シラバスを参照する講義名をクリックしてください。 | No | 講義名 | カリキュラム | 開講期間 曜日・時限 | 担当教員 | 1 | 音楽表現Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 月曜日 2時限 | 相馬 一美
| 2 | 音楽表現Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 月曜日 3時限 | 相馬 一美
| 3 | 幼児理解の理論と方法(教育相談、カウンセリング基礎を含む) | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 月曜日 4時限 | 氏家 靖浩
| 4 | エアロビックダンス | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 月曜日 5時限 | 渋谷 祐子
| 5 | 子育て支援 | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 賞雅 さや子
| 6 | 乳児保育Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 5時限 | 柴田 千賀子
| 7 | スポーツコーチング概論 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 水曜日 1時限 | 片岡 悠妃 小野寺 和也
| 8 | スポーツトレーナー概論 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 水曜日 1時限 | 小勝 健司 竹村 英和 山口 貴久
| 9 | スポーツマネジメント概論 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 水曜日 1時限 | 永田 秀隆 川田 尚弘 朴澤 憲治 弓田 恵里香
| 10 | 運動・身体表現Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 原田 健次
| 11 | 保育内容演習(健康) | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 月曜日 1時限 | 金 賢植 遠藤 教昭
| 12 | 体操(含体つくり運動) | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 水曜日 3時限 | 神野 未来
| 13 | 子どもとことばⅠ | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 水曜日 4時限 | 小石 俊聡
| 14 | ソフトボール | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 1時限 | 入澤 裕樹 小野寺 和也 坪井 俊樹 森本 吉謙
| 15 | 保育内容演習(人間関係) | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 1時限 | 柴田 千賀子
| 16 | 教育の制度B | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 2時限 | 金井 里弥 白幡 真紀
| 17 | 保育内容演習(環境) | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 2時限 | 山崎 裕
| 18 | 障害児保育 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 3時限 | 渡邊 康男
| 19 | テニス | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 佐藤 周平
| 20 | バドミントン | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 林 直樹
| 21 | 絵画・造形表現Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 志賀 圭子
| 22 | 社会的養護Ⅱ | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 賞雅 さや子
| 23 | 卓球 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 木曜日 4時限 | 馬 佳濛
| 24 | 保育の教育課程(含保育の計画と評価) | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 金曜日 1時限 | 柴田 千賀子
| 25 | 教育方法論B | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 金曜日 4時限 | 荒井 龍弥 賞雅 さや子
| 26 | 保育内容指導論 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 金曜日 3時限 | 佐々木 和
| 27 | レクリエーション実技Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 月曜日 1時限 | 小池 和幸 高崎 義輝
| 28 | 日本国憲法 | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 月曜日 1時限 | 清野 正哉
| 29 | 音楽表現Ⅱ | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 月曜日 2時限 | 相馬 一美
| 30 | 教育と社会 | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 月曜日 3時限 | 三谷 高史
| 31 | 新体操 | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 月曜日 4時限 | 加畑 碧 神野 未来
| 32 | ジュニアスポーツコーチング論 | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 火曜日 2時限 | 加畑 碧 黒澤 尚 宮崎 利勝
| 33 | 保育内容演習(言葉) | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 金曜日 4時限 | 柴田 千賀子
| 34 | ソフトボール | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 火曜日 3時限 | 入澤 裕樹 坪井 俊樹 森本 吉謙
| 35 | 社会的養護Ⅰ | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 賞雅 さや子
| 36 | 運動・身体表現Ⅱ | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 水曜日 1時限 | 山梨 雅枝
| 37 | 体操(含体つくり運動) | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 水曜日 3時限 | 神野 未来
| 38 | 子どもとことばⅡ | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 水曜日 4時限 | 小石 俊聡
| 39 | 教職論C | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 柴田 千賀子 原田 健次
| 40 | 保育内容演習(表現) | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 木曜日 3時限 | 志賀 圭子
| 41 | テニス | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 佐藤 周平
| 42 | バドミントン | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 林 直樹
| 43 | 絵画・造形表現Ⅱ | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 志賀 圭子
| 44 | 卓球 | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 木曜日 4時限 | 馬 佳濛
| 45 | 保育原理 | 2019子ども運動教育学科 他 | 後期 金曜日 3時限 | 賞雅 さや子
| 46 | テーピング | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 高橋 陽介 小田 桂吾 小勝 健司 山口 貴久
| 47 | ボランティア活動実践A | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 大山 さく子
| 48 | ボランティア活動実践B | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 大山 さく子
| 49 | ボランティア活動実践C | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 大山 さく子
| 50 | ボランティア活動実践D | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 大山 さく子
| 51 | 海外短期研修A | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 柴田 千賀子
| 52 | 海外短期研修B | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 柴田 千賀子
| 53 | 海外短期研修C | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 柴田 千賀子
| 54 | 海外短期研修D | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 柴田 千賀子
| 55 | 乳児保育Ⅱ | 2019子ども運動教育学科 他 | 集中 その他 集中 | 柴田 千賀子
| 56 | 保育内容総論 | 2019子ども運動教育学科 他 | 前期 金曜日 4時限 | 柴田 千賀子
| |
|