実
277種目別コーチング演習Ⅱ(サッカー)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限吉井 秀邦
278種目別コーチング演習Ⅱ(テニス)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限佐藤 周平
279種目別コーチング演習Ⅱ(バスケットボール)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限金田 詳徳
山田 恵子
280種目別コーチング演習Ⅱ(バトミントン)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限林 直樹
281種目別コーチング演習Ⅱ(バレーボール)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限石丸 出穂
片岡 悠妃
282種目別コーチング演習Ⅱ(ハンドボール)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限桑原 康平
283種目別コーチング演習Ⅱ(剣道)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限齋藤 浩二
284種目別コーチング演習Ⅱ(柔道)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限川戸 湧也
南條 充寿
285種目別コーチング演習Ⅱ(新体操)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限神野 未来
加畑 碧
286種目別コーチング演習Ⅱ(水泳)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限渡邉 泰典
287種目別コーチング演習Ⅱ(漕艇)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限阿部  肇
288種目別コーチング演習Ⅱ(体操競技)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限鈴木 良太
289種目別コーチング演習Ⅱ(野球)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限森本 吉謙
小野寺 和也
290種目別コーチング演習Ⅱ(陸上競技)2019体育学科 他後期 水曜日 1時限宮崎 利勝
柴山 一仁
名取 英二
291バドミントン2019体育学科 他後期 木曜日 3時限林 直樹
292バドミントン2019体育学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
293ドイツ語Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
294教職総合実技2019体育学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
295運動障害救急法(含実習)2019体育学科 他前期 金曜日 3時限橋本  実
296日本の文化Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
297スポーツ計量学2019体育学科 他前期 月曜日 3時限菊地 直子
298スポーツ計量学2019体育学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
299スペイン語Ⅰ2019体育学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
300卓球2019体育学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
301卓球2019体育学科 他前期 木曜日 4時限馬 佳濛
302スポーツ栄養学2019体育学科 他後期 月曜日 1時限真野 芳彦
平良 拓也
303スポーツ栄養学2019体育学科 他後期 月曜日 2時限真野 芳彦
平良 拓也
304教職実践演習(中・高)2019体育学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山内 明樹
久能 和夫
金井 里弥
末永 精悦
郡山 孝幸
松本 文弘
中里 寛
305卓球2019体育学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
306卓球2019体育学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
307トップアスリート論2019体育学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
308社会学概論2019体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
309衛生・公衆衛生学2019体育学科 他前期 火曜日 3時限高橋 弘彦
小松 正子
310社会学概論2019体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
311社会学概論2019体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
312教職キャリア演習Ⅰ2019体育学科 他前期 木曜日 4時限荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
松本 文弘
伊藤 愛莉
313衛生・公衆衛生学2019体育学科 他前期 金曜日 2時限高橋 弘彦
小松 正子
314スポーツ情報戦略論2019体育学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
粟木 一博
315スポーツ指導の基礎(含実習)2019体育学科 他後期 月曜日 1時限宮崎 利勝
316スペイン語Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
317学校保健学2019体育学科 他前期 水曜日 1時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
318学校保健学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限小浜  明
小松 正子
高橋 弘彦
入澤 裕樹
319バスケットボール2019体育学科 他前期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
320バスケットボール2019体育学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
321教職キャリア演習Ⅱ2019体育学科 他前期 木曜日 4時限重巣 吉美
322中国語Ⅰ2019体育学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
323中国語Ⅰ2019体育学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
324社会構造と人間関係2019体育学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
325メンタルトレーニング論2019体育学科 他前期 木曜日 2時限佐藤 周平
山田 恵子
326社会構造と人間関係2019体育学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
327バスケットボール2019体育学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
山田 恵子
328社会構造と人間関係2019体育学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
329バスケットボール2019体育学科 他後期 水曜日 4時限金田 詳徳
山田 恵子
330バスケットボール2019体育学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
331ハンドボール2019体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
332ハンドボール2019体育学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
333保健体育科授業研究Ⅰ2019体育学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
334ジュニアスポーツコーチング論2019体育学科 他後期 火曜日 2時限川口 鉄二
黒澤  尚
加畑 碧
335消費経済とスポーツ2019体育学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
336消費経済とスポーツ2019体育学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
337ハンドボール2019体育学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
338消費経済とスポーツ2019体育学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
339ハンドボール2019体育学科 他後期 水曜日 4時限桑原 康平
340スポーツとマスメディア2019体育学科 他後期 木曜日 3時限日下 三男
341中国語Ⅱ2019体育学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
342ハンドボール2019体育学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
343世界経済・日本経済とスポーツ2019体育学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
344スポーツトレーナー概論2019体育学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
345世界経済・日本経済とスポーツ2019体育学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
346サッカー2019体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
347世界経済・日本経済とスポーツ2019体育学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
348サッカー2019体育学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
349韓国語Ⅰ2019体育学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
350企業スポーツ論2019体育学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
351韓国語Ⅰ2019体育学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
352サッカー2019体育学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
353サッカー2019体育学科 他後期 水曜日 4時限黒澤  尚
354保健体育科授業研究Ⅱ2019体育学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
355サッカー2019体育学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
黒澤  尚
356(自由科目)スポーツ医学A2019体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
357スポーツ医学A2019体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
358教育実習Ⅰ2019体育学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
359法学2019体育学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
360法学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
361スポーツ政策論2019体育学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
362ラグビー2019体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
363法学2019体育学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
364ラグビー2019体育学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
365教育実習Ⅰ2019体育学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
伊藤 愛莉
366ラグビー2019体育学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
367ラグビー2019体育学科 他後期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
368韓国語Ⅱ2019体育学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
369韓国語Ⅱ2019体育学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
370スポーツ医学A2019体育学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
371ラグビー2019体育学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
372歴史学入門2019体育学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
373歴史学入門2019体育学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
374歴史学入門2019体育学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
375発育発達と老化2019体育学科 他後期 火曜日 3時限竹村 英和
376障害者とスポーツ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
377障害者とスポーツ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限早川 公康
関矢 貴秋
378日本語Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
379柔道2019体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
380柔道2019体育学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
381健康と栄養・食事2019体育学科 他後期 月曜日 3時限平良 拓也
382歴史と人間2019体育学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
383歴史と人間2019体育学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
384歴史と人間2019体育学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
385柔道2019体育学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
386柔道2019体育学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
387柔道2019体育学科 他前期 木曜日 3時限川戸 湧也
388教育実習Ⅲ2019体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
389音楽・器楽演奏2019体育学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
390教育実習Ⅲ2019体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
391日本語Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
392水上安全法(含実習)2019体育学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
393剣道2019体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
394剣道2019体育学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
395スポーツトレーナー演習2019体育学科 他後期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
真野 芳彦
396剣道2019体育学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
397剣道2019体育学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
398剣道2019体育学科 他前期 木曜日 3時限齋藤 浩二
399教育実習Ⅳ2019体育学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
400教育実習Ⅳ2019体育学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
伊藤 愛莉
401日本語Ⅲ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
402生物科学2019体育学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
403生物科学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
404生物科学2019体育学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
405スポーツトレーナー実習2019体育学科 他前期 水曜日 4時限山口 貴久
高橋 弘彦
内丸  仁
竹村 英和
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
白坂 牧人
406ダンスⅠ2019体育学科 他前期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
407ダンスⅠ2019体育学科 他前期 金曜日 3時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
408NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅰ2019体育学科 他後期 火曜日 4時限白幡 恭子
409ダンスⅠ2019体育学科 他後期 金曜日 1時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
410スポーツトレーナー実習2019体育学科 他前期 水曜日 4時限小勝 健司
411日本語Ⅳ2019体育学科 他集中 その他 集中南條 充寿
川戸 湧也
412(自由科目)NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2019体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
413NATAアスレティックトレーナーの実際Ⅱ2019体育学科 他前期 火曜日 4時限白幡 恭子
414体力相談と運動処方2019体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
馬 佳濛
415エコロジー概論2019体育学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
416エコロジー概論2019体育学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
417エコロジー概論2019体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
418エコロジー概論2019体育学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
419体力相談と運動処方2019体育学科 他前期 金曜日 3時限竹村 英和
420教養数学2019体育学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
421教養数学2019体育学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
422教養数学2019体育学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
423教養数学2019体育学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
424トレーニングのプログラムデザイン2019体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
425教養数学2019体育学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
426教養数学2019体育学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
427レジャー・レクリエーション論2019体育学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
428トレーニングのプログラムデザイン2019体育学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
429海浜実習2019体育学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
430レクリエーション支援論2019体育学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
431ストレングス&コンディショニング演習2019体育学科 他後期 水曜日 3時限内丸  仁
高橋 弘彦
竹村 英和
白坂 牧人
432スキーⅠ2019体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
433体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限竹村 英和
434体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限佐藤 周平
435体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限入澤 裕樹
436体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限川田 尚弘
437体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限鈴木 良太
438体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限柴山 一仁
439体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限仲野 隆士
440体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限小野寺 和也
441体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限黒澤  尚
442体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限名取 英二
443体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限桑原 康平
444体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限野口 翔
445体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
446体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限重巣 吉美
447体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限小池 和幸
448体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限高橋  亮
449体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限福田 伸雄
450体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限長橋 雅人
451体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限小松 正子
452体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限井上 雅勝
453体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限真木 瑛
454体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限内丸  仁
455体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限日下 三男
456体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限坪井 俊樹
457体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限藪 耕太郎
458体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限岩渕 孝二
459体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限佐々木 和
460体育系大学の基礎教養2019体育学科 他前期 火曜日 1時限賞雅 さや子
461レクリエーション実技Ⅰ2019体育学科 他前期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
462ストレングス&コンディショニング実習2019体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
橋本  実
高橋 弘彦
宮西 智久
竹村 英和
真野 芳彦
白坂 牧人
463レクリエーション実技Ⅰ2019体育学科 他後期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
464レクリエーション実技Ⅰ2019体育学科 他後期 火曜日 3時限南條 正人
伊藤 枝里奈
465ストレングス&コンディショニング実習2019体育学科 他前期 木曜日 3時限内丸  仁
466キャンプ2019体育学科 他集中 その他 集中井上 望
467レクリエーション実技Ⅱ2019体育学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
468レクリエーション実技Ⅱ2019体育学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
469フィットネストレーナー・インターンシップ実習2019体育学科 他集中 その他 集中鈴木 省三
470仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
471仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
472仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
473仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
474仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
475仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
476仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
477仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
478仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
479仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
480仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
481仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
482仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
483仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
484仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
485仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
486仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
487仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
488仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
489仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
490仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
491仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
492仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
493仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
494仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
495仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
496仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
497仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
498仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
499仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
500仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
501仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
502仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
503仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
504仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
505仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
506仙台大学の専門教養演習Ⅰ(仙台大学の広報)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
507仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
508仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
509仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
510仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
511スケート2019体育学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
512フィットネストレーナー・インターンシップ実習2019体育学科 他集中 その他 集中白坂 牧人
513仙台大学の専門教養演習Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
514エアロビックダンス2019体育学科 他前期 月曜日 5時限渋谷 祐子
515アスレティックトレーニング論Ⅰ2019体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
516アスレティックトレーニング論Ⅰ2019体育学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
517仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
518仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
519仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
520仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
521仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
522仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
523仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
524仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
525仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
526仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
527仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
528仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
529仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
530仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
531仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
532仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
533仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
534仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
535仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
536仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
537仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
白幡 恭子
538仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
539仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
540仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
541仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
542仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
543仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
544仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
545仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
546仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
547仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
548仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
549仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
550仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
551仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
552仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
553仙台大学の専門教養演習Ⅱ(仙台大学の広報)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
554仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
555仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
556仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
557仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
558学外実習2019体育学科 他集中 その他 集中担当教員
559仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
560(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅱ2019体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
561アスレティックトレーニング論Ⅱ2019体育学科 他前期 火曜日 3時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
562ニュー・ゲームズ2019体育学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
563仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
564仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
髙橋 仁
565仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
566仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
567仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
568仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
569仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
570仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
571仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
572仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
573仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
小野寺 和也
574仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
575仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限久能 和夫
576仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
577仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
578仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
579仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
580仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
581仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
582仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
583仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
584仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
585仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
586仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
587仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
588仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
589仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
590仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
591仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
592仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
593仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
594仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
595仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
596仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
597仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
598仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
599仙台大学の専門教養演習Ⅲ(仙台大学の広報)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐藤 修
安藤 歩美
600仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
601仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 智仁
岩渕 孝二
602仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
603仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2019体育学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
604仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019体育学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
605ソフトボール2019体育学科 他前期 火曜日 2時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
606ソフトボール2019体育学科 他前期 水曜日 3時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
607ソフトボール2019体育学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
608ソフトボール2019体育学科 他後期 水曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
609アスレティックトレーニング演習2019体育学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
610野球2019体育学科 他前期 火曜日 2時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
611野球2019体育学科 他前期 水曜日 3時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
612アスレティックリハビリテーション論2019体育学科 他後期 水曜日 1時限小田 桂吾
613野球2019体育学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
614野球2019体育学科 他後期 水曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
615(自由科目)コンディショニング論2019体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
616コンディショニング論2019体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
617新体操2019体育学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
618コンディショニング論2019体育学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
619ダンスⅡ2019体育学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
620コンディショニング実習2019体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
621コンディショニング実習2019体育学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
622スポーツ医学B2019体育学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
623ゴルフ2019体育学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
624スポーツ医学B2019体育学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
625テーピング2019体育学科 他前期 火曜日 2時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
626スポーツ障害の予防と評価2019体育学科 他前期 木曜日 1時限山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
627テーピング2019体育学科 他後期 火曜日 3時限高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
628アスレティックリハビリテーション演習2019体育学科 他後期 木曜日 3時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
629スキーⅡ2019体育学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
630アスレティックリハビリテーション実習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
小勝 健司
631アスレティックリハビリテーション実習2019体育学科 他前期 木曜日 2時限小田 桂吾
632マリンスポーツⅠ2019体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
633アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
634マリンスポーツⅡ2019体育学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
635教育の基礎理論A2019体育学科 他前期 金曜日 1時限ライ イテイ
636教育の基礎理論A2019体育学科 他前期 金曜日 2時限ライ イテイ
637アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅱ2019体育学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
638教育の心理2019体育学科 他後期 金曜日 3時限荒井 龍弥
639教育の心理2019体育学科 他後期 金曜日 4時限荒井 龍弥
640アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅲ2019体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
641教育の制度A2019体育学科 他前期 月曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
642教育の制度A2019体育学科 他前期 金曜日 4時限金井 里弥
白幡 真紀
643アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅳ2019体育学科 他集中 その他 集中山口 貴久
小田 桂吾
高橋 陽介
小勝 健司
644教育課程論2019体育学科 他後期 金曜日 1時限伊藤 愛莉
645教育課程論2019体育学科 他後期 金曜日 2時限伊藤 愛莉
646アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2019体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
647アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅴ2019体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
648保健体育科教育論Ⅰ2019体育学科 他後期 月曜日 1時限郡山 孝幸
649保健体育科教育論Ⅰ2019体育学科 他後期 月曜日 2時限川戸 湧也
650アスレティックトレーナー・インターンシップ実習Ⅵ2019体育学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
651スポーツマネジメント概論2019体育学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
652保健体育科教育論Ⅱ2019体育学科 他前期 金曜日 1時限入澤 裕樹
川戸 湧也
653保健体育科教育論Ⅱ2019体育学科 他前期 金曜日 2時限入澤 裕樹
川戸 湧也
654スポーツマーケティング論2019体育学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
655保健体育科教育論Ⅲ2019体育学科 他後期 月曜日 3時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
656保健体育科教育論Ⅲ2019体育学科 他後期 月曜日 4時限郡山 孝幸
山梨 雅枝
川戸 湧也
657スポーツビジネス論2019体育学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
658保健体育科教育論Ⅳ2019体育学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
659教育方法論A2019体育学科 他前期 水曜日 1時限荒井 龍弥
660教育方法論A2019体育学科 他前期 水曜日 2時限荒井 龍弥
661地域スポーツ戦略論2019体育学科 他集中 その他 集中永田 秀隆
662スポーツマネジメント演習2019体育学科 他前期 火曜日 3時限仲野 隆士
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
永田 秀隆
井上 望
川田 尚弘
荒井 龍弥
井上 雅勝
加畑 碧
663教育相談2019体育学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
664教育相談2019体育学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
665生涯学習概論A2019体育学科 他後期 月曜日 5時限三谷 高史
666スポーツマネジメント実習Ⅰ2019体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
川田 尚弘
朴澤 憲治
667スポーツ施設の経営・管理2019体育学科 他前期 木曜日 2時限永田 秀隆
668生涯学習概論B2019体育学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
669(自由科目)スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2019体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
670スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2019体育学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
671社会教育経営論A2019体育学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
672社会教育計画B2019体育学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
673スポーツクラブ・マネジメント実習2019体育学科 他集中 その他 集中馬 佳濛
永田 秀隆
弓田 恵里香
川田 尚弘
朴澤 憲治
金田 詳徳
674野外教育・活動論2019体育学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
675社会教育演習A2019体育学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
676社会教育演習B2019体育学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
677野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2019体育学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
678教育社会学2019体育学科 他前期 木曜日 2時限三谷 高史
679野外・レクリエーション・マネジメント実習2019体育学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
680スポーツ施設管理概論Ⅰ2019体育学科 他前期 木曜日 5時限野口 翔
681卒業論文2019体育学科 他集中 その他 集中担当教員
682スポーツ施設管理概論Ⅱ2019体育学科 他後期 木曜日 4時限野口 翔
683スポーツターフ管理概論Ⅰ2019体育学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
684スポーツターフ管理概論Ⅱ2019体育学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
685ボランティア活動実践A2019体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
686ボランティア活動実践B2019体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
687ボランティア活動実践C2019体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
688ボランティア活動実践D2019体育学科 他集中 その他 集中大山 さく子
689北米のプロスポーツ事情2019体育学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
690海外短期研修A2019体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
691海外短期研修B2019体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
692海外短期研修C2019体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
693海外短期研修D2019体育学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
694スポーツ指導の基礎(含実習)2019体育学科 他後期 月曜日 2時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
金田 詳徳