シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1レクリエーション実技Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
2保健体育科教育論Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
3レクリエーション実技Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
4社会教育経営論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
5社会調査法Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
6社会統計学Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
7エアロビックダンス2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
8社会教育演習B2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
9運動障害救急法(含実習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
10レクリエーション実技Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
11保健体育科教育論Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
12教育社会学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
13教育の基礎理論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限ライ イテイ
14衛生・公衆衛生学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
15ソフトボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
坪井 俊樹
小野寺 和也
16野球2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
17運動学(含運動方法学)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
18教育方法論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
19体操(含体つくり運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限神野 未来
20企業スポーツ論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
21教育の制度A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限金井 里弥
白幡 真紀
22日本国憲法2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
23スポーツ計量学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
24スポーツビジネス論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限朴澤 憲治
25教育課程論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限伊藤 愛莉
26スポーツマーケティング論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
27スポーツ栄養学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
28解剖・生理学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
29新体操2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
30生涯学習概論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
31教育の心理2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
32北米のプロスポーツ事情2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
33レクリエーション支援論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
34ソフトボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
35体育原理2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
36地域スポーツ戦略論2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中永田 秀隆
37社会教育計画B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
38野球2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
39社会統計学Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
40保健体育科教育論Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
41ニュー・ゲームズ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
井上 望
42学校保健学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
43ダンスⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
44社会調査法Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
45保健体育科教育論Ⅳ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
46レジャー・レクリエーション論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
47トップアスリート論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
48教育相談2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
49社会調査演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
50ゴルフ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
51スポーツ医学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
52社会教育演習A2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
53生涯学習概論B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
54スキーⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
55ボランティア活動実践A2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
56ボランティア活動実践B2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
57ボランティア活動実践C2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
58ボランティア活動実践D2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
59マリンスポーツⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
60マリンスポーツⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
61海外短期研修A2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
62海外短期研修B2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
63海外短期研修C2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
64海外短期研修D2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
65社会調査実習2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
三谷 高史
田中 智仁
66スポーツ産業論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限朴澤 憲治