シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1スポーツ心理学2022健康福祉学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
2レクリエーション実技Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
小池 和幸
高崎 義輝
3生活支援技術の実践と応用Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 1時限後藤 満枝
福田 伸雄
4保健体育科教育論Ⅲ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
郡山 孝幸
山梨 雅枝
5(自由科目)コンディショニング論2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
6(自由科目)スポーツクラブ・マネジメント演習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
7レクリエーション実技Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限仲野 隆士
井上 望
小池 和幸
高崎 義輝
8介護総合演習Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限福田 伸雄
大山 さく子
後藤 満枝
篠原 真弓
堀江 竜弥
9肢体不自由者の心理・生理・病理2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限笠原 岳人
氏家 靖浩
橋本  実
10社会教育経営論A2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
11社会調査法Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
12知的障害者の教育2022健康福祉学科 他前期 月曜日 2時限渡邊 康男
13スポーツ&イングリッシュ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
14運動生理学2022健康福祉学科 他前期 月曜日 3時限内丸  仁
15教職総合演習2022健康福祉学科 他前期 月曜日 3時限中里 寛
千田 孝彦
荒井 龍弥
井上 雅勝
金井 里弥
16生徒指導論A(含進路指導及びキャリア教育の理論及び方法)2022健康福祉学科 他前期 月曜日 3時限江尻 雅彦
17陸上競技(男子)2022健康福祉学科 他前期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
18エアロビックダンス2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
19こころとからだⅡ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限堀江 竜弥
20介護福祉とレクリエーション活動援助2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限小池 和幸
高崎 義輝
21介護福祉とレクリエーション活動援助2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限高崎 義輝
小池 和幸
22社会教育演習B2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限三谷 高史
23生活と生活支援2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限大山 さく子
篠原 真弓
24生活支援技術の基礎Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 4時限福田 伸雄
後藤 満枝
25スポーツ医学A2022健康福祉学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
26介護における安全とリスクマネジメント2022健康福祉学科 他前期 月曜日 5時限篠原 真弓
大山 さく子
27教育実習Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 5時限江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
28生活支援技術の基礎Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 月曜日 5時限福田 伸雄
後藤 満枝
29チームマネジメント2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限大山 さく子
篠原 真弓
高崎 義輝
30生活支援技術の実践と応用Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限後藤 満枝
福田 伸雄
31体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限永田 秀隆
32体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限金井 里弥
33体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限宮崎 利勝
34体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限朴澤 憲治
35体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限小浜  明
36体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限ライ イテイ
37体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限小勝 健司
38体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
39体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限早川 公康
40体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限山梨 雅枝
41体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限渡邉 泰典
42体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限金田 詳徳
43体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限関矢 貴秋
44体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限中里 寛
45体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限笠原 岳人
46体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限鎌田 幸雄
47体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限南條 正人
48体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限平良 拓也
49体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限小西 志津夫
50体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限菊地 直子
51体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限久保 佳子
52体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限末永 精悦
53体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限藤本 晋也
54体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限石丸 出穂
55体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限荒木 貞義
56体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限伊藤 愛莉
57体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限山内 明樹
58体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限針生  弘
小石 俊聡
59体育系大学の基礎教養2022健康福祉学科 他前期 火曜日 1時限粟木 一博
60スポーツと哲学2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限田口 直樹
61介護過程Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限後藤 満枝
62介護概論Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限大山 さく子
63社会学概論2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限齋藤 長行
64障害者教育総論2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限氏家 靖浩
65心理学概論2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
66生物科学2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限野口 翔
67総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限マイケル マンキン
68総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限志子田 真由子
69総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
70総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限宮野 隆
71総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限千田 孝彦
72法学2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限清野 正哉
73歴史学入門2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
74教養数学2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限松本 文弘
75情緒障害教育総論2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限小西 志津夫
76総合英語B(含外国語コミュニケーション)2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
マイケル マンキン
宮野 隆
77総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
78総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限志子田 真由子
79総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
80総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
81総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
82文章表現論Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
83保健体育科教育論Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
84生活支援技術の基礎Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 3時限福田 伸雄
後藤 満枝
85(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 4時限野口 翔
86生活支援と障害者介護Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 4時限山田 睦美
87生活支援と障害者介護Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 4時限大山 さく子
工藤  豊
88生活支援と障害者介護Ⅲ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 4時限篠原 真弓
氏家 靖浩
89ロシア語Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 5時限セベツ アリーナ
90世界経済・日本経済とスポーツ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限朴澤 憲治
91生活支援と障害者介護Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 5時限山田 睦美
92生活支援と障害者介護Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 火曜日 5時限大山 さく子
工藤  豊
93コミュニケーション技術演習2022健康福祉学科 他前期 水曜日 1時限小池 和幸
高崎 義輝
94コミュニケーション技術演習2022健康福祉学科 他前期 水曜日 1時限高崎 義輝
小池 和幸
95スポーツバイオメカニクス2022健康福祉学科 他前期 水曜日 1時限宮西 智久
96福祉科教材・授業研究2022健康福祉学科 他前期 水曜日 1時限関矢 貴秋
97ことばと人間A2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
98スポーツと哲学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限田口 直樹
99教養数学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
100社会学概論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限齋藤 長行
101社会保障論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限氏家 靖浩
102心理学概論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
103世界経済・日本経済とスポーツ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限朴澤 憲治
104生物科学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限野口 翔
105聴覚障害教育総論2022健康福祉学科 他集中 その他 集中鳩原  潤
106法学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限清野 正哉
107歴史学入門2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
108キャリアプランニングⅢ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限田口 直樹
109スポーツと哲学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限田口 直樹
110教養数学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
111社会学概論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限齋藤 長行
112心理学概論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
113世界経済・日本経済とスポーツ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限朴澤 憲治
114生物科学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限野口 翔
115法学2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限清野 正哉
116歴史学入門2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
117サッカー2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限黒澤  尚
118バスケットボール2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限金田 詳徳
119ハンドボール2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限桑原 康平
120ラグビー2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限ジェリー パランギ
121器械運動2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
122水泳2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
123地域福祉論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限関矢 貴秋
124(自由科目)野外活動・レクリエーション演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
高崎 義輝
125ソフトボール2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限入澤 裕樹
小野寺 和也
坪井 俊樹
森本 吉謙
126教育社会学2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
127現代の思想2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限氏家 靖浩
128導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限永田 秀隆
129導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限金井 里弥
130導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限宮崎 利勝
131導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限朴澤 憲治
132導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限小浜  明
133導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限ライ イテイ
134導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限荒木 貞義
135導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限山内 明樹
136導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限伊藤 愛莉
137認知症の理解Ⅱ2022健康福祉学科 他前期 金曜日 3時限篠原 真弓
138保健医療論2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限小松 正子
遠藤 教昭
櫻井 雅浩
139野球2022健康福祉学科 他前期 木曜日 1時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
140教育の基礎理論A2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限ライ イテイ
141健康福祉総論2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限小池 和幸
氏家 靖浩
大山 さく子
笠原 岳人
小西 志津夫
小松 正子
後藤 満枝
櫻井 雅浩
篠原 真弓
重巣 吉美
関矢 貴秋
高崎 義輝
南條 正人
橋本  実
福田 伸雄
堀江 竜弥
田中 亨
142導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限小勝 健司
143導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限吉井 秀邦
144導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限早川 公康
145導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限山梨 雅枝
146導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限渡邉 泰典
147導入演習2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限金田 詳徳
148福祉レクリエーション実技2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限小池 和幸
高崎 義輝
149保健体育科授業研究Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
150(自由科目)野外教育論2022健康福祉学科 他前期 木曜日 3時限井上 望
151リハビリテーション論2022健康福祉学科 他前期 木曜日 3時限笠原 岳人
152英会話C2022健康福祉学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
153衛生・公衆衛生学2022健康福祉学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
154介護総合演習Ⅲ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 3時限後藤 満枝
大山 さく子
篠原 真弓
福田 伸雄
堀江 竜弥
155テニス2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限佐藤 周平
156バドミントン2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限林 直樹
157バレーボール2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
158剣道2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限齋藤 浩二
159柔道2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
160水泳2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限渡邉 泰典
161生活支援と居宅介護2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限大山 さく子
162生活支援と高齢者介護2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限篠原 真弓
堀江 竜弥
163卓球2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限馬 佳濛
164福祉科教育論Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 4時限関矢 貴秋
165スポーツ医学B2022健康福祉学科 他前期 木曜日 5時限櫻井 雅浩
橋本  実
166ドイツ語Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
167英会話A2022健康福祉学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
168韓国語Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
169障害者福祉論2022健康福祉学科 他前期 木曜日 5時限関矢 貴秋
170中国語Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 5時限馬 冬梅
171運動学(含運動方法学)2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限坪井 俊樹
172導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限関矢 貴秋
173導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限中里 寛
174導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限笠原 岳人
175導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限南條 正人
176導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限鎌田 幸雄
177導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限小西 志津夫
178導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限平良 拓也
179導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限菊地 直子
180導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限久保 佳子
181導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限末永 精悦
182導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限藤本 晋也
183導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限石丸 出穂
184導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限針生  弘
小石 俊聡
185導入演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 1時限粟木 一博
186医学一般2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限山口 貴久
柴原 茂樹
福田 伸雄
187運動障害救急法(含実習)2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限橋本  実
188総合英語D(含外国語コミュニケーション)2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
土生 英則
マイケル マンキン
宮野 隆
189総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
190総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
191総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
志子田 真由子
192総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
193総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
194教育の制度A2022健康福祉学科 他前期 金曜日 3時限金井 里弥
白幡 真紀
195権利擁護を支える法制度2022健康福祉学科 他前期 月曜日 1時限清野 正哉
196情報処理2022健康福祉学科 他前期 金曜日 3時限内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
197喀痰吸引2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限堀江 竜弥
198コミュニケーション技術論2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限大山 さく子
後藤 満枝
篠原 真弓
199経管栄養2022健康福祉学科 他前期 金曜日 5時限堀江 竜弥
200情報処理2022健康福祉学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
橋本 智明
山口 恭正
201総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限土生 英則
202総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限宮野 隆
203総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限千田 孝彦
志子田 真由子
山口 恭正
204総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限マイケル マンキン
205総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限鎌田 幸雄
206体力相談と運動処方2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限竹村 英和
馬 佳濛
207養護演習2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限重巣 吉美
208英会話A2022健康福祉学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
209介護過程と介護研究Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 金曜日 2時限篠原 真弓
大山 さく子
後藤 満枝
福田 伸雄
210韓国語Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
211中国語Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
212養護概説2022健康福祉学科 他前期 金曜日 5時限重巣 吉美
213ソーシャルワークの基盤と専門職Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 3時限南條 正人
214ソーシャルワークの基盤と専門職Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 4時限南條 正人
215ソーシャルワークの理論と方法Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限南條 正人
216ソーシャルワーク演習Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限南條 正人
関矢 貴秋
217ソーシャルワーク演習Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限南條 正人
関矢 貴秋
218ソーシャルワーク演習Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限南條 正人
関矢 貴秋
219ソーシャルワーク演習Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限南條 正人
関矢 貴秋
220学生アスリートのための社会人基礎力2022健康福祉学科 他前期 木曜日 2時限朴澤 憲治
221アルゴリズムとプログラム2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限遠藤 教昭
222情報ネットワークとセキュリティ2022健康福祉学科 他前期 木曜日 5時限遠藤 教昭
223ソーシャルワークの理論と方法Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
関矢 貴秋
224ソーシャルワーク演習Ⅲ2022健康福祉学科 他前期 金曜日 4時限南條 正人
225ソーシャルワーク演習Ⅳ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限稲荷 智康
髙田 洋樹
菅原 篤人
226刑事司法と福祉2022健康福祉学科 他氏家 靖浩
227ソーシャルワーク実習指導Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 1時限南條 正人
228ソーシャルワーク実習指導Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 1時限南條 正人
229ソーシャルワーク実習Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中南條 正人
関矢 貴秋
氏家 靖浩
230(自由科目)スポーツ栄養学2022健康福祉学科 他後期 月曜日 1時限真野 芳彦
平良 拓也
231レクリエーション実技Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 1時限小池 和幸
高崎 義輝
232生活支援技術の実践と応用Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 1時限後藤 満枝
福田 伸雄
233道徳教育論2022健康福祉学科 他後期 月曜日 1時限小石 俊聡
234スポーツ計量学2022健康福祉学科 他後期 月曜日 2時限菊地 直子
235介護概論Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 2時限大山 さく子
236教育課程論2022健康福祉学科 他後期 月曜日 2時限伊藤 愛莉
237障害者教育総論2022健康福祉学科 他後期 月曜日 2時限小西 志津夫
238スポーツ社会学2022健康福祉学科 他後期 月曜日 3時限仲野 隆士
藪 耕太郎
239特別活動論2022健康福祉学科 他後期 月曜日 3時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
240発育発達と老化2022健康福祉学科 他後期 月曜日 3時限堀江 竜弥
241福祉科教育論Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 3時限関矢 貴秋
242陸上競技(女子)2022健康福祉学科 他後期 月曜日 3時限柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
243看護学概論Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限堀江 竜弥
244教職総合演習2022健康福祉学科 他後期 月曜日 4時限中里 寛
荒井 龍弥
江尻 雅彦
金井 里弥
重巣 吉美
245新体操2022健康福祉学科 他後期 月曜日 4時限加畑 碧
神野 未来
246生涯学習概論A2022健康福祉学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
247教育の心理2022健康福祉学科 他後期 月曜日 5時限荒井 龍弥
248教育実習Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 5時限江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
249教職実践演習(中・高)2022健康福祉学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
伊藤 愛莉
江尻 雅彦
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
関矢 貴秋
中里 寛
針生  弘
松本 文弘
山内 明樹
小石 俊聡
250生活支援技術の基礎Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 4時限福田 伸雄
後藤 満枝
251学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
252学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
253学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
254学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
255学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
256学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
257学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
258学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
259学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
260学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
261学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
262学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
263学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
264学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
265学習基礎教養演習2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
266生活支援技術の実践と応用Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 火曜日 1時限後藤 満枝
福田 伸雄
267レクリエーション支援論2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限仲野 隆士
268社会構造と人間関係2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
269人の心と行動2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
270総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限鎌田 幸雄
271総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限佐藤 善則
272総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限志子田 真由子
宮野 隆
273総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限千田 孝彦
274総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限マイケル マンキン
275体育原理2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限入澤 裕樹
田口 直樹
276歴史と人間2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限藪 耕太郎
277教養数学2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限松本 文弘
278データ処理の基礎2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
遠藤 教昭
279学習障害等教育総論2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限小西 志津夫
280生活支援技術の基礎Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限福田 伸雄
後藤 満枝
281総合英語C(含外国語コミュニケーション)2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
志子田 真由子
ジェリー パランギ
千田 孝彦
マイケル マンキン
宮野 隆
282総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
283総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
284総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限志子田 真由子
宮野 隆
285総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
286総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
287文章表現論Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
小野寺 和也
佐藤 修
中里 寛
288ソフトボール2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
289(自由科目)スポーツターフ管理概論Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 火曜日 4時限野口 翔
290健康相談2022健康福祉学科 他後期 火曜日 4時限重巣 吉美
氏家 靖浩
小松 正子
真野 芳彦
291社会福祉概論Ⅰ2022健康福祉学科 他前期 水曜日 4時限南條 正人
292日本国憲法2022健康福祉学科 他後期 火曜日 4時限清野 正哉
293ロシア語Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 火曜日 5時限セベツ アリーナ
294消費経済とスポーツ2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限朴澤 憲治
295(自由科目)地域スポーツ論2022健康福祉学科 他集中 その他 集中永田 秀隆
296スポーツ史2022健康福祉学科 他後期 水曜日 1時限藪 耕太郎
297栄養学概論2022健康福祉学科 他後期 水曜日 1時限久保 佳子
298エコロジー概論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限山内 明樹
299ことばと人間B2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
300ことばと人間B2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
301スポーツと現代思想2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限髙橋 仁
302教養数学2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
303社会教育経営論B2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
304社会構造と人間関係2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限川田 尚弘
305社会福祉援助実習2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限関矢 貴秋
小池 和幸
306消費経済とスポーツ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限朴澤 憲治
307人の心と行動2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
308生徒指導論B2022健康福祉学科 他前期 水曜日 2時限江尻 雅彦
重巣 吉美
平良 拓也
309歴史と人間2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限藪 耕太郎
310老人福祉論2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限高崎 義輝
311エコロジー概論2022健康福祉学科 他前期 水曜日 3時限山内 明樹
312サッカー2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
313スポーツと現代思想2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限髙橋 仁
314バスケットボール2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限金田 詳徳
315ハンドボール2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
316ラグビー2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
317介護福祉とレクリエーション援助演習2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限小池 和幸
高崎 義輝
318介護福祉とレクリエーション援助演習2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限高崎 義輝
小池 和幸
319器械運動2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限鈴木 良太
320教職実践演習(養護教諭)2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限重巣 吉美
321教養数学2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
322社会構造と人間関係2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限川田 尚弘
323消費経済とスポーツ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限朴澤 憲治
324人の心と行動2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
325歴史と人間2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限藪 耕太郎
326野球2022健康福祉学科 他後期 火曜日 3時限小野寺 和也
入澤 裕樹
坪井 俊樹
森本 吉謙
327公的扶助論2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限南條 正人
328肢体不自由者のスポーツ指導2022健康福祉学科 他後期 水曜日 4時限関矢 貴秋
329社会福祉概論Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限南條 正人
330就職のための英語2022健康福祉学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
331体操(含体つくり運動)2022健康福祉学科 他後期 水曜日 4時限神野 未来
332保健体育科教育論Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
333自然災害と人間2022健康福祉学科 他後期 水曜日 3時限山内 明樹
334自然災害と人間2022健康福祉学科 他後期 水曜日 2時限山内 明樹
335キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限永田 秀隆
336キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限金井 里弥
337キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限宮崎 利勝
338キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限朴澤 憲治
339キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限小浜  明
340キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限ライ イテイ
341キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限荒木 貞義
342キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限伊藤 愛莉
343キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限山内 明樹
344ニュー・ゲームズ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
弓田 恵里香
345教職論A2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
中里 寛
松本 文弘
346障害者とスポーツ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限
後期集中 その他 集中
早川 公康
関矢 貴秋
347人の心と行動(介福専攻)2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限氏家 靖浩
348免疫・薬理学2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限櫻井 雅浩
349キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限小勝 健司
350キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限吉井 秀邦
351キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限早川 公康
352キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限山梨 雅枝
353キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限渡邉 泰典
354キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限金田 詳徳
355介護総合演習Ⅳ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限後藤 満枝
大山 さく子
篠原 真弓
福田 伸雄
堀江 竜弥
356教職論B2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限重巣 吉美
針生  弘
357体力トレーニング2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限白坂 牧人
阿部  肇
片岡 悠妃
加畑 碧
358病弱者の教育2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限小西 志津夫
359保健体育科授業研究Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
入澤 裕樹
360学校保健学2022健康福祉学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
入澤 裕樹
小浜  明
高橋 弘彦
遠藤 教昭
361健康づくり運動演習2022健康福祉学科 他後期 木曜日 3時限高崎 義輝
氏家 靖浩
大山 さく子
笠原 岳人
小池 和幸
後藤 満枝
篠原 真弓
関矢 貴秋
南條 正人
橋本  実
福田 伸雄
堀江 竜弥
田中 亨
362健康支援・介護予防演習2022健康福祉学科 他後期 木曜日 3時限橋本  実
笠原 岳人
久保 佳子
小松 正子
竹村 英和
363(自由科目)アスレティックトレーニング論Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
小田 桂吾
小勝 健司
高橋 陽介
364テニス2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
365バドミントン2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
366バレーボール2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
367教職キャリア演習Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限荒井 龍弥
伊藤 愛莉
金井 里弥
末永 精悦
千田 孝彦
山内 明樹
368教職キャリア演習Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限重巣 吉美
369剣道2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限齋藤 浩二
370肢体不自由者の教育2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限小西 志津夫
371柔道2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限川戸 湧也
南條 充寿
372生活支援と居宅介護2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限大山 さく子
373生活支援と高齢者介護2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限篠原 真弓
堀江 竜弥
374卓球2022健康福祉学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
375(自由科目)スポーツトレーニング論2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限白坂 牧人
片岡 悠妃
森本 吉謙
376スポーツに何故英語が必要か2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
377ドイツ語Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川田 尚弘
378英会話B2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
379介護過程Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限後藤 満枝
380韓国語Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
381社会調査法Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限橋本 智明
382保健体育科教育論Ⅳ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
郡山 孝幸
383(自由科目)レジャー・レクリエーション論2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限仲野 隆士
井上 望
384キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限関矢 貴秋
385キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限中里 寛
386キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限笠原 岳人
387キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限南條 正人
388キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限鎌田 幸雄
389キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限小西 志津夫
390キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限藤本 晋也
391キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限石丸 出穂
392キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限針生  弘
小石 俊聡
393キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限粟木 一博
394教育相談2022健康福祉学科 他後期 金曜日 1時限白幡 真紀
395障害の理解2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限笠原 岳人
氏家 靖浩
396総合英語A(含外国語コミュニケーション)2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
志子田 真由子
千田 孝彦
土生 英則
マイケル マンキン
Marty Kuehnert
宮野 隆
397総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
398総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
399総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
400総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
401総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
402特別支援学校教育実習Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 木曜日 1時限小西 志津夫
403スポーツ経営学2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限永田 秀隆
404介護総合演習Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限福田 伸雄
大山 さく子
後藤 満枝
篠原 真弓
堀江 竜弥
405総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限千田 孝彦
406総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限マイケル マンキン
407総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限鎌田 幸雄
土生 英則
408総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限志子田 真由子
409総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限宮野 隆
410臨床心理学2022健康福祉学科 他後期 金曜日 3時限菊地 直子
411スポーツ医学概論2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限橋本  実
412スポーツ指導の基礎(含実習)2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限宮崎 利勝
渡邉 泰典
413ダンスⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限山梨 雅枝
414社会教育演習A2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限三谷 高史
415養護実習Ⅰ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限重巣 吉美
郡山 孝幸
小浜  明
末永 精悦
松本 文弘
416キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限平良 拓也
417キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限菊地 直子
418キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限久保 佳子
419キャリアプランニングⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限末永 精悦
420こころとからだⅠ2022健康福祉学科 他後期 月曜日 4時限堀江 竜弥
421英会話B2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
422介護過程と介護研究Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限篠原 真弓
大山 さく子
後藤 満枝
福田 伸雄
423韓国語Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限金 一坤
424教職総合実技2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
石丸 出穂
片岡 悠妃
川戸 湧也
齋藤 浩二
柴山 一仁
鈴木 良太
山梨 雅枝
渡邉 泰典
金田 詳徳
425生涯学習概論B2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限三谷 高史
426中国語Ⅱ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 5時限馬 冬梅
427仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
428仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限髙橋 仁
永田 秀隆
429仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
430仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
431仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
432仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
433仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
434仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
435仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
436仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
437仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
438仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
439仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
440仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
441仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
442仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
443仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
444仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
445仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
446仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
447仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
448仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
449仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限加畑 碧
神野 未来
450仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
451仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
452仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
453仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限金  賢植
柴田 千賀子
454仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
455仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
456仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
457仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
458仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
459仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限久保 佳子
岩田  純
460仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
461仙台大学の専門教養演習Ⅰ(メディア表現)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
462仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
463仙台大学の専門教養演習Ⅰ(社会の安全・安心パトロール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
464仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
465仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
金田 詳徳
466仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
467仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限髙橋 仁
永田 秀隆
468仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
469仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
470仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
471仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
472仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
473仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
474仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
475仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
476仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
477仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
478仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
479仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
480仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
481仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
482仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
483仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
484仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
485仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
486仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
487仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
488仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限加畑 碧
神野 未来
489仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
490仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
491仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
492仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限金  賢植
柴田 千賀子
493仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
494仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
495仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
496仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
497仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
498仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限久保 佳子
岩田  純
499仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
500仙台大学の専門教養演習Ⅱ(メディア表現)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
501仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
502仙台大学の専門教養演習Ⅱ(社会の安全・安心パトロール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
503仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
504仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
金田 詳徳
505仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限竹村 英和
506仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限髙橋 仁
永田 秀隆
507仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
508仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
509仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
510仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
511仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
512仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
513仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
514仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
小野寺 和也
森本 吉謙
入澤 裕樹
515仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
516仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
517仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
518仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
519仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
520仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
521仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
入澤 裕樹
田口 直樹
522仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
523仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限氏家 靖浩
524仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
小勝 健司
525仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
526仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
527仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限加畑 碧
神野 未来
528仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
529仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
井上 雅勝
530仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
531仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限金  賢植
柴田 千賀子
532仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
533仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
534仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
535仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限宮崎 利勝
536仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
537仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限久保 佳子
岩田  純
538仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
539仙台大学の専門教養演習Ⅱ(メディア表現)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 修
遠藤 教昭
齋藤 長行
540仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
541仙台大学の専門教養演習Ⅲ(社会の安全・安心パトロール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
岩渕 孝二
田中 智仁
542仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
543仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2022健康福祉学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
金田 詳徳
544(自由科目)スポーツマネジメント実習Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中井上 望
川田 尚弘
仲野 隆士
永田 秀隆
朴澤 憲治
馬 佳濛
弓田 恵里香
545「総合的な学習の時間」論2022健康福祉学科 他前期 火曜日 2時限山内 明樹
坂本 憲昭
546「総合的な学習の時間」論2022健康福祉学科 他後期 火曜日 2時限山内 明樹
坂本 憲昭
547キャリアプランニングⅠ(過年度)2022健康福祉学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
548キャリアプランニングⅠ(転編入生)2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
549キャリアプランニングⅡ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中田口 直樹
550キャリアプランニングⅢ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中小田 桂吾
551キャンプ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中井上 望
552クリケットの発展から見える世界史とその実際2022健康福祉学科 他集中 その他 集中仲野 隆士
ジェリー パランギ
553コミュニケーション技術論2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
後藤 満枝
篠原 真弓
554スキーⅠ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
555スキーⅡ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
556スケート2022健康福祉学科 他集中 その他 集中井上 望
557テーピング2022健康福祉学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
山口 貴久
558ボランティア活動実践A2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
559ボランティア活動実践B2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
560ボランティア活動実践C2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
561ボランティア活動実践D2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
562マリンスポーツⅠ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
563マリンスポーツⅡ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中高橋 弘彦
564メディア・リテラシー実習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
遠藤 教昭
565医療的ケア演習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中堀江 竜弥
篠原 真弓
福田 伸雄
566医療的ケア実施の基礎2022健康福祉学科 他前期 金曜日 3時限堀江 竜弥
福田 伸雄
567介護過程Ⅲ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中後藤 満枝
568介護概論Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
569介護概論Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大山 さく子
570海外短期研修A2022健康福祉学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
571海外短期研修B2022健康福祉学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
572海外短期研修C2022健康福祉学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
573海外短期研修D2022健康福祉学科 他集中 その他 集中柴田 千賀子
574海浜実習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
575教育実習Ⅲ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中江尻 雅彦
伊藤 愛莉
金井 里弥
郡山 孝幸
末永 精悦
松本 文弘
576視覚障害教育総論2022健康福祉学科 他集中 その他 集中及川 幸樹
577生活支援技術の基礎Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中福田 伸雄
後藤 満枝
578生活支援技術の基礎Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中福田 伸雄
後藤 満枝
579精神保健学2022健康福祉学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
580仙台大学の専門教養演習Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
581仙台大学の専門教養演習Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
582仙台大学の専門教養演習Ⅲ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
583知的障害者の心理・生理・病理2022健康福祉学科 他集中 その他 集中大村 一史
584導入演習(過年度)2022健康福祉学科 他集中 その他 集中遠藤 教昭
585導入演習(転編入生)2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
586特別支援学校教育実習Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中小西 志津夫
587特別支援学校教育実習Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中小西 志津夫
588特別支援教育論(児童生徒)2022健康福祉学科 他集中 その他 集中氏家 靖浩
大村 一史
589日本語Ⅲ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
田中 智仁
590日本語Ⅳ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
田中 智仁
591認知症の理解Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中篠原 真弓
592病弱者の心理・生理・病理2022健康福祉学科 他集中 その他 集中柴原 茂樹
593福祉レクリエーション支援実習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中小池 和幸
高崎 義輝
594養護実習Ⅰ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中重巣 吉美
郡山 孝幸
小浜  明
末永 精悦
松本 文弘
595社会教育実習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中三谷 高史
郡山 孝幸
針生  弘
596(自由科目)コンディショニング実習2022健康福祉学科 他集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
高橋 陽介
山口 貴久
597福祉サービスの組織と経営2022健康福祉学科 他後期 木曜日 3時限田中 伸弥
598知的障害者のスポーツ指導2022健康福祉学科 他集中 その他 集中関矢 貴秋
599(自由科目)スポーツマネジメント実習Ⅱ2022健康福祉学科 他集中 その他 集中馬 佳濛
弓田 恵里香
井上 望
川田 尚弘
仲野 隆士
永田 秀隆
朴澤 憲治
600卒業研究Ⅰ2022健康福祉学科 他担当教員
601ダンスⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限加畑 碧
602ダンスⅠ2022健康福祉学科 他後期 金曜日 4時限神野 未来
603児童福祉論2022健康福祉学科 他前期 金曜日 5時限柴田 千賀子
604スポーツ政策論2022健康福祉学科 他後期 水曜日 1時限永田 秀隆