シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツと現代思想2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
2心理学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
3心理学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
4心理学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
5人の心と行動2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
6人の心と行動2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
7人の心と行動2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
8ことばと人間A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
9ことばと人間B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
10ことばと人間B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
11社会学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
12社会学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
13社会学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
14社会構造と人間関係2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
15社会構造と人間関係2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
16社会構造と人間関係2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
17消費経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
18消費経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
19世界経済・日本経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
20世界経済・日本経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
21法学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
22法学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
23法学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
24歴史学入門2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
25歴史学入門2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
26歴史学入門2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
27歴史と人間2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
28歴史と人間2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
29歴史と人間2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
30生物科学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
31生物科学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
32生物科学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
33エコロジー概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
34エコロジー概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
35エコロジー概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
36教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
37教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
38教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
39教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
40体育系大学の基礎教養2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
41仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
42仙台大学の専門教養演習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
43仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
44仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
45仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
46仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
47仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
48仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
49仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
50仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
51仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
52仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
53仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
54仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
55仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
56仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
57仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
58仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
59仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
60仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
61仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
62仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
63仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
64仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
65仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
66仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
67仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
68仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
69仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
70仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
71仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
72仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
73仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
74仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
75仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
76仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
77仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
78仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
79仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
80仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
81仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
82仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
83仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
84仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
85仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
86仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
87仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
88仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
89仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
90仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
91仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
92仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
93仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
94仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
95仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
96仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
97仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
98仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
99仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
100仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
101仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
102仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
103仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
104仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
105仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
106仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
107仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
108仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
109仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
110仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
111仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
112仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
113仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
114仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
115仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
116仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
117仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
118仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
119仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
120仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
121仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
122仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
123仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
124仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
125仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
126仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
127仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
128仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
129仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
130仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
131仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
132仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
133仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
134仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
135仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
136仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
137仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
138仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
139仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
140仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
141仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
142仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
143仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
144仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
145仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
146仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
147仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
148仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
149仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
150仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
151仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
152仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
153仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
154仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
155仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
156仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
157仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
158仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
159仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
160仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
161仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
162仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
163仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
164仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
165仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
166仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
167仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
168仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
169仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
170仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
171仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
172仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
173仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
174仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
175仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
176仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
177仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
178仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
179仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
180仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
181仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦