シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
2導入演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限担当教員
3導入演習(過年度)2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツに何故英語が必要か2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
5キャリアプランニングⅠ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限溝上 拓志
6キャリアプランニングⅠ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限佐藤 修
7キャリアプランニングⅠ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
8体力トレーニング2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
9体力トレーニング2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
10野外教育・活動論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
11スポーツ史2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限藪 耕太郎
12スポーツ情報戦略概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
13日本国憲法2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
14教職論A2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
15情報処理2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
16情報処理2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限内野 秀哲
相場   徹
17スポーツと現代思想2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
18英会話A2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
19英会話A2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
20キャリアプランニングⅡ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
21スポーツ経営学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
22陸上競技2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
23陸上競技2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
24音楽・器楽演奏2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
25体育原理2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限入澤 裕樹
田口 直樹
26スポーツ広報論2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中池田 敦司
27道徳教育論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
28心理学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
29心理学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
30心理学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
31英会話B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
32英会話B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
33キャリアプランニングⅢ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中未定
34キャリアプランニングⅢ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限未定
35器械運動(男子)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
36解剖・生理学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
37スポーツターフ管理概論Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
38器械運動(女子)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
39スポーツ社会学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
40ヒューマンリレーション演習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
41生徒指導論A(含進路指導の理論及び方法)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限江尻 雅彦
42学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
43学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
44学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
45学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55学習基礎教養演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
56総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
57総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
58総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
59総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
60総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
61人の心と行動2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
62人の心と行動2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
63人の心と行動2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
64英会話C2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
65スポーツ心理学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限粟木 一博
菊地 直子
66水泳2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限渡邉 泰典
67水泳2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渡邉 泰典
68水泳2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
69スポーツターフ管理概論Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
70スポーツ医学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
71スポーツ情報戦略論演習A2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限溝上 拓志
粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
72特別活動論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
73総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
74総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
75総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
78ことばと人間A2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
79スポーツ&イングリッシュ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
80バレーボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
81バレーボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
82スポーツマネジメント実習2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
仲野 隆士
永田 秀隆
弓田 恵里香
馬 佳濛
塚本 拓也
川田 尚弘
83スポーツ計量学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
84運動生理学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
85スポーツ情報戦略論演習B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
粟木 一博
石丸 出穂
坪井 俊樹
溝上 拓志
86教職総合演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
87総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
88総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
89総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
90総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
91総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
92ことばと人間B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
93ことばと人間B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
94就職のための英語2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
95運動学(含運動方法学)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
96バスケットボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
97バスケットボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限山田 恵子
金田 詳徳
98スポーツクラブ・マネジメント論(含演習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限永田 秀隆
弓田 恵里香
塚本 拓也
99スポーツバイオメカニクス2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限宮西 智久
100スポーツ情報戦略論演習C2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
101教職総合実技2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
102総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
103総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
104総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
105総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
106総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
107ドイツ語Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
108スポーツ指導の基礎(含実習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
109ハンドボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
110ハンドボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
111野外・レクリエーション・マネジメント論(含演習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
高崎 義輝
井上 望
112運動障害救急法(含実習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
113スポーツ情報戦略論実習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限石丸 出穂
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
114教職実践演習(教諭)2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
渡邊 康男
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
高橋 仁
115ドイツ語Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
116アスレティックトレーニング論Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
117衛生・公衆衛生学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
118スポーツマスメディア概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
119スポーツ情報戦略論実習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中粟木 一博
石丸 出穂
藤本 晋也
坪井 俊樹
溝上 拓志
120教職キャリア演習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
121スペイン語Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
122スポーツ栄養学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
123サッカー2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
124サッカー2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
125トレーニング方法論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
126スポーツ情報マスメディア総論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限石丸 出穂
日下 三男
粟木 一博
藤本 晋也
坪井 俊樹
佐々木  鉄男
溝上 拓志
佐藤 修
127スポーツ報道概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限佐藤 修
128教職キャリア演習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
129スペイン語Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
130ラグビー2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
131ラグビー2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
132スポーツ医学A2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
133学校保健学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
134スポーツ観戦論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 1時限坪井 俊樹
石丸 出穂
鈴木 省三
吉井 秀邦
南條 充寿
黒澤  尚
桑原 康平
山梨 雅枝
溝口 絵里加
柴山 一仁
佐藤 周平
佐々木  鉄男
135マスメディアジャーナリズム理論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
136保健体育科授業研究Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
137中国語Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
138中国語Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
139トップアスリート論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限阿部  肇
名取 英二
南條 充寿
吉井 秀邦
桑原 康平
鈴木 良太
片岡 悠妃
加畑 碧
140スポーツ医学B2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
141映像基礎(演習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限藤本 晋也
142スポーツ報道・映像制作論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限佐々木  鉄男
143保健体育科授業研究Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
144中国語Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
145コンディショニング論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
146スポーツマーケティング論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限弓田 恵里香
塚本 拓也
147文章基礎(演習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
148スポーツ取材・報道演習A2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
149教育実習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
150韓国語Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
151韓国語Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
152柔道2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
153柔道2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限川戸 湧也
南條 充寿
154柔道2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
155コンディショニング実習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
156スポーツ産業論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限弓田 恵里香
塚本 拓也
157データ分析・活用演習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限粟木 一博
158スポーツ取材・報道演習B2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限佐々木  鉄男
佐藤 修
159韓国語Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
160韓国語Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
161剣道2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
162剣道2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 3時限齋藤 浩二
163剣道2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
164地域スポーツ戦略論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆
川田 尚弘
165ヒューマンリレーション演習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限藤本 晋也
坪井 俊樹
166スポーツ取材・報道演習C2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限佐藤 修
日下 三男
佐々木  鉄男
167教育実習Ⅲ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
168ダンスⅠ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
169企業スポーツ論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 3時限日下 三男
170スポーツ取材・報道実習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限日下 三男
佐藤 修
171教育実習Ⅳ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
172スポーツ政策論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限永田 秀隆
塚本 拓也
173スポーツ取材・報道実習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限佐藤 修
佐々木  鉄男
174海浜実習2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
175レジャー・レクリエーション論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
176グローバルスポーツ情報論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 1時限塚本 拓也
Marty Kuehnert
177スキーⅠ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
178レクリエーション支援論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
179マルチメディア論2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中日下 三男
佐藤 修
佐々木  鉄男
180キャンプ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
181スポーツ文化論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限佐々木  鉄男
粟木 一博
日下 三男
齋藤 浩二
佐藤 修
182体操(含体つくり運動)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限溝口 絵里加
183スケート2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
184レクリエーション実技Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
185スポーツモラル・規範論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限粟木 一博
186レクリエーション実技Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
187レクリエーション実技Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
小池 和幸
高崎 義輝
井上 望
188スポーツ起業論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限溝上 拓志
佐藤 修
189エアロビックダンス2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
190映像実践論(演習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 3時限藤本 晋也
191ニュー・ゲ-ムズ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
弓田 恵里香
佐藤 周平
192文章実践論(演習)2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限日下 三男
佐藤 修
193テニス2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限佐藤 周平
194テニス2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
195データ分析・活用演習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
196バドミントン2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
197バドミントン2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
198バドミントン2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
199バドミントン2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
200インタビュー論演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 5時限佐々木  鉄男
佐藤 修
201ソフトボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
202ソフトボール2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
203放送大学A2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
204放送大学B2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
205野球2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
206野球2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
207卓球2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
208卓球2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 3時限馬 佳濛
209卓球2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
210放送大学C2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中佐々木  鉄男
佐藤 修
211新体操2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
212ダンスⅡ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限山梨 雅枝
213ゴルフ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 3時限内野 秀哲
214スキーⅡ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
215マリンスポーツⅠ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
216マリンスポーツⅡ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
217社会調査法Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
218社会調査法Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
219社会統計学Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
220社会統計学Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
221社会調査演習2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
222社会調査実習2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
223教育の心理2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
224教育課程論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
225保健体育科教育論Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
226保健体育科教育論Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
227保健体育科教育論Ⅲ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
228保健体育科教育論Ⅳ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
229教育相談2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
230生涯学習概論A2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
231生涯学習概論B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
232社会教育計画A2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
233社会教育計画B2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
234社会教育演習A2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
235社会教育演習B2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
236教育社会学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
237ボランティア活動実践A2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
238ボランティア活動実践B2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
239ボランティア活動実践C2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
240ボランティア活動実践D2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中大山 さく子
241北米のプロスポーツ事情2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
242海外短期研修A2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
243海外短期研修B2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
244海外短期研修C2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
245海外短期研修D2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
246社会学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
247社会学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
248社会学概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
249社会構造と人間関係2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
250社会構造と人間関係2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
251社会構造と人間関係2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
252消費経済とスポーツ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
253消費経済とスポーツ2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
254世界経済・日本経済とスポーツ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
255世界経済・日本経済とスポーツ2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
256法学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
257法学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
258法学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
259歴史学入門2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
260歴史学入門2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
261歴史学入門2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
262歴史と人間2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
263歴史と人間2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
264歴史と人間2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
265生物科学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
266生物科学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
267生物科学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
268エコロジー概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
269エコロジー概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
270エコロジー概論2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
271教養数学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
272教養数学2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
273教養数学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
274教養数学2018スポーツ情報マスメディア学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
275体育系大学の基礎教養2018スポーツ情報マスメディア学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
276仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
277仙台大学の専門教養演習Ⅰ2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
278仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
279仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
280仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
281仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
282仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
283仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
284仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
285仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
286仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
287仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
288仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
289仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
290仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
291仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
292仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
293仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
294仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
295仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
296仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
297仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
298仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
299仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
300仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
301仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
302仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
303仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
304仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
305仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
306仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
307仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
308仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
309仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
310仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
311仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
312仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
313仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
314仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
315仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
316仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
317仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
318仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
319仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
320仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
321仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
322仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
323仙台大学の専門教養演習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
324仙台大学の専門教養演習Ⅱ2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
325仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
326仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
327仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
328仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
329仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
330仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
331仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
332仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
333仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
334仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
335仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
336仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
337仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
338仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
339仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
340仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
341仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
342仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
343仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
344仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
345仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
346仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
347仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
348仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
349仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
350仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
351仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
352仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
353仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
354仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
355仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
356仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
357仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
358仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
359仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
360仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
361仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
362仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
363仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
364仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
365仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
366仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
367仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
368仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
369仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
370仙台大学の専門教養演習Ⅲ2018スポーツ情報マスメディア学科 他集中 その他 集中担当教員
371仙台大学の専門教養演習Ⅲ2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
372仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
373仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
374仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
375仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
376仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
377仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
378仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
379仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
380仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
381仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
382仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
383仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
384仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
385仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
386仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
387仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
388仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
389仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
390仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
391仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
392仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
393仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
394仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
395仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
396仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
397仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
398仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
399仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
400仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
401仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
402仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
403仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
404仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
405仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
406仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
407仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
408仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
409仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
410仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
411仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
412仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
413仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
414仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
415仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
416仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2018スポーツ情報マスメディア学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦