シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
2スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
3スポーツと哲学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
4スポーツと現代思想2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
5スポーツと現代思想2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
6心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
7心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
8心理学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
9人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
10人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
11人の心と行動2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
12ことばと人間A2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
13ことばと人間B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
14ことばと人間B2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
15社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
16社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
17社会学概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
18社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
19社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
20社会構造と人間関係2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
21消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
22消費経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
23世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
24世界経済・日本経済とスポーツ2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
25法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
26法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
27法学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
28歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
29歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
30歴史学入門2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
31歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
32歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
33歴史と人間2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
34生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
35生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
36生物科学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
37エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
38エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
39エコロジー概論2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
40教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
41教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
42教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
43教養数学2020スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
44体育系大学の基礎教養2020スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
45仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
46仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
47仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
48仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
49仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
50仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
51仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
52仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
53仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
54仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
55仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
56仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
57仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
58仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
59仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
60仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
61仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
62仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
63仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
64仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
65仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
66仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
67仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
68仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
69仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
70仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
71仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
72仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
73仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
74仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
75仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
76仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
77仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
78仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
79仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
80仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
88仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
89仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
90仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
91仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
92仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
93仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
94仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
95仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
96仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
97仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
98仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
99仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
100仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
101仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
102仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
103仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
104仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
105仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
106仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
107仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
108仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
109仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
110仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
111仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
112仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
113仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
114仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
115仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
116仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
117仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
118仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
119仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
120仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
121仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
122仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
135仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
136仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
137仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
138仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
139仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
140仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
141仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
142仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
143仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
144仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
145仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
146仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
147仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
148仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
149仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
150仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
151仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
152仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
153仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
154仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
155仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
156仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
157仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
158仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
159仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
160仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
161仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
162仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
163仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
164仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
182仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
183仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
184仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
185仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦