シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1体力トレーニング2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
2体力トレーニング2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
3陸上競技2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
4陸上競技2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
5器械運動(男子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
6器械運動(女子)2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
7水泳2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
8水泳2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
9水泳2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
10バレーボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
11バレーボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
12テニス2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
13テニス2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
14バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
15バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
16バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
17バドミントン2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
18卓球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
19卓球2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
20卓球2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
21バスケットボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
22バスケットボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
23ハンドボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
24ハンドボール2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
25サッカー2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
26サッカー2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
27ラグビー2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
28ラグビー2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
29柔道2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
30柔道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
31柔道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
32剣道2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
33剣道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
34剣道2021スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
35ダンスⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
36海浜実習2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
37スキーⅠ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
38キャンプ2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
39スケート2021スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二