シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1レクリエーション実技Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
2保健体育科教育論Ⅲ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
3レクリエーション実技Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
4社会教育経営論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
5社会調査法Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
6エアロビックダンス2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
7社会教育演習B2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
8運動障害救急法(含実習)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
9レクリエーション実技Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
10保健体育科教育論Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
11スポーツコーチング概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限片岡 悠妃
小野寺 和也
12教育社会学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
13教育の基礎理論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限ライ イテイ
14衛生・公衆衛生学2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
15ソフトボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
坪井 俊樹
小野寺 和也
16野球2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
17運動学(含運動方法学)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
18教育方法論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
19体操(含体つくり運動)2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
20企業スポーツ論2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
21教育の制度A2022スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限金井 里弥
白幡 真紀
22日本国憲法2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
23スポーツ計量学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
24スポーツビジネス論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
25教育課程論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限伊藤 愛莉
26スポーツマーケティング論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
27スポーツ栄養学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
28新体操2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
29生涯学習概論A2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
30教育の心理2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
31レクリエーション支援論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
32スポーツコーチング演習Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限黒澤  尚
桑原 康平
林 直樹
33ソフトボール2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
34野球2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
35保健体育科教育論Ⅰ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
36ニュー・ゲームズ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
37学校保健学2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
38ダンスⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
39社会調査法Ⅱ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
40保健体育科教育論Ⅳ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
41レジャー・レクリエーション論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
42教育相談2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
43社会調査演習2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
44ゴルフ2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
45スポーツ医学概論2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
46社会教育演習A2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
47生涯学習概論B2022スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
48インターンシップA2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
49インターンシップB2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
50スキーⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
51ボランティア活動実践A2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
52ボランティア活動実践B2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
53ボランティア活動実践C2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
54ボランティア活動実践D2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
55マリンスポーツⅠ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
56マリンスポーツⅡ2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
57海外短期研修A2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
58海外短期研修B2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
59海外短期研修C2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
60海外短期研修D2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
61社会調査実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
三谷 高史
田中 智仁
62社会教育実習2022スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘