シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
2導入演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
3導入演習(過年度)2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツに何故英語が必要か2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
5キャリアプランニングⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限溝上 拓志
6キャリアプランニングⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限佐藤 修
7キャリアプランニングⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
8体力トレーニング2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
9体力トレーニング2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
10野外教育・活動論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
11スポーツ史2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
12スポーツ情報戦略概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
13日本国憲法2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
14教職論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
15情報処理2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
16情報処理2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限内野 秀哲
相場   徹
17スポーツと現代思想2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
18英会話A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
19英会話A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
20キャリアプランニングⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
21スポーツ経営学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
22陸上競技2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
23陸上競技2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
24音楽・器楽演奏2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
25体育原理2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
26スポーツ広報論2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中池田 敦司
27道徳教育論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
28心理学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
29心理学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
30心理学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
31英会話B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
32英会話B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
33キャリアプランニングⅢ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中未定
34キャリアプランニングⅢ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限未定
35器械運動(男子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
36解剖・生理学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
37スポーツターフ管理概論Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
38器械運動(女子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
39スポーツ社会学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
40ヒューマンリレーション演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
41学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
42学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
43学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
44学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
45学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
56総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
57総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
58総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
59総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
60人の心と行動2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
61人の心と行動2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
62人の心と行動2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
63英会話C2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
64スポーツ心理学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
65水泳2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
66水泳2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
67水泳2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
68スポーツターフ管理概論Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
69スポーツ医学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
70スポーツ情報戦略論演習A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限溝上 拓志
粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
71特別活動論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
72総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
73総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
74総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
75総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
77ことばと人間A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
78スポーツ&イングリッシュ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
79バレーボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
80バレーボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
81スポーツマネジメント実習2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
塚本 拓也
川田 尚弘
82スポーツ計量学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
83運動生理学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
84スポーツ情報戦略論演習B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
粟木 一博
石丸 出穂
坪井 俊樹
溝上 拓志
85特別支援教育論(児童生徒)2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
86総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
87総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
88総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
89総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
91ことばと人間B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
92ことばと人間B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
93就職のための英語2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
94運動学(含運動方法学)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
95スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限永田 秀隆
弓田 恵里香
塚本 拓也
96テニス2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
97テニス2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
98スポーツバイオメカニクス2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
99スポーツ情報戦略論演習C2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
100「総合的な学習の時間」論2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
101総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
102総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
103総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
104総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
106ドイツ語Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
107スポーツ指導の基礎(含実習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
108野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
109バドミントン2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
110バドミントン2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
111バドミントン2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
112バドミントン2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
113運動障害救急法(含実習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
114スポーツ情報戦略論実習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
115教職総合演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
116ドイツ語Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
117アスレティックトレーニング論Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
118卓球2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
119卓球2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
120卓球2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
121衛生・公衆衛生学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
122スポーツマスメディア概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
123スポーツ情報戦略論実習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
124教職総合実技2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
125スペイン語Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
126スポーツ栄養学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
127トレーニング方法論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
128スポーツ情報マスメディア総論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限石丸 出穂
日下 三男
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
佐々木  鉄男
溝上 拓志
佐藤 修
129スポーツ報道概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限佐藤 修
130スペイン語Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
131バスケットボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
132バスケットボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
133スポーツ医学A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
134学校保健学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
135スポーツ観戦論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限坪井 俊樹
石丸 出穂
鈴木 省三
吉井 秀邦
南條 充寿
黒澤  尚
桑原 康平
山梨 雅枝
溝口 絵里加
柴山 一仁
佐藤 周平
佐々木  鉄男
136マスメディアジャーナリズム理論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
137教職キャリア演習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
138中国語Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
139中国語Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
140ハンドボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
141ハンドボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
142トップアスリート論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
143スポーツ医学B2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
144映像基礎(演習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
145スポーツ報道・映像制作論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限佐々木  鉄男
146教職キャリア演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
147中国語Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
148サッカー2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
149サッカー2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
150コンディショニング論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
151スポーツマーケティング論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
塚本 拓也
152文章基礎(演習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
153スポーツ取材・報道演習A2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
154保健体育科授業研究Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
155韓国語Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
156韓国語Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
157ラグビー2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
158ラグビー2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
159コンディショニング実習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
160スポーツ産業論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限弓田 恵里香
塚本 拓也
161データ分析・活用演習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限粟木 一博
162スポーツ取材・報道演習B2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限佐々木  鉄男
佐藤 修
163保健体育科授業研究Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
164韓国語Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
165韓国語Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
166地域スポーツ戦略論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
167ヒューマンリレーション演習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
168スポーツ取材・報道演習C2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限佐藤 修
日下 三男
佐々木  鉄男
169教育実習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
170柔道2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
171柔道2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
172柔道2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
173企業スポーツ論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
174スポーツ取材・報道実習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
175剣道2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
176剣道2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
177剣道2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
178スポーツ政策論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
179スポーツ取材・報道実習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限佐藤 修
佐々木  鉄男
180教育実習Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
181ダンスⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
182レジャー・レクリエーション論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
183グローバルスポーツ情報論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限塚本 拓也
Marty Kuehnert
184教育実習Ⅳ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
185レクリエーション支援論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
186マルチメディア論2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
187海浜実習2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
188スポーツ文化論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
粟木 一博
日下 三男
齋藤 浩二
佐藤 修
189体操(含体つくり運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限溝口 絵里加
190スキーⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
191レクリエーション実技Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
192スポーツモラル・規範論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限粟木 一博
193キャンプ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
194レクリエーション実技Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
195レクリエーション実技Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
196スポーツ起業論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限溝上 拓志
佐藤 修
197スケート2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
198エアロビックダンス2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
199映像実践論(演習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限藤本 晋也
200ニュー・ゲ-ムズ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
201文章実践論(演習)2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
202ソフトボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
203ソフトボール2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
204データ分析・活用演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
205インタビュー論演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限佐々木  鉄男
佐藤 修
206野球2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
207野球2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
208新体操2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
209放送大学A2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
210ダンスⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
211放送大学B2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
212ゴルフ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
213放送大学C2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
214スキーⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
215マリンスポーツⅠ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
216マリンスポーツⅡ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
217社会調査法Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
218社会調査法Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
219社会統計学Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
220社会統計学Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
221社会調査演習2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
222社会調査実習2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
223教育の基礎理論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
224教育の心理2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
225教育の制度A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限白幡 真紀
226教育課程論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
227保健体育科教育論Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
228保健体育科教育論Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
229保健体育科教育論Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
230保健体育科教育論Ⅳ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
231教育方法論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限荒井 龍弥
232教育相談2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
233生涯学習概論A2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
234生涯学習概論B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
235社会教育計画A2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
236社会教育計画B2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
237社会教育演習A2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
238社会教育演習B2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
239教育社会学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
240ボランティア活動実践A2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
241ボランティア活動実践B2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
242ボランティア活動実践C2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
243ボランティア活動実践D2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
244北米のプロスポーツ事情2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
245海外短期研修A2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
246海外短期研修B2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
247海外短期研修C2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
248海外短期研修D2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
249社会学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
250社会学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
251社会学概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
252社会構造と人間関係2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
253社会構造と人間関係2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
254社会構造と人間関係2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
255消費経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
256消費経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
257世界経済・日本経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
258世界経済・日本経済とスポーツ2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
259法学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
260法学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
261法学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
262歴史学入門2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
263歴史学入門2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
264歴史学入門2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
265歴史と人間2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
266歴史と人間2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
267歴史と人間2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
268生物科学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
269生物科学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
270生物科学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
271エコロジー概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
272エコロジー概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
273エコロジー概論2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
274教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
275教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
276教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
277教養数学2019スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
278体育系大学の基礎教養2019スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
279仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
280仙台大学の専門教養演習Ⅰ2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
281仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
282仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
283仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
284仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
285仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
286仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
287仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
288仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
289仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
290仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
291仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
292仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
293仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
294仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
295仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
296仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
297仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
298仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
299仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
300仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
301仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
302仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
303仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
304仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
305仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
306仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
307仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
308仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
309仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
310仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
311仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
312仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
313仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
314仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
315仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
316仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
317仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
318仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
319仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
320仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
321仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
322仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
323仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
324仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
325仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
330仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
331仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
332仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
333仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
334仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
335仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
336仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
337仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
338仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
339仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
340仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
341仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
342仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
343仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
344仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
345仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
346仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
347仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
348仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
349仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
350仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
351仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
352仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
353仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
354仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
355仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
356仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
357仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
358仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
359仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
360仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
361仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
362仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
363仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
364仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
365仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
366仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
367仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
368仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
369仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
370仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
371仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
372仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
380仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
381仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
382仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
383仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
384仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
385仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
386仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
387仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
388仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
389仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
390仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
391仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
392仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
393仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
394仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
395仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
396仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
397仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
398仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
399仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
400仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
401仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
402仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
403仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
404仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
405仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
406仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
407仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
408仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
409仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
410仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
411仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
412仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
413仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
414仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
415仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
416仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
417仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
418仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
419仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2019スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦