シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2019現代武道学科 他前期 木曜日 1時限齋藤 浩二
2導入演習2019現代武道学科 他前期 木曜日 1時限金 一坤
3導入演習(過年度)2019現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツに何故英語が必要か2019現代武道学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
5キャリアプランニングⅠ2019現代武道学科 他後期 木曜日 1時限齋藤 浩二
6キャリアプランニングⅠ2019現代武道学科 他後期 木曜日 1時限金 一坤
7キャリアプランニングⅠ2019現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
8スポーツ経営学2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
9スポーツコーチング概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 1時限門野 洋介
片岡 悠妃
10データ分析・活用演習Ⅱ2019現代武道学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
11柔道Ⅰ2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限川戸 湧也
12応用武道概論2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限岩渕 孝二
竹内 直人
13教職論A2019現代武道学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
14情報処理2019現代武道学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
15英会話A2019現代武道学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
16英会話A2019現代武道学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
17キャリアプランニングⅡ2019現代武道学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
18スポーツトレーナー概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
19音楽・器楽演奏2019現代武道学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
20スポーツ社会学2019現代武道学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
21剣道Ⅰ2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限齋藤 浩二
22武道指導論2019現代武道学科 他前期 金曜日 3時限齋藤 浩二
南條 充寿
川戸 湧也
23道徳教育論2019現代武道学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
24心理学概論2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
25心理学概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
26心理学概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
27英会話B2019現代武道学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
28英会話B2019現代武道学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
29キャリアプランニングⅢ2019現代武道学科 他集中 その他 集中未定
30キャリアプランニングⅢ2019現代武道学科 他前期 水曜日 4時限未定
31スポーツ心理学2019現代武道学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
32ジュニアスポーツコーチング論2019現代武道学科 他後期 火曜日 2時限川口 鉄二
黒澤  尚
加畑 碧
33スポーツターフ管理概論Ⅰ2019現代武道学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
34空手道2019現代武道学科 他前期 金曜日 3時限堀内 孝一
35柔道方法論2019現代武道学科 他前期 月曜日 3時限南條 充寿
川戸 湧也
36学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
37学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
38学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
39学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
40学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
41学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
42学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
43学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
44学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
45学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
51総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
52総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
53総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
54総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
55人の心と行動2019現代武道学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
56人の心と行動2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
57人の心と行動2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
58英会話C2019現代武道学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
59スポーツ情報戦略論2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
60スポーツターフ管理概論Ⅱ2019現代武道学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
61スポーツバイオメカニクス2019現代武道学科 他後期 月曜日 5時限宮西 智久
62合気道2019現代武道学科 他後期 火曜日 4時限菅野 秀雄
63剣道方法論2019現代武道学科 他後期 木曜日 2時限齋藤 浩二
64特別活動論2019現代武道学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
65総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
66総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
67総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
68総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
69総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
70ことばと人間A2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
71スポーツ&イングリッシュ2019現代武道学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
72陸上競技2019現代武道学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
73陸上競技2019現代武道学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
74トレーニングのプログラムデザイン2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
鈴木 省三
75アスレティックトレーニング論Ⅰ2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
76運動生理学2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
77柔道指導法演習2019現代武道学科 他後期 金曜日 1時限南條 充寿
川戸 湧也
78特別支援教育論(児童生徒)2019現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
大村 一史
79総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
80総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
81総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
82総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
83総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
84ことばと人間B2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
85ことばと人間B2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
86就職のための英語2019現代武道学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
87スポーツ医学概論2019現代武道学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
88器械運動(男子)2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
89コンディショニング論2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
90コンディショニング実習2019現代武道学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
91器械運動(女子)2019現代武道学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
92剣道指導法演習2019現代武道学科 他後期 月曜日 3時限齋藤 浩二
93「総合的な学習の時間」論2019現代武道学科 他集中 その他 集中久能 和夫
坂本 憲昭
94総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
95総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
96総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
97総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
98総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
99ドイツ語Ⅰ2019現代武道学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
100スポーツ指導の基礎(含実習)2019現代武道学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
101スポーツマネジメント概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
井上 望
弓田 恵里香
馬 佳濛
102水泳2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
103水泳2019現代武道学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
104柔道Ⅱ2019現代武道学科 他後期 月曜日 4時限南條 充寿
川戸 湧也
105教職総合演習2019現代武道学科 他後期 月曜日 4時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
106ドイツ語Ⅱ2019現代武道学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
107バレーボール2019現代武道学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
108バレーボール2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
109体力相談と運動処方2019現代武道学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
110武道概論2019現代武道学科 他前期 木曜日 2時限齋藤 浩二
南條 充寿
藪 耕太郎
川戸 湧也
111剣道Ⅱ2019現代武道学科 他前期 月曜日 4時限齋藤 浩二
112教職総合実技2019現代武道学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
113スペイン語Ⅰ2019現代武道学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
114テニス2019現代武道学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
115テニス2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
116衛生・公衆衛生学2019現代武道学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
117武道の応用展開の基礎2019現代武道学科 他金 一坤
118応用武道護衛Ⅰ2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限荒木 貞義
田中 政孝
119社会学概論2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
120社会学概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
121社会学概論2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
122スペイン語Ⅱ2019現代武道学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
123バドミントン2019現代武道学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
124バドミントン2019現代武道学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
125バドミントン2019現代武道学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
126バドミントン2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
127学校保健学2019現代武道学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
128日本国憲法2019現代武道学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
129応用武道護衛Ⅱ2019現代武道学科 他後期 月曜日 2時限田中 智仁
130教職キャリア演習Ⅰ2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
131社会構造と人間関係2019現代武道学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
132社会構造と人間関係2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
133社会構造と人間関係2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
134中国語Ⅰ2019現代武道学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
135中国語Ⅰ2019現代武道学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
136卓球2019現代武道学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
137卓球2019現代武道学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
138卓球2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
139社会の安全・安心概論2019現代武道学科 他前期 木曜日 4時限田中 智仁
山口 久良
140応用武道実技Ⅰ2019現代武道学科 他前期 金曜日 3時限田中 政孝
荒木 貞義
141国際社会と警備2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限田中 智仁
金 一坤
142教職キャリア演習Ⅱ2019現代武道学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
143消費経済とスポーツ2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
144消費経済とスポーツ2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
145中国語Ⅱ2019現代武道学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
146応用武道実技Ⅱ2019現代武道学科 他後期 金曜日 3時限田中 政孝
田中 智仁
荒木 貞義
岩渕 孝二
147犯罪・犯罪心理学2019現代武道学科 他前期 金曜日 4時限田中 智仁
148保健体育科授業研究Ⅰ2019現代武道学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
149世界経済・日本経済とスポーツ2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
150世界経済・日本経済とスポーツ2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
151韓国語Ⅰ2019現代武道学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
152韓国語Ⅰ2019現代武道学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
153バスケットボール2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
154バスケットボール2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
155武道実践実習(剣道)2019現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
156武道実践実習(柔道)2019現代武道学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
157武道実践実習(警備)2019現代武道学科 他集中 その他 集中田中 政孝
金 一坤
158警備制度の国際比較2019現代武道学科 他後期 水曜日 4時限田中 智仁
金 一坤
159保健体育科授業研究Ⅱ2019現代武道学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
160法学2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
161法学2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
162法学2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
163韓国語Ⅱ2019現代武道学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
164韓国語Ⅱ2019現代武道学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
165ハンドボール2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
166ハンドボール2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
167メンタルトレーニング2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
168海外武道実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
南條 充寿
金 一坤
169教育実習Ⅰ2019現代武道学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
170歴史学入門2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
171歴史学入門2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
172歴史学入門2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
173サッカー2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
174サッカー2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
175水上安全法(含実習)2019現代武道学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
176運動障害救急法(含実習)2019現代武道学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
177歴史と人間2019現代武道学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
178歴史と人間2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
179歴史と人間2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
180スポーツ栄養学2019現代武道学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
181ラグビー2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
182ラグビー2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
183スポーツ史2019現代武道学科 他後期 水曜日 1時限藪 耕太郎
184教育実習Ⅲ2019現代武道学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
185スポーツ医学A2019現代武道学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
186臨床心理学2019現代武道学科 他後期 金曜日 3時限菊地 直子
187教育実習Ⅳ2019現代武道学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
188生物科学2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
189生物科学2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
190生物科学2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
191ダンスⅠ2019現代武道学科 他後期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
192スポーツ医学B2019現代武道学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
193安全・安心関係法令概論Ⅰ2019現代武道学科 他後期 火曜日 1時限中井 憲治
194社会の安全・安心概論Ⅰ2019現代武道学科 他前期 水曜日 1時限田中 智仁
荒木 貞義
田中 政孝
岩渕 孝二
195エコロジー概論2019現代武道学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
196エコロジー概論2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
197エコロジー概論2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
198海浜実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
199安全・安心関係法令概論Ⅱ2019現代武道学科 他前期 火曜日 1時限中井 憲治
200体育原理2019現代武道学科 他後期 月曜日 5時限入澤 裕樹
田口 直樹
201社会の安全・安心概論Ⅱ2019現代武道学科 他後期 火曜日 2時限田中 智仁
岩渕 孝二
202教養数学2019現代武道学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
203教養数学2019現代武道学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
204教養数学2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
205教養数学2019現代武道学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
206運動学(含運動方法学)2019現代武道学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
207スキーⅠ2019現代武道学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
208解剖・生理学2019現代武道学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
209キャンプ2019現代武道学科 他集中 その他 集中井上 望
210スポーツ計量学2019現代武道学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
211日本経済と警備業2019現代武道学科 他前期 水曜日 1時限田中 智仁
田中 政孝
金 一坤
212体育系大学の基礎教養2019現代武道学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
213スケート2019現代武道学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
214データ処理の基礎2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
215仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
216仙台大学の専門教養演習Ⅰ2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
217文章表現論Ⅰ2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
218仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
219仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
220仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
221仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
222仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
223仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
224仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
225仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
226仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
227仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
228仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
229仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
230仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
231仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
232仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
233仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
234仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
236仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
237仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
238仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
254仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
255仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
256仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
257仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
258仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
259仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
260仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
261仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
262仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
263仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
264仙台大学の専門教養演習Ⅱ2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
265文章表現論Ⅱ2019現代武道学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
266仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
267仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
268仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
269仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
270仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
271仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
272仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
273仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
274仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
275仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
276仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
277仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
278仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
279仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
280仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
281仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
282仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
283仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
284仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
285仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
286仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
287仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
288仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
302仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
303仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
304仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
305仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
306仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
307仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
308仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
309仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
310仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
311仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
312仙台大学の専門教養演習Ⅲ2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
313社会調査法Ⅰ2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
314仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
315仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
316仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
317仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
318仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
319仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
320仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
321仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
322仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
323仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
324仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
325仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
326仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
327仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
328仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
329仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
330仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
331仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
332仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
333仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
334仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
335仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
336仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
337仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
338仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
350仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
351仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
352仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
353仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
354仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
355仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
356仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
357仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
358仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2019現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
359社会調査法Ⅱ2019現代武道学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
360社会統計学Ⅰ2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
361社会統計学Ⅱ2019現代武道学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
362スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中阿部  肇
363スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中粟木 一博
364スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
365スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中門野 洋介
366スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
367スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中神野 未来
368スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中山田 恵子
金田 詳徳
369スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
370スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中桑原 康平
371スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
372スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
373スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
374スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中南條 充寿
375スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中宮西 智久
376スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
377スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
378スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
379スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
380スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
381スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中林 直樹
382スポーツコーチング実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中溝口 絵里加
383テーピング2019現代武道学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
384体力トレーニング2019現代武道学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
385レクリエーション実技Ⅰ2019現代武道学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
386エアロビックダンス2019現代武道学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
387体操(含体つくり運動)2019現代武道学科 他後期 金曜日 4時限溝口 絵里加
388韓国伝統武道2019現代武道学科 他集中 その他 集中金 址ヒョク
389中国武術Ⅰ2019現代武道学科 他集中 その他 集中王 強
390中国武術Ⅱ2019現代武道学科 他集中 その他 集中王 強
391武道実技(形)2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限齋藤 浩二
392武道実技(形)2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限川戸 湧也
南條 充寿
393ソフトボール2019現代武道学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
394ソフトボール2019現代武道学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
395野球2019現代武道学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
396野球2019現代武道学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
397新体操2019現代武道学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
398社会調査演習2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
399社会調査実習2019現代武道学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
400武道と教職2019現代武道学科 他後期 金曜日 4時限中川 保信
401教育の基礎理論A2019現代武道学科 他前期 木曜日 2時限山谷 幸司
402教育の心理2019現代武道学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
403教育の制度A2019現代武道学科 他前期 金曜日 4時限白幡 真紀
404教育課程論2019現代武道学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
405保健体育科教育論Ⅰ2019現代武道学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
406保健体育科教育論Ⅱ2019現代武道学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
407保健体育科教育論Ⅲ2019現代武道学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
408保健体育科教育論Ⅳ2019現代武道学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
409教育方法論A2019現代武道学科 他前期 木曜日 3時限荒井 龍弥
410教育相談2019現代武道学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
411生涯学習概論A2019現代武道学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
412生涯学習概論B2019現代武道学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
413社会教育計画A2019現代武道学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
414社会教育計画B2019現代武道学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
415社会教育演習A2019現代武道学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
416社会教育演習B2019現代武道学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
417教育社会学2019現代武道学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
418ボランティア活動実践A2019現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
419ボランティア活動実践B2019現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
420ボランティア活動実践C2019現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
421ボランティア活動実践D2019現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
422北米のプロスポーツ事情2019現代武道学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
423海外短期研修A2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
424海外短期研修B2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
425海外短期研修C2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
426海外短期研修D2019現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員