シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1日本国憲法2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
2体育原理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
3解剖・生理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
4スポーツ医学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
5スポーツ計量学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
6運動学(含運動方法学)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
7運動障害救急法(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
8衛生・公衆衛生学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
9スポーツ栄養学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
10学校保健学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
11トップアスリート論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
12スポーツマーケティング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
塚本 拓也
13スポーツ産業論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限弓田 恵里香
塚本 拓也
14地域スポーツ戦略論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
15企業スポーツ論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
16スポーツ政策論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
17レジャー・レクリエーション論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
18レクリエーション支援論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
19体操(含体つくり運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限溝口 絵里加
20レクリエーション実技Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
21レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
22レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
23エアロビックダンス2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
24ニュー・ゲ-ムズ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
25ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
26ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
27野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
28野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
29新体操2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
30ダンスⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
31ゴルフ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
32スキーⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
33マリンスポーツⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
34マリンスポーツⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
35社会調査法Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
36社会調査法Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
37社会統計学Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
38社会統計学Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
39社会調査演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
40社会調査実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
41教育の基礎理論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
42教育の心理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
43教育の制度A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限白幡 真紀
44教育課程論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
45保健体育科教育論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
46保健体育科教育論Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
47保健体育科教育論Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
48保健体育科教育論Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
49教育方法論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
50教育相談2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
51生涯学習概論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
52生涯学習概論B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
53社会教育演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
54社会教育演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
55教育社会学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
56ボランティア活動実践A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
57ボランティア活動実践B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
58ボランティア活動実践C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
59ボランティア活動実践D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
60北米のプロスポーツ事情2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
61海外短期研修A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
62海外短期研修B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
63海外短期研修C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
64海外短期研修D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員