シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
2保健体育科教育論Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
3レクリエーション実技Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
4社会教育経営論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
5社会調査法Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
6社会統計学Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
7エアロビックダンス2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
8社会教育演習B2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
9運動障害救急法(含実習)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
10レクリエーション実技Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
11保健体育科教育論Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
12教育社会学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
13教育の基礎理論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限ライ イテイ
14衛生・公衆衛生学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
15ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
坪井 俊樹
小野寺 和也
16野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
17運動学(含運動方法学)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
18教育方法論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
19体操(含体つくり運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
20企業スポーツ論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
21教育の制度A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限金井 里弥
白幡 真紀
22日本国憲法2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
23スポーツ計量学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
24スポーツビジネス論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
25教育課程論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限伊藤 愛莉
26スポーツマーケティング論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
27スポーツ栄養学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
28解剖・生理学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
29新体操2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
30生涯学習概論A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
31教育の心理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
32北米のプロスポーツ事情2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
33レクリエーション支援論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
34ソフトボール2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
35体育原理2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
36地域スポーツ戦略論2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中永田 秀隆
37野球2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
38社会統計学Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
39保健体育科教育論Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
40ニュー・ゲームズ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
41学校保健学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
42ダンスⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
43社会調査法Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
44保健体育科教育論Ⅳ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
45レジャー・レクリエーション論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
46トップアスリート論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
47教育相談2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
48社会調査演習2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
49ゴルフ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
50スポーツ医学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
51社会教育演習A2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
52生涯学習概論B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
53スキーⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
54ボランティア活動実践A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
55ボランティア活動実践B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
56ボランティア活動実践C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
57ボランティア活動実践D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
58マリンスポーツⅠ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
59マリンスポーツⅡ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
60海外短期研修A2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
61海外短期研修B2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
62海外短期研修C2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
63海外短期研修D2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
64社会調査実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
三谷 高史
田中 智仁
65社会教育実習2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
66スポーツ産業論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限朴澤 憲治