シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2020現代武道学科 他前期 木曜日 1時限齋藤 浩二
2導入演習2020現代武道学科 他前期 木曜日 1時限金 一坤
3導入演習(過年度)2020現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツと哲学2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限久能 和夫
5スポーツと哲学2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限久能 和夫
6スポーツと哲学2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限久能 和夫
7スポーツに何故英語が必要か2020現代武道学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
8キャリアプランニングⅠ2020現代武道学科 他後期 木曜日 1時限齋藤 浩二
9キャリアプランニングⅠ2020現代武道学科 他後期 木曜日 1時限金 一坤
10キャリアプランニングⅠ2020現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
11スポーツ経営学2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
12スポーツコーチング概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 1時限門野 洋介
片岡 悠妃
13データ分析・活用演習Ⅱ2020現代武道学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
14柔道Ⅰ2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限川戸 湧也
15応用武道概論2020現代武道学科 他前期 月曜日 2時限岩渕 孝二
竹内 直人
16教職論A2020現代武道学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
17情報処理2020現代武道学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
18スポーツと現代思想2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限高橋 仁
19スポーツと現代思想2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限高橋 仁
20英会話A2020現代武道学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
21英会話A2020現代武道学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
22キャリアプランニングⅡ2020現代武道学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
23スポーツトレーナー概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
24音楽・器楽演奏2020現代武道学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
25スポーツ社会学2020現代武道学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
26剣道Ⅰ2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限齋藤 浩二
27武道指導論2020現代武道学科 他前期 金曜日 3時限齋藤 浩二
南條 充寿
川戸 湧也
28道徳教育論2020現代武道学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
29心理学概論2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
30心理学概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
31心理学概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
32英会話B2020現代武道学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
33英会話B2020現代武道学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
34キャリアプランニングⅢ2020現代武道学科 他集中 その他 集中未定
35キャリアプランニングⅢ2020現代武道学科 他前期 水曜日 4時限未定
36スポーツ心理学2020現代武道学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
37ジュニアスポーツコーチング論2020現代武道学科 他後期 火曜日 2時限川口 鉄二
黒澤  尚
加畑 碧
38スポーツターフ管理概論Ⅰ2020現代武道学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
39空手道2020現代武道学科 他前期 金曜日 3時限堀内 孝一
40柔道方法論2020現代武道学科 他前期 月曜日 3時限南條 充寿
川戸 湧也
41学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
42学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
43学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
44学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
45学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
52学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
53学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
54学習基礎教養演習2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
55総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
56総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
57総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
58総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
59総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
60人の心と行動2020現代武道学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
61人の心と行動2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
62人の心と行動2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
63英会話C2020現代武道学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
64スポーツ情報戦略論2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
65スポーツターフ管理概論Ⅱ2020現代武道学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
66スポーツバイオメカニクス2020現代武道学科 他後期 月曜日 5時限宮西 智久
67合気道2020現代武道学科 他後期 火曜日 4時限菅野 秀雄
68剣道方法論2020現代武道学科 他後期 木曜日 2時限齋藤 浩二
69特別活動論2020現代武道学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
70総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
71総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
72総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
73総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
74総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
75ことばと人間A2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
76スポーツ&イングリッシュ2020現代武道学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
77陸上競技2020現代武道学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
78陸上競技2020現代武道学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
79トレーニングのプログラムデザイン2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
鈴木 省三
80アスレティックトレーニング論Ⅰ2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
81運動生理学2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
82柔道指導法演習2020現代武道学科 他後期 金曜日 1時限南條 充寿
川戸 湧也
83特別支援教育論(児童生徒)2020現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
84総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
85総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
86総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
87総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
88総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
89ことばと人間B2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
90ことばと人間B2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
91就職のための英語2020現代武道学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
92スポーツ医学概論2020現代武道学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
93器械運動(男子)2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
94コンディショニング論2020現代武道学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
95コンディショニング実習2020現代武道学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
96器械運動(女子)2020現代武道学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
97剣道指導法演習2020現代武道学科 他後期 月曜日 3時限齋藤 浩二
98「総合的な学習の時間」論2020現代武道学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
99総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
100総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
101総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
102総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
103総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
104ドイツ語Ⅰ2020現代武道学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
105スポーツ指導の基礎(含実習)2020現代武道学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
106スポーツマネジメント概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
井上 望
弓田 恵里香
馬 佳濛
107水泳2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
108水泳2020現代武道学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
109柔道Ⅱ2020現代武道学科 他後期 月曜日 4時限南條 充寿
川戸 湧也
110教職総合演習2020現代武道学科 他後期 月曜日 4時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
111ドイツ語Ⅱ2020現代武道学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
112バレーボール2020現代武道学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
113バレーボール2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
114体力相談と運動処方2020現代武道学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
115武道概論2020現代武道学科 他前期 木曜日 2時限齋藤 浩二
南條 充寿
藪 耕太郎
川戸 湧也
116剣道Ⅱ2020現代武道学科 他前期 月曜日 4時限齋藤 浩二
117教職総合実技2020現代武道学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
118スペイン語Ⅰ2020現代武道学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
119テニス2020現代武道学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
120テニス2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
121衛生・公衆衛生学2020現代武道学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
122武道の応用展開の基礎2020現代武道学科 他金 一坤
123応用武道護衛Ⅰ2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限荒木 貞義
田中 政孝
124社会学概論2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
125社会学概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
126社会学概論2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
127スペイン語Ⅱ2020現代武道学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
128バドミントン2020現代武道学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
129バドミントン2020現代武道学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
130バドミントン2020現代武道学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
131バドミントン2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
132学校保健学2020現代武道学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
133日本国憲法2020現代武道学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
134応用武道護衛Ⅱ2020現代武道学科 他後期 月曜日 2時限田中 智仁
135教職キャリア演習Ⅰ2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
136社会構造と人間関係2020現代武道学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
137社会構造と人間関係2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
138社会構造と人間関係2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
139中国語Ⅰ2020現代武道学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
140中国語Ⅰ2020現代武道学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
141卓球2020現代武道学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
142卓球2020現代武道学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
143卓球2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
144社会の安全・安心概論2020現代武道学科 他前期 木曜日 4時限田中 智仁
山口 久良
145応用武道実技Ⅰ2020現代武道学科 他前期 金曜日 3時限田中 政孝
荒木 貞義
146国際社会と警備2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限田中 智仁
金 一坤
147教職キャリア演習Ⅱ2020現代武道学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
148消費経済とスポーツ2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
149消費経済とスポーツ2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
150中国語Ⅱ2020現代武道学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
151応用武道実技Ⅱ2020現代武道学科 他後期 金曜日 3時限田中 政孝
田中 智仁
荒木 貞義
岩渕 孝二
152犯罪・犯罪心理学2020現代武道学科 他前期 金曜日 4時限田中 智仁
153保健体育科授業研究Ⅰ2020現代武道学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
154世界経済・日本経済とスポーツ2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
155世界経済・日本経済とスポーツ2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
156韓国語Ⅰ2020現代武道学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
157韓国語Ⅰ2020現代武道学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
158バスケットボール2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
159バスケットボール2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
160武道実践実習(剣道)2020現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
161武道実践実習(柔道)2020現代武道学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
162武道実践実習(警備)2020現代武道学科 他集中 その他 集中田中 政孝
金 一坤
163警備制度の国際比較2020現代武道学科 他後期 水曜日 4時限田中 智仁
金 一坤
164保健体育科授業研究Ⅱ2020現代武道学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
165法学2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
166法学2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
167法学2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
168韓国語Ⅱ2020現代武道学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
169韓国語Ⅱ2020現代武道学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
170ハンドボール2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
171ハンドボール2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
172メンタルトレーニング2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
173海外武道実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
南條 充寿
金 一坤
174教育実習Ⅰ2020現代武道学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
175歴史学入門2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
176歴史学入門2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
177歴史学入門2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
178サッカー2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
179サッカー2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
180水上安全法(含実習)2020現代武道学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
181運動障害救急法(含実習)2020現代武道学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
182歴史と人間2020現代武道学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
183歴史と人間2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
184歴史と人間2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
185スポーツ栄養学2020現代武道学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
186ラグビー2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
187ラグビー2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
188スポーツ史2020現代武道学科 他後期 水曜日 1時限藪 耕太郎
189教育実習Ⅲ2020現代武道学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
190スポーツ医学A2020現代武道学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
191臨床心理学2020現代武道学科 他後期 金曜日 3時限菊地 直子
192教育実習Ⅳ2020現代武道学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
193生物科学2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
194生物科学2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
195生物科学2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
196ダンスⅠ2020現代武道学科 他後期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
197スポーツ医学B2020現代武道学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
198安全・安心関係法令概論Ⅰ2020現代武道学科 他後期 火曜日 1時限中井 憲治
199社会の安全・安心概論Ⅰ2020現代武道学科 他前期 水曜日 1時限田中 智仁
荒木 貞義
田中 政孝
岩渕 孝二
200エコロジー概論2020現代武道学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
201エコロジー概論2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
202エコロジー概論2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
203海浜実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
204安全・安心関係法令概論Ⅱ2020現代武道学科 他前期 火曜日 1時限中井 憲治
205体育原理2020現代武道学科 他後期 月曜日 5時限入澤 裕樹
田口 直樹
206社会の安全・安心概論Ⅱ2020現代武道学科 他後期 火曜日 2時限田中 智仁
岩渕 孝二
207教養数学2020現代武道学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
208教養数学2020現代武道学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
209教養数学2020現代武道学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
210教養数学2020現代武道学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
211運動学(含運動方法学)2020現代武道学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
212スキーⅠ2020現代武道学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
213解剖・生理学2020現代武道学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
214キャンプ2020現代武道学科 他集中 その他 集中井上 望
215スポーツ計量学2020現代武道学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
216日本経済と警備業2020現代武道学科 他前期 水曜日 1時限田中 智仁
田中 政孝
金 一坤
217体育系大学の基礎教養2020現代武道学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
218スケート2020現代武道学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
219データ処理の基礎2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
220仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
221仙台大学の専門教養演習Ⅰ2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
222文章表現論Ⅰ2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
223仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
224仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
225仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
226仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
227仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
228仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
229仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
230仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
231仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
232仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
233仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
234仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
236仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
237仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
238仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
254仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
255仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
256仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
257仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
258仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
259仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
260仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
261仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
262仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
263仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
264仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
265仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
266仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
267仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
268仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
269仙台大学の専門教養演習Ⅱ2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
270文章表現論Ⅱ2020現代武道学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
271仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
272仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
273仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
274仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
275仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
276仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
277仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
278仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
279仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
280仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
281仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
282仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
283仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
284仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
285仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
286仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
287仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
288仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
302仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
303仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
304仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
305仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
306仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
307仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
308仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
309仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
310仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
311仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
312仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
313仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
314仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
315仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
316仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
317仙台大学の専門教養演習Ⅲ2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
318社会調査法Ⅰ2020現代武道学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
319仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
320仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
321仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
322仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
323仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
324仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
325仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
326仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
327仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
328仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
329仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
330仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
331仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
332仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
333仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
334仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
335仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
336仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
337仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
338仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
350仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
351仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
352仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
353仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
354仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
355仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
356仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
357仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
358仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
359仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
360仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
361仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
362仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
363仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2020現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
364社会調査法Ⅱ2020現代武道学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
365社会統計学Ⅰ2020現代武道学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
366社会統計学Ⅱ2020現代武道学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
367スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中阿部  肇
368スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中粟木 一博
369スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
370スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中門野 洋介
371スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
372スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中神野 未来
373スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中山田 恵子
金田 詳徳
374スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
375スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中桑原 康平
376スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
377スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
378スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
379スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中南條 充寿
380スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中宮西 智久
381スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
382スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
383スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
384スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
385スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
386スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中林 直樹
387スポーツコーチング実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中溝口 絵里加
388テーピング2020現代武道学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
389体力トレーニング2020現代武道学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
390レクリエーション実技Ⅰ2020現代武道学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
391エアロビックダンス2020現代武道学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
392体操(含体つくり運動)2020現代武道学科 他後期 金曜日 4時限溝口 絵里加
393韓国伝統武道2020現代武道学科 他集中 その他 集中金 址ヒョク
394中国武術Ⅰ2020現代武道学科 他集中 その他 集中王 強
395中国武術Ⅱ2020現代武道学科 他集中 その他 集中王 強
396武道実技(形)2020現代武道学科 他前期 月曜日 2時限齋藤 浩二
397武道実技(形)2020現代武道学科 他前期 月曜日 2時限川戸 湧也
南條 充寿
398ソフトボール2020現代武道学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
399ソフトボール2020現代武道学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
400野球2020現代武道学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
401野球2020現代武道学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
402新体操2020現代武道学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
403社会調査演習2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
404社会調査実習2020現代武道学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
405武道と教職2020現代武道学科 他後期 金曜日 4時限中川 保信
406教育の基礎理論A2020現代武道学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
407教育の心理2020現代武道学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
408教育の制度A2020現代武道学科 他前期 金曜日 4時限白幡 真紀
409教育課程論2020現代武道学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
410保健体育科教育論Ⅰ2020現代武道学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
411保健体育科教育論Ⅱ2020現代武道学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
412保健体育科教育論Ⅲ2020現代武道学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
413保健体育科教育論Ⅳ2020現代武道学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
414教育方法論A2020現代武道学科 他前期 木曜日 3時限荒井 龍弥
415教育相談2020現代武道学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
416生涯学習概論A2020現代武道学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
417生涯学習概論B2020現代武道学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
418社会教育演習A2020現代武道学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
419社会教育演習B2020現代武道学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
420教育社会学2020現代武道学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
421ボランティア活動実践A2020現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
422ボランティア活動実践B2020現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
423ボランティア活動実践C2020現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
424ボランティア活動実践D2020現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
425北米のプロスポーツ事情2020現代武道学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
426海外短期研修A2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
427海外短期研修B2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
428海外短期研修C2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
429海外短期研修D2020現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員