シラバスを参照する講義名をクリックしてください。
 

No講義名カリキュラム開講期間 曜日・時限担当教員
1導入演習2018現代武道学科 他前期 木曜日 1時限齋藤 浩二
2導入演習2018現代武道学科 他前期 木曜日 1時限金 一坤
3導入演習(過年度)2018現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
4スポーツに何故英語が必要か2018現代武道学科 他後期 木曜日 5時限山口 貴久
5キャリアプランニングⅠ2018現代武道学科 他後期 木曜日 1時限齋藤 浩二
6キャリアプランニングⅠ2018現代武道学科 他後期 木曜日 1時限金 一坤
7キャリアプランニングⅠ2018現代武道学科 他集中 その他 集中渡邊 康男
8スポーツ経営学2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限永田 秀隆
9スポーツコーチング概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 1時限門野 洋介
片岡 悠妃
10データ分析・活用演習Ⅱ2018現代武道学科 他前期 木曜日 3時限粟木 一博
11柔道Ⅰ2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限川戸 湧也
12応用武道概論2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限岩渕 孝二
竹内 直人
13教職論A2018現代武道学科 他後期 木曜日 2時限江尻 雅彦
井上 雅勝
末永 精悦
14情報処理2018現代武道学科 他前期 金曜日 4時限内野 秀哲
相場   徹
15英会話A2018現代武道学科 他前期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
16英会話A2018現代武道学科 他前期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
17キャリアプランニングⅡ2018現代武道学科 他集中 その他 集中三谷 高史
千田 孝彦
佐藤 修
柴山 一仁
小野寺 和也
18スポーツトレーナー概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 1時限小勝 健司
竹村 英和
山口 貴久
19音楽・器楽演奏2018現代武道学科 他集中 その他 集中荒井 富雄
20スポーツ社会学2018現代武道学科 他後期 月曜日 1時限仲野 隆士
藪 耕太郎
川田 尚弘
21剣道Ⅰ2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限齋藤 浩二
22武道指導論2018現代武道学科 他前期 金曜日 3時限齋藤 浩二
南條 充寿
川戸 湧也
23道徳教育論2018現代武道学科 他後期 月曜日 1時限久能 和夫
24心理学概論2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
25心理学概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限加畑 碧
粟木 一博
26心理学概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限加畑 碧
粟木 一博
27英会話B2018現代武道学科 他後期 木曜日 5時限ジェリー パランギ
28英会話B2018現代武道学科 他後期 金曜日 5時限ジェリー パランギ
29キャリアプランニングⅢ2018現代武道学科 他集中 その他 集中未定
30キャリアプランニングⅢ2018現代武道学科 他前期 水曜日 4時限未定
31スポーツ心理学2018現代武道学科 他前期 月曜日 1時限粟木 一博
菊地 直子
32ジュニアスポーツコーチング論2018現代武道学科 他後期 火曜日 2時限川口 鉄二
黒澤  尚
加畑 碧
33スポーツターフ管理概論Ⅰ2018現代武道学科 他後期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
34空手道2018現代武道学科 他前期 金曜日 3時限堀内 孝一
35柔道方法論2018現代武道学科 他前期 月曜日 3時限南條 充寿
川戸 湧也
36生徒指導論A(含進路指導の理論及び方法)2018現代武道学科 他前期 月曜日 3時限江尻 雅彦
37学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
38学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
39学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
40学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
41学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
42学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
43学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
44学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
45学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
46学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
47学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
48学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
49学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
50学習基礎教養演習2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限担当教員
51総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル1>2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限千田 孝彦
52総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限マイケル マンキン
53総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
土生 英則
54総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限志子田 真由子
55総合英語A(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限宮野 隆
56人の心と行動2018現代武道学科 他後期 火曜日 2時限氏家 靖浩
57人の心と行動2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限氏家 靖浩
58人の心と行動2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限氏家 靖浩
59英会話C2018現代武道学科 他前期 木曜日 3時限ジェリー パランギ
60スポーツ情報戦略論2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限石丸 出穂
61スポーツターフ管理概論Ⅱ2018現代武道学科 他前期 火曜日 4時限小島 文雄
野口 翔
62スポーツバイオメカニクス2018現代武道学科 他後期 月曜日 5時限宮西 智久
63合気道2018現代武道学科 他後期 火曜日 4時限菅野 秀雄
64剣道方法論2018現代武道学科 他後期 木曜日 2時限齋藤 浩二
65特別活動論2018現代武道学科 他後期 金曜日 1時限金井 里弥
末永 精悦
針生  弘
66総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル2>2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限マイケル マンキン
67総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限土生 英則
68総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
佐藤 善則
69総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限宮野 隆
70総合英語B(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限千田 孝彦
71ことばと人間A2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限中里 寛
72スポーツ&イングリッシュ2018現代武道学科 他前期 月曜日 3時限Marty Kuehnert
73陸上競技2018現代武道学科 他前期 月曜日 4時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
74陸上競技2018現代武道学科 他後期 月曜日 3時限門野 洋介
柴山 一仁
名取 英二
宮崎 利勝
75トレーニングのプログラムデザイン2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限竹村 英和
鈴木 省三
76アスレティックトレーニング論Ⅰ2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限山口 貴久
高橋 陽介
小田 桂吾
小勝 健司
77運動生理学2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限内丸  仁
78柔道指導法演習2018現代武道学科 他後期 金曜日 1時限南條 充寿
川戸 湧也
79教職総合演習2018現代武道学科 他後期 月曜日 4時限山谷 幸司
針生  弘
郡山 孝幸
渡邊 康男
松本 文弘
中里 寛
井上 雅勝
久能 和夫
江尻 雅彦
入澤 裕樹
荒井 龍弥
金井 里弥
高橋 仁
末永 精悦
重巣 吉美
小西 志津夫
80総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル3>2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限鎌田 幸雄
81総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限佐藤 善則
82総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限宮野 隆
志子田 真由子
83総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限千田 孝彦
84総合英語C(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限マイケル マンキン
85ことばと人間B2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限鎌田 幸雄
86ことばと人間B2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限千田 孝彦
ジェリー パランギ
87就職のための英語2018現代武道学科 他後期 水曜日 4時限千田 孝彦
88スポーツ医学概論2018現代武道学科 他後期 金曜日 1時限橋本  実
89器械運動(男子)2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限鈴木 良太
90コンディショニング論2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限小勝 健司
高橋 陽介
91コンディショニング実習2018現代武道学科 他後期集中 その他 集中小勝 健司
小田 桂吾
山口 貴久
高橋 陽介
92器械運動(女子)2018現代武道学科 他前期 水曜日 4時限鈴木 良太
川口 鉄二
93剣道指導法演習2018現代武道学科 他後期 月曜日 3時限齋藤 浩二
94教職総合実技2018現代武道学科 他後期 金曜日 5時限入澤 裕樹
柴山 一仁
鈴木 良太
渡邉 泰典
川戸 湧也
齋藤 浩二
山梨 雅枝
石丸 出穂
片岡 悠妃
山田 恵子
95総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル4>2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限土生 英則
96総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル5>2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限宮野 隆
97総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル6>2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限千田 孝彦
佐藤 善則
98総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル7>2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限マイケル マンキン
99総合英語D(含外国語コミュニケーション)<レベル8>2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限鎌田 幸雄
100ドイツ語Ⅰ2018現代武道学科 他前期 木曜日 5時限川田 尚弘
101スポーツ指導の基礎(含実習)2018現代武道学科 他後期集中 その他 集中宮崎 利勝
渡邉 泰典
102スポーツマネジメント概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 1時限永田 秀隆
井上 望
弓田 恵里香
馬 佳濛
103水泳2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限渡邉 泰典
104水泳2018現代武道学科 他前期 水曜日 4時限渡邉 泰典
105柔道Ⅱ2018現代武道学科 他後期 月曜日 4時限南條 充寿
川戸 湧也
106教職実践演習(教諭)2018現代武道学科 他後期 月曜日 5時限井上 雅勝
渡邊 康男
関矢 貴秋
針生  弘
江尻 雅彦
山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
高橋 仁
107ドイツ語Ⅱ2018現代武道学科 他後期 木曜日 5時限川田 尚弘
108バレーボール2018現代武道学科 他後期 木曜日 3時限片岡 悠妃
石丸 出穂
109バレーボール2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限片岡 悠妃
石丸 出穂
110体力相談と運動処方2018現代武道学科 他前期 木曜日 2時限鈴木 省三
竹村 英和
馬 佳濛
111武道概論2018現代武道学科 他前期 木曜日 2時限齋藤 浩二
南條 充寿
藪 耕太郎
川戸 湧也
112剣道Ⅱ2018現代武道学科 他前期 月曜日 4時限齋藤 浩二
113教職キャリア演習Ⅰ2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限山谷 幸司
荒井 龍弥
金井 里弥
末永 精悦
114スペイン語Ⅰ2018現代武道学科 他前期 月曜日 5時限吉井 秀邦
115バスケットボール2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
116バスケットボール2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限山田 恵子
金田 詳徳
117衛生・公衆衛生学2018現代武道学科 他前期 木曜日 3時限小松 正子
高橋 弘彦
118武道の応用展開の基礎2018現代武道学科 他金 一坤
119応用武道護衛Ⅰ2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限荒木 貞義
田中 政孝
120教職キャリア演習Ⅱ2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限渡邊 康男
重巣 吉美
小西 志津夫
121社会学概論2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限藪 耕太郎
122社会学概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限藪 耕太郎
123社会学概論2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限藪 耕太郎
124スペイン語Ⅱ2018現代武道学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
125ハンドボール2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限桑原 康平
126ハンドボール2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限桑原 康平
127学校保健学2018現代武道学科 他後期 木曜日 3時限小松 正子
小浜  明
高橋 弘彦
入澤 裕樹
128日本国憲法2018現代武道学科 他後期 月曜日 1時限加藤 英俊
129応用武道護衛Ⅱ2018現代武道学科 他後期 月曜日 2時限田中 智仁
130保健体育科授業研究Ⅰ2018現代武道学科 他前期 木曜日 2時限小浜  明
131社会構造と人間関係2018現代武道学科 他後期 火曜日 2時限三谷 高史
132社会構造と人間関係2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限三谷 高史
133社会構造と人間関係2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限三谷 高史
134中国語Ⅰ2018現代武道学科 他前期 木曜日 5時限馬 佳濛
135中国語Ⅰ2018現代武道学科 他前期 金曜日 5時限馬 佳濛
136社会の安全・安心概論2018現代武道学科 他前期 木曜日 4時限田中 智仁
山口 久良
137応用武道実技Ⅰ2018現代武道学科 他前期 金曜日 3時限田中 政孝
荒木 貞義
138国際社会と警備2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限田中 智仁
金 一坤
139保健体育科授業研究Ⅱ2018現代武道学科 他後期 木曜日 2時限小浜  明
140消費経済とスポーツ2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限高成田 享
141消費経済とスポーツ2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限高成田 享
142中国語Ⅱ2018現代武道学科 他後期 金曜日 5時限馬 佳濛
143サッカー2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限吉井 秀邦
144サッカー2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限吉井 秀邦
145応用武道実技Ⅱ2018現代武道学科 他後期 金曜日 3時限田中 政孝
田中 智仁
荒木 貞義
岩渕 孝二
146犯罪・犯罪心理学2018現代武道学科 他前期 金曜日 4時限田中 智仁
147教育実習Ⅰ2018現代武道学科 他後期 月曜日 5時限山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
郡山 孝幸
末永 精悦
金井 里弥
江尻 雅彦
148世界経済・日本経済とスポーツ2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限高成田 享
149世界経済・日本経済とスポーツ2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限高成田 享
150韓国語Ⅰ2018現代武道学科 他前期 木曜日 5時限金 一坤
151韓国語Ⅰ2018現代武道学科 他前期 金曜日 5時限金  賢植
152ラグビー2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
153ラグビー2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限ジェリー パランギ
154武道実践実習(剣道)2018現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
155武道実践実習(柔道)2018現代武道学科 他集中 その他 集中川戸 湧也
156武道実践実習(警備)2018現代武道学科 他集中 その他 集中田中 政孝
金 一坤
157警備制度の国際比較2018現代武道学科 他後期 水曜日 4時限田中 智仁
金 一坤
158法学2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限加藤 英俊
159法学2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限加藤 英俊
160法学2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限加藤 英俊
161韓国語Ⅱ2018現代武道学科 他後期 木曜日 5時限金 一坤
162韓国語Ⅱ2018現代武道学科 他後期 金曜日 5時限金  賢植
163メンタルトレーニング2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限菊地 直子
164海外武道実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
南條 充寿
金 一坤
165教育実習Ⅲ2018現代武道学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
166歴史学入門2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限伊達 宗弘
167歴史学入門2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限伊達 宗弘
168歴史学入門2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限伊達 宗弘
169水上安全法(含実習)2018現代武道学科 他前期 木曜日 1時限渡邉 泰典
170運動障害救急法(含実習)2018現代武道学科 他前期 火曜日 1時限橋本  実
171教育実習Ⅳ2018現代武道学科 他集中 その他 集中山谷 幸司
松本 文弘
久能 和夫
末永 精悦
金井 里弥
郡山 孝幸
江尻 雅彦
172歴史と人間2018現代武道学科 他後期 火曜日 2時限伊達 宗弘
173歴史と人間2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限伊達 宗弘
174歴史と人間2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限伊達 宗弘
175スポーツ栄養学2018現代武道学科 他後期 月曜日 3時限岩田  純
176ダンスⅠ2018現代武道学科 他後期 金曜日 4時限山梨 雅枝
神野 未来
加畑 碧
177スポーツ史2018現代武道学科 他後期 水曜日 1時限藪 耕太郎
178海浜実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
179スポーツ医学A2018現代武道学科 他前期 月曜日 5時限橋本  実
180臨床心理学2018現代武道学科 他後期 金曜日 3時限菊地 直子
181生物科学2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限千葉 研一
182生物科学2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限千葉 研一
183生物科学2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限千葉 研一
184スキーⅠ2018現代武道学科 他集中 その他 集中井上 望
柴山 一仁
高橋 弘彦
185スポーツ医学B2018現代武道学科 他前期 木曜日 5時限橋本  実
櫻井 雅浩
186安全・安心関係法令概論Ⅰ2018現代武道学科 他後期 火曜日 1時限中井 憲治
187社会の安全・安心概論Ⅰ2018現代武道学科 他前期 水曜日 1時限田中 智仁
荒木 貞義
田中 政孝
岩渕 孝二
188エコロジー概論2018現代武道学科 他後期 火曜日 2時限千葉 研一
189エコロジー概論2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限千葉 研一
190エコロジー概論2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限千葉 研一
191キャンプ2018現代武道学科 他集中 その他 集中井上 望
192安全・安心関係法令概論Ⅱ2018現代武道学科 他前期 火曜日 1時限中井 憲治
193体育原理2018現代武道学科 他後期 月曜日 5時限入澤 裕樹
田口 直樹
194社会の安全・安心概論Ⅱ2018現代武道学科 他後期 火曜日 2時限田中 智仁
岩渕 孝二
195教養数学2018現代武道学科 他前期 水曜日 2時限松本 文弘
196教養数学2018現代武道学科 他前期 水曜日 3時限松本 文弘
197教養数学2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限松本 文弘
198教養数学2018現代武道学科 他後期 水曜日 3時限松本 文弘
199運動学(含運動方法学)2018現代武道学科 他前期 金曜日 1時限川口 鉄二
200スケート2018現代武道学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
201解剖・生理学2018現代武道学科 他後期 月曜日 3時限櫻井 雅浩
高橋 陽介
202スポーツ計量学2018現代武道学科 他前期 月曜日 4時限菊地 直子
203日本経済と警備業2018現代武道学科 他前期 水曜日 1時限田中 智仁
田中 政孝
金 一坤
204体育系大学の基礎教養2018現代武道学科 他前期 火曜日 1時限吉井 秀邦
205データ処理の基礎2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限内野 秀哲
206仙台大学の専門教養演習Ⅰ(過年度)2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
207仙台大学の専門教養演習Ⅰ2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
208文章表現論Ⅰ2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
209仙台大学の専門教養演習Ⅰ(B・L・S)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
210仙台大学の専門教養演習Ⅰ(卓球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
211仙台大学の専門教養演習Ⅰ(体操競技)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
212仙台大学の専門教養演習Ⅰ(漕艇)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
213仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ラグビー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
214仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ウエイトリフティング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
215仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ソフトボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
216仙台大学の専門教養演習Ⅰ(柔道)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
217仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子サッカー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
218仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サッカー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
219仙台大学の専門教養演習Ⅰ(硬式野球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
220仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野外教育/スキー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
221仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女子バスケットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
222仙台大学の専門教養演習Ⅰ(トライアスロン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
223仙台大学の専門教養演習Ⅰ(バドミントン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
224仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スラックライン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
225仙台大学の専門教養演習Ⅰ(テニス)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
226仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スケート)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
227仙台大学の専門教養演習Ⅰ(野球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
228仙台大学の専門教養演習Ⅰ(水泳)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
229仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アルティメット)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
230仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツ情報戦略)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
231仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アスレティックトレーナー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
232仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男女バレーボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
233仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチバレー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
234仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ダンス/チアリーディング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
235仙台大学の専門教養演習Ⅰ(新体操)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
236仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ハンドボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
237仙台大学の専門教養演習Ⅰ(剣道)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
238仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ゴルフ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
239仙台大学の専門教養演習Ⅰ(女性とスポーツ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
240仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どものスポーツ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
241仙台大学の専門教養演習Ⅰ(日本の踊りとお囃子)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
242仙台大学の専門教養演習Ⅰ(サイクリング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
243仙台大学の専門教養演習Ⅰ(クリケット)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
244仙台大学の専門教養演習Ⅰ(陸上競技)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
245仙台大学の専門教養演習Ⅰ(パワーリハ・足こぎ運動)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
246仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツと栄養)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
247仙台大学の専門教養演習Ⅰ(子どもの運動と食育)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
248仙台大学の専門教養演習Ⅰ(ビーチボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
249仙台大学の専門教養演習Ⅰ(HP制作)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
250仙台大学の専門教養演習Ⅰ(S&C)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
251仙台大学の専門教養演習Ⅰ(スポーツイベントセキュリティ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
252仙台大学の専門教養演習Ⅰ(アメリカンフットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
253仙台大学の専門教養演習Ⅰ(男子バスケットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
254仙台大学の専門教養演習Ⅱ2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
255仙台大学の専門教養演習Ⅱ2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
256文章表現論Ⅱ2018現代武道学科 他後期 火曜日 3時限末永 精悦
佐藤 修
中里 寛
小野寺 和也
257仙台大学の専門教養演習Ⅱ(B・L・S)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
258仙台大学の専門教養演習Ⅱ(卓球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
259仙台大学の専門教養演習Ⅱ(体操競技)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
260仙台大学の専門教養演習Ⅱ(漕艇)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
261仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ラグビー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
262仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ウエイトリフティング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
263仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ソフトボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
264仙台大学の専門教養演習Ⅱ(柔道)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
265仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子サッカー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
266仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サッカー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
267仙台大学の専門教養演習Ⅱ(硬式野球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
268仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野外教育/スキー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
269仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女子バスケットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
270仙台大学の専門教養演習Ⅱ(トライアスロン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
271仙台大学の専門教養演習Ⅱ(バドミントン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
272仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スラックライン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
273仙台大学の専門教養演習Ⅱ(テニス)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
274仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スケート)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
275仙台大学の専門教養演習Ⅱ(野球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
276仙台大学の専門教養演習Ⅱ(水泳)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
277仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アルティメット)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
278仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツ情報戦略)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
279仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アスレティックトレーナー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
280仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男女バレーボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
281仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチバレー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
282仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ダンス/チアリーディング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
283仙台大学の専門教養演習Ⅱ(新体操)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
284仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ハンドボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
285仙台大学の専門教養演習Ⅱ(剣道)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
286仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ゴルフ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
287仙台大学の専門教養演習Ⅱ(女性とスポーツ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
288仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どものスポーツ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
289仙台大学の専門教養演習Ⅱ(日本の踊りとお囃子)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
290仙台大学の専門教養演習Ⅱ(サイクリング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
291仙台大学の専門教養演習Ⅱ(クリケット)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
292仙台大学の専門教養演習Ⅱ(陸上競技)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
293仙台大学の専門教養演習Ⅱ(パワーリハ・足こぎ運動)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
294仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツと栄養)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
295仙台大学の専門教養演習Ⅱ(子どもの運動と食育)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
296仙台大学の専門教養演習Ⅱ(ビーチボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
297仙台大学の専門教養演習Ⅱ(HP制作)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
298仙台大学の専門教養演習Ⅱ(S&C)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
299仙台大学の専門教養演習Ⅱ(スポーツイベントセキュリティ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
300仙台大学の専門教養演習Ⅱ(アメリカンフットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
301仙台大学の専門教養演習Ⅱ(男子バスケットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
302仙台大学の専門教養演習Ⅲ2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
303仙台大学の専門教養演習Ⅲ2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
304社会調査法Ⅰ2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限三谷 高史
305仙台大学の専門教養演習Ⅲ(B・L・S)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 省三
竹村 英和
306仙台大学の専門教養演習Ⅲ(卓球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限馬 佳濛
高橋 仁
307仙台大学の専門教養演習Ⅲ(体操競技)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限鈴木 良太
山口 貴久
308仙台大学の専門教養演習Ⅲ(漕艇)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限阿部  肇
早川 公康
309仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ラグビー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限ジェリー パランギ
310仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ウエイトリフティング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限小勝 健司
311仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ソフトボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限平良 拓也
312仙台大学の専門教養演習Ⅲ(柔道)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限南條 充寿
川戸 湧也
313仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子サッカー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限黒澤  尚
小田 桂吾
314仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サッカー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限吉井 秀邦
315仙台大学の専門教養演習Ⅲ(硬式野球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限坪井 俊樹
森本 吉謙
入澤 裕樹
小野寺 和也
316仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野外教育/スキー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限井上 望
317仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女子バスケットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山田 恵子
久能 和夫
318仙台大学の専門教養演習Ⅲ(トライアスロン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限藤本 晋也
319仙台大学の専門教養演習Ⅲ(バドミントン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限林 直樹
320仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スラックライン)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高崎 義輝
321仙台大学の専門教養演習Ⅲ(テニス)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限佐藤 周平
322仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スケート)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限川口 鉄二
323仙台大学の専門教養演習Ⅲ(野球)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限江尻 雅彦
田口 直樹
入澤 裕樹
324仙台大学の専門教養演習Ⅲ(水泳)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限渡邉 泰典
325仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アルティメット)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限遠藤 保雄
326仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツ情報戦略)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝上 拓志
327仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アスレティックトレーナー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白幡 恭子
内野 洋材
永山 陽奈子
328仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男女バレーボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限石丸 出穂
片岡 悠妃
329仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチバレー)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限担当教員
330仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ダンス/チアリーディング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限山梨 雅枝
331仙台大学の専門教養演習Ⅲ(新体操)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限神野 未来
加畑 碧
332仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ハンドボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限桑原 康平
333仙台大学の専門教養演習Ⅲ(剣道)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限齋藤 浩二
334仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ゴルフ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限高橋 弘彦
335仙台大学の専門教養演習Ⅲ(女性とスポーツ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限溝口 絵里加
336仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どものスポーツ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限原田 健次
金  賢植
337仙台大学の専門教養演習Ⅲ(日本の踊りとお囃子)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限郡山 孝幸
針生  弘
338仙台大学の専門教養演習Ⅲ(サイクリング)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限内丸  仁
福田 伸雄
山谷 幸司
339仙台大学の専門教養演習Ⅲ(クリケット)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限仲野 隆士
340仙台大学の専門教養演習Ⅲ(陸上競技)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限門野 洋介
名取 英二
柴山 一仁
宮崎 利勝
341仙台大学の専門教養演習Ⅲ(パワーリハ・足こぎ運動)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限関矢 貴秋
342仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツと栄養)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限真野 芳彦
343仙台大学の専門教養演習Ⅲ(子どもの運動と食育)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限岩田  純
久保 佳子
山谷 幸司
344仙台大学の専門教養演習Ⅲ(ビーチボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限後藤 満枝
345仙台大学の専門教養演習Ⅲ(HP制作)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限日下 三男
佐々木  鉄男
佐藤 修
346仙台大学の専門教養演習Ⅲ(S&C)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限白坂 牧人
347仙台大学の専門教養演習Ⅲ(スポーツイベントセキュリティ)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限荒木 貞義
田中 政孝
348仙台大学の専門教養演習Ⅲ(アメリカンフットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限田口 直樹
久能 和夫
349仙台大学の専門教養演習Ⅲ(男子バスケットボール)2018現代武道学科 他通年 水曜日 5時限千田 孝彦
350社会調査法Ⅱ2018現代武道学科 他後期 木曜日 5時限田中 智仁
351社会統計学Ⅰ2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限粟木 一博
352社会統計学Ⅱ2018現代武道学科 他後期 水曜日 4時限荒井 龍弥
353スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中阿部  肇
354スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中粟木 一博
355スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中石丸 出穂
356スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中門野 洋介
357スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中川口 鉄二
358スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中神野 未来
359スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中山田 恵子
金田 詳徳
360スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中黒澤  尚
361スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中桑原 康平
362スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中齋藤 浩二
363スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中佐藤 周平
364スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中鈴木 良太
365スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中南條 充寿
366スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中宮西 智久
367スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中森本 吉謙
368スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中山梨 雅枝
369スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中吉井 秀邦
370スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
371スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中渡邉 泰典
372スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中林 直樹
373スポーツコーチング実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中溝口 絵里加
374テーピング2018現代武道学科 他集中 その他 集中高橋 陽介
小田 桂吾
山口 貴久
小勝 健司
375体力トレーニング2018現代武道学科 他後期 水曜日 4時限門野 洋介
渡邉 泰典
桑原 康平
溝口 絵里加
柴山 一仁
鈴木 良太
黒澤  尚
佐藤 周平
坪井 俊樹
宮崎 利勝
川戸 湧也
林 直樹
神野 未来
片岡 悠妃
加畑 碧
白坂 牧人
小野 雅洋
馬目 知人
376レクリエーション実技Ⅰ2018現代武道学科 他前期 火曜日 2時限南條 正人
伊藤 枝里奈
377エアロビックダンス2018現代武道学科 他前期 月曜日 4時限渋谷 祐子
378体操(含体つくり運動)2018現代武道学科 他後期 金曜日 4時限溝口 絵里加
379韓国伝統武道2018現代武道学科 他集中 その他 集中金 址ヒョク
380中国武術Ⅰ2018現代武道学科 他集中 その他 集中王 強
381中国武術Ⅱ2018現代武道学科 他集中 その他 集中王 強
382武道実技(形)2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限齋藤 浩二
383武道実技(形)2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限川戸 湧也
南條 充寿
384テニス2018現代武道学科 他後期 木曜日 3時限佐藤 周平
385テニス2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限佐藤 周平
386バドミントン2018現代武道学科 他後期 月曜日 3時限林 直樹
387バドミントン2018現代武道学科 他後期 金曜日 4時限林 直樹
388バドミントン2018現代武道学科 他前期 木曜日 3時限林 直樹
389バドミントン2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限林 直樹
390ソフトボール2018現代武道学科 他前期 木曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
391ソフトボール2018現代武道学科 他前期 金曜日 4時限入澤 裕樹
森本 吉謙
小野寺 和也
坪井 俊樹
392野球2018現代武道学科 他前期 木曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
393野球2018現代武道学科 他前期 金曜日 4時限小野寺 和也
坪井 俊樹
入澤 裕樹
森本 吉謙
394卓球2018現代武道学科 他前期 金曜日 2時限馬 佳濛
395卓球2018現代武道学科 他後期 木曜日 3時限馬 佳濛
396卓球2018現代武道学科 他後期 木曜日 4時限馬 佳濛
397新体操2018現代武道学科 他後期 月曜日 4時限神野 未来
加畑 碧
398社会調査演習2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限田中 智仁
399社会調査実習2018現代武道学科 他集中 その他 集中内野 秀哲
400武道と教職2018現代武道学科 他後期 金曜日 4時限中川 保信
401教育の心理2018現代武道学科 他後期 水曜日 1時限荒井 龍弥
402教育課程論2018現代武道学科 他後期 月曜日 2時限山谷 幸司
403保健体育科教育論Ⅰ2018現代武道学科 他後期 水曜日 4時限井上 雅勝
404保健体育科教育論Ⅱ2018現代武道学科 他前期 火曜日 3時限入澤 裕樹
川戸 湧也
405保健体育科教育論Ⅲ2018現代武道学科 他前期 月曜日 1時限川戸 湧也
山梨 雅枝
郡山 孝幸
406保健体育科教育論Ⅳ2018現代武道学科 他後期 木曜日 5時限小浜  明
郡山 孝幸
井上 雅勝
入澤 裕樹
川戸 湧也
407教育相談2018現代武道学科 他後期 金曜日 2時限白幡 真紀
408生涯学習概論A2018現代武道学科 他後期 月曜日 4時限三谷 高史
409生涯学習概論B2018現代武道学科 他後期 金曜日 5時限門真  洋
410社会教育計画A2018現代武道学科 他前期 月曜日 2時限針生  弘
郡山 孝幸
411社会教育計画B2018現代武道学科 他後期 水曜日 2時限郡山 孝幸
針生  弘
412社会教育演習A2018現代武道学科 他後期 金曜日 4時限門真  洋
413社会教育演習B2018現代武道学科 他前期 月曜日 4時限門真  洋
414教育社会学2018現代武道学科 他前期 木曜日 1時限三谷 高史
415ボランティア活動実践A2018現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
416ボランティア活動実践B2018現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
417ボランティア活動実践C2018現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
418ボランティア活動実践D2018現代武道学科 他集中 その他 集中大山 さく子
419北米のプロスポーツ事情2018現代武道学科 他後期 月曜日 5時限Marty Kuehnert
420海外短期研修A2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
421海外短期研修B2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
422海外短期研修C2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員
423海外短期研修D2018現代武道学科 他集中 その他 集中担当教員